Бойкот - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бойкот

№ 2222 "Парламентские выборы Вице-президента" действует ли на эти выборы?  

38 голосов

  1. 1. старый вариант или новый



Рекомендованные сообщения

Данное сообщение было перенесено сюда по ошибке. Дурошлёп, который это сделал, ещё когда-нибудь ответит за мои 2000 вир.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Volchenock

И так господа, грядут выборы ВП. Два кандидата пока выставили кандидатуру - inferno-chan и zelchenko.

 

На момент выставления кандидатур действовали правила 

 

Спойлер

Статья 17. Выборы Вице-президента.

Выборы Вице-президента форума происходит раз в квартал. Вице-президент избирается на открытом голосовании участниками форума, удовлетворяющими требованиям Законов Форума и имеющими рейтинг не менее порога, установленного решением Президента. Голосование длится 5 дней. Вице-президентом становится участник, набравший наибольшее количество голосов. В случае если ни один из кандидатов не был избран на должность Вице-президента форума в первом туре, назначается повторное голосование по двум кандидатам, набравшим максимальное количество голосов. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов. По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передает их новому Вице-президенту.
Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе Полноправный гражданин или выше по иерархии должностей, имеющий на момент подачи заявки рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в  ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.
Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту.

 

их предложили изменить на

 

Спойлер

Статья 17. Выборы Вице-президента.

Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов партий), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается парламентским голосованием путем распределения голосов между кандидатами. Голосование длится четверо суток. Вице-президентом становится участник, набравший наибольшее количество голосов. В случае равенства наибольших результатов участников объявляется второй тур. В случае неизбрания Вице-президента парламентом во втором туре объявляются перевыборы в парламент. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов. По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передает их новому Вице-президенту.
Прием заявок открывается сразу после закрытия выборов партий, ухода в отставку или преждевременного снятия предыдущего Вице-президента и длится двое суток. Выборы Вице-президента начинаются сразу же по окончанию приема заявок.
Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.
Процедуру выборов Вице-президента проводит ФСБ или выше по иерархии решений. Под "выборами Вице-президента" подразумевается процедура, состоящая из открытия подачи заявок, собственно подачи заявок, закрытия подачи заявок с оглашением списка зарегистрированных кандидатов, открытие голосования в парламенте (в том числе повторное), голосование в парламенте (в том числе повторное) и закрытие голосования в парламенте с оглашением результатов и последствий голосования (в том числе повторное).
Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия

 

однако как все мы знаем неожиданно ушел с поста Вице-президента Dart Evil и пришлось начинать новые выборы. 

 

Inferno-chan подавала заявку на выборы еще по старым правилам, на момент подачи заявки она надеялась принести пользу форуму, расписала свою программу действий. В любом случае все было на основе закона и с одобрения многих пользователей (одна лишь партия Westeros насчитывает больше 50 пользователей). Однако только что внесли изменения в законопроект 2222 и вся ее программа действий оказалась под ударом. Фактически она стала проигравшей в выборах еще до их начала. Ведь кандидатов будут выбирать партии а не пользователи, все мы знаем кто имеет голоса для гарантированного избрания своих кандидатов.

 

28 голосов ПГИМ, 6 добро + партия зельченко 8 + алексис 8, таким образом 50 голос гарантировано у зельченко.

 

Инферна гарантированно проиграет такие выборы, они лишены смысла.

 

Второй момент - 

Президент вернул голоса Вестероса и отменил решения Дарта. То есть необходимо переголосовать заново, только так можно что-то поменять по закону и иначе принятия проекта 2222 без учета вестероса незаконны и не имеют силы. 

 

Предлагаю от имени вестероса ультиматум.

 

Мы признаем лишь решения Стратега по возврату нам голосов, изменения проекта 2222 без учета наших голосов и сделанные уже после подачи заявок на выборы не законы. Выборы будем проводить по старому варианту закона. Либо не будем участвовать в политике вобще. БД уже игнорит политику, мы присоединимся. Объявим бойкот политике. Нас 50 пользователей, мы за законность на форуме, за правильность толкований решений Стратега, за демократию на форуме. 

 

Прошу прощения если сумбурно.

 

@Strateg 

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Ordox

Предлагаю переименовать форум из демократического в дерьмократический. Сейчас после принятия  диктаторского закона мы узрели дерьмократию во всей красе.

Ссылка на комментарий

Жора
17 минут назад, Volchenock сказал:

Бойкот

...

старый вариант или новый

...

Предлагаю от имени вестероса ультиматум.


Чего бойкот? Какой ультиматум?! Чего "старый или новый" голосуем?

 

А вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - отстой. И ситуация с жонглированием голосами Вестероса тоже несправедливая до абсурда.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

enot1980

Считаю , что народ  должен избирать вице -президента .  .П . С .   С учетом  проекта суда Каллиграфа   совсем беспредел   (нам предлагают  избирать только парламент ).  П. С. 2 - менять правила за несколько часов до конца регистрации - просто супер  .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Жора сказал:


Чего бойкот? Какой ультиматум?! Чего "старый или новый" голосуем?

 

А вообще закон Зельченко - отстой. И ситуация с жонглированием голосов Вестероса тоже несправедливая до абсурда.

Старый или новый вариант закона 2222 очевидно. Бойкот выборов. Ультиматум я расписал.

Ссылка на комментарий

Kervan

Хочу объяснить, что Вестерос выступает прежде всего за законность и верность КФ. Закон, какими бы он замечательным ни был,  принятый в обход легитимных процедур, законом не является. Об этом я и Инферна писали ещё вчера, если текущие выборы проведут по недавно внесенной процедуре, третий Вице за созыв (кем бы он ни был), будет нелегитимен с самого первого дня (дно пробитое казахом пробиваем ещё глубже).  Предлагаю всем конструктивным силам форума, для кого законность и мораль ещё не пустой звук поддержать Защитников Конституции. 

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Чтобы внести ясность в происходящее:
В теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мной была доказана причастность Совета Президента к к нарушениям КФ и законов форума обоих предыдущих Вице-Президентов.

 

После Указа Президента №44, который по сути объявил состав Парламента без Вестероса и с РПС нелегитимным, я открыла тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и в ней обозначила веские доводы в пользу того, что законопроекты №2222 и №2220 не могут считаться утвержденными Парламентом.

 

Но сегодня, уже после открытия выборов, которое произошло Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Совет Президента внес нелегитимную поправку в КФ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то есть фактически за 7 часов до начала выборов и спустя полтора дня после открытия темы подачи заявок.

 

Законопроект №2220 при этом был проигнорирован, а значит истинные цели Совета Президента очевидны: не дать состояться демократическим выборам

  •  
Ссылка на комментарий

Kervan

Да, забыл добавить, над теми, кто поддержит антиконституционные действия, будет организован Трибунал, и они понесут соответствующее наказание. 

Ссылка на комментарий

лекс

Задолбали этими бойкотами...

1.Не проходят они хотя бы потому, что сами требующие не идут до конца...

А не идут до конца... Тогда это повод ещё сильнее закрутить гайки...

2.Вы сами участвуете в этой системе... И объявляете бойкот, будучи с чем-то не согласными... Как итог см. п.1.

 

 

По факту... считаю неправильным проводить выборы ВП по новым правилам.

1.Новые правила утверждены, после начала подачи заявок.

2.Самое главное, это происходящее чёрти что с голосами в Парламенте. А это основа для выборов ВП. Пока этот вопрос не урегулирован, выборы по новой системе проводить не имеет смысла. Как минимум, надо понять, что с голосами РПС. Применяется ли тут КФ или же "подарим" эти голоса ПГиМ?

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, Kervan сказал:

Да, забыл добавить, над теми, кто поддержит антиконституционные действия, будет организован Трибунал, и они понесут соответствующее наказание. 

Ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий

Brenn
8 минут назад, Kervan сказал:

Да, забыл добавить, над теми, кто поддержит антиконституционные действия, будет организован Трибунал, и они понесут соответствующее наказание. 

 

Будет интересно посмотреть на трибунал, над членами Совета Президента;) Алексису наверное сейчас очень обидно.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
12 минуты назад, Kervan сказал:

Да, забыл добавить, над теми, кто поддержит антиконституционные действия, будет организован Трибунал, и они понесут соответствующее наказание. 

Я думаю здесь можно обойтись без всяких трибуналов и просто действовать согласно законодательству

Ссылка на комментарий

Пастух
20 часов назад, Brenn сказал:

 

Будет интересно посмотреть на трибунал, над членами Совета Президента;) Алексису наверное сейчас очень обидно.

 

безусловно надо всячески улучшать форум и стремится к совершенству

 

также можно внезапно снять свою кандидатуру  до конца регистрации - если останется один кандидат, то надо заново выдвигаться

 

к тому же Зельченко похоже игнорирует предвыборную компанию - а если такой кандидат станет вице то ещё сильнее будет игнорировать народ?...  

опасная тенденция

 

 

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Я запутался нафиг, "Аврора" уже стреляла или нет? Куда бежать и кого бойкотить буцкать?

Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, Пастух сказал:

также можно внезапно снять свою кандидатуру  до конца регистрации - если останется один кандидат, то надо заново выдвигаться

 

Я думаю, какой-то технический кандидат скоро появится в любом случае, во избежание подобного;)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Я запутался нафиг, "Аврора" уже стреляла или нет? Куда бежать и кого бойкотить буцкать?

Крч выборы по новым понятиям отменяются. БД их выиграет только с согласия Платона.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Rybinsk сказал:

Я запутался нафиг, "Аврора" уже стреляла или нет? Куда бежать и кого бойкотить буцкать?

 

Скачи побольше, главное. Это уже привычка на С.

Ссылка на комментарий

Пастух
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Я запутался нафиг, "Аврора" уже стреляла или нет? Куда бежать и кого бойкотить буцкать?

 

друже голосуй за старый вариант - потом разберёмся

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7234

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    15

  • inferno★hime

    9

  • Brenn

    8

  • Torlik

    7

  • Rybinsk

    7

  • Bes

    5

  • лекс

    5

  • Kervan

    4

  • enot1980

    4

  • Дoбро

    3

  • fursh

    3

  • nelsonV

    3

  • Platon

    2

  • MaslovRG

    2

  • Пастух

    2

  • Ordox

    2

  • Жора

    1

  • Isaac New

    1

  • ryazanov

    1

  • Last

    1

  • gtym33

    1

  • Shikot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Задолбали этими бойкотами... 1.Не проходят они хотя бы потому, что сами требующие не идут до конца... А не идут до конца... Тогда это повод ещё сильнее закрутить гайки... 2.Вы сами учас

inferno★hime

Чтобы внести ясность в происходящее: В теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мной была доказана причастность Совета Президента к к нарушениям КФ и законов форума обоих предыдущих Вице-Президентов.

Volchenock

Одна мысль. Вчера 19-23 по МСК Стратег вернул голоса Вестеросу. Сегодня 14-15 закон 2222 в новой редакции вступил в силу. Шутка в том что закон вобще-то нельзя было изначально принимать без участия ве

лекс

Я знаю, что ты всё равно скажешь, что тебе наплевать на моё мнение, но это не мешает мне провести небольшой ликбез для тебя:   1.   Иными словами, эта норма составная часть зак

Volchenock

И так господа, грядут выборы ВП. Два кандидата пока выставили кандидатуру - inferno-chan и zelchenko.   На момент выставления кандидатур действовали правила      их предложи

Kervan

Хочу объяснить, что Вестерос выступает прежде всего за законность и верность КФ. Закон, какими бы он замечательным ни был,  принятый в обход легитимных процедур, законом не является. Об этом я и Инфер

Rybinsk

Испокон веков все выборы на Стройке только с его согласия и выигрывались. ну если дебилов на посту ВП от этого станет меньше, можно и поскакать. За старый, понел.

Жора

Чего бойкот? Какой ультиматум?! Чего "старый или новый" голосуем?   А вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - отстой. И ситуация с жонглированием голосами Вестероса тоже несправедливая до

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...