Бойкот - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бойкот

№ 2222 "Парламентские выборы Вице-президента" действует ли на эти выборы?  

38 голосов

  1. 1. старый вариант или новый



Рекомендованные сообщения

лекс
6 минут назад, Platon сказал:

законопроект по парламентским выборам был принят 2 апреля, а тема с приемом заявок открыта 3 апреля. Так что все претенденты подавали заявки по новым правилам выборов Вице. Хотя, кому я объясняю...

Во-первых, не опубликованные законы не применяются. Применяются только с момента опубликования.

Во-вторых, в истории Стратегиума были примеры, когда законы принимались, не были ветированы, но в законодательство не внесены и не применялись. Один, из примеров, законопроект Доллара "О суде". Законопроект о разрешении провокаций в РАДе (август-сентябрь 2012г.). Пара мои законопроектов. И это только навскидку.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Bes сказал:

 

 

Думаю что нет. Он здесь вообще не причем. Хороший человек.

 Он  сейчас великий магистр  вместо украинца

Ссылка на комментарий

Только что, enot1980 сказал:

 Он  сейчас великий магистр  вместо украинца

 

Должности на форуме не имеют отношения к тому что я сказал. Должности за пределами форума остались на месте.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Rybinsk
8 минут назад, Brenn сказал:

Ты хоть в зеркало смотрись иногда.

А мне то чего в него смотреть? У меня дилеммы нет или крест снять или трусы одеть.

Ссылка на комментарий

fursh

Я правильно понял что подача заявок открылась для выборов по старым правилам, и уже когда выборы открылись, они решили их проводить по другим правилам?

Ссылка на комментарий

Ordox

В очередной раз администрация плюнула народу в лицо.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

РЭД поддерживает ультиматум. 

 

Это было не сложно 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
15 минут назад, fursh сказал:

Я правильно понял что подача заявок открылась для выборов по старым правилам, и уже когда выборы открылись, они решили их проводить по другим правилам?

Именно так

Ссылка на комментарий

Volchenock

Одна мысль. Вчера 19-23 по МСК Стратег вернул голоса Вестеросу. Сегодня 14-15 закон 2222 в новой редакции вступил в силу. Шутка в том что закон вобще-то нельзя было изначально принимать без участия вестероса. То есть юридически его не приняли. Закон не был принят в новой редакции, голосования не было. Строго по закону до сих пор действует закон в старой редакции и должен действовать дальше пока его не изменят законным способом.

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, Volchenock сказал:

Одна мысль. Вчера 19-23 по МСК Стратег вернул голоса Вестеросу. Сегодня 14-15 закон 2222 в новой редакции вступил в силу. Шутка в том что закон вобще-то нельзя было изначально принимать без участия вестероса. То есть юридически его не приняли. Закон не был принят в новой редакции, голосования не было. Строго по закону до сих пор действует закон в старой редакции и должен действовать дальше пока его не изменят законным способом.

Если дословно:

Цитата

Указы Вице-Президента №2 и №3 от 23.03.2017 отменяются. Партия Westeros восстанавливается в своих правах. Голоса партий и самовыдвиженцев в Парламенте возвращаются по состоянию на 22.03.2017.

Иными словами, Указы ВП не признаны недействительными. Просто с момента Указа Президента ситуация была возвращена к 23.03.2017г. Но это всё действует с 04.04.2017г., т.е. период когда действовали Указы ВП - это период действия Указов ВП.

Отмена - это прекращение того что действовало ранее.

Недействительность - это прекращения с момента начала действия этих Указов.

Поэтому, следуя дословному тексту Указа Президента, всё что действовало с 23.03.2017г. по 04.04.2017г. действительно.

 

Хотя, очевидно, что у ВП никаких полномочий не было на издание таких Указов.

Ссылка на комментарий

fursh
27 минут назад, MaslovRG сказал:

Это было не сложно

были ли все члены партии осведомлены об этом? 

 

18 минут назад, inferno-chan сказал:

Именно так

ну в целом зашквар, нужны разъязнения совета. Мб сам президент там решил, по конституции он тут че хочешь может делать

Ссылка на комментарий

Platon
46 минут назад, лекс сказал:

Во-первых, не опубликованные законы не применяются. Применяются только с момента опубликования.

Чтобы не прослыть демагогом, цитируй законы и Конституцию по этому поводу. Ждем.

 

33 минуты назад, fursh сказал:

Я правильно понял что подача заявок открылась для выборов по старым правилам

Конечно не правильно ты понял. Как я писал выше, закон был принят 2 апреля, а прием заявок начался 3 апреля. Так что все подающие (конечно, если они следили за принятыми проектами) знали что система выборов изменилась.

Ссылка на комментарий

Torlik
1 час назад, Пастух сказал:

потом разберёмся

Лозунг всех революций :)

22 минуты назад, Volchenock сказал:

Одна мысль. Вчера 19-23 по МСК Стратег вернул голоса Вестеросу. 

Ну, нормально, он же вернул голоса Вестеросу, но не откатил все законы на тот момент (22 число или как там).

1 час назад, Rybinsk сказал:

Испокон веков все выборы на Стройке только с его согласия и выигрывались.

Хотел начать опровергать, но даже самому смешно стало :)

57 минут назад, Kervan сказал:

Все поправки, принятые парламентом после запрета Вестероса нелегитимны,  не позорился бы. 

Легитимны и законны, но вот отстранение Вестероса от голосования незаконно, это да.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, лекс сказал:

Если дословно:

Иными словами, Указы ВП не признаны недействительными. Просто с момента Указа Президента ситуация была возвращена к 23.03.2017г. Но это всё действует с 04.04.2017г., т.е. период когда действовали Указы ВП - это период действия Указов ВП.

Отмена - это прекращение того что действовало ранее.

Недействительность - это прекращения с момента начала действия этих Указов.

Поэтому, следуя дословному тексту Указа Президента, всё что действовало с 23.03.2017г. по 04.04.2017г. действительно.

 

Хотя, очевидно, что у ВП никаких полномочий не было на издание таких Указов.

Закон обратной силы не имеет если не ведет за собой ухудшение положения обвиняемого. Как-то так. То есть я бы согласился что нужен просто пересчет голосов партии, но по скольку Стратег признал что Вестерос лишили голосов не законно, то и все что было без участия Вестероса тоже не законно." Указы Вице-Президента №2 и №3 от 23.03.2017 отменяются " То есть голоса должны были считать так как принято до указов. Закон 2222 вступил в силу после решения Стратега, то есть по факту при принятии закона в новой редакции считали голоса по уже отмененным указам Дарта. Не находишь это в корне неверным??? Люди знали что голоса уже изменились, но продолжали считать их по старому на прямую нарушая указ Стратега.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Platon сказал:

Как я писал выше, закон был принят 2 апреля, а прием заявок начался 3 апреля.

Закон не был принят Парламентом.
Он был принят Спикером по его личной инициативе и был внесен в Конституцию по личной инициативе Совета.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Platon сказал:

Чтобы не прослыть демагогом, цитируй законы и Конституцию по этому поводу. Ждем.

 

Конечно не правильно ты понял. Как я писал выше, закон был принят 2 апреля, а прием заявок начался 3 апреля. Так что все подающие (конечно, если они следили за принятыми проектами) знали что система выборов изменилась.

Закон был принят 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
 
 
Результаты голосования: За: @КДП (13) + @Тита (6) + @ПГиМ (21) + @alexis (7) + @Социал-Демократическая Партия (15) + @Dart_Evil (От партии-фантома РПС - 21) + @inferno-chan (4, проголосовала в особой теме для зеков-парламентариев) = 87 Против: @Bes (4) + @inferno-chan (4, проголосовала в особой теме для зеков-парламентариев) = 8 Не проголосовали: @Старожил № 76. @alexis Просьба наложить штраф за пропуск. Вроде как, первый раз в этом созыве. Законопроект принят! @Dart_Evil Прошу внести соответствующие поправки в КФ.

 

3 числа, вступил в силу 5. 

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, inferno-chan сказал:

Закон не был принят Парламентом.
Он был принят Спикером по его личной инициативе и был внесен в Конституцию по личной инициативе Совета.

В конституцию внесли уже после решения Стратега... Нарушив тем самым конституцию...

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 минуты назад, Torlik сказал:

Ну, нормально, он же вернул голоса Вестеросу, но не откатил все законы на тот момент (22 число или как там).

Откатил как раз. По скольку 2222 на тот момент еще не действовал и надо было его принять с учетом новых обстоятельств. А если более глобально то раз он вернул все в изначальное положение то конечно и все голосования при отмененом указе Дарта не действуют. Иначе он бы просто сказал - возвращаю голоса. Но он отменил указ, на основании которого голосовали, указ не законный, а значит и голосования тоже. Это логика.

Ссылка на комментарий

Torlik
7 минут назад, Volchenock сказал:

 но по скольку Стратег признал что Вестерос лишили голосов не законно, то и все что было без участия Вестероса тоже не законно.

Он не давал оценку законности, он просто распорядился вернуть голоса. Так что о законности из его слов выводы тоже нельзя делать.

7 минут назад, Volchenock сказал:

Закон 2222 вступил в силу после решения Стратега, то есть по факту при принятии закона в новой редакции считали голоса по уже отмененным указам Дарта. Не находишь это в корне неверным??? Люди знали что голоса уже изменились, но продолжали считать их по старому на прямую нарушая указ Стратега.

Указ Президента был 04.04 в 19:30, а посчитали голоса аж  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , т.е. до указа, всё ок тут.

5 минут назад, Volchenock сказал:

 Но он отменил указ, на основании которого голосовали, указ не законный, а значит и голосования тоже. Это логика.

Отменил указ вчера, следовательно все это время он действовал. Он не называл его незаконным, получается Указ действовал, но перестал действовать вчера. Всё, что было во время его действия норм.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

MaslovRG
6 минут назад, fursh сказал:

были ли все члены партии осведомлены об этом?

В РЭД - самая прогрессивная на форуме форма правления. Всё решаю я собственной персоны. Если члены партии с чем-то не согласны, они всегда могут попробовать организовать партийное голосование и оспорить моё мудрое решение.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Torlik сказал:

Он не давал оценку законности, он просто распорядился вернуть голоса. Так что о законности из его слов выводы тоже нельзя делать.

Указ Президента был 04.04 в 19:30, а посчитали голоса аж  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , т.е. до указа, всё ок тут.

Он отменил указ. Это самое важное. Просто отменил. То есть их нет. Это и значит что они не законны, он их сделал не законными своей отменой.

 

На счет голосов, в силу он еще не вступил, а правила подсчета уже изменили, значит нужно было считать по новой. Указ не вступивший в силу еще не принят, голосование на основе которого он был принят 5 числа на тот момент уже было незаконным.

________________________
добавлено 1 минуту назад

И не важно что и как посчитали, важна процедура, закон принимают на основе закона, голосование лишь метод. Так вот голосование было не законным до вступления его в силу. Как можно принимать закон на основе подсчета голосов который на тот момент уже был незаконным???

Ссылка на комментарий

Volchenock

Давайте поясню для технарей.

 

Закон должен был быть принят голосованием. Голоса Вестероса исключили по указу Дарта. Провели на основании указов Дарта голосования без Вестероса, но закон не вступил в силу. Пришел Стратег и сказал - указ Дарта отменен. Значит что нужно делать? Принимать закон, что гласит закон? Что голоса Вестероса нужно считать. Какие основания исключать Вестерос и всех его пользователей из голосования??? Указ Дарта раньше был таким основанием, но его отменили. Значит оснований не учитывать Вестеров нет. Таким образом нужно голосовать с учетом Вестероса. А это не сделали. Что значит? Что голосования не было, а значит закон не принят. Его же голосованием принимают, а его не было.

 

Ну это уже совсем разжевал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7206

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    15

  • inferno★hime

    9

  • Brenn

    8

  • Torlik

    7

  • Rybinsk

    7

  • Bes

    5

  • лекс

    5

  • Kervan

    4

  • enot1980

    4

  • Дoбро

    3

  • fursh

    3

  • nelsonV

    3

  • Platon

    2

  • MaslovRG

    2

  • Пастух

    2

  • Ordox

    2

  • Жора

    1

  • Isaac New

    1

  • ryazanov

    1

  • Last

    1

  • gtym33

    1

  • Shikot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Задолбали этими бойкотами... 1.Не проходят они хотя бы потому, что сами требующие не идут до конца... А не идут до конца... Тогда это повод ещё сильнее закрутить гайки... 2.Вы сами учас

inferno★hime

Чтобы внести ясность в происходящее: В теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мной была доказана причастность Совета Президента к к нарушениям КФ и законов форума обоих предыдущих Вице-Президентов.

Volchenock

Одна мысль. Вчера 19-23 по МСК Стратег вернул голоса Вестеросу. Сегодня 14-15 закон 2222 в новой редакции вступил в силу. Шутка в том что закон вобще-то нельзя было изначально принимать без участия ве

лекс

Я знаю, что ты всё равно скажешь, что тебе наплевать на моё мнение, но это не мешает мне провести небольшой ликбез для тебя:   1.   Иными словами, эта норма составная часть зак

Volchenock

И так господа, грядут выборы ВП. Два кандидата пока выставили кандидатуру - inferno-chan и zelchenko.   На момент выставления кандидатур действовали правила      их предложи

Kervan

Хочу объяснить, что Вестерос выступает прежде всего за законность и верность КФ. Закон, какими бы он замечательным ни был,  принятый в обход легитимных процедур, законом не является. Об этом я и Инфер

Rybinsk

Испокон веков все выборы на Стройке только с его согласия и выигрывались. ну если дебилов на посту ВП от этого станет меньше, можно и поскакать. За старый, понел.

Жора

Чего бойкот? Какой ультиматум?! Чего "старый или новый" голосуем?   А вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - отстой. И ситуация с жонглированием голосами Вестероса тоже несправедливая до

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...