Народный референдум о вынесении вотума недоверия Совету Президента - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Народный референдум о вынесении вотума недоверия Совету Президента

Роспуск Совета Президента  

42 голоса

  1. 1. Считаете ли вы, что Совет Президента предал самого Президента и Народ Стратегиума?



Рекомендованные сообщения

inferno★hime

Народный референдум о вынесении вотума недоверия Совету Президента

 

Граждане стратегиума!

Сегодня, в 14 часов по московскому времени Совет Президента внес поправку в Конституцию, которая не была утверждена легитимным составом Парламента.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

OOsxaT4.png

 

Внесение поправки мотивировалось тем, что она была утверждена нелегитимным составом Парламента

 

Спойлер

3tjH9s2.png

Парламент на момент начала созыва  

DzRdsno.png

Hide  

 

Как видно из диаграммы, партия Westeros в голосовании не участвовала, а она имеет минимум 25 голосов, следовательно без ее согласия невозможно добиться конституционного большинства в 75 голосов, и никакая поправка в Конституцию не могла пройти без одобрения партии Westeros

 

Согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , данные действия Совета считаются нарушением решения Президента.

 

Я призываю форум к свободному волеизлиянию и игнорированию действий Совета, а так же прошу @Strateg восстановить справедливость

 

Ссылка на комментарий

enot1980

Надо запилить  тему " народное голосование на пост  вице-президента " .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, enot1980 сказал:

Надо запилить  тему " народное голосование на пост  вице-президента " .

И это будет.

Ссылка на комментарий

ryazanov

а мне что-то казалось, что совет должен собираться президентом для решения конкретной какой-то задачи, а он тут законы принимает

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Platon

Лично от себя скажу, что не вижу никаких проблем и нарушений. Законопроект принят легитимным на тот момент Парламентом, закрыт проект до начала приема заявок. Президент вернул голоса Вестеросу уже после, принятые законопроекты незаконными он не объявлял. Не понимаю претензий оппозиции. Хотя, на то она и оппозиция, чтобы бунтовать.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Platon сказал:

Лично от себя скажу, что не вижу никаких проблем и нарушений. Законопроект принят легитимным на тот момент Парламентом, закрыт проект до начала приема заявок. Президент вернул голоса Вестеросу уже после, принятые законопроекты незаконными он не объявлял. Не понимаю претензий оппозиции. Хотя, на то она и оппозиция, чтобы бунтовать.

Бренн тоже так говорил. Потом подал в отставку.

Дивл тоже так говорил. Потом подал в отставку.

Теперь так говорит Платон. Когда подашь в отставку?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Platon сказал:

Лично от себя скажу, что не вижу никаких проблем и нарушений. Законопроект принят легитимным на тот момент Парламентом, закрыт проект до начала приема заявок. Президент вернул голоса Вестеросу уже после, принятые законопроекты незаконными он не объявлял. Не понимаю претензий оппозиции. Хотя, на то она и оппозиция, чтобы бунтовать.

Слушай, но ведь закон не вступил в силу, а вступает на основании голосования, а голоса Вестероса не считали на основе указов Дарта которые уже отменили до вступления закона в силу. Так какие основания были принимать закон на основании голосования которое не считало голосов Вестероса? Процедура нарушена. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
!

Тема перенесена в раздел опросы граждан.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

inferno★hime

В КМ испугались и перенесли тему, жалоба написана: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очевидно, что рассматривать ее никто не будет, так что это просто фиксация нарушения.

 

Кстати, хочу обратить внимание на результаты темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

G1sR19Y.png

Ejhcdiy.png

u5ovJDB.png

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
29 минут назад, Platon сказал:

Законопроект принят легитимным на тот момент Парламентом,

В Парламент была избрана партия Вестерос. ВП не имел полномочий запрещать Вестерос и отбирать у партии голоса. Следовательно, все голосования без партии Вестерос в парламенте юридически ничтожны.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Platon
3 минуты назад, nelsonV сказал:

Следовательно, все голосования без партии Вестерос в парламенте юридически ничтожны.

Законопроект был принят пока действовал указ Вице-Президента, так что принято все законно и легально. А если бы Президент пришел через год, по вашей логике все законопроекты надо было отменять? Что за бред?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Platon сказал:

Законопроект был принят пока действовал указ Вице-Президента, так что принято все законно и легально. А если бы Президент пришел через год, по вашей логике все законопроекты надо было отменять? Что за бред?

Здесь нет "нашей логики".
Есть факт, что Вице, как и Спикер, не уполномочен распоряжаться голосами в Парламенте по своему личному желанию.

Ссылка на комментарий

Geremande

Ну я уже даже не знаю, как на это реагировать.

 

Ребят, а может все просто уйдем с форума? Разом. Минус 50 человек.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Volchenock
6 минут назад, Platon сказал:

Законопроект был принят пока действовал указ Вице-Президента, так что принято все законно и легально. А если бы Президент пришел через год, по вашей логике все законопроекты надо было отменять? Что за бред?

Законопроект принимал совет президента. Так вот на момент принятия указы Ивла уже были отменены. И конечно нужно было учитывать голоса Вестероса. Какие могли быть основания не учитывать голоса Вестероса 5 числа?

 

Голосование еще не принятие закона, его принимал СП на основании голосования а не сами голосовавшие. Так что ссылка на голосование до указа Стратега не имеет смысла. Закон еще не был принят после голосования. При чем 2 дня.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
11 минуту назад, Geremande сказал:

Ну я уже даже не знаю, как на это реагировать.

 

Ребят, а может все просто уйдем с форума? Разом. Минус 50 человек.

Пока что рано для таких радикальных действий.

Я считаю, что еще не все потеряно и стратег таки соизволит появиться и решит проблему.

 

Ссылка на комментарий

Brenn
22 минуты назад, Geremande сказал:

Ну я уже даже не знаю, как на это реагировать.

 

Ребят, а может все просто уйдем с форума? Разом. Минус 50 человек.

 

Я считаю, так и надо поступить. Политота себя изжила, имхо. Есть принципиальное несогласие между двумя лагерями на форуме и компромисс найден не будет. Я сам пытался быть компромиссным вице, готовил реформы, однако помимо определенного сопротивления со стороны администрации, я столкнулся с инфантильными действиями оппозиции, что в итоге и привело к текущей ситуации. Вините только себя.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, Brenn сказал:

Я считаю, так и надо поступить. Политота себя изжила, имхо. Есть принципиальное несогласие между двумя лагерями на форуме и компромисс найден не будет. Я сам пытался быть компромиссным вице, готовил реформы, однако помимо определенного сопротивления со стороны администрации, я столкнулся с инфантильными действиями оппозиции, что в итоге и привело к текущей ситуации. Вините только себя.

Если бы все следовали законам, то конфликта не было бы.

 

Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, inferno-chan сказал:

Если бы все следовали законам, то конфликта не было бы.

 

 

И если бы у кого-то было поменьше амбиций, было бы тоже самое. Я еще раз говорю: все мои указы и решения были абсолютно законными, лишнее тому подтверждение - когда Стратег появился, он не отменил ни один мой указ или решение. Однако учитывая багеты на ровном месте, у меня нет желания работать на посту вице и что-то пытаться объяснить школоте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4558

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    11

  • Volchenock

    8

  • Torlik

    6

  • Brenn

    4

  • Дoбро

    3

  • andy

    2

  • Platon

    2

  • nelsonV

    2

  • Kervan

    2

  • ryazanov

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • O-Ren

    1

  • enot1980

    1

  • Sanuis

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

! Тема перенесена в раздел опросы граждан.

inferno★hime

Народный референдум о вынесении вотума недоверия Совету Президента   Граждане стратегиума! Сегодня, в 14 часов по московскому времени Совет Президента внес поправку в Конституцию, котор

nelsonV

В Парламент была избрана партия Вестерос. ВП не имел полномочий запрещать Вестерос и отбирать у партии голоса. Следовательно, все голосования без партии Вестерос в парламенте юридически ничтожны.

Platon

Лично от себя скажу, что не вижу никаких проблем и нарушений. Законопроект принят легитимным на тот момент Парламентом, закрыт проект до начала приема заявок. Президент вернул голоса Вестеросу уже пос

inferno★hime

Бренн тоже так говорил. Потом подал в отставку. Дивл тоже так говорил. Потом подал в отставку. Теперь так говорит Платон. Когда подашь в отставку?

Geremande

Ну я уже даже не знаю, как на это реагировать.   Ребят, а может все просто уйдем с форума? Разом. Минус 50 человек.

Torlik

ВП не имел полномочий. Отобрал перераспределил голоса Спикер. Подчиняясь указу ВП. Спикер пересчитывать голоса имеет право? Имеет. Подчинится указу ВП должен, в соответствии с иерархией решений?

Torlik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...