Записи из Тихой Префектуры - Творчество форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Записи из Тихой Префектуры

Рекомендованные сообщения

Акт I.

Обычный ничем не примечательный вечер Префекта полумёртвого раздела.

Под окнами его дома было относительно спокойно, изредка доносились крики протестующих и звуки отчаянной борьбы. Похоже свергают очередного Вице-Президента, впрочем, моё положение от этого не измениться. Однако жаль его он был для меня ориентиром в круговерти интриг, если подумать, то это уже второй по счёту утерянный ориентир.

Префекта, однако больше волновала его газета, так как она по факту осталась без заместителя и критика, а под боком развернулись две редакции конкурентов.

Префект принялся писать письмо одному известному политическому деятелю, который по совместительству был публицистом. Восполнить потери в кадрах для газеты сейчас превыше всего.

Дела в подвластной ему территории шли своим чередом и соответствовали характеру управляющего. Тихое и спокойное место не затронули беспорядки и анархические настроения.

Давненько я не встречал своего верного помощника из карточных игр, куда он интересно в последнее время пропадает?

Атмосфера в стране продолжает накаляться, префектуры не решаются на открытое столкновение с магистрами, но восстания может развязать им руки.

Молодой префект вспоминает лихие времена царствования

Бренна «Безумного», именно тогда он впервые созвал подвластные знамёна и вместе с восставшими низложил тирана. В этот раз Префект не намерен отправлять своих людей на поле боя, значение префектуры выросло и её удостоили места в парламенте. Реформа суда в очередной раз потерпела фиаско, народ сам не понимает, что под контролем со стороны влиятельных людей ему будет лучше. Пора забыть про чистую демократию, настало время иллюзорной демократии.

Префект сидел в своём кресле размышляя о чем-то заоблачном потупив свой взгляд на револьвер, в это время к нему кто-то постучал в дверь…

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Акт II.

Правая рука Префекта схватила револьвер и направила на деревянную дверь.

-Входите - спокойным голосом сказал Префект.

Дверь открылась и незнакомец замер в ожидании неизбежного: по его спине пробежал холод, зелёные глаза подобно змеиным сжались от страха.

-Я..пришёл..с миром - выдавил из себя незнакомец.

Префект знал кто его собеседник и поэтому не спускал прицел с его головы.

-Как ты миновал четыре гвардейских блокпоста?

Лицо незнакомца исказилось в ужасной улыбке, всё было ясно, они были мертвы.

-Ты же понимаешь зачем я здесь? - ядовито прошептал незнакомец.

-Я не собираюсь играть в твои игры! - яростно проревел Префект.

-Я установлю свой контроль над форумом и не забуду тех кто мне помогал.

-Ты проиграл предыдущие выборы Дарту при этом у него не было поддержки партии.

-В этот раз у меня есть козырь в рукаве и именно она будет номинально править страной - гордо произнёс змей.

-У тебя есть влияние в парламенте зачем тебе я?

-Видишь ли ты и бывший Вице не желали вступать в партию и лоббировать интересы короны, ко всему прочему прошёл слух, что ты и бывший Вице начали сближаться с кадетами.

 Спикер и так имеет слишком много влияния на парламент, нельзя допускать соединения недовольных префектур под эгидой оппозиционного парламента.

Краем глаза Префект увидел легионеров, которые окружили его дом, но они не солдаты префектуры, похоже дело набирает самые неожиданные обороты.

-Ты привёл с собой друзей? - холодно спросил хозяин дома.

-Верные защитники короны пришли на помощь твоей префектуре - с сарказмом проговорил змей.

-Значит твоя шайка головорезов низлагает нейтральных префектов и оккупирует их провинции?

-Мы наместники Стратега в стране - вы скверна отравляющая своим присутствием мир.

Пуля прошла навылет прямо через глаз змея. Не долго думая Префект бросается в окно, тысячи стрел буквально пронзили кабинет хозяина дома.

Нужно найти спикера, он должен знать о заговоре......

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Акт III.

Солнце стояло высоко в зените, мирная и безмятежная деревушка вот уже несколько часов напряжённо работала в полях и на рынке.

Все лачуги в данной деревне, коих по стране было бесчисленное множество, были похожи друг на друга: старые и давно прогнившие доски, покосившаяся крыша, едва способная закрыть собой небосвод.

Люди населяющие деревню с утра и до глубокой ночи были вынужденны работать в полях, богатые и зажиточные землевладельцы едва сводили концы с концами,  так как национальная валюта полностью изжила себя.

Для верности моего повествования хочу сообщить тебе дорогой читатель, что взятая мною модель деревни призвана показать внутренние проблемы устройства государства.

Когда парламент заседал - страна страдала, когда парламент обсуждал законы - страна билась в агонии, когда парламент работал - в стране царило беззаконие.

Что же до нашего многострадального Префекта, то он как раз лежал без сознания в одной полуразвалившейся хижине.

Он пролежал без сознания довольно долгое время, в стране произошли крупные изменения...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1498

Лучшие авторы в этой теме

  • GwC

    3

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...