Китайская империя - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайская империя

Рекомендованные сообщения

А Османы могут в Китайские Императоры? Или надо чего им поменять чтобы смогли?

Ссылка на комментарий

Только что, dofin сказал:

А Османы могут в Китайские Императоры? Или надо чего им поменять чтобы смогли?

Могут только страгы восточной религии и язычники.

Ссылка на комментарий

А сунизм достаточно восточный? или надо пробивать дорогу до индии и там мутировать в что-нибудь индийское?

Ссылка на комментарий

@dofin вроде, только буддизм, синтоизм и конфуцианство допускаются до императора Китая.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Evk сказал:

@dofin вроде, только буддизм, синтоизм и конфуцианство допускаются до императора Китая.

 

Нашёл... Theravada, Vajrayana, Mahayana, Confucian и Shinto. Тогда 2-й вопрос, а будучи императором китая можно ли сменить религию на не восточную/языческую сохранив трон?

Ссылка на комментарий

48 минут назад, dofin сказал:

А сунизм достаточно восточный? или надо пробивать дорогу до индии и там мутировать в что-нибудь индийское?

Спойлер

13549039.png

Eastern и pagan. Индийская не подходит.

________________________
добавлено 3 минуты назад
36 минут назад, dofin сказал:

Тогда 2-й вопрос, а будучи императором китая можно ли сменить религию на не восточную/языческую сохранив трон?

Да. Говорили, что да.

Изменено пользователем Wallchonok
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Wallchonok сказал:

pagan

Приплыть индейцами и стать императором Китая! "Сансет энвейшен" "по-европски".

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Evk сказал:

Приплыть индейцами и стать императором Китая! "Сансет энвейшен" "по-европски".

Гастробайтеры!!!

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Shikot сказал:

Механику данников, наверное, стоит детально описать в другой теме, но ещё посмотрим.

Я думаю надо отдельно. Они же не уникальны для Императора Китая. Они доступны всем ордам и восточным религиям.

Ссылка на комментарий

Publius

Мандаты это та ещё фигня, да и мериократия даёт фиговенькие бонусы. Я бы понял если бы в законах были снижения желания свободы или поднятия налогов или повышение количества рекрутов, но снижение автономии и стоимость национализации это немного не то. Да, эти бонусы есть у меритократии, но они временные, да и роняют  меритократию для получения которой нужно тратиться на дорогущих советников 3 уровня. А вот гармония это круто. Гармонизировался с православием - пилим Московию/Россию. Гармония с суннизмом - пилим османов. Гармония с индуизмом? Пилим индию. Причём одной гармонии хватает для того чтобы распилить вообще без восстаний целые государства.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Publius сказал:

для получения которой нужно тратиться на дорогущих советников 3 уровня

Мин раньше на старте с 50% автономии мог себе позволить всех советников 3 уровня. О каких дорогущих советниках можно говорить? А если говорить об Императоре Китая в вакууме (о том, что не всякая страна, которая может стать императором, такого размера как Мин), то любая страна, добившаяся императорского трона должна иметь задачу минимум - сожрать Мин в стартовых границах.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Мин раньше на старте с 50% автономии мог себе позволить всех советников 3 уровня. О каких дорогущих советниках можно говорить? А если говорить об Императоре Китая в вакууме (о том, что не всякая страна, которая может стать императором, такого размера как Мин), то любая страна, добившаяся императорского трона должна иметь задачу минимум - сожрать Мин в стартовых границах.

Если использовать со старта всех трёх советников, то на армию чутка денег не хватает. Да, поначалу враги за Мин избиваются легко и непринуждённо, но потом появляется отожравшаяся Московия/Литва, Османы и пока не вестернизируешься понадобятся толпы пушечного мяса, а оно много денег стоит.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Publius сказал:

пока не вестернизируешься

Ой беда... Вы когда последний раз игру запускали?

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, JLRomik сказал:

Ой беда... Вы когда последний раз игру запускали?

Недавно, но я дно в Европе. Мне больше нравится Виктория. Да и вестернизация тоже много-много денег стоит.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Publius сказал:

Недавно, но я дно в Европе. Мне больше нравится Виктория. Да и вестернизация тоже много-много денег стоит.

Вестернизации уже пол года нет. Вы для начала поиграйте, посмотрите. А то ведь кто-то наивный может ваши советы, замечания и рецензии всерьез воспринять.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Publius
Только что, JLRomik сказал:

Вестернизации уже пол года нет.

Я нынешней вестернизацией называю принятие идей. Они распространяются запредельно слоупочно, а если принимать сразу, то при больших размерах страны это стоит астрономически много.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Publius сказал:

Я нынешней вестернизацией называю принятие идей. Они распространяются запредельно слоупочно, а если принимать сразу, то при больших размерах страны это стоит астрономически много.

Я за Китай на 1.19 три института у себя открыл и слоупочно их принимала Европа.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Я за Китай на 1.19 три института у себя открыл и слоупочно их принимала Европа.

Я так не умею.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Publius сказал:

Я так не умею.

Колонизация берется взятием исследовательских идей, мировая торговля в самом богатом торговом узле в мире появляется. Дальше вы уже нормальной европейской державой станете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60392

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    13

  • JLRomik

    11

  • Alien

    10

  • kuishi

    10

  • User_Strategium

    8

  • dofin

    7

  • Evk

    7

  • snord

    5

  • Ульф

    4

  • Sakā

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Chestr

    3

  • Renard

    3

  • kolymaz

    3

  • formico

    2

  • MoS@Rt

    2

  • Abmms

    2

  • proconsul

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Berdian

    2

  • Ellizium2000

    2

  • Shikot

    2

  • IlyaSS_SS

    2

  • Paganel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 870f5224d8877fb58bd03c13

JLRomik

Вестернизации уже пол года нет. Вы для начала поиграйте, посмотрите. А то ведь кто-то наивный может ваши советы, замечания и рецензии всерьез воспринять.

Renard

Колонизация берется взятием исследовательских идей, мировая торговля в самом богатом торговом узле в мире появляется. Дальше вы уже нормальной европейской державой станете.

dofin

Дань раз в год. Если не ошибаюсь - 1  адм/дип/воен за каждые 33 развития, до максимума +12. (аля незачем держать данников >400 развития, всё равно больше очков не дадут, выгоднее распилить на меньш

formico

1560 год империя Мин под управлением ИИ -30 данников -треть Индии УЖЕ данники (Бенгалия и мелкие княжества на месте погибшей Ориссы), вторая половина ждет своего череда - сухопутны

Deceased WhiteBear

Он на 146% историчен. Не стоит судить об истории по школьным учебникам. Есть уйма литературы о династии Мин, см. например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   А ещё есть отличная книга

JLRomik

Я за Китай на 1.19 три института у себя открыл и слоупочно их принимала Европа.

Publius

Угу. Гармония при умелом применении упрощает раскраску в разы. Принял язычество - кочевники ждут когда же их захватят.  Принял Ислам - отправился к гуриям распилил османов и африку. Принял Православие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...