Забастовка дальнобоев в России. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Забастовка дальнобоев в России.

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
3 часа назад, nelsonV сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

нам вообще никак. 

Ну не совсем, свои доп. издержки дальнобои компенсируют всё равно за наш счёт - увеличится стоимость перевозки и, соответственно, товаров. Вы же не думаете, что они из своего кармана будут компенсировать?

Ссылка на комментарий

ROTOR
53 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А нам легче будет от того, что эти деньги пойдут в карман Ротенбергу? Мне казалось, что если выводить из тени, то так, чтоб государству платили, а не олигархат раскармливали.

 

Что за детский сад? Они эти деньги налом лично Ротенбергу носят? 

Деньги за перевозки получили прозрачность. А они привыкли, загрузил фуру с приличным перегрузом и попер с Кавказа через всю Россию расплющивая и без того хреновый асфальт. В Москве скинул в Черкизон или ему подобные рынки, там налом расплатились и все довольны. А дорогу на какие шиши будут делать?

________________________
добавлено 1 минуту назад
50 минут назад, nelsonV сказал:

нам вообще никак. 

 

в данном случае речь не о налогах.

 

А это разве полученная Ротенбергом прибыль? Она не облагается налогом?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

А они привыкли, загрузил фуру с приличным перегрузом и попер с Кавказа через всю Россию расплющивая и без того хреновый асфальт. В Москве скинул в Черкизон или ему подобные рынки, там налом расплатились и все довольны. А дорогу на какие шиши будут делать?

Вы , может, ещё и против того, чтоб по этим дорогам ездила бронетехника на парад 9-го мая? А она уж всяко потяжелее фур и вреднее для дорог.

3 часа назад, ROTOR сказал:

 

А это разве не полученная Ротенбергом прибыль? Она не облагается налогом?

Хех, 13%-то от всей прибыли? Курам на смех. Вот если бы 90% от Платона шло в бюджет, а 10% получал Ротенберг, я бы ещё подумал.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
23 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Вы , может, ещё и против того, чтоб по этим дорогам ездила бронетехника на парад 9-го мая? А она уж всяко потяжелее фур и вреднее для дорог.

 

 

:Cherna-facepalm:

24 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

 

Хех, 13%-то от всей прибыли? Курам на смех. Вот если бы 90% от Платона шло в бюджет, а 10% получал Ротенберг, я бы ещё подумал.

 

:Cherna-facepalm:

Вы бы еще подумали? А вы сами не хотите отдать в бюджет 90% своего дохода?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вы бы еще подумали? А вы сами не хотите отдать в бюджет 90% своего дохода?

С удовольствием отдам, если государство назначит меня на должность с окладом в 8 млн. рублей в год или даст мне на откуп какую-нибудь дорогу. чтоб я собирал на ней деньги. И я ещё очень скромно прошу, ведь Ротенберги, пользуясь своим привилегированным положением, гребут много больше.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, ROTOR сказал:

:Cherna-facepalm:

Я сегодня злой и в поисках нацпредательства и потенциальных хохлов. так что прошу всё-таки ответить на вопрос, а не закрывать лицо рукой.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

С удовольствием отдам, если государство назначит меня на должность с окладом в 8 млн. рублей в год. Я ещё очень скромно прошу, ведь Ротенберги, пользуясь своим привилегированным положением, гребут много больше.

 

 

То есть, вы банально завидуете?

4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

 

Я сегодня злой и в поисках нацпредательства и потенциальных хохлов. так что прошу всё-таки ответить на вопрос, а не закрывать лицо рукой.

 

Какой вопрос такой и ответ.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:
 

 

То есть, вы банально завидуете?

Нет, я банально за интересы государства (и народа, sic!), а не олигархов. А вы считаете, что интересы олигархов важнее наполняемости бюджета и обязательств перед народом? Какой вопрос, такой и ответ, а потом и вопрос, да. 10 % от гигантской суммы - нормальная прибыль для посредника.

 

Хорошо, кстати, что вы не видите вреда для дорог от танков, а видите только вред от фур, иначе пришлось бы кого-то расстрелять.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Нет, я банально за интересы государства (и народа, sic!), а не олигархов. А вы считаете, что интересы олигархов важнее наполняемости бюджета и обязательств перед народом? Какой вопрос, такой и ответ, а потом и вопрос, да.

 

Хорошо, кстати, что вы не видите вреда для дорог от танков, а видите только вред от фур, иначе пришлось бы расстрелять.

 

Хватит нести бред, уже даже не смешно, а если тролинг то слишком толстый.

За дороги пострадавшие после танков заплатит министерство обороны -государство, собрав с нас налоги.

А за дороги убитые дальнобоями кто будет платить? Может вы или Навальный? Сами дальнобойщики я так понял платить не хотят.

Они хотят по три гаража в ауле строить и в каждом по Камазу. А дороги пусть ремонтирует государство, собрав налоги с вас и меня.

А ничего у них не треснет?

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

А за дороги убитые дальнобоями кто будет платить? Может вы или Навальный? Сами дальнобойщики я так понял платить не хотят.

Они хотят по три гаража в ауле строить и в каждом по Камазу. А дороги пусть ремонтирует государство, собрав налоги с вас и меня.

А ничего у них не треснет?

Я вот не понимаю, как по вашей логике выходит, что платить они должны не государству, а Ротенбергам? Почему в таком случае не вам или мне? Это было бы абсолютно так же логично. Я вот готов стать выгодоприобретателем "Платона", если вы не хотите. Шикарная же кормушка.

 

Ещё раз - что мешает государству без всякого посредника в лице Ротенбергов напрямую брать налоги с дальнобоев в бюджет и тратить их на дороги и прочую инфраструктуру?

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

За дороги пострадавшие после танков заплатит министерство обороны -государство, собрав с нас налоги.

Вы уверены. что все нацпредатели из числа наших сограждан согласились бы эти самые налоги выплачивать, если бы их спросили?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Хватит нести бред, уже даже не смешно, а если тролинг то слишком толстый.

Я использую новую для себя риторику, поэтому прошу отнестись с пониманием.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
13 минуты назад, ROTOR сказал:

А за дороги убитые дальнобоями кто будет платить?

А транспортный налог уже отменили?

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Я вот не понимаю, как по вашей логике выходит, что платить они должны не государству, а Ротенбергам? Почему в таком случае не вам или мне? Это было бы абсолютно так же логично. Я вот готов стать выгодоприобретателем "Платона", если вы не хотите. Шикарная же кормушка.

 

Ещё раз - что мешает государству без всякого посредника в лице Ротенбергов напрямую брать налоги с дальнобоев в бюджет и тратить их на дороги и прочую инфраструктуру?

 

 

Вы разве не знаете очевидные вещи? Если дорога принадлежит государству, то значит никому.

Государство выделяет астрономические суммы на ремонт дорог, а местные муниципалитеты тратят их по своему усмотрению. Это черная дыра.

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Я бы даже ещё спросил отменили ли все эти каско, осаго, техосмотры, обязательное платное обучение вождению, плату за права и все остальные поборы. Вот куда идёт вся эта уйма денег - ооочень интересный вопрос.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А транспортный налог уже отменили?

 

Я уж ответил куда идет транспортный налог. Его дербанят мэры и губернаторы по всей России.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:
 

 

Вы разве не знаете очевидные вещи? Если дорога принадлежит государству, то значит никому.

Государство выделяет астрономические суммы на ремонт дорог, а местные муниципалитеты тратят их по своему усмотрению. Это черная дыра.

И поэтому вместо того, чтоб приструнить муниципалитеты и лучше контролировать расходование средств и ремонт дорог, лучше передать их частному лицу. чтоб оно гребло с них сверхприбыли? Серьёзно? Не думал, что вы такой сторонник частного капитала и рыночной экономики.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Плата за проезд грузовиков по Германии

Плата за проезд с грузовиков в Германии взимается на всех федеральных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и некоторых федеральных автомобильных дорогах с большой интенсивностью движения. Система оплаты проезда была введена 1 января 2005 года и распространялась на грузовые автомобили с массой от 12 тонн. В настоящее (с 1 октября 2015 года) время плата взимается со всех грузовых автомобилей массой 7,5 тонн и выше. Сумма сбора (см. таблицу) определяется пройденным расстоянием в километрах, количеством осей в грузовике и экологическим классом автомобиля (евро 0 – евро 6).

Разработкой, настройкой и эксплуатацией системы сбора платы занимается частная организация Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  образованная в марте 2002 года. Изначально система сбора платы в Германии должна была быть введена в эксплуатацию 31 августа 2003 года, но из-за технических проблем организация разработчик Toll Collect не смогла сдать проект вовремя. Дата запуска была перенесена на 2 ноября 2003 года, но также не была соблюдена. В итоге система была запущена только 1 января 2005 года, но с ограниченными возможностями. Полностью работоспособная система, включающая в себя все необходимые функции, заработала только 1 января 2006 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Налог на грузовой транспорт во Франции

Налог на грузовики- новый налог во Франции, который будут применяться с  1 января 2015

Налог на грузовики это налог, который применяется для всех грузовых автомобилей грузоподъемностью более чем  3,5 T, независимо от гражданства грузовика. Цель данного налога основана на принципе: кто пользуется тот и платит. Грузовики, которые используют дороги во Франции должны обеспечивать их содержание.

4000 км национальных и местных дорог будет облагаться  этим налогом.

Средняя сумма этого налога составляет 0,13 € за км, в зависимости также от Евро класса каждого грузовика.

Стоимость будет рассчитываться с помощью регистрацонных данных от устройств GPS в грузовиках, подключенных  к национальной сети пропускных пунктов. Система управляется частной компанией (Ecomouv), который будет собирать этот налог от имени французского государства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Условия международных перевозок в Венгрии

В Венгрии с грузового транспорта взимается сбор в размере 3 НUF за т/км. Учитывается расстояние проезда по территории Венгрии (по показаниям тахографа) или на основе товарно-транспортной накладной или другого документа. Если нет ничего вышеперечисленного, принимается средний пробег 300 км/день. Время, потраченное на ремонт, во внимание не принимается.

 

 

PS. Дотянулся проклятый Сталин Путин Ротенберг :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, ROTOR сказал:

Я уж ответил куда идет транспортный налог. Его дербанят мэры и губернаторы по всей России.

Ага, поэтому давайте введём новый налог, который будет дербанить Ротенберг. Годная идея.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

 

Я уж ответил куда идет транспортный налог. Его дербанят мэры и губернаторы по всей России.

И нет во всей стране никого, кто мог бы им помешать...

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

И нет во всей стране никого, кто мог бы им помешать...

 

Да Кремль уже запарился их  зажать, а с них как с гуся вода.

Тут хоть есть конкретный человек, с которого можно спросить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4202

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    22

  • ROTOR

    15

  • GameForGame

    7

  • MihaLbl4

    7

  • Strangerr

    6

  • nelsonV

    4

  • Хоттабыч

    3

  • belogvardeec

    2

  • Iviom

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Cain

    1

  • BearLies

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

  • Дон Андрон

    1

  • podger

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MihaLbl4

И вот по этому надо больше денег спрашивать именно с народа??? Не решать эту проблему, а как обычно перекинуть всё на граждан? Тогда это решение может быть на все проблемы. Не справедливо не кажется?

GameForGame

Собственно благодаря платону дальнобои вышли бастовать. Интересно через сколько скажется реальный результат их забастовки, очень надеюсь что он произойдет скоро. Еще один камень в огород госдумы

Хоттабыч

Ага, поэтому давайте введём новый налог, который будет дербанить Ротенберг. Годная идея.

belogvardeec

Так че ж у нас мив с михалычем теперь защищают интересы дагестанцев? от это да!  ________________________ добавлено 4 минуты назад А типа сейчас не с кого спрашивать чтоли?) Как так? Сей

Хоттабыч

У нас вагон и маленькая тележка правоохранительных органов. Прокурорские каждый божий день ездят по убитым "откапиталенным" дорогам и не в состоянии сложить два плюс два? Да достаточно местные форумы/

pawlinmawlin

Ну а завтра наши парламентарии предложат оплачивать вдыхаемый воздух и всё это дело передадут какому-нибудь олигарху, будет организована сложная система подсчётов того, сколько воздуха вдохнул каждый

Капитан-Дуфомий

Это случаем не ещё одно видио снятое Навалный и Ко?)

Strangerr

большинство, если не все крупные перевозчики платон уже используют, и платят очень ощутимые деньги, К примеру, компания где я работал до нынешней весны - 14-16млн р. в месяц платит через платон.  В от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...