Забастовка дальнобоев в России. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Забастовка дальнобоев в России.

Рекомендованные сообщения

GameForGame

@Хоттабыч @pawlinmawlin @ROTOR С ротором бесполезно обсуждать некоторые вещи, которые ему инопланетяне через иглу(останкино) передают в мозг напрямую, о том какие не хорошие и все враги режима, одни они лишь правду вещают.

Ссылка на комментарий

ROTOR
17 часов назад, miv79 сказал:

@Хоттабыч @pawlinmawlin @ROTOR С ротором бесполезно обсуждать некоторые вещи, которые ему инопланетяне через иглу(останкино) передают в мозг напрямую, о том какие не хорошие и все враги режима, одни они лишь правду вещают.

 

xD

Это жесть!

Блин посмешил, реально посмешил..

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Это жесть!

Блин посмешил, реально посмешил..

Вам так смешно, что я аж обзавидовался. Расскажите мне, почему вы считаете, что контролировать клан олигарха Ротенберга Путину будет проще, чем госслужащих - мэров и губернаторов, с которыми Путин, по вашим словам, бьётся денно и нощно, но справится не может.

И второй вопрос - если из едросов получаются столь плохие управляющие, что даже олигарх будет лучше, может, стоит завязывать с практикой их всюду совать?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
18 часов назад, ROTOR сказал:

Я уж ответил куда идет транспортный налог. Его дербанят мэры и губернаторы по всей России.

Вот и отлично. Значит надо дербанить мэров и губеров) И проверят на что идут на самом деле эти налоги. У нас же только-только зародился трэнд сажать мэров и губеров. Ну и вот=) 

 

Потому что после грузовиков пойдут легковушки. Ты хочешь ещё что-то платить кроме транспортного налога? Я нет. Я за бенз 40р. за литр плачу, хоть бенз дорожает или дешевеет. Я конечно понимаю, что нас пересаживают на общественный транспорт, но наверно удивительно то, что он тоже дорожает))) 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:
22 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вот и отлично. Значит надо дербанить мэров и губеров) И проверят на что идут на самом деле эти налоги. У нас же только-только зародился трэнд сажать мэров и губеров. Ну и вот=) 

Мне почему-то кажется, что если парочку расстрелять, а их семьи раскулачить и отправить в лагеря в полном составе, объяснив, как это связано с нецелевым расходованием средств, остальные сразу же в круглосуточном режиме займутся дорогами.

Но, конечно, проще все стратегические объекты инфраструктуры раздать олигархам и надеяться на их порядочность, пусть это и ударит по кошелькам обычных людей. Стоп. а разве не это предлагали самые горячие, так называемые, либерасты?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
16 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Мне почему-то кажется, что если парочку расстрелять, а их семьи раскулачить и отправить в лагеря в полном составе, объяснив, как это связано с нецелевым расходованием средств, остальные сразу же в круглосуточном режиме займутся дорогами.

Но, конечно, проще все стратегические объекты инфраструктуры раздать олигархам и надеяться на их порядочность, пусть это и ударит по кошелькам обычных людей. Стоп. а разве не это предлагали самые горячие, так называемые, либерасты?

Боже упаси. Щас прибегут местные юристы и начнут доказывать, что это не поможет. В Китае воровали и расстрелы не помогают. 

А у нас может и помогут. Мы не Китай. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
42 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Вам так смешно, что я аж обзавидовался. Расскажите мне, почему вы считаете, что контролировать клан олигарха Ротенберга Путину будет проще, чем госслужащих - мэров и губернаторов, с которыми Путин, по вашим словам, бьётся денно и нощно, но справится не может.

И второй вопрос - если из едросов получаются столь плохие управляющие, что даже олигарх будет лучше, может, стоит завязывать с практикой их всюду совать?

 

Я пытаюсь вам объяснить, что деньги которые выделяет государство на ремонт дорог, астрономические. А дороги?Проконтролировать движение этих сумм по всей стране проблематично. Приведу пример, государство выделяет в регионы деньги для обеспечения бесплатными учебниками школы, в с школах выдают старые учебники ибо администрация пустила эти деньги по своему усмотрению, а школы расписываются что получили книги. Тоже самое и с деньгами на ремонт дорог.

Это система порочна и безнадежна.

Я надеюсь, что если у дорог появится конкретный человек, то будет с кого спрашивать.Более того это дает возможность юридически взыскивать с этого человека за не соблюдение им взятых на себя обязательств.

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
41 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Вот и отлично. Значит надо дербанить мэров и губеров) И проверят на что идут на самом деле эти налоги. У нас же только-только зародился трэнд сажать мэров и губеров. Ну и вот=) 

 

Потому что после грузовиков пойдут легковушки. Ты хочешь ещё что-то платить кроме транспортного налога? Я нет. Я за бенз 40р. за литр плачу, хоть бенз дорожает или дешевеет. Я конечно понимаю, что нас пересаживают на общественный транспорт, но наверно удивительно то, что он тоже дорожает))) 

 

Что толку? Губернатор нанимает левую контору(родственники) которая делает ямочный ремонт, а акты подписываются как будто там провели капитальный ремонт дороги и все шито крыто. Повторю, это бездонная черная дыра.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я пытаюсь вам объяснить, что деньги которые выделяет государство на ремонт дорог, астрономические. А дороги?Проконтролировать движение этих сумм по всей стране проблематично. Приведу пример, государство выделяет в регионы деньги для обеспечения бесплатными учебниками школы, в с школах выдают старые учебники ибо администрация пустила эти деньги по своему усмотрению, а школы расписываются что получили книги. Тоже самое и деньгами на ремонт дорог.

Это система порочна и безнадежна.

Я надеюсь, что если у дорог появится конкретный человек, то будет с кого спрашивать. Более того это дает возможность юридически взыскивать с этого человека за не соблюдение им взятых на себя обязательств.

 

 

И вот по этому надо больше денег спрашивать именно с народа??? Не решать эту проблему, а как обычно перекинуть всё на граждан? Тогда это решение может быть на все проблемы. Не справедливо не кажется? =) 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

И вот по этому надо больше денег спрашивать именно с народа??? Не решать эту проблему, а как обычно перекинуть всё на граждан? Тогда это решение может быть на все проблемы. Не справедливо не кажется? =) 

 

Это проблема нерешаемая. 

Если ты не дай Бог попадешь в яму на дороге, с кем ты будешь судиться? С государством? Ну,ну..

Даже если ты отсудишь, то они ответят, что в этом году в бюджете нет средств, ждите следующего года,

Повторю, если дорога принадлежит государству, значит она не принадлежит никому. Крайнего не найдешь.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Это проблема нерешаемая. 

Если ты не дай Бог попадешь в яму на дороге, с кем ты будешь судиться? С государством? Ну,ну..

Даже если ты отсудишь, то они ответят, что в этом году в бюджете нет средств, ждите следующего года,

Повторю, если дорога принадлежит государству, значит она не принадлежит никому. Крайнего не найдешь.

 

И? Ну в итоге надо платить и молчать? Т.е. по мимо их белой зп отдавать наши кровные на откаты им? Т.е. нам не обращать внимание на коррупцию и таким образом поощрять?) 

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

И? Ну в итоге надо платить и молчать? Т.е. по мимо их белой зп отдавать наши кровные на откаты им? Т.е. нам не обращать внимание на коррупцию и таким образом поощрять?) 

 

Ты знаешь почему массово бастует в основном Дагестан?

Они ВООБЩЕ ничего не платят! Они так привыкли жить. 

Такого количества большегрузов на душу населения, как в Дагестане, нет ни в одном регионе страны. Начиная с 2005 года грузовой парк в Дагестане ежегодно рос, причем темпы этого роста значительно опережали средние показатели по России.Так, с 2005 по 2015 год жители республики закупили более 2200 большегрузов, значительно увеличив и без того весьма серьезный парк машин.

Сам догадаешься на какие шиши они покупают машины?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ты знаешь почему массово бастует в основном Дагестан?

Они ВООБЩЕ ничего не платят! Они так привыкли жить. 

Такого количества большегрузов на душу населения, как в Дагестане, нет ни в одном регионе страны. Начиная с 2005 года грузовой парк в Дагестане ежегодно рос, причем темпы этого роста значительно опережали средние показатели по России.Так, с 2005 по 2015 год жители республики закупили более 2200 большегрузов, значительно увеличив и без того весьма серьезный парк машин.

Сам догадаешься на какие шиши они покупают машины?

Так че ж у нас мив с михалычем теперь защищают интересы дагестанцев? от это да! :D

________________________
добавлено 4 минуты назад
33 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я пытаюсь вам объяснить, что деньги которые выделяет государство на ремонт дорог, астрономические. А дороги?Проконтролировать движение этих сумм по всей стране проблематично. Приведу пример, государство выделяет в регионы деньги для обеспечения бесплатными учебниками школы, в с школах выдают старые учебники ибо администрация пустила эти деньги по своему усмотрению, а школы расписываются что получили книги. Тоже самое и с деньгами на ремонт дорог.

Это система порочна и безнадежна.

Я надеюсь, что если у дорог появится конкретный человек, то будет с кого спрашивать.Более того это дает возможность юридически взыскивать с этого человека за не соблюдение им взятых на себя обязательств.

А типа сейчас не с кого спрашивать чтоли?) Как так? Сейчас тоже есть конкретные люди ответственные, получающие деньги. Если с них не спрашивают, почему с других будут спрашивать?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, belogvardeec сказал:
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Так че ж у нас мив с михалычем теперь защищают интересы дагестанцев? от это да! :D

И не говори, а Ротор как будто призывает прекратить кормить Дагестан, забавненько :)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

У нас вагон и маленькая тележка правоохранительных органов. Прокурорские каждый божий день ездят по убитым "откапиталенным" дорогам и не в состоянии сложить два плюс два? Да достаточно местные форумы/паблики почитывать, там для особо одарённых энтузиасты по полочкам раскладывают, что вот эта дорога, которая сейчас убита в хлам в прошлом году пережила карточно-ямочный ремонт, гарантия 3 года, еще не истекла, а вот эта - два года назад была откапиталена, гарантия - 5 лет, а уже на ней брусчатка царских времён проступает. ГИБДД тоже не в состоянии выписать предписание властям - устранить нарушения? Конечно нет, они же с этого ни копейки не поимеют.

Нет, конечно, чтобы всё работало как положено, за всем должен следить лично Путин, а поскольку он за всем не успевает смотреть, то надо усилить прокурорский надзор поборы с граждан.

Кстати, в этом году 40% "дорожного" бюджета города ушло на погашение исполнительных листов за убитые из-за ям подвески и прочие аварии.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, ROTOR сказал:

Я пытаюсь вам объяснить, что деньги которые выделяет государство на ремонт дорог, астрономические. А дороги?Проконтролировать движение этих сумм по всей стране проблематично. Приведу пример, государство выделяет в регионы деньги для обеспечения бесплатными учебниками школы, в с школах выдают старые учебники ибо администрация пустила эти деньги по своему усмотрению, а школы расписываются что получили книги. Тоже самое и с деньгами на ремонт дорог.

Это система порочна и безнадежна.

Я надеюсь, что если у дорог появится конкретный человек, то будет с кого спрашивать.Более того это дает возможность юридически взыскивать с этого человека за не соблюдение им взятых на себя обязательств.

Ну да, вместо того, чтоб пытаться наладить контроль над винтиками системы, лучше её демонтировать. Всегда есть, с кого спрашивать, было бы желание спросить, желания же спросить нет, вот и результат. Те же самые учебники проверить можно на раз-два (и посадить, кстати, ответственных едросов, вы же знаете. что директора в школах партийные), как и всё остальное. А вы уверены, что это Путин будет контролировать Ротенбергов в дорожном вопросе, а не они его?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

Нет, конечно, чтобы всё работало как положено, за всем должен следить лично Путин

Нет, ну а кто, если не он? Вы знаете в нашей стране хотя бы ещё одного человека, которому можно было бы доверять?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

И не говори, а Ротор как будто призывает прекратить кормить Дагестан, забавненько :)

 

 

Я предлагаю навести порядок.

________________________
добавлено 1 минуту назад
59 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ну да, вместо того, чтоб пытаться наладить контроль над винтиками системы, лучше её демонтировать. Всегда есть, с кого спрашивать, было бы желание спросить, желания же спросить нет, вот и результат. Те же самые учебники проверить можно на раз-два (и посадить, кстати, ответственных едросов, вы же знаете. что директора в школах партийные), как и всё остальное. А вы уверены, что это Путин будет контролировать Ротенбергов в дорожном вопросе, а не они его?

 

Каким образом вы наладите контроль над винтиками? 

Ртенберги будут получать доход с дани на дороги и это будет не черный нал. Его легко можно будет отследить.

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я предлагаю навести порядок.

А с остальным Кавказом тоже нужно навести порядок?

3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Каким образом вы наладите контроль над винтиками? 

Жёстким. Немного расстрелов по приговору суда, среднее количество репрессий против жуликов и воров, а также много-много конфискаций, в том числе и у членов семей, с запретом выезжать за границу. Причесать элитку, как следует, давно уже пора.

3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Ртенберги будут получать доход с дани на дороги и это будет не черный нал. Его легко можно будет отследить.

Ну да, Ротенбергам будет хорошо, это мы уже давно поняли. Предлагаете порадоваться за них что ли? Если вам так нравится Платон и не нравятся едросовские мэры с губернаторами, а также хочется, чтоб был какой-то особенный "ответственный"(как будто имеющихся сейчас недостаточно), то что мешало создать государственное федеральное предприятие "Платон", которое отвечало бы за дороги и отчисляло всю свою прибыль в бюджет? Зачем отдавать дойную корову олигарху?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

А с остальным Кавказом тоже нужно навести порядок?

 

 

А с остальным Кавказом, после войны и рек крови, Кремль решил не изобретать велосипед, а просто купить.

А в замен получили лояльность и отличных воинов.

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

 

Ну да, Ротенбергам будет хорошо, это мы уже давно поняли. Предлагаете порадоваться за них что ли? Если вам так нравится Платон и не нравятся едросовские мэры с губернаторами, а также хочется, чтоб был какой-то особенный "ответственный"(как будто имеющихся сейчас недостаточно), то что мешало создать государственное федеральное предприятие "Платон", которое отвечало бы за дороги и отчисляло всю свою прибыль в бюджет? Зачем отдавать дойную корову олигарху?

 

Да по барабану мне этот "Платон" кстати как и Навальному. Я даже не против, чтобы дальнобои бастовали и отстаивали свои интересы.

Во всем мире постоянно кто-то бастует, то фермеры, то диспетчеры, это нормальное явление.

Не нормально, когда из этого чисто экономического вопроса, ушлые начинают делать политическую бучу.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

А с остальным Кавказом, после войны и рек крови, Кремль решил не изобретать велосипед, а просто купить.

А в замен получили лояльность и отличных воинов.

Т.е. дагестанцы в чём-то принципиально хуже остальных народов Кавказа, так что ли? В частности, чеченцев.

3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Не нормально, когда из этого чисто экономического вопроса, ушлые начинают делать политическую бучу.

Разве всё большее увеличение власти олигархов в стране и их проникновение всё в новые сферы - не политический вопрос? Мне всегда казалось, что это как раз и есть политика.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Strangerr
В 16.05.2017 в 17:42, pawlinmawlin сказал:

А нам легче будет от того, что эти деньги пойдут в карман Ротенбергу? Мне казалось, что если выводить из тени, то так, чтоб государству платили, а не олигархат раскармливали.

Если не бросаться штампами про  чьи то карманы. Компания ЧАСТИЧНО принадлежащая Ротенбергу - РТ Инвест - транспортные системы - собственно оператор системы ПЛАТОН заключила концессионное соглашение с правительством РФ. По данному соглашению этот самый РТ Инвест на СВОИ средства заметим, еще не начав собирать какие либо деньги, организовал весьма сложную как технически, так и организационно, систему. Реально сложную, подобные системы работающие, например в Европе значительно примитивнее, это не говоря уже про намного больший масштаб, все таки чисто с точки зрения географии Россия далеко не Германия или Польша). Причем данная система достаточно быстро начала вполне нормально функционировать. Разве что первые пару месяцев были шероховатости некоторые. На личном опыте могу сказать что с точки зрения работы со своими "клиентами" ПЛАТОН заслуживает 9 из 10  точно. Почти полное отсутствие ложных списаний денег, хорошая техподдержка, личный кабинет в системе, хорошее качество, оперативность обслуживания в офисах. Пожалуй единственный косяк - часто ломающиеся приборы оплаты первого выпуска - но меняют их по первому требованию и бесплатно, если нет следов вскрытия.    За все это РТ Инвест получает по концессионному соглашению 10млрд р. в год. На эти деньги содержит офисы во всех крупных городах, Дата-Центр, производство приборов(бортовых устройств). патрульные автомобили, рамки на дорогах... Все остальные собранные деньги перечисляет в дорожные фонды. Да, наверняка, это рентабельный бизнес, но не думаю что тут идет речь о каких то сверхдоходах точно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4201

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    22

  • ROTOR

    15

  • GameForGame

    7

  • MihaLbl4

    7

  • Strangerr

    6

  • nelsonV

    4

  • Хоттабыч

    3

  • belogvardeec

    2

  • Iviom

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Cain

    1

  • BearLies

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

  • Дон Андрон

    1

  • podger

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MihaLbl4

И вот по этому надо больше денег спрашивать именно с народа??? Не решать эту проблему, а как обычно перекинуть всё на граждан? Тогда это решение может быть на все проблемы. Не справедливо не кажется?

GameForGame

Собственно благодаря платону дальнобои вышли бастовать. Интересно через сколько скажется реальный результат их забастовки, очень надеюсь что он произойдет скоро. Еще один камень в огород госдумы

Хоттабыч

Ага, поэтому давайте введём новый налог, который будет дербанить Ротенберг. Годная идея.

belogvardeec

Так че ж у нас мив с михалычем теперь защищают интересы дагестанцев? от это да!  ________________________ добавлено 4 минуты назад А типа сейчас не с кого спрашивать чтоли?) Как так? Сей

Хоттабыч

У нас вагон и маленькая тележка правоохранительных органов. Прокурорские каждый божий день ездят по убитым "откапиталенным" дорогам и не в состоянии сложить два плюс два? Да достаточно местные форумы/

pawlinmawlin

Ну а завтра наши парламентарии предложат оплачивать вдыхаемый воздух и всё это дело передадут какому-нибудь олигарху, будет организована сложная система подсчётов того, сколько воздуха вдохнул каждый

Капитан-Дуфомий

Это случаем не ещё одно видио снятое Навалный и Ко?)

Strangerr

большинство, если не все крупные перевозчики платон уже используют, и платят очень ощутимые деньги, К примеру, компания где я работал до нынешней весны - 14-16млн р. в месяц платит через платон.  В от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...