Kaiserreich: Legacy of the Weltkrieg - Страница 25 - Вселенная Kaiserreich - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kaiserreich: Legacy of the Weltkrieg

Рекомендованные сообщения

evgenlewandowskiy

Тема модификацииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  •

 

 

 

1077376069_KaiserVector-2017-medium(1).thumb.png.f373f958ecc73cd78200fc2925238bbc.png

Текущая версия модификации: 0.20.1, релиз от 18/02/2022

cG09SXv.png

Что если бы Германия выиграла Первую Мировую войну?

Спойлер

На рассвете 1936 года наследие Вельткрига тяжело ложится на плечи нового поколения.
Германия стоит наверху в центре мира, несравненная держава, но у ее ног лежат враги, как старые, так и новые; от восходящего синдикалистского Интернационала во Франции до старой Антанты, и несломленной России и нераскаявшегося восходящего солнца. В то время как обширное влияние Германии делало ее опасно перегруженной, ее союзники в Константинополе и Вене становились отчужденными, и по ту сторону Атлантики американский колосс дрожал. С момента окончания войны прошло семнадцать лет, и мало кто ожидает, что в новом году наступит поворотный момент, но скоро всего одной искры может хватить, чтобы заново зажечь пороховую бочку...

 

Спойлер

hqwc9Lf.png

Сценарий альтернативной истории с эффектом присутствия

Совершенно новая политическая система, включая популярность партий и министров

Переработанная карта с новыми штатами и провинциями.

Десять разных идеологий

Десятки тысяч новых событий, предлагающих широкий спектр различных возможностей

Сотни решений как общих, так и национальных

Более 100 деревьев фокусировки, включая динамические деревья, которые меняются во время игры.

Цветные портреты для каждого лидера страны и военачальника.

Сотни компаний и министров по всем странам

Пользовательский интерфейс, дающий больше возможностей и больше информации

Тысячи GFX ручной работы для идей, фокусов и многого другого

Десятки 3D-моделей

 

Спойлер

mNs9KU6.png

Еще больше событий, решений и другого контента

Древо фокусов для каждой стартовой нации

Переработать и улучшить старые древа фокусов

 

Спойлер

jhlHTkXeEno.jpg

 

 

Полезные ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Это тема для обсуждения мода Kaiserreich на HoI4. 

Все сообщения не по теме самого мода будут снесены, а их авторы - оштрафованы по ст.1.1.2. (Оффтоп)

 

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dagot87
9 минут назад, Arimand сказал:

На разных компьютерах равно в разных партиях?))

Тут такое дело, одна версия ДП, одна версия Кайзера, 2 компьютера. На одном стабильно так, на другом иначе, но в целом не так уж сильно разнятся. 

 

9 минут назад, Arimand сказал:

У коммунистов под 100 дивизий, у Американского союза около 60. Надеюсь даже не знаю, смогу ли я своими 4-мя пехотными переломить ситуацию.

 

7 минут назад, Olter сказал:

Обычно в американской гражданской побеждают коммунисты. По крайней мере без вмешательства игрока я обычно вижу такой расклад. Южане очень редко выигрывают, т.к. у них почти нет фабрик.

С началом гражданки больше всего дивизий даётся CSA, меньше USA и ещё меньше AUS, вот в чём дело.

 

7 минут назад, Olter сказал:

Если у них война, то просто без шансов.

 

7 минут назад, Olter сказал:

Если мир, то шанс есть, если сдать Вашингтон без особых потерь в котлах

Обычно с падением Вашингтона приходит к власти МакАртур, он то и примиряется с тихоокеанцами. У меня в одной партии федералы воюя со всеми, включая мексику победили, правда затем были оккупированы канадцами.

 

>>>>И мне интересно, а вот если допустим коммунисты побеждают в США, в России ( если игрок играет за Францию, это наверное совсем легко ), кто в таком случае вообще способен остановить коммунистический союз? Они ведь ( если за Германию ИИ ) легко ее раздавят, а больше достойных противников не имеется.

Советская Россия вполне может образовать Четвёртый Интернационал или Пролетарский альянс. А Америка после гражданки в политическом плане довольна пассивна.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Arimand
2 минуты назад, dagot87 сказал:

С началом гражданки больше всего дивизий даётся CSA, меньше USA и ещё меньше AUS, вот в чём дело.

Еще немаловажную роль играет иностранная поддержка, как я понимаю. Коммунистов 100% поддерживают 2 страны.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dagot87 сказал:

С началом гражданки больше всего дивизий даётся CSA, меньше USA и ещё меньше AUS, вот в чём дело.

Все верно. Но у южан дивизии лучше всего качеством, а у CSA хуже всего. Но т.к. ИИ играть не умеет, то CSA обычно побеждает. Игрок же может зарешать за любую сторону.

 

2 минуты назад, dagot87 сказал:

Обычно с падением Вашингтона приходит к власти МакАртур, он то и примиряется с тихоокеанцами. У меня в одной партии федералы воюя со всеми, включая мексику победили, правда затем были оккупированы канадцами.

Я ровно один раз видел как федералы победили, если честно. Зато как-то видел, как южане объявили войну Канаде за оккупацию Новой Англии и были моментально выпилены Антантой. :)

 

5 минут назад, Arimand сказал:

А если победят коммунисты, они когда-то присоединятся к интернационалу французов и ВБ, или нет?

ЕМНИП у них там свой альянс, хотя могу ошибаться. Но США вообще после гражданки будет немного не до военных действий + у них основной противник - Канада, а не Германия.

Ссылка на комментарий

Arimand
1 минуту назад, Olter сказал:

ЕМНИП у них там свой альянс, хотя могу ошибаться. Но США вообще после гражданки будет немного не до военных действий + у них основной противник - Канада, а не Германия.

Неужели Канада, пускай даже достаточно усиленная в этом моде, способна что-то сделать США?

Ссылка на комментарий

dagot87
1 минуту назад, Arimand сказал:

Еще немаловажную роль играет иностранная поддержка, как я понимаю. Коммунистов 100% поддерживают 2 страны.

Южанам отсыпают дивизий по эвентам немцы и ещё так делали раньше итальянцы. 

 

1 минуту назад, Olter сказал:

ЕМНИП у них там свой альянс, хотя могу ошибаться.

Только интернационал. Это южане могут только в свой альянс, федералы и свой могут склепать и в антанту вступить.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Arimand сказал:

Неужели Канада, пускай даже достаточно усиленная в этом моде, способна что-то сделать США?

Канада в этом моде вообще-то лидер Антанты. Т.е это фактически бывшая Великобритания, которая уехала в изгнание из-за революции на родине. У нее там в союзе все бывшие английские колонии, суммарно довольно мощный Альянс.

Ссылка на комментарий

Arimand
Только что, Olter сказал:

Канада в этом моде вообще-то лидер Антанты. Т.е это фактически бывшая Великобритания, которая уехала в изгнание из-за революции на родине. У нее там в союзе все бывшие английские колонии, суммарно довольно мощный Альянс.

С учетом того как ИИ "умеет" поступать с дивизиями при транспортировке морем и с учетом флота США, сомневаюсь...

Наверное за Канаду есть смысл игроком атаковать США во время гражданки. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Arimand сказал:

С учетом того как ИИ "умеет" поступать с дивизиями при транспортировке морем и с учетом флота США, сомневаюсь...

Антанта вечно берет в союз Ирландию/Португалию + у них союзник в Италии. Т.е плацдарм для войны в Европе будет.

В Америке суммарный флот Антанты сильнее чем флоты американцев, разделенные гражданкой. Не забывайте, что Канада в моде мегаусилена дополнительными ресурсами/фабриками/людскими ресурсами. В общем в войне между США после гражданки и Канадой я даже не знаю на кого ставить, там 50/50 шансы.

 

5 минут назад, Arimand сказал:

Наверное за Канаду есть смысл игроком атаковать США во время гражданки.

У Канады есть план обороны №2, который предполагает ограниченную агрессию, т.е. занятие Новой Англии, Аляски и.т.п.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Arimand
1 минуту назад, Olter сказал:

Антанта вечно берет в союз Ирландию/Португалию + у них союзник в Италии. Т.е плацдарм для войны в Европе будет.

В Америке суммарный флот Антанты сильнее чем флоты американцев, разделенные гражданкой. Не забывайте, что Канада в моде мегаусилена дополнительными ресурсами/фабриками/людскими ресурсами. В общем в войне между США после гражданки и Канадой я даже не знаю на кого ставить, там 50/50 шансы.

Надо будет как-нибудь прогнать пару партий на максимальной скорости без вмешательстве, посмотреть кто кого. В общем, мои экспедиционные силы в США не могут решительно побеждать коммунистов, увы. Слишком много у них дивизий "милиции", слишком быстро они восстанавливаются, слишком слабы США возле Вашингтона в моем случае. 

Ссылка на комментарий

dagot87
1 минуту назад, Arimand сказал:

Наверное за Канаду есть смысл игроком атаковать США во время гражданки. 

Пару раз видел, как синдикалисты в ответ на оккупацию Новой Англии объявляли Канаде войну, с известным результатом. Так то при удачном стечении обстоятельств, федералов можно к себе затащить(маловероятно). Да и у вас на носу операция по захвату Британских островов, так что...

4 минуты назад, Olter сказал:

У нее там в союзе все бывшие английские колонии, суммарно довольно мощный Альянс.

Южной Африки нет, Индии только треть, главное Франция в изгнании есть.

 

1 минуту назад, Olter сказал:

Антанта вечно берет в союз Ирландию

Не всегда, она иногда остаётся нейтральной или её утягивают в Рейхспакт.

2 минуты назад, Olter сказал:

+ у них союзник в Италии.

Сардинии маловато, Королевство Сицилий тоже не всегда лезет в Антанту.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Arimand сказал:

Надо будет как-нибудь прогнать пару партий на максимальной скорости без вмешательстве, посмотреть кто кого. В общем, мои экспедиционные силы в США не могут решительно побеждать коммунистов, увы. Слишком много у них дивизий "милиции", слишком быстро они восстанавливаются, слишком слабы США возле Вашингтона в моем случае. 

ИМХО, за США оборонять Вашингтон - последнее дело. Там гарантировано котел будет. Лучшей стратегией будет сдать его, после чего наступать на CSA, т.к. там основные промышленные районы. Против южан только обороняться. Главное не потерять слишком много территории, т.к. после потери Вашингтона уровень капитуляции будет рискованным.

3 минуты назад, dagot87 сказал:

Южной Африки нет, Индии только треть, главное Франция в изгнании есть.

Австралия + Карибская федерация еще. + куча стран может туда вступить. Но с координацией действий конечно проблем куча учитывая топогрофический кретинизм ИИ.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Arimand
3 минуты назад, dagot87 сказал:

Пару раз видел, как синдикалисты в ответ на оккупацию Новой Англии объявляли Канаде войну, с известным результатом. Так то при удачном стечении обстоятельств, федералов можно к себе затащить(маловероятно). Да и у вас на носу операция по захвату Британских островов, так что...

Я постараюсь пока оттянуть войну, как только можно. У меня нет особо военной промышленности, я по своей обычной тактике до 38-го строю фабрики. А потом начну создавать танковые дивизии, благо опыт армии имеется.

Ссылка на комментарий

dagot87

Уважаемый  @gmanP,  для обсуждения Кайзеррайха имеется аж три однотипных темы, собственно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и эта. Может стоит свести всё в одну с оформленной шапкой?

Ссылка на комментарий

Arimand

Краткий отчет о партиях. 

Во вчерашней партии за Германию в середине 38-го выпал евент на убийство кого-то там в Австрии и в итоге выбор объявить войну Франции или потерять полит. очки. Ради интереса объявил. Должен признать, вообще мод не дает игроку развиться, развить промышленность, сформировать хорошие танково-механизированные дивизии, вынуждая постоянно воевать добровольцами с 36-го и вот война 38го..

В целом под руководством игрока за Германию не составляет никаких трудностей обороняться на изначальных границах, противник атакует горы и укрепления сливая МП.. У меня к коммунистам присоединилась Швейцария, что стало неожиданностью но на итог войны не повлияло. Применив получитерский "маневр" ( не зовя Бельгию в войну ) я дождался спустя пару месяцев вступления в войну Антанты, и когда они начали активные высадки на территории Франции ( давненько не видел столь активного и успешного в высадках ИИ! ) перевел свои элитные дивизии в Бельгию, объявив после этого войну.

Получился неплохой такой блицкриг невзирая на отсутствие танков - все дивизии врага находились на южной границе с Германией и в Швейцарии, в Бельгии было по 1 дивизии на провинцию и противостоять моим дивизиям шириной 40 с артой и танками поддержки они не могли. Война закончилась очень быстро ( в который раз убеждаюсь о не честности использования ручного управления против ИИ ), но все-же противник был не слаб, если бы оборонялся грамотно, такого исхода бы не было. Довольно мощный их коммунистический союз.

 

Играю вторую партию за Францию. "Выиграл" революции во Вьетнаме и в США, на очереди Испания.

Вопрос: я почему-то не могу взять в альянс никого своей идеологии, пишет "синдикализм -500 к нежеланию" - как так, если у меня самого синдикализм?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Arimand сказал:

Вопрос: я почему-то не могу взять в альянс никого своей идеологии, пишет "синдикализм -500 к нежеланию" - как так, если у меня самого синдикализм?

Потому что в моде система альянсов вообще другая. В основном все входы в альянс только по ивентам или фокусам.

Ссылка на комментарий

Arimand
4 минуты назад, Olter сказал:

Потому что в моде система альянсов вообще другая. В основном все входы в альянс только по ивентам или фокусам.

Ну ивенты на вхождение в альянс частые, да. А Республику Россия которая синдикалисты получится по ивентам в альянс коммунистов втянуть или это только если бы советский союз был?

Вообще интересно, и США и Испания и многие страны коммунистические но к войне с Германией никто кроме как добровольцами не помогает.

 

В общем ситуация такова, середина 38-го, Германия напала на меня ( Францию ). На что именно они рассчитывали не до конца понятно, впрочем с учетом всех союзников их потенциал довольно велик. Чтобы не издеваться над ИИ совсем уж капитально, решил выждать, заняв оборону, хотя-бы до исследования средних танков и формирования нормальных танковых дивизий, заодно посмотрю что будет, может таки присоединится ко мне кто.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Arimand

Не могу взять нужный фокус военный потому-что пишет нет флага "рабочая военная политика", зато есть флаг "якобинская военная политика".

Это что-то что выбирается вначале или можно изменить заменой министров?

Ссылка на комментарий

dagot87
6 минут назад, Arimand сказал:

Это что-то что выбирается вначале или можно изменить заменой министров?

Никак уже не изменишь, это выбирается в начале, во время выборов, не зря же вы выбирали решения по эвентам.

Ссылка на комментарий

Arimand
1 минуту назад, dagot87 сказал:

Никак уже не изменишь, это выбирается в начале, во время выборов, не зря же вы выбирали решения по эвентам.

Эх, жаль я тогда не изучил фокусы. ИМХО, фокус где дается 50% исследования танков а потом 50% для исследования механизированной пехоты - пожалуй лучший.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 908
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383429

Лучшие авторы в этой теме

  • dagot87

    92

  • Olter

    53

  • stanimir

    37

  • Arimand

    23

  • Leshak

    20

  • Pacific Coast Highway

    15

  • msind

    15

  • DemonDlis

    13

  • CrazyZombie

    13

  • Dark_Hunter

    13

  • deni92

    12

  • Gaspar

    12

  • DarkWolf__

    11

  • Tovarish Mrakobes

    11

  • KoDer666

    8

  • DoctorWhoo

    8

  • Axxium

    8

  • Zodiak99

    8

  • STEIN

    7

  • Armun

    7

  • darkzero297

    7

  • MooNBeaM1

    7

  • cookedz

    7

  • NaemnikSatanbl

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dagot87

Разные логичные идеологии на любой вкус, имеющие вполне понятные отличия.   И ниже, это исключительно проблемы любителей малярить направо и налево просто потому что, мод не заточен на полу

evgenlewandowskiy

• Тема модификации • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  •       Текущая версия модификации: 0.20.1, рел

Olter

Вышла версия "The Long Road Home".   В основном переработали Канаду и Россию. Канаду я пока не смотрел, а у России изменения мне нравятся:   Переработали политические ветки, теперь

Pacific Coast Highway

Краткое описание - Альтернативная история, в которой Германская Империя победила в первой мировой, а Франция и Великобритания после революции.   Steam - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ValetAres94

0.6.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Hide  

Pacific Coast Highway

Обновление 5.0 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ________________________ добавлено 2 минуты назад Так же обновлённая карта по прогрессу стран:     Зеленый цвет - пе

GoodmanNailo

Мод не запускается, потому что папка с файлами названа неправильно - "Kaisereich" вместо "Kaiserreich". В файле .mod всё прописано верно, вот и не может лаунчер загрузить мод.   Полчаса иска

Pacific Coast Highway

Версия 0.5.1 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...