Убрать из игры фельдмаршалов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Убрать из игры фельдмаршалов

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы.
Не нравится, что ИИ использует одного/двух фельдмаршалов. Против меня в одной партии ИИ дал Жукову абсолютно все дивизии.
Если ставить ограничение на кол-во дивизий допустим 36, то ИИ всё равно пихает кучу дивизий под фельдмаршала с штрафами под 100%.
Если изначально сделать всех фельдов генералами, то ИИ повышает генерала до фельда и по старой схеме - 50+ дивизий на рыло.
Вопрос.
Как решить эту проблему? Как объяснить ИИ, что не нужно пихать больше чем лимит или как запретить повышение до фельда?

З.Ы. В отсутствии нормального ООB не вижу смысла вообще в фельдмаршалах. Надеюсь парадоксы сделают DLC с OOB. Хочешь покупай, не хочешь не покупай. Ну или изменят их применение... например назначать на театр, чтобы он давал бонусы армиям прикрепленным к театру.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Фельдимаршалы необходимы в первую очередь ИИ из-за новой системы управления войсками - с помощь батлпланов. Если фельдмаршалов убрать - ИИ мажоров тупо загнется.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

Фельдимаршалы необходимы в первую очередь ИИ из-за новой системы управления войсками - с помощь батлпланов. Если фельдмаршалов убрать - ИИ мажоров тупо загнется.

Я правильно понял, что ИИ не умеет делить фронт на участки и раздавать их генералам? Именно поэтому войска иногда кругами ходят?
А если так, то проблему с выходом за лимит никак не решить, кроме безлимита, как сделано в ваниле )))
Это же классические костыли ))) Парадоксам просто в лом написать нормальный ИИ, проще залипить костыль...

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, prnhr сказал:

Я правильно понял, что ИИ не умеет делить фронт на участки и раздавать их генералам? Именно поэтому войска иногда кругами ходят?
А если так, то проблему с выходом за лимит никак не решить, кроме безлимита, как сделано в ваниле )))
Это же классические костыли ))) Парадоксам просто в лом написать нормальный ИИ, проще залипить костыль...

В точку. Все что он может - отдать всю линию фронта одному своему генералу. У учитывая, что линия фронта считается и относительно союзнических границ, мы получаем длина фронта которые 24 дивизии никак не покроют. Если у нескольких стран общая линия фронта, то они не концентрируются на своем участке, и (не отправляют помощь союзникам, если попросят), а тупо перемешиваются - каждый старается заткнуть каждую провинцию. 

И т.к. один генерал - 1 фронт, мы периодически видим, как ИИ меняет генеральские армии - тупо оголяет ВЕСЬ фронт.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, prnhr сказал:

Я правильно понял, что ИИ не умеет делить фронт на участки и раздавать их генералам? Именно поэтому войска иногда кругами ходят?

Помните тройку, как там все войска перемешивались? Здесь в разы хуже.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Zelchenko сказал:

Помните тройку, как там все войска перемешивались? Здесь в разы хуже.

Да я специально ждал год после выхода 4, чтобы поиграть... думал хоть black ice выйдет (в тройку я ждал BI v3 -  и да, я извращенец), но игра настолько неиграбельна, что тянет на альфа-версию и никакие моды не улучшат игру, потому что она плоха на уровне движка.
Я настолько разочарован, что начинаю задумываться о написании AAR, чтобы хоть немного было интересно. А повоевать то хочется.
У меня даже в голове не укладывается, как можно было сделать такое бильжо и выпустить в продажу, очень жаль...

Изменено пользователем prnhr
Ссылка на комментарий

Kaminoonchо

Не знаю, когда я переключался на страну где управлял ИИ то там был ужас там был множество генералов, от 2 или 20 дивизий на каждого генерала (пол экрана был заполнено). Вот так вот.:pioneer:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3098

Лучшие авторы в этой теме

  • prnhr

    3

  • Nigmat

    2

  • Zelchenko

    1

  • Kaminoonchо

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...