Почему многие не любят Цивилизацию 6? - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему многие не любят Цивилизацию 6?

Понравилась ли вам Цивилизация 6?  

225 голосов

  1. 1. Понравилась ли вам Цивилизация 6?



Рекомендованные сообщения

Аорс

Невооружённым глазом заметно, что в Стиме больше отрицательных отзывов о Цивилизации 6, чем положительных. Причём положительные отзывы ещё и меньше лайкают, в то время как отрицательные, даже самые никчёмные, получают массу лайков. Очевидно, школоте новая игра не понравилось. Чем это можно объяснить, ведь на мой взгляд, 6 часть не хуже 5?

  • Like (+1) 14
  • Dislike (-1) 17
Ссылка на комментарий

KoDer666

Ну во-первых, создав тему с таким названием вы прямо указали, кто тут быдло.

Во-вторых, спорить о вкусах некрасиво.

В-третьих, Цив6 хейтят не меньше, чем Цив5 во время выхода. А уж какая истерика была, когда анонсировали первое крупное DLC с религией, которая была в Цив4 без DLC. Правда тогда разрабы активнее работали. 

Ссылка на комментарий

Irbis13

Ну релизная 6-я таки хуже 5-й со всеми дополнениями. Мало фракций, дисбаланс, недопиленный ИИ. Впрочем, это было ожидаемо. Релизная 5-я была еще хуже. Поиграл 2 партии и решил, что до первого крупного дополнения в нее больше не буду. Хотя игра понравилась, финальная версия будет шикарна.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

selezin

Вот вам и ответ. За последние годы некоторые привыкли, что Civ'а - это симулятор захвата мира огромными армиями и когда вышла Шестерка, в которой надо планировать действия надолго, которая снова стала стратегией, а не тактикой с элементами стратегии, в которой появились другие способы победы, кроме военной и научной, сразу же пошло отрицание.

Кроме того, внешне Шестерка очень похожа на Пятерку и многие, совершенно не вникая в новые принципы, радостно заявили "Шестерка - это Пятерка с районами". К тому очень многие совершенно не желают перестраиваться с привычного уже интерфейса Пятерки; это как со многими системами (Win, MS Office) - после смены интерфейса 2-3 года продолжается ор, а потом все дружно удивляются, как они могли с прежним интерфейсом жить "он же неудобный". Опять же система маркетинга игр в последнее время сменилась капитально, чтобы получить новые прибыли, а игроки все еще так и не привыкли к этой новой системе и хотят по старому - купил абсолютно готовый продукт и забыл о плате до нового аддона.

Выбирайте любую причину по своему вкусу, хотя на практике все это объединяется: "МНЕ ПЛАТИТЬ за игру, которая внешне похожа на предыдущую и потому обязательно должна быть такой же, да при этом еще и требует денег за каждый новый патч, да при этом еще и другие уже баги нашли и всех нагибают, а я не могу? Дf я лучше обосру ее в отзывах, чем пойду денежки выпрашивать у (мамки/начальника/банка - нужное подчеркнуть)".

 

Справедливости ради надо заметить, что в Шестерке действительно много "багов", которые позволяют обмануть ИИ и получить незаслуженное преимущество, и вроде как есть проблемы в мультиплейере (были, по крайней мере). И сообщество, в основе которого лежит принцип "ёжики плакали, кололись, но..." заявило, что оно не может играть с такими багами, но не использовать баги тоже не может., поскольку победить уж очень хочется.

 

 

UPD.: А вообще говоря, обзываться - нехорошо. Сами напросились.

Изменено пользователем selezin
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 3
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, Terranoid сказал:

4-ая была последней в серии.

 

5-6 это сраный Panzer Generals с городами.

Но ведь боёвка Панцер Генерал гораздо лучше боёвки Цивилизации 4!

Ссылка на комментарий

Irbis13

Боевка 5-й части это однозначно лучшее, что произошло с серией. После релиза 5-й, какой бы сырой она тогда не была, возвращаться в 4 уже не было желания.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, selezin сказал:

А вообще говоря, обзываться - нехорошо. Сами напросились.

Может, я и погорячился. Но я написал это под впечатлением от чтения отрицательных рецензий в Стиме, большая часть которых настолько тупа, что назвать написавших их иначе, как быдлом, я не мог.

Ссылка на комментарий

Irbis13
22 минуты назад, Аорс сказал:

рецензий в Стиме, большая часть которых настолько тупа

Это нормально для стима.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Аорс сказал:

Может, я и погорячился. Но я написал это под впечатлением от чтения отрицательных рецензий в Стиме, большая часть которых настолько тупа, что назвать написавших их иначе, как быдлом, я не мог.

Но в названии вы оскорбили не только тех, кто писал в стиме, но и всех, кому не нравится шестая цивка. За оскорбление пред выдавать не буду, но на всякий случай стоит всё таки сначала до 10 посчитать, медленно выдохнуть и писать под меньшим впечатлением:)

Тему переименовал. Если не нравится название, то можете предложить что-то другое, но не такое грубое как первоначально.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Тему переименовал. Если не нравится название, то можете предложить что-то другое, но не такое грубое как первоначально.

Тогда уж не "некоторым", а "многим". Интеллектуальному большинству, так сказать :) 

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Цитата

Чем это можно объяснить, ведь на мой взгляд, 6 часть не хуже 5?

Просто они все хуже четвертой. 

Ссылка на комментарий

Жора

Пятая тоже когда вышла её сравнивали с четвёртой, говорили что плохая. Ничего, я думаю допилят будет минимум не хуже. Просто в предыдущей части было больше контента вместе со всеми аддонами и патчами. Если же сравнивать голую пятую какой она была при релизе, и такого же вида шестую, то прогресс на лицо. Оправдывает ли прогресс шестёрку в названии я судить не берусь, но движок тормознутый они всё таки могли бы через столько лет и оптимизировать. Фираксис видимо в принципе не могут в оптимизацию, по другим их играм это тоже заметно.

Ссылка на комментарий

Каждому своё. После 4-ки я с удовольствием играл с 5-ку и прощал ей многие вещи, которые изначально отсутствовали. Религиозный компонент для меня не был важен, потому ставить в его в минусы релизной версии я не стал. В свою очередь Brave New World было тем, чего мне действительно не хватало. :)

 

Говоря о 6-ке, то в неё я играть не стал по причине её мультяшности. В графическом плане 6-ка это широкий шаг назад. Тоже самое произошло и с серией SimCity, когда реалистичную SimCity 4 сменила мультяшная SimCity 5. Я не понимаю этот тренд.

Ссылка на комментарий

Аорс
21 минуту назад, Terranoid сказал:

Долбоящеры в аргумент приводят что 4-ой части нету тактики ибо большие стаки, ну так вот:

Даже в ванильной, без модов (а в 4-ке глубина моддинга такова что тотальные конверсии существуют где от цивы только движок), игре контр больших стаков существовал в виде артиллерии и позже авиации, которая карала сопутствующим уроном большие скопления что реально приводило к невыгодности думстаков в лейте. В раннем и мидгейме стаки так же хорошо отображали действительность - ибо никаких сраных фронтов до ПМВ не было, армии ходили кучками и долбились против таких же армий. 

Никакой тактики в старых Цивилизациях нет. Там просто сводятся в один стек разные рода войск, а потом долбят друг друга, пока не выживет более толстый. Артиллерия не решает вопрос группировки разных войск в один стек, просто стеков становится больше. Напротив, в цивилизациях 5 и 6 большое значение получает маневрирование на поле боя разных родов войск и использование ими местности. Также возросла роль укреплений, так как они теперь могут обстреливать врага. В Цивилизации 6 появились полноценные древа прокачки, позволяющие специализировать войска. В совокупности получаем полноценную тактику и стратегию.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

А где вариант ответа всеравно и плевал я на эту серию игр?)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Terranoid сказал:

4-ая была последней в серии.

 

5-6 это сраный Panzer Generals с городами.

именно поэтому 5 стала самой шикарной цивой из всех

Ссылка на комментарий

Nikolllla

Лично мне кажется, что 6 часть сильно деградировала. 

1)Бесконечное разрастание городов полностью убило стратегическую часть игры. Теперь практически не нужно думать куда ставить город, особых штрафов за кучу городов не будет. В пятой же части большое количество городов здорово замедляло развитие. 

2)Главное изменение 6 части- районы. ИМХО это изменение можно было бы внести с длц, а не выпускать новую игру за 2000 руб.

3)Также значительной переработке подверглась система культуры. Мне эти изменения тоже не понравились. Если в 5 части нужно было планировать культурное развитие на всю игру, в 6 же всё свелось к умелой смене имбалансных цивиков( -50% к стоимости поселенцев; -33% к стоимость рабочих и т.д.).

4)Война тоже ухудшилась. Если раньше города были серьёзной силой, и без осадных юнитов их было почти не взять, то теперь взять их несколькими мечниками не проблема. 

5)Тупой ии(про него даже писать не буду, всё уже сто раз написано). 

6)Разрабы - гады. Они выпустили уже 4 длс, не исправив большинство багов. Также они надули владельцев deluxe edition, всучив вместо нормальных, полноценных длс несчастные огрызки( 2 фиговых сценария, 4 новых цивилизации).

7)Никакой саундтрек. В 4 и 5 частях была божественная музыка( достаточно вспомнить Baba Yetu). В 6 части саундтрек не плох, но по сравнению с прошлыми частями деградировал.

8)Озвучка и цитаты. Прошлую часть озвучивал человек, подаривший свой голос таким играм как: TES 4 Oblivion( Уриэль Септим), Ведьмак 3( Золтан Хивай) и т.д. 6-ку же озвучивал никому неизвестный парень, обладающий заурядным голосом. Цитаты тоже стали хуже.

9)Графика напоминает андроидную civilization revolutions 2.

10) Требования к железу сильно завышены.

PS

11 час назад, Аорс сказал:

 

Невооружённым глазом заметно, что в Стиме больше отрицательных отзывов о Цивилизации 6, чем положительных. Причём положительные отзывы ещё и меньше лайкают, в то время как отрицательные, даже самые никчёмные, получают массу лайков. Очевидно, школоте новая игра не понравилось. Чем это можно объяснить, ведь на мой взгляд, 6 часть не хуже 5?

 

Невооружённым глазом заметно, что в стиме 73% положительных отзывов.

Я бы не советовал называть ''школотой'' всех людей, имеющих отличное от вашего мнение. Тем более в основной массе школоте такие игры не интересны. Объяснить это можно тем, что игра очевидно не стоит 3000 руб( вместе с длс). 

Изменено пользователем Nikolllla
  • Like (+1) 7
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar

Играл в 3 4 и 5 цивку

Соглашусь с терраноидом, 

Пока что 4 рулит

Если 4 часть была сложна, то 5 часть была не более чем трудоемкой(Вести осаду города в джунглях - это настоящий ад)

К тому же, хорошего ИИ не завезли. Его опасность значительно снизилась. Реально можно при двухзначном превосходстве отразить натиск. В 4 такое было невозможным. 

Захват игрока войсками ИИ из реальной опасности превратился в сказку для новичков. 

И тд и тд. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57229

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    15

  • RedDagon

    13

  • selezin

    12

  • Аорс

    11

  • simonov-89

    9

  • Kreismalsarion

    8

  • Irbis13

    6

  • Daniel13

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Vladian

    4

  • EugeneL

    4

  • Kesamim

    4

  • _Cuba_Libre_

    4

  • war_dog

    3

  • Devin

    3

  • maksyutar

    3

  • Akela79

    3

  • victor__v

    3

  • Пастух

    2

  • Александр 1

    2

  • feanya

    2

  • Глераелин

    2

  • SyRyK

    2

  • frenkie20

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Невооружённым глазом заметно, что в Стиме больше отрицательных отзывов о Цивилизации 6, чем положительных. Причём положительные отзывы ещё и меньше лайкают, в то время как отрицательные, даже самые ни

Terranoid

4-ая была последней в серии.   5-6 это сраный Panzer Generals с городами.

Terranoid

Ну так и играйте в сраных генералов, в рамках цивилизации один юнит на клетку выходит в отвратительную на вид условность. Я бы это еще как-то понял при увеличении карты и расстояний раз в 5, а та

Nikolllla

Лично мне кажется, что 6 часть сильно деградировала.  1)Бесконечное разрастание городов полностью убило стратегическую часть игры. Теперь практически не нужно думать куда ставить город, особых шт

KoDer666

Ну во-первых, создав тему с таким названием вы прямо указали, кто тут быдло. Во-вторых, спорить о вкусах некрасиво. В-третьих, Цив6 хейтят не меньше, чем Цив5 во время выхода. А уж какая ист

selezin

Вот вам и ответ. За последние годы некоторые привыкли, что Civ'а - это симулятор захвата мира огромными армиями и когда вышла Шестерка, в которой надо планировать действия надолго, которая снова стала

Abmms

Для меня лично ... Основные минусы 5-ой цивы: система монетизации (такими темпами скоро за другую покраску юнита уже деньги брать будут) бестолковость развития выбранной цивилизации (точн

D13R

Каждому своё. После 4-ки я с удовольствием играл с 5-ку и прощал ей многие вещи, которые изначально отсутствовали. Религиозный компонент для меня не был важен, потому ставить в его в минусы релизной в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...