Анбидены - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анбидены

Рекомендованные сообщения

Volchenock

Итак, все мы знаем что один из кризисов в поздней игре это анбидены, вторжение чужаков которые открывают портал и через него засылают сотни тысяч флотов в галактику уничтожая все на своем пути. Как быть дальше, как нам обустроить Россию?

 

Первое - прилетают три пачки по 60к, от 120 года игры и выше, прилет зависит от изучения технологий варп прыжка, любого игрока, ИИ в том числе, то есть придут в любом случае. Второе - по моему каждые 10 лет прилетает еще стек в 60к, в 1.5 на них сильно не агрятся и они спокойно валят всех.

 

Нужно иметь свой флот хотя бы в 60к. Эти ребята защищаются щитами, а значит нужно оружие против щитов либо игнорирующее щиты, летать по галактике и подрезать их пока не расплодились. Потом подготовить большой флот, хотя бы в 100к (мне хватило 80к). Флот должен ессно состоять из 1-2-4-8 Линкоров - крейсеров - эсминцев - корветов, иметь броню, щиты, регенерацию брони/щитов и оружие против щитов. Лично я делал упор на авианосцы. Подрезав анбиденов по галактике идем к ближайшей к локации с порталом локации и там ищем флот в 60к и ломаем его, если потерь мало то идем смело в локацию, портал не трогаем. У него 275к здоровья, не надо на нем вязнуть, к тому же он хилится. Просто стоим и ждем стек в 60к, когда он прилетит сразу его ломаем, остался еще один стек, если у вас осталось нормально войск ломаем и его, все теперь можно бить портал. Перед тем как отправить флотилию, нажмите на нее точку сбора и клепайте флоты по всем космодромам, они будут подтягиваться прям к месту битвы, желательно иметь прокаченного генерала, ну и конечно экономику которая выдержит это. На ИИ не надейтесь он жутко тупой, угасшие империи ломаются анбиденами на изичах.

 

Вот такой рецепт борьбы с сильнейшей имбой игры.

Ссылка на комментарий

Кхм... Сильнейная имба игры? Каждые 10 лет флот игрока вырастает на 1к, к 100 должно быть под сотню, куда там анбиденам. Кстати, их стек сливается кинетической артой всухую, даже подлететь не успевают. А всё потому, что у большого "экстрадименшл веапон" дальность всего 85, как у гауссов. И корветы против анбиденов нафиг нужны, у них нет своих корветов.
Кстати боты в 1.5 активно "стараются" бороться с анбиденами. У меня висели флоты двоих на портале. Правда они почему-то не догадываются сносить маяки, просто висят у портала.

Ссылка на комментарий

Глум

борюсь ими ланкорами с дугами и плазмой, никогда сверх проблем не было. Потери составляли больше из за бага вылетающего в перед 1 линкора. 

Ссылка на комментарий

До них долететь не успел, загасили соседи добрые.

Ссылка на комментарий

Jamikea

У меня анбидены отыгрывают роль Вильгельма Завоевателя - прилетают аккурат после того, как я завалю кого-нибудь из угасших, оставшись с остатком флота, далеким от лимита. 

На основе своего опыта против анбиденов наиболее эффективно уходить в щиты и кинетику, ну и перк в традициях на дополнительные 50% урона дает весомое подспорье. 

В 1.5 еще ни разу ИИ анбиденов не уничтожил - или игнорирует, или позорно сливается. Уровень сложности - невозможный.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

В 18.04.2017 в 14:29, Jamikea сказал:

На основе своего опыта против анбиденов наиболее эффективно уходить в щиты и кинетику, ну и перк в традициях на дополнительные 50% урона дает весомое подспорье. 

Я вот провтыкал корветный флот попробовать. Там как раз набегало 50% родного+движок+псикомп+шифратор = 86% уворота. Адмирал псионик дал бы еще +15. А ракет у этих тварей я что то не видел, так что и уворот контрить им вроде нечем.

Ссылка на комментарий

Pasha223
В Tuesday, April 18, 2017 в 14:29, Jamikea сказал:

У меня анбидены отыгрывают роль Вильгельма Завоевателя - прилетают аккурат после того, как я завалю кого-нибудь из угасших

А вот нефиг половину флота в крейсерах держать. Правильный чисто линкорный флот не несет больших потерь от угасших.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Анбидены" перенесена из раздела "Стратегия и Тактика" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6022

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    1

  • Gnyll

    1

  • Глум

    1

  • Pasha223

    1

  • Дон Андрон

    1

  • hind

    1

  • Jamikea

    1

  • lewerlin

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...