Вопросы по Empire: Total War - Страница 4 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Empire: Total War

Рекомендованные сообщения

belogvardeec
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы по игре | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Empire: Total War и Napoleon: Total War

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс
5 часов назад, Romazeo сказал:

Господа, есть ли возможность сделать захватываемую страну вассалом? Как быть, если не хочешь расширять территорию, но тянет повоевать с врагом и сделать его союзником.. Как в Европе 4 или в Хартс оф Айрон 4.

Захваченную страну завассалить невозможно. Можно только добровольно вассалить независимые государства через дипломатию. В моде VadAntS Disease Mod автоматически вассалятся союзники, если у вас хорошие отношения и вы намного сильнее их. Впрочем, при желании можно и отказаться от вассализации.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Аорс сказал:

Захваченную страну завассалить невозможно. Можно только добровольно вассалить независимые государства через дипломатию. В моде VadAntS Disease Mod автоматически вассалятся союзники, если у вас хорошие отношения и вы намного сильнее их. Впрочем, при желании можно и отказаться от вассализации.

Понятно. Жаль в движке это малореализуемо и с модом выглядит притянутым за уши.

Ссылка на комментарий

Proxfessor

вопрос не совсем в тему НО........  в чем может быть проблема с запуском игры? 

СИМПТОМ - при запуске доходит до заставки........  и вся система виснет.  намертво. только рестарт компа помогает.

Игра - пиратка. (но ранее запускалась легко.)

Скачивал 3 репака. не помогло.

От админа запускал.

Совместимость не помагает. 

Ссылка на комментарий

Proxfessor
1 час назад, Аорс сказал:

@Proxfessor

Моды какие-нибудь устанавливали?

Нет.  Чистые игры. 

 

Еще. Проблемы начались после переустановки винды. 

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, Proxfessor сказал:

Проблемы начались после переустановки винды. 

Попробуйте переустановить игру.

Ссылка на комментарий

Proxfessor
4 часа назад, Аорс сказал:

Попробуйте переустановить игру.

Переустанавливал. Проблем не решило.  Может какого то ПО не хватает.?

Ссылка на комментарий

Аорс
10 часов назад, Proxfessor сказал:

Переустанавливал. Проблем не решило.  Может какого то ПО не хватает.?

Может быть. Попробуйте переустановить все Microsoft Visual C++, а также Framework, последовательно, начиная с первых выпусков и кончая последними. Также нелишним будет обновить драйвера. 

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я окружен врагами: Моголы,Англия, Османская империя, Шведское королевство.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 08.01.2017 at 13:33, AndreiZhinkin сказал:

Я окружен врагами: Моголы,Англия, Османская империя, Шведское королевство.

Это вопрос?

Ссылка на комментарий

Гренье
В 08.01.2017 в 13:33, AndreiZhinkin сказал:

Я окружен врагами: Моголы,Англия, Османская империя, Шведское королевство.

Это же ты за какую страну играешь? Россия? Маратха?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
5 часов назад, Гренье сказал:

Это же ты за какую страну играешь? Россия? Маратха?

Прусское королевство.

Начал новую партию, в той меня додавили.

После захвата Силезии и Богемии я упустил момент, когда Евгений Савойский привел 70 000 человек под Прагу (7000 умножил на 10 для реалистичности, это мод Пираты плюс правка ESF эдитором стека до 40 юнитов), где был граф Реннер с 55 тысячами. Евгений атаковал в центре и на правом фланге. Если в центре королевские войска сначала сдерживали натиск цесарцев, то справа войска дрогнули. На левом фланге королевская конница имела некоторый успех, однако в итоге австрийцы все же воспользовали численным  преимуществом и полностью уничтожили армию короля.

Но, собрав силы, я выманил Евгения под стены Бреславля, где тот был разбит и изничтожен. Граф Дона с войском кружным путем, громя встречные отряды имперцев, занял Загреб

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Теперь надобно подумать о дальнейшей стратегии, австрийцы по-прежнему сильны. Силы наши примерно равны, после разгрома армии Евгения Савойского. Главным операционным направлением по прежнему остается Богемия. Необходимо вновь занять Праг.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Опять и опять комп читерит.

Итак, первая война с Австрией за Силезию. Захватив Богемию и Силезию, я направил 2 диверсантов на уничтожение стратегически важных с экономической точки зрения объектов, школы в Граце, порта в Хорватии. Что и было исполнено! И уже через несколько ходов всё отремонтировано, а под Прагой вырос принц Евгений Савойский, грозя силой в 70 000 штыков и сабель. Откуда, спрашиваю я вас, у Австрии деньги на королевскую конную гвардию? на самые дорогие, элитные войска???? и так было во время второй Силезской войны тоже, тут я еще подключил тактику корвалантов, дошел до самых окраин Венгрии, грабя и разрушая....

А у Австрийцев армия, по моим подсчетам, около 100 тысяч людей. Я, при всём напряжении, могу выставить суммарно 80-90 тысяч гренадер и кавалеристов. И это учитывая что Восточная Пруссия и Бранденбург вообще не тронуты войной.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 15.01.2017 в 11:55, AndreiZhinkin сказал:

Опять и опять комп читерит.

Итак, первая война с Австрией за Силезию. Захватив Богемию и Силезию, я направил 2 диверсантов на уничтожение стратегически важных с экономической точки зрения объектов, школы в Граце, порта в Хорватии. Что и было исполнено! И уже через несколько ходов всё отремонтировано, а под Прагой вырос принц Евгений Савойский, грозя силой в 70 000 штыков и сабель. Откуда, спрашиваю я вас, у Австрии деньги на королевскую конную гвардию? на самые дорогие, элитные войска???? и так было во время второй Силезской войны тоже, тут я еще подключил тактику корвалантов, дошел до самых окраин Венгрии, грабя и разрушая....

А у Австрийцев армия, по моим подсчетам, около 100 тысяч людей. Я, при всём напряжении, могу выставить суммарно 80-90 тысяч гренадер и кавалеристов. И это учитывая что Восточная Пруссия и Бранденбург вообще не тронуты войной.

Это нормально, австрийцев же больше было, чем пруссаков. Они, наверное, мобилизацию венгров провели :) 

Рушить шпионами постройки ИИ, имхо, не честно. Я шпионов использую только для разведки и изредка для борьбы с вражескими агентами.

Я бы на вашем месте подождал, пока у вас появится национальная пехота и именные полки, что должно дать качественное преимущество над соседями. В то же время, и австрийцы смогут развиться, так что воевать с ними будет интереснее.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
1 час назад, Аорс сказал:

Это нормально, австрийцев же больше было, чем пруссаков. Они, наверное, мобилизацию венгров провели :) 

Рушить шпионами постройки ИИ, имхо, не честно. Я шпионов использую только для разведки и изредка для борьбы с вражескими агентами.

Я бы на вашем месте подождал, пока у вас появится национальная пехота и именные полки, что должно дать качественное преимущество над соседями. В то же время, и австрийцы смогут развиться, так что воевать с ними будет интереснее.

Итак, добрый день.

Прошло Три войны за Силезию и Богемию, сейчас 1724 год (у меня год - 6 ходов, так уж получилось)

После разгрома под Прагом я решительным образом задумался о том, почему армия съедает много талеров. И конечно же сделал то, что нужно было сделать с самого начала - сопоставил цену содержания полков. В этом аспекте оказалось значительно более выгодным содержать регулярные и элитные батальоны и эскадроны. Прусская линейная пехота и дворцовая гвардия выгоднее вольнонаемных европейских пехотных батальонов, королевская конная гвардия выгоднее кирасиров-волонтеров с пистолями. В итоге я полностью реформировал армию, оставим наемников только в гарнизонах крепостей Бреславля (а после захвата Прага - и в Праге). Далее обращает на себя внимание следующее обстоятельство. Во время второй Силезской войны австрийцы с довольно-таки сильным войском осадили Бреславль и пошли на штурм твердыни, имея почти 3-х кратное превосходство. Однако штурм компом укреплений с артиллерийскими фортами - это уже чит игрока. Потеряв всего 2 сотни людей, я истребил больше половины неприятелей артиллерийским и ружейным огнем из крепости. С этого момента ситуация поворачивается в пользу Прусского королевства! Прага захвачена. Однако цесарцы осадили город! Я ждал штурма, однако комп видимо понял ущербность тактики штурма крепостей. На это я отдал приказ войскам сделать вылазку. Первоначально, с артиллерийских фортов мы обстреляли боевые порядки австрийцев. Затем 5 батальонов выдвинулись под стены крепости и построились в каре. Австрийская кавалерия атаковала, смяла наши боевые порядки, но понесла ужасающие потери и бежала с поля брани. Я восстановил порядок в линиях и вернул гренадер и пехоту на позиции. Австрийцы бросили на меня пехотные батальоны, однако каждый приступ супостата разбивался о стены крепости.

Сейчас я захватил Вену и Пресбург и готовлюсь покончить с независимостью Астрии, создав единое Германское королевство под эгидой Австрии. Сейчас уже мои фельдмаршалы и генералы изучают ландкарты Баварии.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, AndreiZhinkin сказал:

После разгрома под Прагом я решительным образом задумался о том, почему армия съедает много талеров. И конечно же сделал то, что нужно было сделать с самого начала - сопоставил цену содержания полков. В этом аспекте оказалось значительно более выгодным содержать регулярные и элитные батальоны и эскадроны. Прусская линейная пехота и дворцовая гвардия выгоднее вольнонаемных европейских пехотных батальонов, королевская конная гвардия выгоднее кирасиров-волонтеров с пистолями. В итоге я полностью реформировал армию, оставим наемников только в гарнизонах крепостей Бреславля (а после захвата Прага - и в Праге).

Да, я тоже, когда открыл технологии и отстроил казармы, распустил большую часть наёмников, хотя они и успели набрать много опыта, и нанял регулярную пехоту и драгун. Играю за Вюртемберг.

 

1 час назад, AndreiZhinkin сказал:

Сейчас я захватил Вену и Пресбург и готовлюсь покончить с независимостью Астрии, создав единое Германское королевство под эгидой Австрии. Сейчас уже мои фельдмаршалы и генералы изучают ландкарты Баварии.

А я играю в ПУА с ВДМ, там можно вассалить мелких союзников, а потом аннексировать их. Поэтому пытаюсь объединить Германию за Вюртемберг мирным путём. Воевал только с Пруссией и Австрией, по одному разу. Пруссию разгромили австрийцы, а я поучаствовал в разделе, без труда заняв Саксонию и Восточную Пруссию, которую обменял Франции на Лотарингию, нужную для победы. У Австрии захватил Бранденбург, где было большое сражение, и Богемию - без боя. А австрийцы захватили мой протекторат Баварию. В районе Вена-Пресбург они держали огромную группировку, на которую я не решился идти и заключил с ними мир. Таким образом, неизбежна ещё одна война за Баварию и Австрию. Но сначала я собираюсь поглотить немецких миноров и Голландию, построить флот, наладить морскую торговлю и добыть себе колонии в Индии и Америке. Только после этого можно будет попытаться добить Австрию, которая очень сильна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70012

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    18

  • Аорс

    17

  • Хрен

    10

  • Flamme

    6

  • electromagic

    5

  • Москит

    5

  • Mixai_Akuma

    5

  • Жора

    4

  • Mishail

    4

  • s@n

    3

  • Imperal

    3

  • Kokozjabra

    3

  • Proxfessor

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Хайдемария Шнауффер

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Муцухито

    3

  • RomaNoid8

    3

  • Гренье

    3

  • Ришат

    2

  • ria110997

    2

  • Romazeo

    2

  • Kerovan

    2

  • dagot87

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...