belogvardeec

Вопросы по Empire: Total War

145 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

В этой теме задаем вопросы по ETW.

Изменено пользователем Петя I

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Москит
В 18.04.2019 в 03:54, 1Роман1 сказал:

Всем привет. Прям захотелось поиграть в Total War эпохи мушкетов, перестреливаться стенка на стенку. Есть в вопрос к опытным игрокам - в Empire и Napoleon пофиксили косяк игры, когда свои стрелки позади стреляли своим же в спину, если линию огня переграждал свой отряд? В Атилле этого не было, как в последнем Вархаммере, стрелки просто не стреляют или стреляет только часть шеренги, линию огня которой ничего не преграждает. В Меде 2 это очень бесило, когда свои стрелки выпиливали твоих юнитов больше, чем врага.
И так как эти игры пропустил в свое время, с какой посоветуете начать Empire и Napoleon? С хронологией понятно, периоды исторические, а в плане механик они отличаются? Или возможно в плане качества и проработки кампании какая то из них будет интереснее, длс повкуснее, тем более есть полное издание.

Friendly fire в Империи есть. И в Наполеоне есть. И в Атилле есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наполеон по отношению к Империи - как Атилла к Риму 2. Получше графика, допиленные механики, но при этом - меньший масштаб. Никаких Америк и Индий, только Европа. Ну и в Наполеоне сюжет.

Поделиться сообщением

Flamme
В 21.03.2019 в 05:06, Москит сказал:

Так дело-то в моде, скорее всего)

Я и говорю, что в моде дело... Шутка в том, что в ETW без модов я играл только за Россию и Маратхов. А первую катку за Испанию провёл уже установив мод... 

А тут установил чистую игру и решил попробовать - чем чёрт не шутит. Удивлён был настолько, что минут пять выражался исключительно междометиями...

Поделиться сообщением

1Роман1
9 часов назад, Москит сказал:

Наполеон по отношению к Империи - как Атилла к Риму 2.

Вот по поводу сравнения Атиллы и Рима 2 не так все однозначно. На момент выхода Атиллы он был Рима 2 лучше по всем параметрам. Но спустя время Рим 2 отшлифовали, довели до ума и он стал не хуже Атиллы, более того сюжетные длс в Риме даже получше, чем в Атилле (ИМХО). Видно, что  потратили больше времени и ресурсов в доработку Рима.
Вот этим я интересовался, возможно та же ситуация, что со временем одна часть стала более доработанной чем другая, а проходить обе времени нет. 

Поделиться сообщением

Москит
3 часа назад, 1Роман1 сказал:

Вот по поводу сравнения Атиллы и Рима 2 не так все однозначно. На момент выхода Атиллы он был Рима 2 лучше по всем параметрам. Но спустя время Рим 2 отшлифовали, довели до ума и он стал не хуже Атиллы, более того сюжетные длс в Риме даже получше, чем в Атилле (ИМХО). Видно, что  потратили больше времени и ресурсов в доработку Рима.
Вот этим я интересовался, возможно та же ситуация, что со временем одна часть стала более доработанной чем другая, а проходить обе времени нет. 

Нет. Империю забросили полусырой.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, Flamme сказал:

Я и говорю, что в моде дело... Шутка в том, что в ETW без модов я играл только за Россию и Маратхов. А первую катку за Испанию провёл уже установив мод... 

А тут установил чистую игру и решил попробовать - чем чёрт не шутит. Удивлён был настолько, что минут пять выражался исключительно междометиями...

Дарт Мод в помощь) У меня только с ним империя зашла, ванила сырая капец как.

Поделиться сообщением

Flamme
7 часов назад, Москит сказал:

Дарт Мод в помощь

Читал описание - не интересно, честно сказать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Rhaegar Targaryen
    • Дон Андрон