Образование (Конклав) - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Образование (Конклав)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
bersvenom

может кто нибудь знает где меняются эти параметры. утомило что ученики постоянно становятся соперниками. 

Ссылка на комментарий

Ivan Chernika
В 16.04.2017 в 19:35, Renard сказал:

1 хорошая, 1 плохая

А что за хорошие черты и плохие?

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
14 часа назад, Ivan Chernika сказал:

А что за хорошие черты и плохие?

 

Видимо не имеет значение конкретно какие черты характера, главное что бы была 1 положительная черта (зеленая) и 1 негативная (красная). А так весь их список можно посмотреть на Википедии Crusader Kings II - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

В старой версии игры было оповещение о необходимости образования ВСЕХ придворных детей , а в новой только о родственниках. Как это исправить ? Где вообще настройки сообщений в кружочках типа "нужен полководец" , "ополчение долго в строю" ?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@got 5517 , перед стартом игры есть ползунок (правда название уже не помню), где определяется относительно кого будет выскакивать уведомляшка о необходимости назначения ребенку наставнику. Там есть три варианта: только собственных детей, только детей близких родственников, и всех детей при дворе.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

У меня каким то хитрым образом в 12 лет любопытный превратился в симпатизирует язычеству )
может не все маловероятные варианты тут прописаны?

П.С, я экспериментировал и записывал всех детей и черты каждые полгода так что это точно
П.П,С, тут написано что привередливый может превратится в симпатию местной религии, но привередливый как раз таки остался а любопытный исчез

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

!!!  опечатка в тексте!!!
У вас во второй таблице заметки которые относятся к привередливым на самом деле надо перенести к любопытным!!!

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

Alterus
17 часов назад, Geralt сказал:

!!!  опечатка в тексте!!!
У вас во второй таблице заметки которые относятся к привередливым на самом деле надо перенести к любопытным!!!

Исправил.

Ссылка на комментарий

Alariko

У меня если наследник воспитанник сын, то он оч часто гея получает, несмотря на то, что его наставник, то есть я, не гей.
wtf?!

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
1 час назад, Alarih94 сказал:

У меня если наследник воспитанник сын, то он оч часто гея получает, несмотря на то, что его наставник, то есть я, не гей.
wtf?!

может твой чар латентный гей и сам еще ето не осознает?

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

может твой чар латентный гей и сам еще ето не осознает?

Никаких латентных геев нету, термин  придумал безумный графоман, его подхватили и раскрутили другие коммерсы-писаки из глянцевых журналов.
Ненаучно, крч.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 15.02.2019 в 19:50, Alarih94 сказал:

У меня если наследник воспитанник сын, то он оч часто гея получает, несмотря на то, что его наставник, то есть я, не гей.
wtf?!

Все время воспитываю наследников лично и ничего такого не получалось. Видимо вы плохо следите за воспитанием наследника (событиями связанными с ним), т.к. при игре за воспитанника как и при игре за его воспитателя нередко появляется событие в котором воспитанник хочет порезвиться и там три варианта - сын кузнеца, какая-то сельская девка, и третий - нейтральный, т.е. ни то ни другое (в данном случае "продолжить учиться" или что-то в подобном духе).

Ссылка на комментарий

Lord Lermont

А вот скажите, все это можно просмотреть в коде игры? Пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Васяныч

3 вопроса касаемо воспитателей.

1. Влияют ли навыки воспитателя на успешность образования? Если да, то нужно отталкиваться от базового значения или финального, с бонусами от образования и черт.

2. Влияет ли уровень образования воспитателя?

3. Эффективнее ли наставник, чем воспитатель?

Интересует ваше мнение и опыт по этим моментам.

Очень много трачу времени на поиск наставников, выверяя их базовые значения навыков, уровень образования, черты и принадлежность к тайным обществам. Учитывая размер двора и склонность к перфекционизму, игровой процесс затягивается значительно. Как вообще оптимизировать этот процесс, чтобы не тратить лишние силы и не плодить дебилов при дворе? Рад буду услышать, какой тактике придерживаются местные форумчане

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Васяныч всегда стараюсь выбирать в наставники успешных людей, желательно с 4м уровнем. Плюс смотрю на трейты. Не всегда итог радует, но  целом - образование, зачастую, неплохое. 

Ссылка на комментарий

наконец понял почему мне воспитанников вечно  предлагают делать амбициозными через вражду

Ссылка на комментарий

Ильиных Илья
В 01.05.2020 в 16:19, Васяныч сказал:

3 вопроса касаемо воспитателей.

1. Влияют ли навыки воспитателя на успешность образования? Если да, то нужно отталкиваться от базового значения или финального, с бонусами от образования и черт.

2. Влияет ли уровень образования воспитателя?

3. Эффективнее ли наставник, чем воспитатель?

Интересует ваше мнение и опыт по этим моментам.

Очень много трачу времени на поиск наставников, выверяя их базовые значения навыков, уровень образования, черты и принадлежность к тайным обществам. Учитывая размер двора и склонность к перфекционизму, игровой процесс затягивается значительно. Как вообще оптимизировать этот процесс, чтобы не тратить лишние силы и не плодить дебилов при дворе? Рад буду услышать, какой тактике придерживаются местные форумчане

Тоже интересуют эти вопросы. Вы, случаем, не нашли на них ответы? Решил наконец-то поиграть в CK2, но после Европы непросто разобраться.  

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, Ильиных Илья сказал:

Тоже интересуют эти вопросы. Вы, случаем, не нашли на них ответы? Решил наконец-то поиграть в CK2, но после Европы непросто разобраться.  

Я обычно подбираю более скиллованого наставника с положительными трейтами (Эрудит, усердный, общительный и прочими). И само собой с лучшим навыком. Если хочу обучить ребенка хорошим управленцем то ищу ему с Даром Мидаса.

А еще лучше самому обучать детей. Чтоб в ивентах выбирать наилучшие варианты.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31307

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    17

  • Иммануил_Кант

    7

  • simonov-89

    7

  • El Búho

    5

  • Ильиных Илья

    5

  • Eclairius

    4

  • Geralt

    2

  • Alariko

    2

  • got 5517

    2

  • Ibrahim-bey

    1

  • Alterus

    1

  • a1exey

    1

  • bersvenom

    1

  • Renard

    1

  • Васяныч

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Firkag

    1

  • Lord Lermont

    1

  • Ivan Chernika

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Renard

Система образования с DLC "Конклав" состоит из трёх этапов: В возрасте с 6 по 11 образование ребёнка определяет тип воспитания, который не может быть изменен после взятия. Этот фокус определяет,

El Búho

Aurelius36

Как не старайся наследник всегда будет самым глупым ребенком. А все остальные  дети гении и смышленые ))

Aurelius36

@El Búho Уря! Получилось соблазнить целомудренную лесбиянку, стихи и поэмы помогли Сразу выдали прозвище Искусительница и перк Умелая соблазнительница  Семь лет стараний. За это время успел

Aurelius36

Я обычно подбираю более скиллованого наставника с положительными трейтами (Эрудит, усердный, общительный и прочими). И само собой с лучшим навыком. Если хочу обучить ребенка хорошим управленцем то ищу

Aurelius36

"Хороший" ивент выпал  Мой персонаж девочка. В 14 лет влюбилась в какую-то деревенскую девчонку и получила похотливую лесбиянку  И это я ещё лучший вариант выбрал. Предложили ещё целомудренную

El Búho

Сделали черту только для того, чтобы у людей подгорало, а никаких механик не завезли. Как обычно, в общем.   Весь бюджет на стресс и меланхолИю ушёл, вместе с дизайнерской мыслью и здравым смысло

Aurelius36

Судя по таблице любознательный ребенок по пути дипломатии при терпеливом наставнике..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...