Образование (Конклав) - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Образование (Конклав)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я обычно подбираю более скиллованого наставника с положительными трейтами (Эрудит, усердный, общительный и прочими). И само собой с лучшим навыком. Если хочу обучить ребенка хорошим управленцем то ищу ему с Даром Мидаса.

А еще лучше самому обучать детей. Чтоб в ивентах выбирать наилучшие варианты.

 

И я тоже. Думаю, стандартная практика) 

Ссылка на комментарий

Ильиных Илья
Только что, Aurelius36 сказал:

Я обычно подбираю более скиллованого наставника с положительными трейтами (Эрудит, усердный, общительный и прочими). И само собой с лучшим навыком. Если хочу обучить ребенка хорошим управленцем то ищу ему с Даром Мидаса.

А еще лучше самому обучать детей. Чтоб в ивентах выбирать наилучшие варианты.

 

Большое спасибо за ответ! А мой навык образованности, в качестве наставника, влияет только на навык образованности моего наследника или на все его навыки? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Ильиных Илья сказал:

Большое спасибо за ответ! А мой навык образованности, в качестве наставника, влияет только на навык образованности моего наследника или на все его навыки? 

А там в таблицах все есть. Черта вмешательства. Что произойдет если сделать тот или иной выбор в ивентах.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
35 минут назад, Aurelius36 сказал:

А там в таблицах все есть. Черта вмешательства. Что произойдет если сделать тот или иной выбор в ивентах.

Меня тоже интересует этот вопрос :)

Если у наставника, например, 10 базовый навык (без влияния черт и бонусов от образования) есть информация сколько будет базовый у ученика?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос :)

Если у наставника, например, 10 базовый навык (без влияния черт и бонусов от образования) есть информация сколько будет базовый у ученика?

Могу только сказать свои наблюдения. Скилл вообще практически не влияет. У меня были наставники у которых скилл интриги 5, а ребенок вырастал с 8. И наоборот.

По мне так трейты наставника важнее. Лучше всего по ним ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

Могу только сказать свои наблюдения. Скилл вообще практически не влияет. У меня были наставники у которых скилл интриги 5, а ребенок вырастал с 8. И наоборот.

По мне так трейты наставника важнее. Лучше всего по ним ориентироваться.

Жаль, что нет формулы.

Не знаю факт или показалось, но проницательным стать можно, если у наставника черта смышленый 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Жаль, что нет формулы.

Не знаю факт или показалось, но проницательным стать можно, если у наставника черта смышленый 

Судя по таблице любознательный ребенок по пути дипломатии при терпеливом наставнике..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

Судя по таблице любознательный ребенок по пути дипломатии при терпеливом наставнике..

Честно говоря я до 12 лет ставлю обучение на дипломата, чтобы получить трейт любознательный, а после 12 ставлю обучение на управление, в надежде получить управленца с трейтом проницательный

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Иммануил_Кант только если ребенок Гений то не дадут проницательного.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Честно говоря я до 12 лет ставлю обучение на дипломата, чтобы получить трейт любознательный, а после 12 ставлю обучение на управление, в надежде получить управленца с трейтом проницательный

Я обычно сразу наследнику ставлю управление. Остальных на все остальное обучаю. Двух детей сам обучаю, двух вторая половинка. Остальных отдаю советникам и само собой по их умениям учу.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

@Иммануил_Кант только если ребенок Гений то не дадут проницательного.

Кстати, если есть черта гений, то ее можно понизить до смышленого, если качать военку (трейтом тупой), смышленый просто теряется.

Господи, сколько я раз обламывался так ведя селекцию своих детей :) 

Теперь не рискую. Смышленым и гениям военку не качаю.

Ссылка на комментарий

Ильиных Илья
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Жаль, что нет формулы.

Не знаю факт или показалось, но проницательным стать можно, если у наставника черта смышленый 

да, жаль( Думал, что есть какая-то формула - вероятностей, к примеру. Типа, если у наставника атрибут 10, то у ученика не может быть ниже 8, но и выше 12. Что-то подобное. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ильиных Илья сказал:

да, жаль( Думал, что есть какая-то формула - вероятностей, к примеру. Типа, если у наставника атрибут 10, то у ученика не может быть ниже 8, но и выше 12. Что-то подобное. 

Я всё равно брал и буду брать с более высоким базовым даже, если образование ниже, чем у других кандидатов в наставники. Образование-то можно поднять и во взрослом возрасте, а базовый уже нет. Так, на всякий случай :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Кстати, если есть черта гений, то ее можно понизить до смышленого, если качать военку (трейтом тупой), смышленый просто теряется.

Господи, сколько я раз обламывался так ведя селекцию своих детей :) 

Теперь не рискую. Смышленым и гениям военку не качаю.

Как не старайся наследник всегда будет самым глупым ребенком. А все остальные  дети гении и смышленые ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
36 минут назад, Aurelius36 сказал:

Как не старайся наследник всегда будет самым глупым ребенком. А все остальные  дети гении и смышленые ))

Потомок Зденки I родился привлекательным гением, да еще и Багрянородный. Великим будет! 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, simonov-89 сказал:

Потомок Зденки I родился привлекательным гением, да еще и Багрянородный. Великим будет! 

Такие долго не живут.. 

Вторая закономерность ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Такие долго не живут.. 

Вторая закономерность ))

Я загружусь))) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я загружусь))) 

Так не честно! Одна партия - одна попытка!

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Aurelius36 сказал:

Так не честно! Одна партия - одна попытка!

Давно уже не для меня, ачивы все выбил) Сейчас только фан. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Давно уже не для меня, ачивы все выбил) Сейчас только фан. 

А мне вот не интересно становится когда перезагружаешь сейв. Уже не те ощущения..

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А мне вот не интересно становится когда перезагружаешь сейв. Уже не те ощущения..

 

Мне вообще уже не очень интересно xD Но Зденка завлекла. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31091

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    17

  • Иммануил_Кант

    7

  • simonov-89

    7

  • El Búho

    5

  • Ильиных Илья

    5

  • Eclairius

    4

  • Geralt

    2

  • Alariko

    2

  • got 5517

    2

  • Ibrahim-bey

    1

  • Alterus

    1

  • a1exey

    1

  • bersvenom

    1

  • Renard

    1

  • Васяныч

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Firkag

    1

  • Lord Lermont

    1

  • Ivan Chernika

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Renard

Система образования с DLC "Конклав" состоит из трёх этапов: В возрасте с 6 по 11 образование ребёнка определяет тип воспитания, который не может быть изменен после взятия. Этот фокус определяет,

El Búho

Aurelius36

Как не старайся наследник всегда будет самым глупым ребенком. А все остальные  дети гении и смышленые ))

Aurelius36

@El Búho Уря! Получилось соблазнить целомудренную лесбиянку, стихи и поэмы помогли Сразу выдали прозвище Искусительница и перк Умелая соблазнительница  Семь лет стараний. За это время успел

Aurelius36

Я обычно подбираю более скиллованого наставника с положительными трейтами (Эрудит, усердный, общительный и прочими). И само собой с лучшим навыком. Если хочу обучить ребенка хорошим управленцем то ищу

Aurelius36

"Хороший" ивент выпал  Мой персонаж девочка. В 14 лет влюбилась в какую-то деревенскую девчонку и получила похотливую лесбиянку  И это я ещё лучший вариант выбрал. Предложили ещё целомудренную

El Búho

Сделали черту только для того, чтобы у людей подгорало, а никаких механик не завезли. Как обычно, в общем.   Весь бюджет на стресс и меланхолИю ушёл, вместе с дизайнерской мыслью и здравым смысло

Aurelius36

Судя по таблице любознательный ребенок по пути дипломатии при терпеливом наставнике..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...