Лучшая страна для колонизации в eu4 - Страница 8 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая страна для колонизации в eu4

Кто же?  

365 голосов

  1. 1. Лучший колонизатор - это...

    • Португалия
    • Кастилия
    • Англия
    • Франция
    • Нидерландский минор
    • Мин
    • Османы
      0
    • Московия
    • Норвегия
    • Индонезийский минор
    • Другой вариант
  2. 2. Лучшая политика для колонизации - это...

    • +20 поселенцев
    • -100% шанса на восстание
    • -50% шанса на восстание, +50% шанса на ассимиляцию


Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher

ок, с верой бороться бессмысленно...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@AlexTheTeacher Ну давайте, поясните ка мне за ивент на унию на Португалию с мттх 2000 месяцев и на иберийку с 120 месяцев + модификатор х0.1 при отсутствии регентства или другими словами мттх 12 месяцев. Да, действительно шансы срабатывания просто одинаковые... разница в 166 раз это просто погрешность. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
21 минуту назад, MetallAlximist сказал:

@AlexTheTeacher Ну давайте, поясните ка мне за ивент на унию на Португалию с мттх 2000 месяцев и на иберийку с 120 месяцев + модификатор х0.1 при отсутствии регентства или другими словами мттх 12 месяцев. Да, действительно шансы срабатывания просто одинаковые... разница в 166 раз это просто погрешность. 

Какой ивент на унию португалии? Если это прямо в дереве миссий?:fool:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, EvilFrog сказал:

Какой ивент на унию португалии? Если это прямо в дереве миссий?:fool:

Речь про ивент «корона Португалии» при регентстве в Португалии с 1550 по 1650 (если правильно помню даты. Лезть на вики лень).

Если вы ни разу не сталкивались с ним, то не стоит пытаться казаться умнее других.

Человек сравнил МТТХ этого ивента и иберейки, говоря что у них одинаковый шанс выпасть, а я наглядно показал разницу. Что не так?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
7 минут назад, MetallAlximist сказал:

Речь про ивент «корона Португалии» при регентстве в Португалии с 1550 по 1650 (если правильно помню даты. Лезть на вики лень).

Если вы ни разу не сталкивались с ним, то не стоит пытаться казаться умнее других.

Человек сравнил МТТХ этого ивента и иберейки, говоря что у них одинаковый шанс выпасть, а я наглядно показал разницу. Что не так?

Я не понимаю какой смысл обсуждать этот ивент доисторический и полу мифический. Если иберийка с любой стороны приводит к унии Португалии.
Сомневаюсь что кто-то это не сделает. Просто не понимаю смысла сравнивать то в чем равны. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, EvilFrog сказал:

Я не понимаю какой смысл обсуждать этот ивент доисторический и полу мифический. Если иберийка с любой стороны приводит к унии Португалии.
Сомневаюсь что кто-то это не сделает. Просто не понимаю смысла сравнивать то в чем равны. 

Так почему вопрос ко мне, а не к @AlexTheTeacher ? Он сказал, что шансы выпадения у этих ивентов одинаковые, когда я ему сказал, что нереальна ситуация, когда за 50 лет разнополых правителей не выпала иберийка, поскольку мттх 12 месяцев

Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так почему вопрос ко мне, а не к @AlexTheTeacher ? Он сказал, что шансы выпадения у этих ивентов одинаковые, когда я ему сказал, что нереальна ситуация, когда за 50 лет разнополых правителей не выпала иберийка, поскольку мттх 12 месяцев

Извиняйте тогда. Глаз просто за это ухватился. :smile173:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
16 минут назад, EvilFrog сказал:

Я не понимаю какой смысл обсуждать этот ивент доисторический и полу мифический. Если иберийка с любой стороны приводит к унии Португалии.
Сомневаюсь что кто-то это не сделает. Просто не понимаю смысла сравнивать то в чем равны. 

 

Кстати, мне однажды в МП этот ивент выпал, вот смеху-то было)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
39 минут назад, MetallAlximist сказал:

Человек сравнил МТТХ этого ивента и иберейки, говоря что у них одинаковый шанс выпасть, а я наглядно показал разницу. Что не так?

Куку, я сказал совершенно не это. 

Я сказал, что шанс этого эвента ниже, чем шанс иберийки НЕ выпасть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48318

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    33

  • Iamneo94

    16

  • DeSPoTizm

    11

  • Wiyama

    10

  • Ниняревес

    8

  • JLRomik

    7

  • MetallAlximist

    6

  • Lurck

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Yaru

    4

  • Stolzenberg

    4

  • OliverDeBra

    3

  • Evk

    3

  • EvilFrog

    3

  • Shikot

    3

  • GoooGooo

    3

  • olololllo

    2

  • gvalhgvin

    2

  • ultra_inside

    1

  • Haikan

    1

  • 12488

    1

  • JlOCb

    1

  • Aleksander UA

    1

  • tulula

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Назрела тема очередного опроса - если другие могут плодить такие темы, то почему не могу я?!   Итак, колонизация. В меру важный аспект eu4, но все же недостаточно изученный.Изменений в плане

12488

Одна золотопрова прокачанная до 10 с нолем автономии дает 6,66 дукат в месяц, в год 79,92, всего за 10 лет у вас с нее будет почти 800. И да, за Португалию, так же как и за Кастилию с Арагоном, н

JLRomik

@Yohan @Ниняревес Эффект от принятия решения на создание Испании. Идеи можно поменять на испанские.   effect = {             change_tag = SPA             i

Stolzenberg

Вообще не понимаю, как можно первым номером здесь рассматривать страны, у которых колонизация начинается только с 7 админтеха и нет особых бонусов к колонизации.   То есть, конечно, можно за

JLRomik

Сибирь нищая. К Африке пока пробьешься уже всё европейцы съедят. Тут до лучшей страны  для колонизации как до Пекина раком. Я уж молчу, что, имхо, самая главная вещь в хорошем колонизаторе это не скор

Ниняревес

Подамся-ка я в португаловеды! Играл в последнее время за Португалию, сравнивал её с другими странами (пока, чисто теоретически). И по эвентам, миссиям, возможностям Португалия заслуживает твёрдое вт

DeSPoTizm

если рассматривается вариант с поеданием кастилии португалией, то надо и обратную ситуацию надо иметь ввиду. возможность помножить португалию на ноль кастильей значительно больше. после этого сравнива

DeSPoTizm

Если игрок на кастильи и на португалии? Португалии жить месяц) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...