Эпохи. Абсолютизм. Золотой век - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпохи. Абсолютизм. Золотой век

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ellizium2000 сказал:

+10 макс абсолютизма. Подумываю, может стоит в следующей партии максимально быстро запустить бедствие для этого бонуса?

При 60 и больше абсолютизме можно получить +20 макс абсолютизма

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Тогда стоит добавить в шапку темы. Имхо +20 это довольно стоящий бонус, а получить его возможно лет за 20-30 от начала эпохи.
Там кстати практически на всех ивентах есть выбор на +5 абсолютизма... И приятные ивенты на 15% рекрутов.

Ссылка на комментарий

@Ellizium2000 а можно ивент расписать? В коде лень ковыряться

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь у меня крайне тупой вопрос. А в каком Лене все это увидеть можно? Я про сам интерфейс. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, rainhous сказал:

Я извиняюсь у меня крайне тупой вопрос. А в каком Лене все это увидеть можно? Я про сам интерфейс. 

Jai49PQ.jpg

Ссылка на комментарий

7 минут назад, JLRomik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мда... странно dlc купил а кнопка не нажимается.... она в китайском шла?

Ссылка на комментарий

JLRomik
49 минут назад, rainhous сказал:

Мда... странно dlc купил а кнопка не нажимается.... она в китайском шла?

Да. Патч дает эпохи, а ДЛЦ фишки эпох.

Ссылка на комментарий

В 03.07.2017 в 18:45, JLRomik сказал:

Да. Патч дает эпохи, а ДЛЦ фишки эпох.

Все спасибо. Ларчик просто открывался. Глюк Стима. Отписал что скачался, а загрузился по факту только через 3 часа после моего последнего сообщения. В любом случае спасибо. 

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Если в Эпохе Революций взять буст для Пруссии то но переёдёт Германии?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, RomaNoid8 сказал:

Если в Эпохе Революций взять буст для Пруссии то но переёдёт Германии?

Да

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

Партия за Россию, в эпохе реформации выбрал бонус к торговым судам + 20% ТС, но при расчеты в ТУ показывают, что изменений не последовало.

Изменено пользователем Misha Zaikin
уточнил вопрос
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Misha Zaikin сказал:

Партия за Россию, в эпохе реформации выбрал бонус к торговым судам + 20% ТС, но при расчеты в ТУ показывают, что изменений не последовало.

Этот бонус отправляет часть влияния от корабликов вверх по течению. Смотри влияние в узлах назад по стрелочкам.

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
5 часов назад, JLRomik сказал:

Этот бонус отправляет часть влияния от корабликов вверх по течению. Смотри влияние в узлах назад по стрелочкам.

То есть бонус появляется, когда мои торговые корабли охраняют ТЦ в котором купец получил задание передавать ТВ вверх по течению? 

Не понял слова: "Смотри влияние в узлах назад по стрелочкам."

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
41 минуту назад, Misha Zaikin сказал:

То есть бонус появляется, когда мои торговые корабли охраняют ТЦ в котором купец получил задание передавать ТВ вверх по течению? 

Не понял слова: "Смотри влияние в узлах назад по стрелочкам."

 

Часть влияния от провинций вашего домашнего узла передаётся вверх по течению. При наличии этой абилки такая же штука от кораблей, защищающих торговлю. 20% влияния, которое дают корабли, отправляется вверх по течению.

А купец перенаправляет торговлю вниз по течению. Вниз по течению - это вперёд по стрелочкам, вверх по течению - это против стрелочек.

 

Грубо говоря если у вас в Генуе корабли, которые дают 100 влияния, то вы от этих кораблей получаете по 20 влияния в Севилье, александрие, Тунисе и рагузе (вроде из этих узлов поток в Геную идет.).

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

У кого-нибудь получается за относительно короткий период время получить 90 балов абсолютизма? Еле-еле 20-30 выходит, но больше?!

И не могу понять с чем едят "Максимальный абсолютизм"?

Ссылка на комментарий

Chestr
17 минут назад, Misha Zaikin сказал:

У кого-нибудь получается за относительно короткий период время получить 90 балов абсолютизма? Еле-еле 20-30 выходит, но больше?!

И не могу понять с чем едят "Максимальный абсолютизм"?

За 30-40 лет можно до сотки поднять при нужной фп без проблем, лишь бы очки были военные, при желании и быстрее можно, снижаем автономии, жестокое обращение повстанцев, прокачка легитимности. А если ещё золотой век или икона от православия на снижение стоимости жестокого обращения, так вообще дешево выходит по очкам. К началу эпохи, нужно чтоб целей ее побольше было выполнено, потом берем на ежегодный прирост  абсолютизма и снижение стоимости жестокого обращения и поднимаем абсолютизм 

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
3 часа назад, Chestr сказал:

За 30-40 лет можно до сотки поднять при нужной фп без проблем, лишь бы очки были военные, при желании и быстрее можно, снижаем автономии, жестокое обращение повстанцев, прокачка легитимности. А если ещё золотой век или икона от православия на снижение стоимости жестокого обращения, так вообще дешево выходит по очкам. К началу эпохи, нужно чтоб целей ее побольше было выполнено, потом берем на ежегодный прирост  абсолютизма и снижение стоимости жестокого обращения и поднимаем абсолютизм 

 

Попробую. 

Максимальный абсалютизм поднял до 90, но не понимаю от него какие бонусы? 

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Misha Zaikin сказал:

 

Попробую. 

Максимальный абсалютизм поднял до 90, но не понимаю от него какие бонусы? 

При ненулевом значении абсолютизма государство получает бонусы, на уровне 100 их величина:

  • +5% дисциплины;
  • +40% административной эффективности;
  • -50% длительности национализации.

Собственно при покраске карты ничего лучше абсолютизма не бывает, ибо админ эффективность всегда решала, ну и другие бонусы неплохи 

Ссылка на комментарий

 Я создал Германию из Пруссии до эпохи революций и мне теперь не доступен для принятия национальный эффект. Можно как-нибудь его получить?

Ссылка на комментарий

Robaggio
Цитата
-50% длительности национализации.  
 

 - В вики -50% Foreign core duration, , думаю, неверен этот перевод. Тут, видимо, речь про скорость угасания вражеских корок.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70418

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    13

  • Alien

    8

  • Pvt.Meek

    8

  • Chestr

    7

  • Ульф

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Evk

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • bringer

    4

  • Shikot

    4

  • Robaggio

    3

  • Златимер

    3

  • rainhous

    3

  • Sakā

    3

  • Wojt

    3

  • Gallet

    3

  • Berdian

    2

  • born to die

    2

  • Lu_ck_y

    2

  • sataw

    2

  • Ellizium2000

    2

  • danilr

    2

  • Alenaq1w2

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | da66383378a617d7be567c57

Berdian

Там речной флот, дунайская флотилия

JLRomik

Часть влияния от провинций вашего домашнего узла передаётся вверх по течению. При наличии этой абилки такая же штука от кораблей, защищающих торговлю. 20% влияния, которое дают корабли, отправляется в

zuzu

Есть возможность набить до 0-100 абсолютизма за раз. Количество зависит от того, насколько большая страна. Используется снижение автономии. К началу эпохи абсолютизма,  она есть только у недавно завое

bringer

предложения по заголовку   может  -10/+10 - от легитимности 0/100   это бонус за 100 абсолютизма? за меньшее значение бонуса нет? если есть расписать бы в каких границах м

Ellizium2000

Делал ачивку Балтийский крестоносец и словил бедствие: Держава и двор. Бедствие начинало капать при одновременном: абсолютизм больше 50, стабильность меньше 1 и базовом уровене беспорядков больше

kuishi

При 60 и больше абсолютизме можно получить +20 макс абсолютизма

kuishi

Да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...