Жалоба на процедуру выборов ВП - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жалоба на процедуру выборов ВП

Рекомендованные сообщения

Torlik

Приветствую членов Коллегии Магистров!

 

Предлагаю  @Коллегия Магистров и @Совет Президента рассмотреть нарушение при проведении последних выборов Вице-президента.

 

Сбор заявок пользователей был начат Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , первая заявка поступила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

После чего, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , почти через 2 дня, были изменены правила выборов. Т.е. "открытие подачи заявок" и "подача заявок" совершались еще по старым правилам.

В то время в законе четко прописано, что

Цитата

"Под "выборами Вице-президента" подразумевается процедура, состоящая из открытия подачи заявок, собственно подачи заявок, закрытия подачи заявок с оглашением списка зарегистрированных кандидатов, открытие голосования в парламенте (в том числе повторное), голосование в парламенте (в том числе повторное) и закрытие голосования в парламенте с оглашением результатов и последствий голосования (в том числе повторное)."

 

Т.е. и открытие подачи заявок, и сбор подачи заявок входит в процедуру "выборы Вице-президента". Так как изменения в процедуру "выборы Вице-президента" внесли после начала процедуры "выборы Вице-президента", то выборы получаются не легитимными. Правила выборов поменялись уже во время их проведения, сразу этого, видимо, не заметили. 

 

Поэтому прошу @Коллегия Магистров , @Совет Президента Спикера Парламента и @inferno-chan признать выборы ВП недействительными и назначить перевыборы уже в полном соответствии с новой процедурой начиная с подачи заявок.

 

Ссылка на комментарий

Geremande

Мы же кстати говорили про это Платону (поищи тред Волченка), но ни от него, ни от Коллегии Магистров, ни от ПГиМ не получили никакого ответа; мол, какая разница, зачем обращать внимание на формальности и так далее.

 

Но теперь, когда по вашим же правилам побеждает кандидат из другого лагеря, вы лицемерно поднимаете эту тему. Я даже не знаю, какими словами описать эту вашу гнилость характера.

 

Вы сейчас далеко не в положении Вестероса при Дарт Ивле и мы не будем вам мстить (мы не такие как вы), но наблюдать за вашей агонией со стороны очень уморительно.

Ссылка на комментарий

fursh

Несколько дней назад почему то это нарушением не считалось, хотя об этом трубили со всех сторон.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Участник партии, агент ФСБ из которой открыл эти незаконные выборы, пишет Совету Президента, который внёс незаконные поправки, и Коллегии Магистра, по сути состоящей из лиц той же партии, про перевыборы. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

лекс
43 минуты назад, Torlik сказал:

Поэтому прошу @Коллегия Магистров , @Совет Президента Спикера Парламента и @inferno-chan признать выборы ВП недействительными и назначить перевыборы уже в полном соответствии с новой процедурой начиная с подачи заявок.

1.А у КМ есть такие полномочия по признанию выборов недействительными и назначении перевыборов?

2.Ты же, вроде, не магистр. ;)

3.Примечательно что ещё один член ПГиМ жалуется в КМ, где у членов ПГиМ большинство. Думаешь, "внутренний суд ПГиМ" решит вопрос с перевыборами? Эк у вас пригорает, а вы ещё над Керваном смеялись, что проиграл выборы (а тут полностью весь расклад дали, кто и как поддерживал Дарта). ;)

4.Интересно, перенесёт ли Старожил данную тему в РАД?

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
i

Оффтоп в мусорке.

Ссылка на комментарий

Дoбро
i

Исходя из положений статьей 1, 2 Закона № 13 Коллегия Магистров, данный орган власти не уполномочен рассматривать жалобы, связанные с нарушениями, выявленными при проведении выборов Вице-президента. Вам необходимо обратиться с жалобой в уполномоченный орган власти - в ФСБ и Совет Президента.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

inferno★hime
i

Тема переименована в "Жалоба на процедуру выборов ВП" и перенесена в раздел "Приемная Администрации"

Тема открыта

Ссылка на комментарий

Torlik
2 часа назад, Geremande сказал:

Но теперь, когда по вашим же правилам побеждает кандидат из другого лагеря, вы лицемерно поднимаете эту тему. Я даже не знаю, какими словами описать эту вашу гнилость характера.

 

Вы сейчас далеко не в положении Вестероса при Дарт Ивле и мы не будем вам мстить (мы не такие как вы), но наблюдать за вашей агонией со стороны очень уморительно.

Я просто действую в правовом поле.

 

Не могу подсказать, при мне ПГИМ никогда не мстила тоже.

1 час назад, Каллиграф сказал:

@Torlik

Если даже это считать теперь нарушением, кто ответственен за срыв выборов вице-президента? Кандидаты лишь играют по правилам, установленным организатором выборов, с них спроса нет. Выборы организовывал агент ФСБ. Каково будет его дисциплинарное взыскание? Интересно ваше мнение.

Думаю, общий недосмотр, но должен будет разобраться суд. 

1 час назад, лекс сказал:

 

Согласен, не правильно выбрал место размещения. Просто во время безвластья КМ была высшим органом, поэтому все обращались туда как в высшую инстанцию, и я сделал по привычке то же. Спасибо Inferno-chan за исправление.

 

Призываю в тему тогда дополнительно  @Strateg и @ФСБ

Ссылка на комментарий

Torlik
17 минут назад, inferno-chan сказал:

Все остальные изменения касались непосредственно процедуры выборов, а не подачи заявки.

Именно исходя из этого соображения я процитировал часть текста закона в первом сообщении, где говорится об открытии подачи заявок как о неотъемлемой части всего выборного процесса. Поэтому не имеет принципиального значения изменился ли регламент конкретно про заявки, важен сам факт изменения регламента выборного процесса.

Вполне возможно кто-то из подающих заявки думал, что выборы будут проходить по старой схеме, а кто-то не подал заявку, но если бы знал, что выборы будут проходить по другому, сделал бы это. Так что это сильно затронуло весь выборный процесс.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
4 минуты назад, Torlik сказал:

Именно исходя из этого соображения я процитировал часть текста закона в первом сообщении, где говорится об открытии подачи заявок как о неотъемлемой части всего выборного процесса. Поэтому не имеет принципиального значения изменился ли регламент конкретно про заявки, важен сам факт изменения регламента выборного процесса.

Действиельно, факт изменения процедуры выборов имел место быть.
Но как я указала выше, это изменение не оказало никакого влияния на ход выборов.

 

4 минуты назад, Torlik сказал:

Вполне возможно кто-то из подающих заявки думал, что выборы будут проходить по старой схеме, а кто-то не подал заявку, но если бы знал, что выборы будут проходить по другому, сделал бы это. Так что это сильно затронуло весь выборный процесс.

Да, так и было!
Вот цитата из моей заявки:

Цитата

Так же напоминаю, что законопроект Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не легитимен, и следование тем изменениям, которые он внес в процедуру выборов Вице, будет нарушением КФ.

 

Мне не было известно, по какой из двух систем пройдут выборы, но я была готова к обоим версиям, поэтому претензий к организации не имею.

Насчет второго кандидата @Zelchenko. В этой теме было установлено, что он имел договоренности с пользователем Platon, который является членом Совета Президента, и по этим договоренностям выборы должны были пройти согласно поправке №2222.

Так же следует заметить, что поправка №2222 была внесена в Конституцию аккаунтом Совета Президента, а он не уполномочен на такие действия.

 

Добавляю еще и тот факт, что голосование по проекту было не легитимно, так как Спикер @Zelchenko, согласно указу Вице @Dart_Evil, не учел голоса партии Westeros, а голоса партии РПС были переданы в личное распоряжение Вице.

Согласно КФ, ни Спикер, ни вице не уполномочены распределять голоса своими решениями. Распределение голосов в Парламенте происходит согласно 29 Статье КФ.

Следовательно, если признать факт нарушения процедуры выборов Вице, то такое признание автоматически признает пользователей Zelchenko, Platon и Dart_Evil в антиконституционном сговоре.

 

 

Ссылка на комментарий

Torlik
48 минут назад, inferno-chan сказал:

Действиельно, факт изменения процедуры выборов имел место быть.
Но как я указала выше, это изменение не оказало никакого влияния на ход выборов.

Я бы не был так уверен. Гипотетически, если бы пользователи заранее знали, что будут парламентские выборы, может быть главы каких-то парламентских партий захотели бы выдвинуться, в то время как не чувствовали в этот момент поддержки пользователей при старой системе выборов. Допустим Керван или Badhamster могли бы тоже выдвинуть свои кандидатуры, если бы изначально знали, что будут парламентские выборы, чисто теоретически, и их партии могли проголосовать за них. Да и у нас Eros, насколько я помню, хотел участвовать в выборах ВП, если бы было парламентское голосование, но не знал по какой системе будут считать голоса.

48 минут назад, inferno-chan сказал:

Насчет второго кандидата. В этой теме было установлено, что он имел договоренности с пользователем Platon, который является членом Совета Президента, и по этим договоренностям выборы должны были пройти согласно поправке №2222.

Про сговор я пока не успел прочитать, но думаю то, что вы называете договорённостями, то, что они обсуждали, что выборы пройдут по новой системе. То, что они обсуждали новый закон не является нарушением.

 

И это не отменяет того факта, что регламент выборов был изменен.

56 минут назад, inferno-chan сказал:

Добавляю еще и тот факт, что голосование по проекту было не легитимно, так как Спикер @Zelchenko, согласно указу Вице @Dart_Evil, не учел голоса партии Westeros, а голоса партии РПС были переданы в личное распоряжение Вице.

Согласно КФ, ни Спикер, ни вице не уполномочены распределять голоса своими решениями. Распределение голосов в Парламенте происходит согласно 29 Статье КФ.

Спикер не учел голоса партии Вестерос, потому что в теме голосования по тому закону нет сообщения официального аккаунта партии Вестерос. Соответственно он не мог учесть то, чего не было. И даже в теме в раде по голосованиям писал не официальный аккаунт партии Вестерос, а её член Last Comnenus. Спикер должен был, исходя из своих обязанностей осуществлять работу парламента и он посчитал голоса так, как они были указаны в теме голосования по закону 2222. Вестерос формально не голосовал. Если партийный аккаунт РПС проголосовал указав количество голосов - он ввел в заблуждение Спикера, вина лежит на партийном аккаунте и представителе партии, который с него писал. Хотя вина это Спикера или представителя партии, который голосовал от имени партии наверно должен будет решить суд.

56 минут назад, inferno-chan сказал:

Следовательно, если признать факт нарушения процедуры выборов Вице, то такое признание автоматически признает пользователей Zelchenko, Platon и Dart_Evil в антиконституционном сговоре.

Лекс бы я думаю сказал, что не следует одно из другого.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
16 минут назад, Torlik сказал:

Я бы не был так уверен. Гипотетически, если бы пользователи заранее знали, что будут парламентские выборы, может быть главы каких-то парламентских партий захотели бы выдвинуться, в то время как не чувствовали в этот момент поддержки пользователей при старой системе выборов. Допустим Керван или Badhamster могли бы тоже выдвинуть свои кандидатуры, если бы изначально знали, что будут парламентские выборы, чисто теоретически, и их партии могли проголосовать за них. Да и у нас Eros, насколько я помню, хотел участвовать в выборах ВП, если бы было парламентское голосование, но не знал по какой системе будут считать голоса.

Это уже фантазии и гипотезы.
К предъявленному обвинению они отношения не имеют.

 

16 минут назад, Torlik сказал:

И это не отменяет того факта, что регламент выборов был изменен.

Никто не утверждает, что регламент не был утвержден.
Повторяю: это изменение не оказало никакого влияния на ход выборов.
Обычно, на такие мелкие бюрократические нарушения закрывают глаза. Это создание проблемы из пустоты.

 

18 минут назад, Torlik сказал:

Спикер не учел голоса партии Вестерос, потому что в теме голосования по тому закону нет сообщения официального аккаунта партии Вестерос. Соответственно он не мог учесть то, чего не было. И даже в теме в раде по голосованиям писал не официальный аккаунт партии Вестерос, а её член Last Comnenus. Спикер должен был, исходя из своих обязанностей осуществлять работу парламента и он посчитал голоса так, как они были указаны в теме голосования по закону 2222. Вестерос формально не голосовал. Если партийный аккаунт РПС проголосовал указав количество голосов - он ввел в заблуждение Спикера, вина лежит на партийном аккаунте и представителе партии, который с него писал. Хотя вина это Спикера или представителя партии, который голосовал от имени партии наверно должен будет решить суд.

Мотивировка Спикера относительно того, почему голоса Вестероса не были засчитаны, к предъявленному обвинению отношению не имеет.
Есть факт: партии Вестерос был ограничен доступ в Парламент.
Предлагаю ознакомиться с этой темой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот пост оттуда:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

A8fKQy1.png

 


Из него следует, что партия Вестерос проголосовала против поправки №2222, но ее голос был проигнорирован.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Torlik
2 часа назад, inferno-chan сказал:

Следовательно, если признать факт нарушения процедуры выборов Вице, то такое признание автоматически признает пользователей Zelchenko, Platon и Dart_Evil в антиконституционном сговоре.

Вообще странная мотивировка от такого поборника законности, как ты. Т.е. если наказывать одних, то наказывать и других, или не наказывать вообще никого. То есть, если никого не наказывать, ты готова править, даже если это не легитимно?

37 минут назад, inferno-chan сказал:

Это уже фантазии и гипотезы.
К предъявленному обвинению они отношения не имеют.

Отношение имеют, я описал как правила выборов влияют на процесс "подачи заявок". Который был сорван таким образом, и нелегитимен.

37 минут назад, inferno-chan сказал:

Никто не утверждает, что регламент не был утвержден.
Повторяю: это изменение не оказало никакого влияния на ход выборов.

А я считаю, что оказало большое влияние на весь выборный процесс. И уже указал как именно. От правил голосования зависит количество заявок, от количества кандидатов зависит весь выборный процесс.

37 минут назад, inferno-chan сказал:

Мотивировка Спикера относительно того, почему голоса Вестероса не были засчитаны, к предъявленному обвинению отношения не имеет.

Во-первых, я никого не обвиняю, тем более тебя. Я просто требую провести перевыборы, так как были серьезные нарушения в их ходе.

37 минут назад, inferno-chan сказал:

Есть факт: партии Вестерос был ограничен доступ в Парламент.
Предлагаю ознакомиться с этой темой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот пост оттуда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Из него следует, что партия Вестерос проголосовала против поправки №2222, но ее голос был проигнорирован.

В чем виновен Дарт_ивел, и должен понести наказание. Но к предъявленному требованию его дело не имеет отношения.

Из сообщения Ласт_Комнина не следует, что ВСЯ партия проголосовала бы так, а не он один, даже если он пишет от лица всей партии. Сейчас я его вообще не вижу в списке партии. И это уже оффтоп, прямого отношения к делу не имеющий.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

inferno★hime
18 часов назад, Torlik сказал:

Вообще странная мотивировка от такого поборника законности, как ты. Т.е. если наказывать одних, то наказывать и других, или не наказывать вообще никого. То есть, если никого не наказывать, ты готова править, даже если это не легитимно?

Я поборник в первую очередь здравого смысла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. было зафиксировано превышение полномочий ФСБ.

Реагировать я на это не буду, потому что это незначительное бюрократическое нарушение.

 

18 часов назад, Torlik сказал:

Во-первых, я никого не обвиняю, тем более тебя. Я просто требую провести перевыборы, так как были серьезные нарушения в их ходе.

В данной теме были выдвинуты обвинения организатору выборов -- ФСБ.

 

 

Ссылка на комментарий

Когда мы пытались проголосовать отрицательно за законопроект - наше голосование сносили в РАД.

Когда трубили, что законопроект изменяется прям в ходе выборов и нарушает выборный процесс, Совет Президента зашел в тему законопроекта и внес его в Конституцию. 

Когда Инферна победила даже уже по вашим правилам, началось "Ко-ко-ко - нелегитимно".

:Cherna-facepalm: 

Ссылка на комментарий

Torlik

Кстати да, спасибо за подсказку, перепроверил еще раз всю ситуацию.

21 час назад, inferno-chan сказал:

Так же следует заметить, что поправка №2222 была внесена в Конституцию аккаунтом Совета Президента, а он не уполномочен на такие действия.

У Совета Президента вообще не было полномочий вносить изменения в Конституцию. Получается закон внесли в Конституцию незаконно.

 

Прошу @ФСБ и @inferno-chan исправить конституцию обратно и провести перевыборы ВП по старым правилам. Не парламентским, а всеобщим голосованием, с самого начала, с процедуры подачи заявок. Инферно-тян придётся временно сложить с себя полномочия. Прошу закрепить сообщение в теме.

 

Также необходимо наказать Совет за превышение должностных полномочий, но так как к этому аккаунту имеют доступ несколько человек, и вряд ли кто-то добровольно сознается, что это был именно он, применить соответствующие санкции к аккаунту Совет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3618

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    10

  • Last

    6

  • inferno★hime

    6

  • лекс

    5

  • Дoбро

    2

  • MaslovRG

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • Kervan

    1

  • Каллиграф

    1

  • Korkut

    1

  • RokWar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kervan

Вы проиграли, и уже не знаете что делать-то, Господи, какое позорище. Где ты был, когда сама Инферна протестовала против внесения правки о парламентских выборах в КФ?  Правильно, язычок был тогда

Каллиграф

@Torlik Если даже это считать теперь нарушением, кто ответственен за срыв выборов вице-президента? Кандидаты лишь играют по правилам, установленным организатором выборов, с них спроса нет. Выборы

inferno★hime

@Torlik благодарю вас за бдительность. Рада видеть, что движение в защиту Конституции набирает обороты.   В КФ не установлен регламент проведения процедуры выборов Вице-Президента. Есть

Torlik

Приветствую членов Коллегии Магистров!   Предлагаю  @Коллегия Магистров и @Совет Президента рассмотреть нарушение при проведении последних выборов Вице-президента.   Сбор заявок по

Geremande

Мы же кстати говорили про это Платону (поищи тред Волченка), но ни от него, ни от Коллегии Магистров, ни от ПГиМ не получили никакого ответа; мол, какая разница, зачем обращать внимание на формальност

RokWar

Не понимаю, если же госпожа Инферна так уверена в своей легитимности, то почему она так боится легитимных перевыборов, с голосованием пользователей? Неужели Инферна так боится потерять кресло ВП? У не

inferno★hime

i Доводы всех сторон были услышаны. Привожу цитату из Указа Президента №45:   В жалобе отказано.  

inferno★hime

Это уже фантазии и гипотезы. К предъявленному обвинению они отношения не имеют.   Никто не утверждает, что регламент не был утвержден. Повторяю: это изменение не оказало никакого влиян

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...