Жалоба на процедуру выборов ВП - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жалоба на процедуру выборов ВП

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Torlik сказал:

У Совета Президента вообще не было полномочий вносить изменения в Конституцию. Получается закон внесли в Конституцию незаконно.

Иди отмени Указ Стратега.

 

Ссылка на комментарий

лекс

@Torlik

В 17.04.2017 в 12:59, Torlik сказал:

Т.е. и открытие подачи заявок, и сбор подачи заявок входит в процедуру "выборы Вице-президента". Так как изменения в процедуру "выборы Вице-президента" внесли после начала процедуры "выборы Вице-президента", то выборы получаются не легитимными. Правила выборов поменялись уже во время их проведения, сразу этого, видимо, не заметили. 

 

Вот любопытно из темы о Бойкоте:

В 05.04.2017 в 16:11, Platon сказал:

 Хорош демагогией заниматься и натягивать сову, законопроект по парламентским выборам был принят 2 апреля, а тема с приемом заявок открыта 3 апреля. Так что все претенденты подавали заявки по новым правилам выборов Вице. Хотя, кому я объясняю...

 

В 05.04.2017 в 17:14, Platon сказал:

Конечно не правильно ты понял. Как я писал выше, закон был принят 2 апреля, а прием заявок начался 3 апреля. Так что все подающие (конечно, если они следили за принятыми проектами) знали что система выборов изменилась.

 

В 05.04.2017 в 17:14, Torlik сказал:

Ну, нормально, он же вернул голоса Вестеросу, но не откатил все законы на тот момент (22 число или как там).

Хотел начать опровергать, но даже самому смешно стало :)

Легитимны и законны, но вот отстранение Вестероса от голосования незаконно, это да.

 

В 05.04.2017 в 17:20, Torlik сказал:

Он не давал оценку законности, он просто распорядился вернуть голоса. Так что о законности из его слов выводы тоже нельзя делать.

Указ Президента был 04.04 в 19:30, а посчитали голоса аж  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , т.е. до указа, всё ок тут.

Отменил указ вчера, следовательно все это время он действовал. Он не называл его незаконным, получается Указ действовал, но перестал действовать вчера. Всё, что было во время его действия норм.

 

В 05.04.2017 в 18:22, Torlik сказал:

Указ действовал в отношении голосования, а не в отношении его внесения в Конс.

Порядок внесения в Конс. принятых на голосовании законов не отменяли и не меняли. Вчера указом Президента во всяком случае.

 

Голосование прошло в соответствии с Указом который действовал в тот момент. Внесение в Конс. прошло на основании процедур на момент внесения.

 

У меня одного ощущение, что после подведения итогов выборов ВП, твои доводы поменялись?

Ссылка на комментарий

Korkut
6 минут назад, Torlik сказал:

так как к этому аккаунту имеют доступ несколько человек

Насколько мне известно, доступ непосредственно к аккаунт имеет один человек. Я не уверен, но об этом, кажется, упоминала вице-президент @inferno-chan

Ссылка на комментарий

Torlik
1 час назад, Last Comnenus сказал:

Иди отмени Указ Стратега.

Ну и там нигде нет того, что он имеет право сам вносить законодательные изменения. Он имеет право отменять решения, решая конфликты между должностными лицами. Он может публиковать решения, но вмешиваться в законотворчество и менять конституцию не может. Что-то новое вносить не может, только отменять что-то старое.

1 час назад, лекс сказал:

У меня одного ощущение, что после подведения итогов выборов ВП, твои доводы поменялись?

А чего ты еще сообщения Платона процитировал?)

 

Доводы менялись когда я глубже вчитался, про Совет вообще Инферна написала, я сначала и внимания не придал. У Кервана про нелегитимность было из-за того, что это был указ Дарта. В сообщении Волченка было про несостыковку по времени, а там и правда всё ок. В третьем, тоже у Волченка, опять про хронометраж и преступный указ об отстранении Вестероса.

1 час назад, Korkut сказал:

Насколько мне известно, доступ непосредственно к аккаунт имеет один человек. Я не уверен, но об этом, кажется, упоминала вице-президент @inferno-chan

Мне известно, что два а то и три.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Torlik сказал:

Ну и там нигде нет того, что он имеет право сам вносить законодательные изменения. Он имеет право отменять решения, решая конфликты между должностными лицами. Он может публиковать решения, но вмешиваться в законотворчество и менять конституцию не может. Что-то новое вносить не может, только отменять что-то старое.

Внесение изменений в Конституцию - это решение. Решение Совета Президента

Чем наделил его Стратег?

Цитата

Все решения публикуемые Советом Президента проходят личное одобрение Президента. Совет Президента имеет аккаунт для публикации решений.

Значит это решение одобрено лично Президентом. Или как?

Ссылка на комментарий

Torlik
3 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Внесение изменений в Конституцию - это решение. Решение Совета Президента

Не, система решений на форуме  - это отдельная вообще тема, регулируется 3 главой Конституции. :

 

Цитата

 

Глава 3. Система решений на форуме.

Статья 8.

Основным инструментом управления на форуме является решение.

Решение - официальная позиция органа власти форума или должностного лица по тому или иному вопросу. Решение является обязательным для исполнения всеми участниками форума. Юридическая сила решений определяется иерархией решений.

Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течении 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.

Статья 10.

Должностное лицо или орган власти форума принявший решение, обязан его опубликовать в специальном разделе форума.

 

 

Это не то, что он решил сделать - сделал.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Torlik сказал:

Не, система решений на форуме  - это отдельная вообще тема,

Нет конечно, любое действие должностного лица - это решение. Предупреждение от Министра - решение министра. Отмена предупреждения Премьером - это решение Премьер-Министра. Так же как и внесение изменений в Конституцию - это именно решение. 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

лекс
31 минуту назад, Torlik сказал:

А чего ты еще сообщения Платона процитировал?)

Так нагляднее. ;)

Твои сообщения в той теме в его русле.

33 минуты назад, Torlik сказал:

Доводы менялись когда я глубже вчитался, про Совет вообще Инферна написала, я сначала и внимания не придал. У Кервана про нелегитимность было из-за того, что это был указ Дарта. В сообщении Волченка было про несостыковку по времени, а там и правда всё ок. В третьем, тоже у Волченка, опять про хронометраж и преступный указ об отстранении Вестероса.

Мне известно, что два а то и три.

Легитимны и законны, т.к. проголосовали в соответствии с Указом, посчитали голоса 02.04., внесли в КФ в соответствии с процедурами внесения. Вот то, что красной нитью проходит во всех трёх сообщения.

 

Теперь же ты пишешь, что сбор заявок начат 03.04. (что говорил Платон, отклоняя доводы о нарушении процедуры) и то, что позже были внесены изменения в КФ, т.е. изменились правила игры (но ранее ты говорил, что всё законно и легитимно).

 

 

Ссылка на комментарий

Не понимаю, если же госпожа Инферна так уверена в своей легитимности, то почему она так боится легитимных перевыборов, с голосованием пользователей? Неужели Инферна так боится потерять кресло ВП? У неё есть причины бояться?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, RokWar сказал:

Не понимаю, если же госпожа Инферна так уверена в своей легитимности, то почему она так боится легитимных перевыборов, с голосованием пользователей? Неужели Инферна так боится потерять кресло ВП? У неё есть причины бояться?

Если Инферна уверена в своей легитимности, зачем ей устраивать перевыборы, если правила по которым она была выбрана были утверждены Президентом, через полномочия, которыми от наделил Совет Президента, подтверждены Указом Президента и в добавок ко всему легитимность подтверждалась агентом ФСБ?

Ссылка на комментарий

Torlik
58 минут назад, Last Comnenus сказал:

Нет конечно, любое действие должностного лица - это решение. Предупреждение от Министра - решение министра. Отмена предупреждения Премьером - это решение Премьер-Министра. Так же как и внесение изменений в Конституцию - это именно решение. 

Не, действие - это не решение. Вон там Решения Спикера :

Есть темка с указами и Решениями Вице. Совет тоже должен был создать отдельную темку и публиковать там решения.

28 минут назад, лекс сказал:

Но ранее ты говорил, что всё законно и легитимно

Да, я же уже объяснил, что там был разговор об отстранении Вестероса. А теперь Инферна указала, что Совет вообще не имел права менять конституцию. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами, на которые указала Инферна, можно сказать, что поправки внесены нелигитимно.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, RokWar сказал:

Не понимаю, если же госпожа Инферна так уверена в своей легитимности, то почему она так боится легитимных перевыборов, с голосованием пользователей? Неужели Инферна так боится потерять кресло ВП? У неё есть причины бояться?

Во-первых, почему ты и ТС о нелегитимности заговорили после выборов, а не до начала процедуры голосования... А так прошло, аж два тура. Но только подвели итоги, как сразу же заговорили о нелегитимности.

Во-вторых, Стратег сказал, что после второго тура, никаких выборов. Вы предлагаете заморозить ситуацию до конца этого созыва? Вы предлагаете чтобы руководитель КМ как и прежде мог безнаказанно банить себе равного, пусть даже на основании решения КМ? И ведь самое интересное возражают только ПГиМовцы и даже пишут в КМ. Видать очень нравится им этот орган власти. Видать очень нравится им вся эта ситуация.

В-третьих, а что это она должна соглашаться на перевыборы? Даже если она уверена в победе. Зачем ей это? Выборы выиграны. Против условий их проведения вы не возражали. В чём вопрос? Новая система введена по голосованию на которое ни Инферна, ни Вестерос повлиять не могли, но могла повлиять Ваша партия. И ваш руководитель партии усиленно отстаивал законность голосования, т.е. считай отстаивал новую систему выборов. Проиграли. Ну чтож, при возможностях и реальных действиях (бездействиях) вашей партии, как минимум, не красиво говорить о перевыборах.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Torlik сказал:

Не, действие - это не решение.

Дай в таком случае описания "действия" на основании Законов и Конституции форума.  

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, Torlik сказал:

Да, я же уже объяснил, что там был разговор об отстранении Вестероса. 

1.Разговор стоял об об отстранении Вестероса. Последствие - незаконность принятия законопроекта. Как следствие, незаконность новой процедуры.

2.Разговор стоял об отсутствии полномочий СП не внесение поправки в КФ. Как следствие, незаконность новой процедуры.

И какие тут новые обстоятельства ты увидел?

Ссылка на комментарий

Torlik
2 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Дай в таком случае описания "действия" на основании Законов и Конституции форума.  

Это не имеет прямого отношения к рассматриваемому вопросу.

6 минут назад, лекс сказал:

Во-первых, почему ты и ТС о нелегитимности заговорили после выборов, а не до начала процедуры голосования... 

Полностью с тобой согласен, пока мне не указали Инферна и Ласт Комнин,

3 часа назад, Last Comnenus сказал:

Когда трубили, что законопроект изменяется прям в ходе выборов и нарушает выборный процесс, Совет Президента зашел в тему законопроекта и внес его в Конституцию. 

я не догадался проверить его полномочия. Готов понести ответственность наравне и ответить перед Трибуналом Кервана.

В 05.04.2017 в 15:40, Kervan сказал:

Да, забыл добавить, над теми, кто поддержит антиконституционные действия, будет организован Трибунал, и они понесут соответствующее наказание. 

 

6 минут назад, лекс сказал:

Во-вторых, Стратег сказал, что после второго тура, никаких выборов. Вы предлагаете заморозить ситуацию до конца этого созыва? Вы предлагаете чтобы руководитель КМ как и прежде мог безнаказанно банить себе равного, пусть даже на основании решения КМ? И ведь самое интересное возражают только ПГиМовцы и даже пишут в КМ. Видать очень нравится им этот орган власти. Видать очень нравится им вся эта ситуация.

У КМ вроде как уже забрали все привилегии? Во всяком случае они призваны наводить порядок в "нижних" ну да оставим их, не о том речь. Понятно, что возражают только ПГИМовцы, потому что БД устранилась, а остальные, как мне видится, сателлиты провластной партии. Я не предлагаю замораживать никакую ситуацию, но первый и второй тур недействительны. Не отменить выборы, а признать недействительными, т.е. их как бы и не было. А что даст ситуация "морозки" до конца созыва? Как будто в следующий созыв Вестерос сотоварищи не выиграет разгромно. Просто на этом сроке не должно быть таких явных черных пятен. Ведь заявляется огромный объем изменений, каковы эти изменения, если их организатор - не легитимен?

6 минут назад, лекс сказал:

В-третьих, а что это она должна соглашаться на перевыборы? Даже если она уверена в победе. Зачем ей это? Выборы выиграны.

Просто я думал, что мы стремимся к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , к правовому государству форуму, а теперь получается, что выборы прошли при серьезных нарушениях, но на них можно закрыть глаза. Без проблем на самом деле, просто я хочу надеяться, что прерогатива "плевать на нарушения" будет не только особенностью узкого круга новой элиты, а тогда всем можно будет нарушать по чуть-чуть. И собственно тогда получается ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
i

Доводы всех сторон были услышаны.

Привожу цитату из Указа Президента №45:

Цитата

Но раз выборы уже идут, пусть остается все как есть.

 

В жалобе отказано.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3620

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    10

  • Last

    6

  • inferno★hime

    6

  • лекс

    5

  • Дoбро

    2

  • MaslovRG

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • Kervan

    1

  • Каллиграф

    1

  • Korkut

    1

  • RokWar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kervan

Вы проиграли, и уже не знаете что делать-то, Господи, какое позорище. Где ты был, когда сама Инферна протестовала против внесения правки о парламентских выборах в КФ?  Правильно, язычок был тогда

Каллиграф

@Torlik Если даже это считать теперь нарушением, кто ответственен за срыв выборов вице-президента? Кандидаты лишь играют по правилам, установленным организатором выборов, с них спроса нет. Выборы

inferno★hime

@Torlik благодарю вас за бдительность. Рада видеть, что движение в защиту Конституции набирает обороты.   В КФ не установлен регламент проведения процедуры выборов Вице-Президента. Есть

Torlik

Приветствую членов Коллегии Магистров!   Предлагаю  @Коллегия Магистров и @Совет Президента рассмотреть нарушение при проведении последних выборов Вице-президента.   Сбор заявок по

Geremande

Мы же кстати говорили про это Платону (поищи тред Волченка), но ни от него, ни от Коллегии Магистров, ни от ПГиМ не получили никакого ответа; мол, какая разница, зачем обращать внимание на формальност

RokWar

Не понимаю, если же госпожа Инферна так уверена в своей легитимности, то почему она так боится легитимных перевыборов, с голосованием пользователей? Неужели Инферна так боится потерять кресло ВП? У не

inferno★hime

i Доводы всех сторон были услышаны. Привожу цитату из Указа Президента №45:   В жалобе отказано.  

inferno★hime

Это уже фантазии и гипотезы. К предъявленному обвинению они отношения не имеют.   Никто не утверждает, что регламент не был утвержден. Повторяю: это изменение не оказало никакого влиян

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...