Бедствия - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бедствия

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
57 минут назад, JLRomik сказал:

Какой вы терпеливый товарищ. Восстание дворян заканчивается через решение, которое можно принять при стабильность 1+, отсутствии повстанцев и контролируемых ими провинций, а также при влиянии дворян меньше 60.

Спасибо, значит просто эмиров надо до 60% сбить, повстанцев вообще не было совсем

Ссылка на комментарий

В 03.01.2018 в 07:18, AlexTheTeacher сказал:

Спасибо, значит просто эмиров надо до 60% сбить, повстанцев вообще не было совсем

А как их сбить?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@LMarr Самый простой вариант - земли позабирать, ивентов ждать и выбирать снижение влияния в них

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Glippenio сказал:

@LMarr Самый простой вариант - земли позабирать, ивентов ждать и выбирать снижение влияния в них

Не знаю. За французов у меня такая веселуха из-за дворян, и если у них земли отбираешь, то ивенты будут разве что на восстания.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

А как теперь можно "сокрушить" обнаглевшее сословие? Раньше оно "возбухало" при 80+ влияния, сейчас при 100; тогда надо было сбить влияние до 60, а сейчас?

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Shamilboroda сказал:

А как теперь можно "сокрушить" обнаглевшее сословие? Раньше оно "возбухало" при 80+ влияния, сейчас при 100; тогда надо было сбить влияние до 60, а сейчас?

Сейчас также. Снижать до 60.

Ссылка на комментарий

 

В 18.04.2017 в 10:14, JLRomik сказал:

Основные бедствия

В EU3 я словил ивенты Страна еретиков и Переговоры с бунтовщиками. Перед этим: "канцлер сообщил Наше государство разрушено. Император предатели нанесли удар в спину нашей державе". Соответственно от меня отторгли в пользу соседей ок. 30 провинций в том числе в которых не было ни восстаний, ни тем паче захватов повстанцами. Что за фигня? Я бы пожалуй переиграл, но надо хоть понять почему это происходит.

Да, играю за РосИмперию на дворе 1661 год.

Большая просьба прокомментить всех кто в теме, а не только ув. JLRomik.

Ссылка на комментарий

Что нужно сделать для выпадения финального ивента в бедствии "Смутное время", при условии что я не выбрал Лжедмитрия?

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

Стремление к свободе 

  • Стабильность 3+ и нет провинций под контролем повстанцев
Ссылка на комментарий

bornrules

Попытался запустить Смутное время. Получил в 1610 стабу -1. Пишет, что бедствие Смутное время начнётся в 1622. Это что 12 лет сидеть с отрицательной стабой?
Как то другие бедствия быстрее случались..

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, bornrules сказал:

Попытался запустить Смутное время. Получил в 1610 стабу -1. Пишет, что бедствие Смутное время начнётся в 1622. Это что 12 лет сидеть с отрицательной стабой?
Как то другие бедствия быстрее случались..

Где-то вы нас обманываете. За отрицательную стабу +1% к прогрессу. Т.е. 100 месяцев. 100/12=8,33 года. Отрицательного роста у этого бедствия нет. Т.е. самое долгое это 8,33 года. 12 никак не получается.

Ну а вообще можно пойти воевать, поднять усталость до 12 и дополнительно стабу до -3 уронить. Тогда срок до 25 месяцев падает. Это не учитывая того, что уже накопится.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, JLRomik сказал:

Где-то вы нас обманываете. За отрицательную стабу +1% к прогрессу. Т.е. 100 месяцев. 100/12=8,33 года. Отрицательного роста у этого бедствия нет. Т.е. самое долгое это 8,33 года. 12 никак не получается.

Ну а вообще можно пойти воевать, поднять усталость до 12 и дополнительно стабу до -3 уронить. Тогда срок до 25 месяцев падает. Это не учитывая того, что уже накопится.

Нет, в 1610 получил стабу -1, бедствие было заявлено и случилось в 1622. Итого 12 лет.Т.е. какой-то баг произошел и должно быть короче? Или есть какие-то причины? Большая страна на двух континентах например? Или полностью прокачанная ветка дипломатических идей?
В процессе ожидания ещё и выполнил задание "Смута на горизонте" т.к. перешел в эпоху абсолютизма.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, bornrules сказал:

Нет, в 1610 получил стабу -1, бедствие было заявлено и случилось в 1622. Итого 12 лет.Т.е. какой-то баг произошел и должно быть короче? Или есть какие-то причины? Большая страна на двух континентах например? Или полностью прокачанная ветка дипломатических идей?
В процессе ожидания ещё и выполнил задание "Смута на горизонте" т.к. перешел в эпоху абсолютизма.

Странно. У этого бедствия четыре модификатора. Я перед тем как вам писать проверил. В шапке инфа актуальная. Все четыре на +1% в месяц. Никаких +0,5 или чего-нибудь подобного. Т.е. минимальная возможная скорость +1% это 100 месяцев. Может вы в какой-то момент до 0 подняли и у вас бедствие застопорилось?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Странно. У этого бедствия четыре модификатора. Я перед тем как вам писать проверил. В шапке инфа актуальная. Все четыре на +1% в месяц. Никаких +0,5 или чего-нибудь подобного. Т.е. минимальная возможная скорость +1% это 100 месяцев. Может вы в какой-то момент до 0 подняли и у вас бедствие застопорилось?

Нет не поднимал. Более того изначальный заявленный срок бедствия был именно 1622, а заявлено оно было в 1610. Т.е. я неимоверным усилием воли терпел 12 лет.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Вопросы по бедствию "Держава и двор". Как-то впервые сталкиваюсь с ним, и не могу понять, как будет работать.

В 18.04.2017 в 10:14, JLRomik сказал:

Модификаторы, действующие во время бедствия:

  • -20% количество производимых товаров
  • -20% доход от налогов
  • -20 маскимального абсолютизма

Условия окончания бедствия:

  • Нет оккупированных повстанцами провинций
  • Стабильность 0+
  • Военная усталость меньше 2
  • Бедствие длится 10+ лет

1.Если у меня в данный момент максимум абсолютизма 77, и мне срежет этот максимум на "-20", как указано, то как же я буду получать желанный уровень абсолютизма на момент окончания бедствия в "65+"?

2.Если у меня военная усталость уже меньше 2, и стабильность выше 0 (а я не заметил в описании ивентов, что стабильность будет принудительно понижена), то значит ли это, что бедствие закончится сразу же автоматически? Или оно в любом случае затянется на 10+ лет?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Вопросы по бедствию "Держава и двор". Как-то впервые сталкиваюсь с ним, и не могу понять, как будет работать.

1.Если у меня в данный момент максимум абсолютизма 77, и мне срежет этот максимум на "-20", как указано, то как же я буду получать желанный уровень абсолютизма на момент окончания бедствия в "65+"?

2.Если у меня военная усталость уже меньше 2, и стабильность выше 0 (а я не заметил в описании ивентов, что стабильность будет принудительно понижена), то значит ли это, что бедствие закончится сразу же автоматически? Или оно в любом случае затянется на 10+ лет?

1. Да, снизится до 57 максимум. Повышать - через отзыв привилегий, повышение легитимности, золотой век, повышения коронных земель, смены правительства и прочее. Кажется я только за Англию не смог до 65 довести абсолютизм во время бедствия из-за её формы правления. Но честно говоря я особо не искал пути решения - увидел, что по легкому не получится и плюнул.

2. Все условия должны совпасть. Т.е. 10 лет должно пройти. И стабильность должна быть выше 0(или от 0 и выше, не помню), и военная усталость меньше 2-х, и повстанцы не должны никакую провинцию оккупировать, даже самую завалящуюся. Что то не совпадает - бедствие не заканчивается.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

bornrules

Не получается запустить Смутное время. Есть старый царь. Убиваю наследника. Роняю стабу напав без КБ до минус 1. Через месяц выскакивает бедствие Внутренние распри. Почему не Смутное время? Эпоха Реформации, все дела. Условия все есть, но событие не запускается.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

hans_hessner
6 часов назад, bornrules сказал:

Не получается запустить Смутное время. Есть старый царь. Убиваю наследника. Роняю стабу напав без КБ до минус 1. Через месяц выскакивает бедствие Внутренние распри. Почему не Смутное время? Эпоха Реформации, все дела. Условия все есть, но событие не запускается.

Модернизацию провели уже? Если провели, то бедствие не запустится, оно доступно только для Московии или России до модернизации теперь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45082

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    11

  • bornrules

    4

  • resursator

    2

  • Ellizium2000

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • LMarr

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • 2rapuH

    1

  • alshtru

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Shamilboroda

    1

  • Darles

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • hans_hessner

    1

  • Lord Darcia

    1

  • Glippenio

    1

  • Dimario49

    1

  • lbcak ebra

    1

  • Gallet

    1

  • Pvt.Meek

    1

  • Denalt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Бедствия - это цепь событий и беспорядков в стране, связанные с теми или иными условиями. В случае если в вашей стране выполняются определенные условия, вызывающие бедствие, начинается отсчет начала б

JLRomik

i Закончил. Если что-то непонятно или есть неточности - сообщайте.

JLRomik

Суннитская Московия, унящая Императора Китая? Но это не моё. Сами видите, что с кофе случилось из-за тех извращений, которые пришлось использовать. Где-то до сих пор лежат наработки заготовк

pawlinmawlin

Гражданская война - шикарнейшее бедствие, всем рекомендую пережить. По престижу бьёт больно, зато в конце долгожданная награда - + 3 к стабе, особенно это классно, когда у тебя толпа данников, которые

JLRomik

i К основным бедствиям добавлено бедствие "Двор и Страна"   @Ellizium2000

Deceased WhiteBear

1) нет 2) да, остановка это не прекращение дизастера.

JLRomik

Какой вы терпеливый товарищ. Восстание дворян заканчивается через решение, которое можно принять при стабильность 1+, отсутствии повстанцев и контролируемых ими провинций, а также при влиянии дворян м

JLRomik

Сейчас также. Снижать до 60.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...