Несколько вопросов к гражданам о реформе парламента - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов к гражданам о реформе парламента

Ответьте на следующие вопросы:  

36 голосов

  1. 1. Какая система распределения нужна в парламенте?

    • Ранговая (как сейчас)
    • Пропорциональная с ограничениями (например, максимальный процент для одной партии)
    • Пропорциональная (как раньше)
  2. 2. Нужны ли абстрактные "голоса"?

  3. 3. Нужны ли в парламенте самовыдвиженцы?

  4. 4. Кто должен представлять в парламенте партию?

    • Партийный аккаунт для голосований, парламентарии для обсуждений
    • Только парламентарии
    • Голосовать может как и партаккаунт, так и парламентарии
  5. 5. Нужны ли в парламенте представители КП и КМ?

  6. 6. Каким образом должно производиться переназначение парламентариев, в том случае, если они участвуют в голосовании?

    • Как раньше, просто решением партакка
    • Более жестким способом, например, по партийному списку
    • При снятии парламентария аннулировать мандат до конца созыва, не передавая его никому
  7. 7. Должны ли иметь зеки-парламентарии возможность голосовать?

    • Да
    • Только просто нарушители
    • Нет
    • Стоит отбирать у них мандат при посадке
  8. 8. Нужен ли повышенный процент для принятия поправок в КФ?

    • Да, оставить 75%
    • Понизить до 60-67%
    • Вернуть 50%
    • Надо сохранить повышенный процент (60-75%), но при этом перенести некоторые места из Конституции в Законы


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, лекс сказал:

Знаешь сколько будет ноль умножить на ноль? ;)

 

Знаю :D. Просто я по прежнему убежден в необходимости дублирования функций голосования. Пусть лидер партии голосует с партакка, если партия приняла консолидированное решение. А если такого решения нет, или если вопрос не критичен для партии, парламентарии голосуют сами как хотят.

Ссылка на комментарий

Ordox
51 минуту назад, Rup. сказал:

Дак этот тренд возник только из-за действующей системы выборов в парламент. Как способ "захвата" мест при помощи сателлитов. Как только вернутся к пропорциональному голосованию так сразу из дееспособных партий останется 2-3. Остальное вымрет.

Нужен только Синс и Вестерос. Хорошая двухпартийная система американского образца.

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Bes сказал:

Просто я по прежнему убежден в необходимости дублирования функций голосования. Пусть лидер партии голосует с партакка, если партия приняла консолидированное решение. А если такого решения нет, или если вопрос не критичен для партии, парламентарии голосуют сами как хотят.

В теории возможно. Тогда эту процедуру стоит прописать отдельно.

Но не уверен в необходимость такого решения.

 

Ссылка на комментарий

Жора
Цитата
5. Нужны ли в парламенте представители КП и КМ?

 

Не совсем понял что это значит. Проголосовал, что нужны имея в виду совещательную роль. Как сейчас, чтобы префект мог зайти и прокомментировать поправку. Но при этом голоса у него нет.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Жора сказал:

 

Не совсем понял что это значит. Проголосовал, что нужны имея в виду совещательную роль. Как сейчас, чтобы префект мог зайти и прокомментировать поправку. Но при этом голоса у него нет.

 

Как видно из голосования, народ еще долго будет категорически против любого вмешательства коллегий в политику форума. Я лично не поверю никому, кто будет убеждать, что присутствие коллегий только совещательное. Совещательное очень быстро превращается в решающее, если у тебя есть спецаакаунт в кураторах. Я лично при мысли о присутствии КМ в парламенте мгновенно представляю себе рукойблудителя с 90% голосов в парламенте, которые ему перераспределили в результате чего вроде этого - :jongler:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Жора
7 минут назад, Bes сказал:

Как видно из голосования, народ еще долго будет категорически против любого вмешательства коллегий в политику форума. Я лично не поверю никому, кто будет убеждать, что присутствие коллегий только совещательное. Совещательное очень быстро превращается в решающее, если у тебя есть спецаакаунт в кураторах. Я лично при мысли о присутствии КМ в парламенте мгновенно представляю себе рукойблудителя с 90% голосов в парламенте, которые ему перераспределили в результате чего вроде этого - :jongler:

 

Ну вот я поэтому и уточняю. Этот пункт надо серьёзно дополнить, что ИМЕННО в нём имеется ввиду. А то потом будет: "ну народ же захотел", и префектам в парламенте писать запретят. Опять. Видели, проходили такое. Ничего полезного из этого в прошлый раз не вышло, и выйти не могло.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Пастух

Парламент в нынешнем виде не нужен совсем.

Также бессмысленны и не нужны все правила и законы по такому парламенту

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Жора сказал:

Ну вот я поэтому и уточняю. Этот пункт надо серьёзно дополнить, что ИМЕННО в нём имеется ввиду. А то потом будет: "ну народ же захотел", и префектам в парламенте писать запретят. Опять. Видели, проходили такое. Ничего полезного из этого в прошлый раз не вышло, и выйти не могло.

 

Согласен, уточнить конечно можно, для уверенности. Писать в парламенте должны иметь возможность все аккаунты начиная с зеленых, включая советников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2345

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    9

  • лекс

    5

  • Ordox

    3

  • Жора

    2

  • nelsonV

    2

  • Rup.

    2

  • alexis

    1

  • Пастух

    1

  • inferno★hime

    1

  • Alterus

    1

  • Zelchenko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Популярные сообщения

Zelchenko

Собственно, кто читал мою с Платоном переписку помнят, какие вопросы возникали относительно того, каким должен быть парламент. Резюмировав варианты и собрав вместе почти все вопросы, я предлагаю узнат

alexis

верно, я также понимаю: это когда обязательно требуется отписаться в теме, да ещё и с указанием количества имеющихся у тебя голосов - вот ведь морока-то где. сильно не нравится  

Rup.

Дак этот тренд возник только из-за действующей системы выборов в парламент. Как способ "захвата" мест при помощи сателлитов. Как только вернутся к пропорциональному голосованию так сразу из дееспособн

лекс

Вопрос №1: Мне больше старая система нравилась. Вопрос №3: Склоняюсь к тому, что нет. Вопрос №4: Как раньше, парламентарии. Партаккаунт в Парламенте - это глупость. Вопрос №6: Самый про

Bes

Но ведь вопрос №4 про партакк, а №3 про самовыдвиженцев. Вообщем опрос в этом месте излишне замысловат. Видно было, что спикер хочет блеснуть венгерским креативом, а в данном случае необходима как раз

Bes

Ясно. Вообщем проголосовал. Расшифрую и объясню свою позицию:   1. Какая система распределения нужна в парламенте? - Нужно вернуть все как было с распределением голосов. Партии получают

nelsonV

мне тоже, но процентный барьер нужен (прецедент выборов с партией ВК).      нет, это то же самое, что и раньше, только в парламент проходят не все партии, а только те, кто набрали н

Bes

Как видно из голосования, народ еще долго будет категорически против любого вмешательства коллегий в политику форума. Я лично не поверю никому, кто будет убеждать, что присутствие коллегий только сове

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...