Аниме-дизайн для Стратегиума - Страница 2 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аниме-дизайн для Стратегиума

Рекомендованные сообщения

inferno★hime
11 минуту назад, Dmitriy005 сказал:

@inferno-chan Если после покупки останутся лишние деньги, то их вернут?

Ну да. Вдруг например в 2 раза больше соберем.
Верну пропорционально вкладам.

Ссылка на комментарий

fursh

А сколько вообще в целом надо собрать, и могу ли я поучаствовать в создании самого оформления?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, fursh сказал:

А сколько вообще в целом надо собрать

100-200$

 

7 минут назад, fursh сказал:

 могу ли я поучаствовать в создании самого оформления?

Можешь. Но за все время существования этой темы мне еще никто не отписал идеи по дизайну.

Ссылка на комментарий

fursh
Только что, inferno-chan сказал:

Но за все время существования этой темы мне еще никто не отписал идеи по дизайну.

Ну я могу список тянок любимых прост предоставить)

Ссылка на комментарий

Закинул немного рублей.

@inferno-chan

Ссылка на комментарий

inferno★hime
11 минуту назад, Shikot сказал:

Закинул немного рублей.

@inferno-chan

666р принято.

p.s. Ave Satanas!

________________________
добавлено 2 минуты назад
26 минут назад, fursh сказал:

Ну я могу список тянок любимых прост предоставить)

Не, это не дело.

@Korkut предлагал на каждый раздел повесить свой концепт, организуйтесь с этим.

Можно было бы устроить голосование, например.
Простор для фантазии здесь большой на самом деле.
Меня удивляет что всем пофиг и никто не высказывает свои идеи

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

inferno★hime
4 минуты назад, Каллиграф сказал:

@inferno-chan

Перевёл немножко. :$

 

А причем здесь маленький Гитлер?)

Ссылка на комментарий

1 час назад, inferno-chan сказал:

Меня удивляет что всем пофиг и никто не высказывает свои идеи

Я плохой анимешник, от моих идей толку мало :(

Ссылка на комментарий

Korkut

Я ни на что не намекаю, но было бы не плохо увидеть концепцию, ТЗ для дизайнера, собственно, профиль и портфолио дизайнера, которого выбрали для исполнения заказа, прежде чем начинать собирать деньги, а то пока лично мне не понятно на что мы собираем деньги, сколько их понадобится и как они будут реализованы. И подтверждение от @alexis, что это его кошелёк. Без обид, @inferno-chan :3

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

inferno★hime
57 минут назад, Korkut сказал:

Я ни на что не намекаю, но было бы не плохо увидеть концепцию, ТЗ для дизайнера, собственно, профиль и портфолио дизайнера, которого выбрали для исполнения заказа, прежде чем начинать собирать деньги, а то пока лично мне не понятно на что мы собираем деньги, сколько их понадобится и как они будут реализованы. И подтверждение от @alexis, что это его кошелёк. Без обид, @inferno-chan :3

Концепции нет, никто со отсюда не откликнулся на призыв.

Заказ еще не размещен, но это будет сделано с официального аккаунта Стратегиума на сайте ips. Я все еще жду идеи по концепту, поэтому торможу с размещением.

@alexis не смог зарегистрировать киви-счет т.к. он резидент Китая. Он в курсе происходящего, мы работаем вместе. @alexis, подтвердите пожалуйста.

Я уже говорила, что понадобится 100-200$. Точную сумму узнать сейчас невозможно, можно лишь предполагать. Я сделала прогноз относительно рыночных цен.

Сейчас собрано 37$, все логи у меня есть. Оплата заказа будет произведена через paypal, остатки средств будут пропорционально разделены между вкладчиками.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Korkut
42 минуты назад, inferno-chan сказал:

Я все еще жду идеи по концепту, поэтому торможу с размещением.

Я надеюсь, что заказ не будет размещен, пока не будет одобрен "вкладчиками". Полагаю, это будет честно :) 

 

Закинул деньги на счет.

 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Korkut сказал:

Я надеюсь, что заказ не будет размещен, пока не будет одобрен "вкладчиками". Полагаю, это будет честно :)

Ну я планирую так и написать(исходя из текущей ситуации), что-то вроде: "Мы хотим аниме стиль для форума но не знаем что конкретно хотим, готовы рассмотреть предложения"

Звучит глупо, но к сожалению это правда. И ничего страшного в такой формулировке нет.

С потенциальным дизайнером я буду работать лично и естественно буду выкладывать сюда наработки, а отсюда брать пожелания.

Важно понимать, что платить надо будет уже за готовую работу, а не за демо-версию, поэтому мы всегда сможем контролировать процесс или даже выбрать другого дизайнера.

 

Но я все же ОЧЕНЬ прошу выложить сюда хоть какие-нибудь идеи, пускай даже совершенно бредовые. Мне необходимо от чего-то отталкиваться.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

alexis
18 часов назад, inferno-chan сказал:

Меня удивляет что всем пофиг и никто не высказывает свои идеи

:) а я уже привык к этому, постоянно сталкиваюсь с этим пофигизмом :( привык уж даже...

8 часов назад, inferno-chan сказал:

@alexis не смог зарегистрировать киви-счет т.к. он резидент Китая. Он в курсе происходящего, мы работаем вместе. @alexis, подтвердите

да, всё верно = мы вместе работаем по этому вопросу, я помогаю чем могу, но "кассу" держать не могу по объективной причине: найдите на сайте qiwi.com возможность регистрироваться с китайским номером телефона :) 

+ также сказано верно, что размещение заказа про стиль будет на официальном форум-сайте разработчиков ips + от клиентского аккаунта (у нас же лицензионная версия форума, поэтому и аккаунт там тоже есть, то есть всё легально).

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

inferno★hime

В этом канале дискорда ведется оперативное обсуждение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
В 23.04.2017 в 21:35, inferno-chan сказал:

Звучит глупо, но к сожалению это правда. И ничего страшного в такой формулировке нет.

Вообще-то да. Это звучит очень плохо. Возможно, даже катастрофически плохо. А почему? Сейчас объясню:

1) Заказчик и руководитель проекта, коим Вы и являетесь одновременно, сам без понятия, чем должен быть конечный продукт проекта в виде конкретизировано и описанного его концепта. Да, в проектной деятельности есть такая проблема (у кого её нет), что заказчик не обладает в полной мере компетентностью в той сфере, где он заказывает проект на что-то. При этом он должен иметь хоть какое-то общее представление, в чём заключается  его "хотелка". Если мы берём жилое строительство, то, грубо говоря, заказчик приходит и говорить "мне, пожалуйста, загородный дом как у американцев, чтобы в нём жить" или "мне что среднее между дачей и коттеджем, но чтобы в нём можно было жить на постоянной основе". А дело исполнителя, т.е. руководителя, уже конкретизировать всё это, выжимая ещё больше информации из заказчика. Но когда идёт речь, что инициатором проекта является сам его будущий руководитель, то он уже должен знать общий схематичный концепт, т.е. перейти из стадии "абстрактной хотелки"/"мимолётное видение идеи" в конкретную задачу с описанным общими словами конечным результатом, чтобы можно было привлекать людей к исполнению проекта и спонсорскую поддержку.

 

2) Это должно быть первым, но решил начать с основной проблемы. Нужно озвучить цель проекта. И просто скопипастить из цели партий не пойдёт, т.к. проект - это выделенная временная структура нацеленная на достижение конкретной цели в рамках ограниченных сроков, ресурсов (людские и прочие) и финансов. Схожее определения, если что, можно отыскать в PMBook и ISO:21500, чтобы понять, откуда я такую формулировку взял. И чтобы составить цель, советую использовать метод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может, когда будет конкретизирована цель проекта, тогда и концепт выродиться.

 

3) Инициатор и руководитель проекта является Вице-Президент, что накладывает куда большую ответственность и степень ожидания, из-за значения данной должности. И всё это вводит в ступор и недоумение, переходящие местами в разочарование.

 

4) Нет общего описания задумки - нет и идей и предложений от людей. Поэтому не стоит пенять на лень и безынициативность людей, они просто банально не понимают, что Вы хотите и предлагаете, не дали точки опоры, от которой можно было плясать.

 

5) Нету схематичного концепта конечного результата - ставить в заведомо невыгодное положение вкладчиков. Т.е. сейчас люди дают деньги на непонятно какой "уникальный стул", а потом если сделают его, может возникнуть конфликтная ситуация, что стул не уникальный, а невнятный, непонятный и не тот, ибо не обговорено было, что из себя представляет "уникальный стул". Поэтому стоит обождать обеим сторона, как руководителю и команде проекта, так и вкладчикам, вложений в проект, чтобы не возник конфликт видений и интересов.

 

Поэтому на данный момент это выглядит как форменный хаус. Инициатор с "хотелкой", но без концепта, люди вкладывают деньги в не понятно что, ждут предложений, а их нет, ибо от чего плясать, и т.д. Поэтому советую потратить n-количество времени, чтобы понять, а зачем это всё нужно, т.е. поставить цель. Посидеть и повтуплять в сам дизайн форума. Просто посмотреть на него и подумать, что можно адаптировать подстиль аниме, что анимезировать, нужно ли создать каких-либо персонажей-маскотов, какие можно знаки и украшательства добавить в стиле аниме, как это сделать в теме стратегий и виртуальной республики и т.п. и т.д. Возможно что-то даже почитать придётся, как про целеполагания, так и про дизайн форума, даже дождаться специалиста, который и будет со своей профессиональной стороны конкретизировать в конечный концепт. Но чтобы и он появился, как и предложения от заинтересованных лиц, нужен всё таки общий концепт. Клич бросили, пошло обсуждение, а концепта не видать. И вроде мелочь, которую признали уже в обсуждении, делается, но даже на такую простую задачу создался натуральный бардак, на который даже не забавно смотреть, т.к. инициатором данной идеи является Вице, чтобы как бы должно отвечать планке качество. И пишу это всё я, т.к. моя специальность управление проектами, поэтому лично на это всё нет сил смотреть. Да, хорошая идея и хотелка. Да только пока это только идея и хотелка. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

inferno★hime

@Виагрантес спасибо за помощь, примерно этим мы и занимались в дискорде, аналогичный вопрос об отсутствии ТЗ был поставлен 12 часов назад. Все происходило довольно быстро и в хаотичной обстановке, но тем не менее прогресс шел.

 

В связи со своим снятием с должности вынуждена свернуть проект, деньги сейчас вышлю назад.

 

Можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6304

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    14

  • Korkut

    4

  • Виагрантес

    3

  • fursh

    3

  • Shikot

    3

  • Каллиграф

    2

  • alexis

    1

  • couple_of_foxes

    1

  • Volchenock

    1

  • vaolexxx

    1

  • Mikasa90

    1

  • Rudeus Greyrat

    1

  • Злo

    1

  • Dota 2

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

С техподдержкой было согласовано его введение.   Стиль представляет собой файл с .xml расширением, он никак не связан с локализацией и возможно добавление в принципе любого стиля. Пробл

vaolexxx

Нужно хорошо Стратега попросить! Может хоть часть суммы внесет. Я тоже поддержу деньгами по мере возможностей.

Korkut

Я ни на что не намекаю, но было бы не плохо увидеть концепцию, ТЗ для дизайнера, собственно, профиль и портфолио дизайнера, которого выбрали для исполнения заказа, прежде чем начинать собирать деньги,

Виагрантес

Вообще-то да. Это звучит очень плохо. Возможно, даже катастрофически плохо. А почему? Сейчас объясню: 1) Заказчик и руководитель проекта, коим Вы и являетесь одновременно, сам без понятия, чем до

Korkut

@inferno-chan Готов поддержать рублём благое начинание.

Dota 2

Всегда было популярно.  Просто мы вышли из инвиза.

inferno★hime

Концепции нет, никто со отсюда не откликнулся на призыв. Заказ еще не размещен, но это будет сделано с официального аккаунта Стратегиума на сайте ips. Я все еще жду идеи по концепту, поэтому торм

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...