Russian Names Extended by Annatar - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Russian Names Extended by Annatar

Рекомендованные сообщения

50D4869532138ABA922B5FD4F6658B0FABFD7E52

 

Данный мод выполняет функции аналогичного мода Russian Names, то есть переводит все названия и имена в игре на русский. Но это мой авторский вариант где я буду позволять себе некоторые изменения. В частности главной особенность этого мода является дополненный список форм правления. В будущем я буду добавлять больше названий для империй и фракций, имён для лидеров и т. п.

Переведено:
- Названия империй полностью адаптированы на русский язык, учитывая правильные окончания;
- Имена расс;
- Названия фракций империи так же адаптированы на русский язык;
- Названия звёзд, планет, туманностей и других космических объектов;
- Названия планетных систем предсозданных расс и стран из событий;
- Названия кораблей и станций;
- Имена и фамилии лидеров, в том числе правильные русские фамилии у женских персонажей;
- Названия нейтральных стран, кризисов, объектов, флотов и прочей космической нечисти;
- Классы (дизайны) кораблей и объектов угасших империй и вообще всех (пока тестим);
- И много чего ещё...

Добавлено:
- Новые названия империй (список будет позже)

ВНИМАНИЕ! Достижения с этим модом работать не будут. 

 

Ссылка в стиме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для коварных пиратов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон

В случае спиритуалистических форм правления слово "Order" лучше было бы перевести как "орден", а не как "порядок". Просто в английском переводе под этим словом подразумевается именно орден. Teutonic order, к примеру - это не Тевтонский порядок, а Тевтонский орден. Как пример.
А так всё очень круто, спасибо большое за перевод!

Изменено пользователем Фланташ Тральдерон
Ссылка на комментарий

Цитата

В случае спиритуалистических форм правления слово "Order" лучше было бы перевести как "орден", а не как "порядок". Просто в английском переводе под этим словом подразумевается именно орден. Teutonic order, к примеру - это не Тевтонский порядок, а Тевтонский орден. Как пример.

Орден в нашем понимании это всё же менее глобальная фракция чем целая империя, но думаю и здесь можно поспорить. Менять "порядок" на "орден" я не стал, но как новое название для спиритуалистов, добавил. Спасибо.

Любые предложения и замечания приветствуются.

Ссылка на комментарий

Сейчас добавляю по одному новому нейм-листу для каждой рассы, что бы больше разнообразить галактику. Затем хочу добавить несколько модов на совместимость с другими модами. Вопрос к сообществу, какие моды действительно нужны и интересны?

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон
10 часов назад, Annatar сказал:

Сейчас добавляю по одному новому нейм-листу для каждой рассы, что бы больше разнообразить галактику. Затем хочу добавить несколько модов на совместимость с другими модами. Вопрос к сообществу, какие моды действительно нужны и интересны?

Прошу прощения что немного не по теме - наткнулся на маленькую ошибку в переводе: в названиях империй и названиях фракций вместо слова "воины" или "воинов" слово "войны" - а это совсем меняет смысл)) Ну не может быть Фракция войнов, к примеру, также как и Империя войнов))
А вообще спасибо за регулярное обновление перевода! Отдельное спасибо что добавили "Ордены"))

Изменено пользователем Фланташ Тральдерон
Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Исправил. Пишите если ещё найдете ошибки или будут предложения.

Ссылка на комментарий

Скачал архиф с модом, распаковал в папку модов, в лаунчере включил мод, запустил игру, ничего не изменилось, что я делаю не так подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Автор спасибо за оперативность. Планируешь еще какие-то моды переводить?

Ссылка на комментарий

Да, планирую, есть несколько предложений по переводу отличных модов. Но сейчас я занять разработкой своего мода, поэтому после. Если у вас есть предложения, пишите.

Ссылка на комментарий

mihail92

Как насчет дополнительных наборов имен и названий? Для какой-либо отдельной нации или для спируталистов...?

Ссылка на комментарий

Blackblood
В 03.05.2017 в 19:24, ghjjkkle сказал:

Скачал архиф с модом, распаковал в папку модов, в лаунчере включил мод, запустил игру, ничего не изменилось, что я делаю не так подскажите пожалуйста.

Тоже самое

 

Ссылка на комментарий

Kodirovshchik

Уважаемый автор, а вы не могли бы поделиться со скромными пиратами обновленной версией вашего мода? =)

Ссылка на комментарий

Blackblood
В 03.05.2017 в 19:24, ghjjkkle сказал:

Скачал архиф с модом, распаковал в папку модов, в лаунчере включил мод, запустил игру, ничего не изменилось, что я делаю не так подскажите пожалуйста.

Я, кажется, разобрался. Файл с расширением .mod кидаешь в папку mod а вот 699707943 в workshop/content/281990. Если нет этих файлов, то создай. У меня по крайней мере проблема была в этом.

Ссылка на комментарий

Для 2.2 Ле Гуин русские имена есь где на сети, что то не нашел...

может у кого ссылка есть ?

Ссылка на комментарий

В 21.12.2018 в 12:32, mcdan сказал:

может у кого ссылка есть ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод обновлен до 2.2

Ссылка на комментарий

Спойлер

Bezymiannyi.jpg

Ссылка пагибля

Изменено пользователем Adesta13
Ссылка на комментарий

DreamerKlim

Не знаю почему но на gog версии 3.2.1 не работает ( Помогите, в чем дело? 

Ссылка на комментарий

Bogdan359

Информация для тех, у кого на пиратке не работает мод, скачанный с сайта smods. Вероятно для ГОГ версии тоже подойдет. Моды на этом сайте предназначены для стим версии игры, которая имеет другую структуру папок. Исправляется это за 1 минуту.Делаем следующее:

Кидаем мод в папку C:\Users\ваш юзернейм\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod. Ну всё как в других играх от парадоксов.

Открываем файл 699707943.mod с помощью блокнота.

Строчку path="workshop/content/281990/699707943/" заменяем на path="mod/699707943/" и наслаждаемся игрой. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А для новой версии 3.0 ни у кого нет?

На smods не обновился, а на стиме вижу, что есть обновление.

Старый, который для 2.8 не работает на новой версии или я что то неправильно делаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8871

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Annatar

Данный мод выполняет функции аналогичного мода Russian Names, то есть переводит все названия и имена в игре на русский. Но это мой авторский вариант где я буду позволять себе некоторые изменения. В ча

Annatar

Да, планирую, есть несколько предложений по переводу отличных модов. Но сейчас я занять разработкой своего мода, поэтому после. Если у вас есть предложения, пишите.

Annatar

Орден в нашем понимании это всё же менее глобальная фракция чем целая империя, но думаю и здесь можно поспорить. Менять "порядок" на "орден" я не стал, но как новое название для спиритуалистов, добави

Annatar

Сейчас добавляю по одному новому нейм-листу для каждой рассы, что бы больше разнообразить галактику. Затем хочу добавить несколько модов на совместимость с другими модами. Вопрос к сообществу, какие м

Annatar

Большое спасибо! Исправил. Пишите если ещё найдете ошибки или будут предложения.

Wespen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мод обновлен до 2.2

Bogdan359

Информация для тех, у кого на пиратке не работает мод, скачанный с сайта smods. Вероятно для ГОГ версии тоже подойдет. Моды на этом сайте предназначены для стим версии игры, которая имеет другую струк

HolodGLD

Уже есть на smods.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...