Мысли от Rybinska - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мысли от Rybinska

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

В общем, мыслей столько, что решил сразу оформлять иначе все забуду. Посыл основной какой, мы на форуме и тут за виртуальные деньги ничего особо виртуального не продашь, кроме некоторых нюансов общения пользователей и связанных с этим тонкостей. Не знаю насколько реализуема моя идея и не знаю понравится ли вообще, мб некоторые назовут её абсурдом и тем не менее:

1. Предлагаю ввести накопительную систему баллов (или бонусов, мб ещё как-то обозвать), скажем 1 балл = 1000 вир (не просчитывал, все надо соизмерять с зарплатами, выплатами и дальнейшими моими предложениями), для чего нужны баллы? Для прокачки некоторых (я так представляю статусных) фич для аккаунта, но о них позже.

Также баллы можно использовать:

1.1 5-баллов, позволяют снять с себя выданное предупреждение сразу же (из истории оно как и сейчас будет удалено за виры - если ничего не путаю)

1.2 5-баллов, позволяют купить предупреждение "другу" (мы же общаемся и бывает друг друга раздражаем, а кроме жалобы ничем не можем подлецу ответить)

1.3 10-баллов, позволяют отменить себе тюремный срок в любой момент (цена постоянная хоть в первый день, хоть в последний день заключения)

1.4 10-баллов, позволяют купить срок "другу"

* - всё это надо ещё прорабатывать и продумывать, я пишу основы, возможно ещё какие-то опции можно купить за баллы, вплоть мб до блокировки аккаунта на некое количество дней.

2. Премиальный статус аккаунта (обозначать можно подсвечиванием звездочек под ником скажем в блестящий золотой цвет), для чего нужен?

2.1 +50% вир за всю повседневную деятельность пользователя

2.2 +50% спасибок в день от обычного лимита по занимаемой должности

2.3 + 0,5 балла в день*

* - на обычном статусе можно включить 0,1 балла в день только в случае посещения сайта

** - Сколько брать за прем-статус одного дня? ну пусть будет 1000 вир, всё надо считать, пока с этим сложно.

3. Прокачиваемые фичи за баллы

3.1 Погоны+воинские звания (многие знаю скучают по ним)

25 баллов - ефрейтор

50 баллов - мл. сержант

75 баллов - сержант

100 баллов - ст. сержант

150 баллов - мл. лейтенант

200 - лейтенант

250 - старлей

350 - кэп

500 - майор

750 - подпол

1000 - полкан

1500 - генерал-майор

2000 - ген-лейт

3000 - ген-полк

5000 - Фельдмаршалл

3.2 Прокачиваемые должности (тут надо думать, но реализовать думаю можно, не всем мб погоны нужны) для наброски:

10 баллов - советник

100 баллов - почетный советник

500 - почетный гражданин (можно прокачать, а не ждать когда снизойдет Стратег)

800 - ветеран форума

1500 - звезда форума (от балды накидал)

3.3 Прокачиваемые медали, тут пока ничего не придумал, но в принципе можно обдумать линейку из 10-ти наград (отображать только последнюю из прокачанных) и количество необходимых для них баллов.

 

Мне представляется, такие незамысловатые квесты, смогут заинтересовать пользователей тратить свои виры на прокачку или "воспитание друзей", вкупе с уже имеющимися для покупки опциями.

@alexis

 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Тратить виры на звание гей-лейтенанта немного странно...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Тратить виры на звание гей-лейтенанта немного странно...

по делу будут предложения?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

по делу будут предложения?

Уже написал. Надо просто собрать тиму кодеров и ипашить.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
42 минуты назад, Rybinsk сказал:

3.1 Погоны+воинские звания (многие знаю скучают по ним)

Если будет введена, то предлагаю дать возможность выбирать их формат. Немецкие звания, натовские, советские, ВМФ (стар.мат., мичман, кап-лей и т.д.)

PS. Тут многим не хватало минусов. Можно сделать стоимость минусов в арифметической/геометрической прогрессии. 1 минус (в зависимости от свойств аккаунта) в день бесплатно. Второй - 2 вира, третий - 4 и т.д. Можно настраивать по вкусу. А в геометрической прогрессии будет проще минусовальщиков бить деньгой

Ссылка на комментарий

alexis

Большое спасибо за выложенные идеи! Из них я уже выбрал особо "вкусные" :):good: 

В 18.04.2017 в 19:00, Rybinsk сказал:

1. Предлагаю ввести накопительную систему баллов (или бонусов, мб ещё как-то обозвать), скажем 1 балл = 1000 вир (не просчитывал, все надо соизмерять с зарплатами, выплатами и дальнейшими моими предложениями), для чего нужны баллы? Для прокачки некоторых (я так представляю статусных) фич для аккаунта, но о них позже.

Также баллы можно использовать:

Хм, а зачем ещё баллы какие-то? Ведь есть же уже виры. Хочешь услугу, трать их! А баллы накопительными, получается, будут? Что будет подразумевать, что они не будут кончаться у пользователя, раз оплата услуг также будет из этих баллов считаться? Ну то есть вот накопил 100 баллов, и ты постоянно почётный советник становишься? или что постоянно имеешь возможность купить "срок" другу? Не... что-то тут не так :) Всё-таки подобные услуги лучше оставить на платной основе, ненакопительной.

В 18.04.2017 в 19:00, Rybinsk сказал:

Также баллы Виры можно использовать:

1.1 снять с себя выданное предупреждение сразу же (из истории оно как и сейчас будет удалено за виры - если ничего не путаю)

1.2 купить предупреждение "другу" (мы же общаемся и бывает друг друга раздражаем, а кроме жалобы ничем не можем подлецу ответить)

1.3 отменить себе тюремный срок в любой момент (цена постоянная хоть в первый день, хоть в последний день заключения)

1.4 позволяют купить срок "другу"

* - всё это надо ещё прорабатывать и продумывать, я пишу основы, возможно ещё какие-то опции можно купить за баллы, вплоть мб до блокировки аккаунта на некое количество дней.

Вот тут смотрится очень здраво и интересно! Спасибо за идею! Особенно 1.2 и 1.4 пункты привлекают! А ещё когда инкогнито "другу" мстишь, и с элементом случайности (random у нас уже прикрутили)! А ведь потом ещё станет популярна услуга покупки этакой "брони" от всяких недругов, которые не постесняются отомстить! :good: Смотрится увлекательно.

 

То есть вот примерно так можно это всё внедрить: обидел тебя пацан, из-за него тебя в тюрягу закрыли, и видишь, что жалобы на него не помогают, "непробиваемый" он, так как "крыша" в этом созыве есть, а следующего созыва ждать не хочется, чтоб отомстить, берёшь и строчишь сообщение в спец.теме с текстом типа "Мщу Василисе!",  и василиса автоматом закрывается в ту же камеру к тебе на двое суток (группа "нарушитель") и делай с ней в камере этой чё хошь :P В случае! > Если у тебя денег хватает + у этой Василисы отсутствует "щит", - платная услуга, защищающая от таких как ты сроком на месяц ;) 

Либо "инкогнито" - кастуешь особое заклинание (скорее всего, через техподдержку, либо спец.кнопкой, если получится присобачить) за нормальную сумму, и никто не узнает, кто "заказчик" посадки :) 

Правда, перед введением данной услуги, понадобится спросить народ, как он отнесётся к подобной "забаве" - ведь она серьёзно влияет на свободу форумчан...

 

Ссылка на комментарий

alexis
В 18.04.2017 в 19:00, Rybinsk сказал:

2. Премиальный статус аккаунта (обозначать можно подсвечиванием звездочек под ником скажем в блестящий золотой цвет), для чего нужен?

2.1 +50% вир за всю повседневную деятельность пользователя

2.2 +50% спасибок в день от обычного лимита по занимаемой должности

Тоже нормальная идея, спасибо. Посмотрю на счёт реализации.

 

Про погоны - я нисколько не против их введения (будут находиться на месте текущих звёздочек), но дело стало за самими изображениями погон. Их у меня нет, они застряли вот тут в этой теме :( - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И конечно, в идеале было бы здорово настроить там различные виды погон, чтоб пользователь сам выбирал себе - оставить текущие звёзды, либо врубить МорФлот какой-нибудь = но это надо смотреть, получится ли у меня реализовать, там есть сложности...

В 18.04.2017 в 19:51, Candramelekh сказал:

Тут многим не хватало минусов. Можно сделать стоимость минусов в арифметической/геометрической прогрессии. 1 минус (в зависимости от свойств аккаунта) в день бесплатно. Второй - 2 вира, третий - 4 и т.д. Можно настраивать по вкусу. А в геометрической прогрессии будет проще минусовальщиков бить деньгой

ещё вроде даже на Тестовом поднималась идея мочить деньгой тех форумчан, которые постоянно минусуют одних и тех же пользователей. Я сверял за это, что не смогу внедрить. А что по вашему предложению, когда за каждый последующий минус в течение дня сдирать прогрессирующую деньгу - вот это вроде я и не сверял ещё даже! посмотрю в общем, здравая идея. Правда, 2-4 вирами не отделаться, надо делать в диапазоне 10-100, но зато не будет такого ограничения на минусы в день, как сейчас! Уже прогресс :) (да и новую платную группу делать не придётся)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, alexis сказал:

Большое спасибо за выложенные идеи! Из них я уже выбрал особо "вкусные" :):good: 

Хм, а зачем ещё баллы какие-то?

Всегда пожалуйста. Баллы нужны исключителньо для квеста, да они сгорать не будут, но цена 1 балла как я предлагал 1000 вир, а это немало, если "Почетный советник" мозолит глаз, можно его не использовать в прокачке, а придумать другие должности, причем купить сразу самое ценное не получится, пока не купишь все должности и звания перед ним, для предупреждений "другу" можно использовать только виры, правда мне не понятны твои опасения, у кого есть много баллов, будет и много вир, а это так или иначе позволит в любой момент купить срок.

Основная идея квестов/прокачки званий и должностей, это возможность выделится из общей массы пользователей, а за это поверь многие будут платить виры, а чем длиннее список прокачиваемых опций и соответственно дороже, тем выгоднее для Администрации ибо люди будут стараться зарабатывать, тратить и прокачивать. И это помимо всего остального.

Ссылка на комментарий

Жора
В 18.04.2017 в 18:00, Rybinsk сказал:

3.1 Погоны+воинские звания (многие знаю скучают по ним)

О нет, только не погоны. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Можно назвать тех "многих" кто скучает? Попаду в ад, попрошу Сатану для каждого из них по отдельному котлу приготовить.

Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, Жора сказал:

О нет, только не погоны. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Можно назвать тех "многих" кто скучает? Попаду в ад, попрошу Сатану для каждого из них по отдельному котлу приготовить.

ну... общенародный референдум (открыт, между прочим, уже 9 месяцев) точно подтвердил, что погоны надо вернуть :) 

ссылка на него выше.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
4 часа назад, alexis сказал:

То есть вот примерно так можно это всё внедрить: обидел тебя пацан, из-за него тебя в тюрягу закрыли, и видишь, что жалобы на него не помогают, "непробиваемый" он, так как "крыша" в этом созыве есть, а следующего созыва ждать не хочется, чтоб отомстить, берёшь и строчишь сообщение в спец.теме с текстом типа "Мщу Василисе!",  и василиса автоматом закрывается в ту же камеру к тебе на двое суток (группа "нарушитель") и делай с ней в камере этой чё хошь :P В случае! > Если у тебя денег хватает + у этой Василисы отсутствует "щит", - платная услуга, защищающая от таких как ты сроком на месяц ;) 

Либо "инкогнито" - кастуешь особое заклинание (скорее всего, через техподдержку, либо спец.кнопкой, если получится присобачить) за нормальную сумму, и никто не узнает, кто "заказчик" посадки :) 

Правда, перед введением данной услуги, понадобится спросить народ, как он отнесётся к подобной "забаве" - ведь она серьёзно влияет на свободу форумчан...

 

Не думаю, что это устроит законопослушных граждан форума. Зачем им этот геморрой с левыми посадками?

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Жора
3 минуты назад, alexis сказал:

ну... общенародный референдум (открыт, между прочим, уже 9 месяцев) точно подтвердил, что погоны надо вернуть :) 

ссылка на него выше.

Ещё одно подтверждение того, что народ сам не знает чего хочет. Введёте погоны, появится новый референдум за их отмену. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

alexis
11 минуту назад, Жора сказал:

Ещё одно подтверждение того, что народ сам не знает чего хочет. Введёте погоны, появится новый референдум за их отмену. :laughingxi3:

этот момент должно получиться решить с помощью вир: не хочешь видеть погоны, плати :) 

но пока даже и волноваться за этот момент не стоит: изображений погон для введения за 9 месяцев мне так никто и не предъявил.

13 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Не думаю, что это устроит законопослушных граждан форума. Зачем им этот геморрой с левыми посадками?

да, понимаю, что вопрос серьёзный и требуется его обсуждение. Но затея реально интересная, как по мне.

Ссылка на комментарий

1 час назад, alexis сказал:

да, понимаю, что вопрос серьёзный и требуется его обсуждение. Но затея реально интересная, как по мне.

Затея лишняя, многие пользователи вообще о системе вир не слыхали, а их ни за что на двое суток. Только пользователей распугаем.

 

Вот с премиум-аккаунтами неплохач идея, но во-первых уже есть советник, а во-вторых плюшки такие себе. Типа, плати виры - получишь еще больше вир. Нелогично и бессмысленно. Нужно повышать расход вир, а не интенсивность эмиссии.

Ссылка на комментарий

resursator

Что-то мне не нравится вышеупомянутая идея о том, что можно будет купить предупреждение/срок кому-нибудь. Мало ли неадекватов в интернетах - в один прекрасный день обнаружить, что тебя заперли в тюрьме просто за то, что кому то так захотелось. Все равно что разрешить префектам банить за красивые глаза (или им это уже разрешено?).

Ссылка на комментарий

alexis
В 18.04.2017 в 19:51, Candramelekh сказал:

Тут многим не хватало минусов. Можно сделать стоимость минусов в арифметической/геометрической прогрессии. 1 минус (в зависимости от свойств аккаунта) в день бесплатно. Второй - 2 вира, третий - 4 и т.д. Можно настраивать по вкусу. А в геометрической прогрессии будет проще минусовальщиков бить деньгой

Реализовал идею!

Теперь с пользователя, поставившего минус, снимается определённая сумма в вирах = чем больше минусов, тем больше вир сдирается: За первый минус в течение дня - 3 виры, за второй - 9 вир, за третий - 27, 4-й = 81, 5-й = 98, за шестой в течение дня 199 виры снимается.
Получатель минусов лишается трёх вир за каждый минус.
При выставлении третьего и четвёртого и пятого минуса за сутки появляется оповещение с предупреждением, что за следующий минус в течение того же дня будет содрано 81, 98 и 199 вир соответственно.

Ссылка на комментарий

лекс
В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

В общем, мыслей столько, что решил сразу оформлять иначе все забуду. Посыл основной какой, мы на форуме и тут за виртуальные деньги ничего особо виртуального не продашь, кроме некоторых нюансов общения пользователей и связанных с этим тонкостей. Не знаю насколько реализуема моя идея и не знаю понравится ли вообще, мб некоторые назовут её абсурдом и тем не менее:

1. Предлагаю ввести накопительную систему баллов (или бонусов, мб ещё как-то обозвать), скажем 1 балл = 1000 вир (не просчитывал, все надо соизмерять с зарплатами, выплатами и дальнейшими моими предложениями), для чего нужны баллы? Для прокачки некоторых (я так представляю статусных) фич для аккаунта, но о них позже.

Также баллы можно использовать:

1.1 5-баллов, позволяют снять с себя выданное предупреждение сразу же (из истории оно как и сейчас будет удалено за виры - если ничего не путаю)

1.2 5-баллов, позволяют купить предупреждение "другу" (мы же общаемся и бывает друг друга раздражаем, а кроме жалобы ничем не можем подлецу ответить)

1.3 10-баллов, позволяют отменить себе тюремный срок в любой момент (цена постоянная хоть в первый день, хоть в последний день заключения)

1.4 10-баллов, позволяют купить срок "другу"

* - всё это надо ещё прорабатывать и продумывать, я пишу основы, возможно ещё какие-то опции можно купить за баллы, вплоть мб до блокировки аккаунта на некое количество дней.

П.1.1., 1.3.: В этом варианте, я против. Преды и сроки за нарушения не должны отменяться вирами. Это проходили в 2011г. Ничего хорошего из этого не вышло. Другое дело, покупные преды и срок.

Тут можно такую систему. Покупаешь срок "другу". "Друг" автоматически уведомляется о покупке. В течение суток он может отменить себе срок. Не отменил, садись. Далее, купивший уведомляется об отмене срока с предложением увеличить стоимость покупки для целей посадки "друга"... И так далее... Вообщем, аукцион.

В свою очередь "друг" тоже может ответить покупкой срока, тому кто его посадил

 

В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

2. Премиальный статус аккаунта (обозначать можно подсвечиванием звездочек под ником скажем в блестящий золотой цвет), для чего нужен?

2.1 +50% вир за всю повседневную деятельность пользователя

2.2 +50% спасибок в день от обычного лимита по занимаемой должности

2.3 + 0,5 балла в день*

* - на обычном статусе можно включить 0,1 балла в день только в случае посещения сайта

** - Сколько брать за прем-статус одного дня? ну пусть будет 1000 вир, всё надо считать, пока с этим сложно.

Тут должно решаться на уровне возможностей статуса.

 

В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

3. Прокачиваемые фичи за баллы

3.1 Погоны+воинские звания (многие знаю скучают по ним)

...

 

В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

3.2 Прокачиваемые должности (тут надо думать, но реализовать думаю можно, не всем мб погоны нужны) для наброски:

...

 

В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

3.3 Прокачиваемые медали, тут пока ничего не придумал, но в принципе можно обдумать линейку из 10-ти наград (отображать только последнюю из прокачанных) и количество необходимых для них баллов.

 

В 18.04.2017 в 14:00, Rybinsk сказал:

Мне представляется, такие незамысловатые квесты, смогут заинтересовать пользователей тратить свои виры на прокачку или "воспитание друзей", вкупе с уже имеющимися для покупки опциями.

Что-то подобное я когда-то давно предлагал относительно квестов, покупок "другу", званиям и должностям. Только с покупкой я увязывал лишь "помощь" "другу";)

1.Насчёт званий - хорошо бы сделать возможность покупки разных званий. Т.е., к примеру, линейка из 20 званий. Приобретение их должно быть последовательно (не сразу же, купил, а сначала - звание первого уровня, затем - второго, третьего и т.д.). Каждому уровню соответствует - несколько вариантов званий (погон). Например, ВМФ, Российская империя, Вермахт и т.д. Как вариант, к обычным званиям, можно приобрести премиум "гвардии полковник", лейтенант юстиции".

2.Насчёт должностей - тоже самое что и по званиям. В качестве варианта, можно выбрать, к примеру, карьеру священника и т.д. Тут надо обратить внимание, на то, что официальные форумные звания не могут покупаться.

По пунктам 1,2 напрашивается, что-то вроде табеля о рангах.

Так же, должна быть возможность понижения в званиях, за какие-то проступки, нарушения.

3.Медали... Тут надо разделить официальные форумные медали (которые нельзя приобрести) и медали присваемые вот в таком вот порядке.

4.В качестве дополнения... Можно упорядочить партийную систему... Таже линейка партийных званий, соответствующая табелю о рангах. Партия обязана опубликовать в Уставе перечень званий (можно не все, но они должны соответствовать официально установленному - как вариант, в Уставе может быть написано иное наименование должности, но тут же должно быть указано соответствие официальному). При назначении (снятии) на новую партийную должность - оплата (партия или пользователь). Тут оплата не должна быть большой. При выходе из партии должность утрачивается.

 

Вообщем, всё это квестовая линейка, не затрагивающая официальных званий, должностей, медалей. Не хочешь, не участвуй, не покупай и не будет у тебя всё это отражаться. Кстати, это вариант с покупкой опции, которая даёт возможность не видеть отражение у других погон, званий... Вообщем, вариант для Жоры. ;) 

 

Вот как-то так.

 

Конечно, понимаю, что тут геморр с реализацией, усложнение, но всё же... По мне, так интереснее было бы...

 

 

@alexis   

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, лекс сказал:

Преды и сроки за нарушения не должны отменяться вирами. Это проходили в 2011г. Ничего хорошего из этого не вышло.

на сегодня ничего плохого не выходит из того, что зечьё заранее выходит на волю, досрочно, заплатив небольшую мзду. но пока в этом вопросе на этом и остановимся, дальше (отмена себе реальных посадок) пока идти не стоит.

1 час назад, лекс сказал:

В течение суток он может отменить себе срок. Не отменил, садись. Далее, купивший уведомляется об отмене срока с предложением увеличить стоимость покупки для целей посадки "друга"... И так далее... Вообщем, аукцион.

По получении такого уведомления, чел,которому купили срок, просто так вот должен нажать бесплатную кнопку, что типа я не пойду в тюрьму? или он ещё и "откупиться" должен? то есть грубо говоря стоят сутки посадки "по приколу" в адрес "друга" 1000, если у того, над кем "прикалываются", есть эта 1000 или больше, то у него будет кнопка, что в тюрьму он не пойдёт? и так по кругу, в этом аукцион?

 

1 час назад, лекс сказал:

Можно упорядочить партийную систему... Таже линейка партийных званий, соответствующая табелю о рангах. Партия обязана опубликовать в Уставе перечень званий (можно не все, но они должны соответствовать официально установленному - как вариант, в Уставе может быть написано иное наименование должности, но тут же должно быть указано соответствие официальному). При назначении (снятии) на новую партийную должность - оплата (партия или пользователь). Тут оплата не должна быть большой. При выходе из партии должность утрачивается.

Да, ещё на Тестовом форуме были мысли сделать так, чтобы партийный аккаунт нажимал на кнопку в профиле пользователя, ему бы присваивался партийный значок в профиле, а также дополнительная группа, дающая доступ к партийному разделу! В качестве возможного развития идеи, в соответствии с написанным вами, можно было бы сделать так, чтобы отображалась эта группа у пользователя не как какой-нибудь "белоделовец" или "red'овец", а в соответствии перечнем званий, утверждённом партийным уставом. (у westeros, помню, была своя линейка дворянских званий). По деньгам да, оплата за это не должна быть большой.

1 час назад, лекс сказал:

Кстати, это вариант с покупкой опции, которая даёт возможность не видеть отражение у других погон

верно. при реализации погон это будет тоже. уже писал.

 

1 час назад, лекс сказал:

хорошо бы сделать возможность покупки разных званий. Т.е., к примеру, линейка из 20 званий. Приобретение их должно быть последовательно (не сразу же, купил, а сначала - звание первого уровня, затем - второго, третьего и т.д.).

ак возможность приобретать разные звания уже и так существует. платишь пять тоннн песо, и вуаля! или вы хотите, чтоб покупка званий была разрешена только предъопределённых? Что типа в списке видишь, то и приобретаешь (по порядку, предложенном вами). Но это может расстроить тех, кому не интересны эти предъопределённые звания и кто лишается возможности купить его на своё усмотрение.

1 час назад, лекс сказал:

Насчёт должностей - тоже самое что и по званиям. В качестве варианта, можно выбрать, к примеру, карьеру священника и т.д.

верно. церкви у нас существовали. тут можно поступать примерно также, как и с партиями я выше расписал процесс.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, alexis сказал:

на сегодня ничего плохого не выходит из того, что зечьё заранее выходит на волю, досрочно, заплатив небольшую мзду. но пока в этом вопросе на этом и остановимся, дальше (отмена себе реальных посадок) пока идти не стоит.

Не-не-не... Я не говорил про заранее. Уменьшить срок посадки и откупиться от посадки немного разные вещи. Ничего против уменьшения (при определённых условиях) я не имею. Возражения касаются относительно откупиться.

1 час назад, alexis сказал:

По получении такого уведомления, чел,которому купили срок, просто так вот должен нажать бесплатную кнопку, что типа я не пойду в тюрьму? или он ещё и "откупиться" должен? то есть грубо говоря стоят сутки посадки "по приколу" в адрес "друга" 1000, если у того, над кем "прикалываются", есть эта 1000 или больше, то у него будет кнопка, что в тюрьму он не пойдёт? и так по кругу, в этом аукцион?

Я про аукцион.

Другое дело, что тут тоже должны быть определённые ограничения, дабы некоторые богачи не пересажали "всех подряд".

1 час назад, alexis сказал:

Да, ещё на Тестовом форуме были мысли сделать так, чтобы партийный аккаунт нажимал на кнопку в профиле пользователя, ему бы присваивался партийный значок в профиле, а также дополнительная группа, дающая доступ к партийному разделу! В качестве возможного развития идеи, в соответствии с написанным вами, можно было бы сделать так, чтобы отображалась эта группа у пользователя не как какой-нибудь "белоделовец" или "red'овец", а в соответствии перечнем званий, утверждённом партийным уставом. (у westeros, помню, была своя линейка дворянских званий). По деньгам да, оплата за это не должна быть большой.

1.Насчёт утверждения партийным уставом... Важно чтобы это соотносилось с "табелем о рангах" (условное название), а название у партии может быть в Уставе какое угодно, важно соответствие со званиями, должностями.

2.Кстати, титулы (дворянские звания) тоже можно регламентировать и приобретать.

Пример:

Достижение офицерского звания открывает возможность получения дворянского титула.

Достижение старших офицерских чинов даёт возможность получить потомственное дворянство и титул графа и т.д.

1 час назад, alexis сказал:

ак возможность приобретать разные звания уже и так существует. платишь пять тоннн песо, и вуаля! или вы хотите, чтоб покупка званий была разрешена только предъопределённых? Что типа в списке видишь, то и приобретаешь (по порядку, предложенном вами). Но это может расстроить тех, кому не интересны эти предъопределённые звания и кто лишается возможности купить его на своё усмотрение.

Ну одно дело, когда сам прописал что угодно, другое дело приобрёл это (квесты, виры, заслуги и т.д).

1 час назад, alexis сказал:

верно. при реализации погон это будет тоже. уже писал.

 

верно. церкви у нас существовали. тут можно поступать примерно также, как и с партиями я выше расписал процесс.

+

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, лекс сказал:

Вот как-то так.

 

Конечно, понимаю, что тут геморр с реализацией, усложнение, но всё же... По мне, так интереснее было бы...

Ну я в принципе об этом и писал, только видимо трудновато реализовать это всё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1381

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    6

  • Rybinsk

    4

  • Жора

    2

  • лекс

    2

  • Volchenock

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Renard

    1

  • resursator

    1

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

В общем, мыслей столько, что решил сразу оформлять иначе все забуду. Посыл основной какой, мы на форуме и тут за виртуальные деньги ничего особо виртуального не продашь, кроме некоторых нюансов общени

Candramelekh

Если будет введена, то предлагаю дать возможность выбирать их формат. Немецкие звания, натовские, советские, ВМФ (стар.мат., мичман, кап-лей и т.д.) PS. Тут многим не хватало минусов. Можно сдела

Dima-Stranik

Не думаю, что это устроит законопослушных граждан форума. Зачем им этот геморрой с левыми посадками?

alexis

Реализовал идею! Теперь с пользователя, поставившего минус, снимается определённая сумма в вирах = чем больше минусов, тем больше вир сдирается: За первый минус в течение дня - 3 виры, за второй

alexis

Большое спасибо за выложенные идеи! Из них я уже выбрал особо "вкусные"   Хм, а зачем ещё баллы какие-то? Ведь есть же уже виры. Хочешь услугу, трать их! А баллы накопительными, получается, буд

лекс

П.1.1., 1.3.: В этом варианте, я против. Преды и сроки за нарушения не должны отменяться вирами. Это проходили в 2011г. Ничего хорошего из этого не вышло. Другое дело, покупные преды и срок. Тут

alexis

Тоже нормальная идея, спасибо. Посмотрю на счёт реализации.   Про погоны - я нисколько не против их введения (будут находиться на месте текущих звёздочек), но дело стало за самими изображени

Renard

Затея лишняя, многие пользователи вообще о системе вир не слыхали, а их ни за что на двое суток. Только пользователей распугаем.   Вот с премиум-аккаунтами неплохач идея, но во-первых уже ес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...