Различные идеи по финансам - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Различные идеи по финансам

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Не заработает ни одна финансовая система, пока не будет реального товара за который хотелось бы платить, все эти объявления, звания и прочие мелкие услуги, лишь разовые покупки. Нужно что-то, что было-бы востребовано и желательно по чаще чем рейтинг во время выборов.

Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Не заработает ни одна финансовая система, пока не будет реального товара за который хотелось бы платить, все эти объявления, звания и прочие мелкие услуги, лишь разовые покупки. Нужно что-то, что было-бы востребовано и желательно по чаще чем рейтинг во время выборов.

реального товара? за виртуальную валюту? выиграть в конкурсе лицензию на игру - вот это как-то было, согласен. но чтоб за виры купить хоть что-то... мало представляю.

Или вы про те пиксельные картинки машинок и недвижимости, которые существовали на Древнем? - а их вам надо?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
8 минут назад, alexis сказал:

реального товара? за виртуальную валюту? выиграть в конкурсе лицензию на игру - вот это как-то было, согласен. но чтоб за виры купить хоть что-то... мало представляю.

Или вы про те пиксельные картинки машинок и недвижимости, которые существовали на Древнем? - а их вам надо?

Ты маленько не уловил суть. Товар должен быть востребован, ходовой. Конечно речь не о товарах из ирл, а нечто виртуальное, картинки машинок и недвижимости нафиг не нужны. Раньше ходовым был рейтинг, но это товар сезонный, сейчас вроде и он особо не нужен учитывая коллапс политики на Стройке. А чем ещё можно удивить пользователей, завлечь их тратить виры и соответственно пытаться в дальнейшем зарабатывать? Нужен оборот, а его нет, есть что купить по мелочи типа звания, есть где заработать, но тратить виры некуда. 

Ссылка на комментарий

Жора
14 минуты назад, alexis сказал:

Или вы про те пиксельные картинки машинок и недвижимости, которые существовали на Древнем? - а их вам надо?

 

Было много хороших идей. Одна из подобных связана с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Покупка каких-то машинок быть может и не имеет смысла, а вот медальки купить/продать желающие найдутся. Бизнес модель была утверждена с Председателем Банка @Dmsrdnv.

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, Жора сказал:

Было много хороших идей.

и я изучал их, пишу же.

идея с покупкой собственной личной медали по серьёзной цене тоже была на рассмотрении, даже нашёлся (в марте 17 года вроде даже, то есть сравнительно недавно) потенциальный "клиент", готовый за серьёзную сумму приобрести себе эту эксклюзивную медаль. Я запросил его готовый макет для награды, чтоб посмотреть что и как , но... "клиент" как-то замял эту идею, позабыл о ней что ли... :(

8 минут назад, Rybinsk сказал:

А чем ещё можно удивить пользователей, завлечь их тратить виры и соответственно пытаться в дальнейшем зарабатывать?

я чем смог завлечь виры, то всё уже расписал в Своде. Я и так основывался на идеях форумчан, + всяко поощряю идеи форумчан (которые удаётся реализовать). Но да, согласен, что всё равно мало и Свод скуден (хотя, если всмотреться, такого спектра услуг и видов траты вир вряд ли кто сможет припомнить при любом из правящих в прошлом Председателей...), поэтому вот и хочу возродить этот раздел и привлечь идеи от форумчан!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, alexis сказал:

и я изучал их, пишу же.

идея с покупкой собственной личной медали по серьёзной цене тоже была на рассмотрении, даже нашёлся (в марте 17 года вроде даже, то есть сравнительно недавно) потенциальный "клиент", готовый за серьёзную сумму приобрести себе эту эксклюзивную медаль. Я запросил его готовый макет для награды, чтоб посмотреть что и как , но... "клиент" как-то замял эту идею, позабыл о ней что ли... :(

я чем смог завлечь виры, то всё уже расписал в Своде. Я и так основывался на идеях форумчан, + всяко поощряю идеи форумчан (которые удаётся реализовать). Но да, согласен, что всё равно мало и Свод скуден (хотя, если всмотреться, такого спектра услуг и видов траты вир вряд ли кто сможет припомнить при любом из правящих в прошлом Председателей...), поэтому вот и хочу возродить этот раздел и привлечь идеи от форумчан!

Так претензий то к тебе нет совсем, это просто форумные реалии, от них никуда не деться. 

Эксклюзивные медали, кстати хорошая мысль, может какие-то прикольные платные плашки вокруг авы, вместо звёзд скажем что-то необычное, но в любом случае выбор невелик, увы. 

Ссылка на комментарий

alexis
14 минуты назад, Жора сказал:

Было много хороших идей. Одна из подобных связана с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Покупка каких-то машинок быть может и не имеет смысла, а вот медальки купить/продать желающие найдутся

перечитал речь, понял, что немного о другом я ответил, когда писал, что "изучал идеи": я изучал и перечитывал все идеи, расположенные в темах раздела Комиссии по финансам, но из бизнес-моделей точно помню , что взял только одну - по размещению Объявлений компанию. Остальные виды существовавшего на Древнем бизнеса надо тогда будет ещё посмотреть, верно, спасибо.

Ссылка на комментарий

Жора
1 минуту назад, alexis сказал:

Остальные виды существовавшего на Древнем бизнеса надо тогда будет ещё посмотреть, верно, спасибо.

 

Был ещё один популярный бизнес на старом. Я на 100% уверен он и нынче взлетит. Это продажа репутации. Можно делать централизовано и продавать пакеты банком (вроде уже звучала такая идея), а можно предприятием искать голодранцев, которые будут вручную обслуживать клиента по оплаченной квоте. Например, будут скопом спасибкать его следующие 50 сообщений, или минусовать его врага на все свои минусики в день в течение Y дней. 

Ссылка на комментарий

А как насчет уменьшить выплату вир за сообщение? Выходит сильно жирно же, и виры платятся и рейтинг продается.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Rybinsk
56 минут назад, RokWar сказал:

А как насчет уменьшить выплату вир за сообщение? Выходит сильно жирно же, и виры платятся и рейтинг продается.

Сначала надо решить куда их потратить, иначе хоть 100 вир хоть миллион за сообщение, толку то?

Ссылка на комментарий

alexis
i

В этой теме форумчане могут поделиться разного рода приходящими им на ум идеями для финансовой системы форума.

Горячие идеи - те, которые вызовут большую дискуссию, - будут выделены в отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Torlik

Надо ввести на форуме что-то типа виртономики или золотого клона, типа у каждого пользователя падает шкала сытости и жажды, и "перс" кушает раз в день если есть чо в рюкзаке, в запас надо покупать произведенную еду, к примеру раз в неделю. Растёт шкала "усталость" если долго находился на форуме.

Можно ставить "перса" работать на ферме для производства зерна, или пекарне - для выпечки потом хлеба. Получать зп в вирах, на них покупать этот хлеб. Правительство выдаёт желающим дневную порцию еды (несколько кликов надо сделать), которая восстанавливает совсем мало выносливости.

Можно работать на шахте и добывать железо, потом в кузне ковать оружие и бронь. Оружие увеличивает или кол-во плюсов на определенное время, допустим на неделю (потом меч или что там ломается), или кол-во минусов (к примеру, шестопёр), бронь даёт защиту от минусов соответственно.

Алхимики делают из трав какие-нибудь зелья на снижение срока отсидки, или уменьшение в 2 раза возможного срока посадки.

Это всё делают простые пользователи, а богатые открывают новые производства, конкурируют на глобальной бирже товаров, снижая стоимость. Есть возможность нанимать зэков для работ на плантациях. Грабить корованы нельзя.

Спойлер

Это шутка, по мотивам желания "ввести оборот".

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 837

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    4

  • Rybinsk

    4

  • Жора

    2

  • Torlik

    1

  • RokWar

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...