Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 134 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, nightowl2012 сказал:

при совпадении имени файла полностью заменяет.

Спасибо! Жаль, конечно. Резко сужает совместимость модов по версиям игры  :31080:

Ссылка на комментарий

El Búho
Только что, AlexMSQ сказал:

Спасибо! Жаль, конечно. Резко сужает совместимость модов по версиям игры  :31080:

winmerge в помощь. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

winmerge в помощь. 

Это лишь костыль. Кстати, а никто не пробовал  "replaces =" применять в описании чего-либо кроме зданий? Тсзть воспользоваться объектной моделью и реплейсить базовый класс модифицированным?

________________________
добавлено 2 минуты назад

О! В 2.8 в механизм торговых путей внесли изменения. Никто не разбирался?

 

Sparse documentation, focusing on what's new in 2.8 and later.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Выходит теперь можно по событиям менять и базовую величину торгового пути, и увеличивать/уменьшать мультипликатором!

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Jagdtiger2000

Можно ли поставить модификатор на n-ое количество монет в месяц (например, пока я граблю город то у меня идет 2 монеты в месяц). Нашел похожий модификатор но он меняет в процентах (global_tax_modifier), не совсем то что мне нужно

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Товарищи, такой вопрос - как сделать доступным герметизм для всех религий? Или хотя бы для дхармических.

Ссылка на комментарий

El Búho

в файле 00_societies.txt ищешь hermetics =, далее там есть условия can_join_society = и ещё ниже религии 

OR = {
            religion_group = christian
            religion_group = muslim
            religion_group = jewish_group
            religion_group = zoroastrian_group

 

вот сюда и нужно дописывать желаемую религию/религиозную группу,  тогда нужно её ещё дописать в show_society =

или удалить эти два блока (нужно следить за скобками), тогда будет доступно всем. ну или в стиме мод скачать, видел там такой.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Делал тут на днях для личного пользования трейты на базе того, что нашел в ваниле и здесь, на форуме, на отслеживание отпрысков созданного персонажа, в принципе работает, но в ходе опробования обнаружил несколько косяков. Хотелось бы довести до ума, поэтому буду благодарен, если кто подскажет, чего добавить, чего убавить.

Суть в чем: я хотел бы иметь два трейта - на ген того самого первого чувака (dyngen) и на ген того самого чувака (agngen), передающийся только по мужской линии. Код представлен ниже. Для того, чтобы исчезал трейт agngen у отпрысков дочерей прямых мужских потомков, пришлось добавить кусок про coggen. В игре он не отображается, но по крайней мере у отпрысков дочерей исчезает трейт anggen. Этого достаточно.

Теперь собственно два основных косяка, которые хотелось бы исправить:

1. Трейт agngen появляется даже у отпрысков, которых жена прямого потомка мужского пола подгуляла на стороне (через charinfo видно), хотя трейт dingen у таких персон не появляется, что и дало возможность узнать о похождениях благоверной персонажа))) Решит ли проблему добавление к agngen строчки "inherit_chance = 100"?

2. Здесь более запутано. Суть в чем: женится прямой потомок по мужской линии (оба трейта у него) на родственнице с обоими трейтами, то бишь дочери другого потомка по прямой мужской, которая сумела подгулять на стороне ребенка, который появился только с трейтом agngen. То есть, трейт прямого потомка от ненастоящего отца согласно пункту 1 этого поста появился, но исчез трейт dyngen, который должен был все же передаться от матери.

Заранее спасибо за ответы!))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
22 часа назад, nightowl2012 сказал:

в файле 00_societies.txt ищешь hermetics =, далее там есть условия can_join_society = и ещё ниже религии 

OR = {
            religion_group = christian
            religion_group = muslim
            religion_group = jewish_group
            religion_group = zoroastrian_group

 

вот сюда и нужно дописывать желаемую религию/религиозную группу,  тогда нужно её ещё дописать в show_society =

или удалить эти два блока (нужно следить за скобками), тогда будет доступно всем. ну или в стиме мод скачать, видел там такой.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Ещё один вопрос. Как можно изменить требования к реформации религии, например, тенгрианства?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Кто-то может посоветовать мод на смену портретов на более нормальные, играю на версии 2.7.0.2. ( Проще 2.7.2. ). Потому-что эти скандинавские бугаи из дворца одинаковых с лица это не серьезно, Англосаксы, Поляки, Венгры, Сербы и д.р. одинаковые и отличаются ничем , а Англичане не появятся и к концу игры. 

Ссылка на комментарий

Я новичок в моддинге и просто поломал вчера голову, но мне нужно знать ответ на эти животрепещущие вопросы.

Итак:

1) В игре есть такие types, как "lover", "spouse" и "friend". 
Скажите пожалуйста, можно добавить свой? И если да, то как?

2) Если все же никак, то мне нужна возможность раскрытия своего скрытного трейта только ОДНОМУ человеку за действие. И первый вариант - это единственный выход, к которому пришел мой мозг. 

Если же наделять ROOT какими-либо иными атрибутами (трейт, модификаторы и т.д.), то он начнет видеть этот скрытый трейт у всех, у кого он есть. А мне это не надо.

 

Если кто-то знает ответ, миллион благодарностей.

Ссылка на комментарий

@nightowl2012 так как в новой системе Шёлкового Пути разрешить в провке строить торговый пост? У меня только иконка отображается, а строить запрещено.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Evk обычные фактории  строятся на общих основаниях, а фактории на пути должны быть соответственно на  пути и провинция должна иметь флаг silk_road_trade_post_trigger, который устанавливается в 00_scripted_triggers. 

Ссылка на комментарий

Где\как менять лимиты снабжения, проценты истощения?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Чуть выше я уже формулировал вопрос по трейтам, сейчас же немного изменю его: как сделать, чтобы трейт, код которого ниже, автоматически убирался у персонажей с ненастоящим отцом? Дело в том, что согласно записанному, трейт передается по наследству и от отца к ребенку. По факту же он передается и в случае, если отец думает, что ребенок его (проверял через консоль). Как сделать, чтобы проверялось выполнение обоих условий, а не хотя бы одного?

Заранее спасибо!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

El Búho

@SiWa  при рождении ребёнка создать событие , в нём условие передачи

immediate = {
        if = { 
            limit = {  ROOT =  is_father_real_father = yes }
                    }
            }      

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

12 часа назад, nightowl2012 сказал:

@SiWa  при рождении ребёнка создать событие , в нём условие передачи

immediate = {
        if = { 
            limit = {  ROOT =  is_father_real_father = yes }
                    }
            }      

Большое спасибо за подсказку!

Можно попросить проверить, что в итоге получается? Чтобы не менять трейт, я немного изменил условие - теперь должно автоматически убирать трейт, если отец ненастоящий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще один вопрос: а как быть, если ненастоящий отец - брат, имеющий этот же трейт? Есть ли для такого случая в флагах какая-нибудь конструкция типа "если настоящий отец имеет трейт"?

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, SiWa сказал:

И еще один вопрос: а как быть, если ненастоящий отец - брат, имеющий этот же трейт? Есть ли для такого случая в флагах какая-нибудь конструкция типа "если настоящий отец имеет трейт"?

ROOT = { father = { trait =trait_name }}

Ссылка на комментарий

Что будет не так, если в 00_special_troops.txt изменить base_type?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 448253

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...