Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 147 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Уже решил свою проблему.

Ссылка на комментарий

Уже решил свою проблему.

Ссылка на комментарий

El Búho

файл локализации нужно сохранять в кодировке 1251. значки религий в файлах religion_icon_*.dds, прописка в файле религий: icon = xx и heresy_icon = xx, где xx порядковый номер иконки  в указанных выше файлах, вроде бы отсчёт с нуля идёт.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, nightowl2012 сказал:

файл локализации нужно сохранять в кодировке 1251. значки религий в файлах religion_icon_*.dds, прописка в файле религий: icon = xx и heresy_icon = xx, где xx порядковый номер иконки  в указанных выше файлах, вроде бы отсчёт с нуля идёт.

Спасибо огромное. А что значит сохранять в кодировке 1251?

Ссылка на комментарий

Появился ещё один вопрос: можно ли указать особые названия(не столь важно религиозные или культурные) для титулов кочевников? В файлах локализации я нашел строчки nomadic_king и nomadic_emperor, но при добавлении к ним названия культуры или религии ничего не происходит(exile_nomadic_king). Если убрать из строчки слово nomadic, так же изменений нет(подозреваю, что прописываются так культурные названия для феодалов). 

Ссылка на комментарий

El Búho

значит что-то неправильно прописываешь

формат такой

тип_владения_титул_культура/религия

city_baron_roman;Префект;

temple_baron_hellenic_pagan;Жрeц;

для женщин

тип_владения_титул_женщина_культура/религия

city_duke_female_roman;Проконсул;

temple_baron_female_hellenic_pagan;Жрица;

 

ещё есть обращение, т.е. как будут обращаться к данному персонажу

city_king_foa_roman;Мой Консул;

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

1 час назад, nightowl2012 сказал:

значит что-то неправильно прописываешь

формат такой

тип_владения_титул_культура/религия

city_baron_roman;Префект;

temple_baron_hellenic_pagan;Жрeц;

для женщин

тип_владения_титул_женщина_культура/религия

city_duke_female_roman;Проконсул;

temple_baron_female_hellenic_pagan;Жрица;

 

ещё есть обращение, т.е. как будут обращаться к данному персонажу

city_king_foa_roman;Мой Консул;

Спасибо, но не получается все равно. Прописываю в файле локализации:

nomadic_king_exile(название культуры); Предводитель; Всё равно на выходе он Хан оказывается в игре.

Ещё обнаружил странное дело - при выборе религии из мода флаг династии меняется с кочевничьего на обычный европейский герб. Так и не нашел как прописать соответствие религии и герба.

Ссылка на комментарий

El Búho

значит что-то перебивает. мод должен грузится перед русификатором. гербы в coats_of_arms прописываются. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, nightowl2012 сказал:

значит что-то перебивает. мод должен грузится перед русификатором. гербы в coats_of_arms прописываются. 

Мод я делаю прямо в русификаторе, что может перебивать? Вроде нашел в локализации nomadic_king; Хан; - значит, мое nomadic_king_exile; Предводитель; должно это перезаписывать, но в игре он все равно хан.

 

В coats_of_arms я добавил файлы pattern_oldcult.tga и pattern2_oldcult.tga. Сами файлы были для проверки просто скопированы с файлов pattern_norse.tga и pattern2_norse.tga. Что-то ещё нужно прописать?

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
23 минуты назад, Aseo9422 сказал:

Что-то ещё нужно прописать?

религию.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

религию.

В смысле религию? Ее где-то указать надо? Или речь про религию в файле religions.txt? Если второе, то там я прописал ее. В файле религии есть ссылка на graphical_culture = mongolgfx, я на всякий случай и монгольские файлы скинул в папку мода. Все равно европейские флаги какие-то.

Ссылка на комментарий

El Búho

ну правильно, ты религию в игру ввёл, а гербы для неё нет, поэтому игра берёт первый попавшийся.

в файле coats_of_arms.txt прописываются гербы для религий. допиши свою в подходящую религиозную группу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, nightowl2012 сказал:

ну правильно, ты религию в игру ввёл, а флаги для нет, поэтому игра берёт первый попавшийся..

в файле coats_of_arms.txt приписываются флаги для религий. допиши свою в подходящую религиозную группу.

 

Огромное спасибо. Я не увидел, что есть ещё и текстовик, хотя логично, что добавляя что-то нужно где-то в файлах ссылку давать. Почти все, что нужно освоил, осталось только понять как перевод титулов нормализовать. Единственные совпадения в локализациях (искал через поиск в содержимом слов nomadic_king) были в двух файлах, в одном просто английская версия игры, в другом nomadic_king_female. Фиг пойми, почему так...

 

UPD. Вопрос снят. Я разобрался, проблема была в файле extendedtitlesmod. В конце файла дописал все, что нужно - теперь все работает. Вопрос, чтобы были разные обращения к мужчине и женщине одного титула, нужно прописать две строчки (..._foa и ..._female_foa)?

Изменено пользователем Aseo9422
Ссылка на комментарий

Делаю для себя мод на управление республик не только мужчинами, но и женщинами, и задумался над тем, как изменить формулу подсчёта лимита торговых постов. Это можно как-то сделать, или эта формула вшита в код?

Ссылка на комментарий

El Búho

такой мод уже давно сделан, причём несколькими людьми и мной в том числе. нет, расчёт количества факторий только от количества мужчин в семье и это хардкод.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
12 часа назад, QIgel сказал:

Делаю для себя мод на управление республик не только мужчинами, но и женщинами, и задумался над тем, как изменить формулу подсчёта лимита торговых постов. Это можно как-то сделать, или эта формула вшита в код?

она не вшита в код,там зависит от количества мужчин в семье плюс техи и могу ошибаться навык управления

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 16.10.2018 в 22:45, Aseo9422 сказал:

В смысле религию? Ее где-то указать надо? Или речь про религию в файле religions.txt? Если второе, то там я прописал ее. В файле религии есть ссылка на graphical_culture = mongolgfx, я на всякий случай и монгольские файлы скинул в папку мода. Все равно европейские флаги какие-то.

и в файлах локализации укажи имя религии и всё что с ней связано иначе  не всё может быть корректно

Ссылка на комментарий

Появился такой вопрос: если сделать языческую религию - как прописать ей все необходимое для реформации? Просто порывшись в инете я нашел предположение, что реформирование религий зашито в код и даже если все указать - реформации не будет.

Ссылка на комментарий

El Búho
23 часа назад, Aseo9422 сказал:

 Просто порывшись в инете я нашел предположение, что реформирование религий зашито в код и даже если все указать - реформации не будет.

это предположение неверное. как сделать - писанины очень много. нужно создавать титул главы религии, реформировать и создавать священные ордена, прописывать священные места и так далее. смотри реформацию славянского язычества и орден воинов перуна. 

 

upd

единственное, с чем я столкнулся при реформации эллинского язычества (которое в ванильке уже реформированное, я просто убрал pre_reformed = yes) - это в сообщении о реформации религии было написано, что реформируется реформированное эллинское язычество. вот и весь хардкод, который мне попался. в остальном же вполне себе реформировалось. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Миниатур777
23 часа назад, nightowl2012 сказал:

это предположение неверное. как сделать - писанины очень много. нужно создавать титул главы религии, реформировать и создавать священные ордена, прописывать священные места и так далее. смотри реформацию славянского язычества и орден воинов перуна. 

 

upd

единственное, с чем я столкнулся при реформации эллинского язычества (которое в ванильке уже реформированное, я просто убрал pre_reformed = yes) - это в сообщении о реформации религии было написано, что реформируется реформированное эллинское язычество. вот и весь хардкод, который мне попался. в остальном же вполне себе реформировалось. 

за язычников даже очень просто реформировать в файлах,пару файлов перелопатить и аля

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451276

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...