Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 157 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Helllrech
В 10.02.2019 в 20:59, Alana сказал:

Можно ли разрешить иметь одновременно  4 жен и наложниц? Если я в файле религий одновременно ставлю  max_wives = 4, max_consorts =3 то игра оставляет   жен, но взять наложниц не разрешает.

Можно ли сделать так,чтобы любовницы автоматически становились наложницами?

 

либо жёны либо наложницы!А если нужны любовницы то add lover id, И консоль тебе в помощь 

А увеличить число жён не судьба?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как изменять лица у культур,к примеру сделать лица у испанцев как у немцев,а лучше сделать всем немецкие)

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

Lime_Cube
В 12.02.2019 в 20:09, Helllrech сказал:

А увеличить число жён не судьба?

А ты не мог бы рассказать как это сделать?
Вот у меня в игре получилось язычество реформировать и там я взял вторых жён. Вот как у такой религии, созданной увеличить max число наложниц/жён? 

Ссылка на комментарий

Darktape

Господа, товарищи, можно ли, если можно то как прописать Византии законы наследования по типу СРИ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Helllrech
5 часов назад, Lime_Cube сказал:

А ты не мог бы рассказать как это сделать?
Вот у меня в игре получилось язычество реформировать и там я взял вторых жён. Вот как у такой религии, созданной увеличить max число наложниц/жён? 

lol,очень просто, у нужной религии,а лучше везде где написано  max_wives = 4(ну кроме католиков)(вообщем у сунитов и шиитов),берёшь и меняешь 4 на любое число,но лучше не очень большое,я лично 10 ставил.Правда тогда 10 жён смогут иметь все мусульмане

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Darktape сказал:

Господа, товарищи, можно ли, если можно то как прописать Византии законы наследования по типу СРИ? Спасибо.

файл succession_laws.txt

попробуй поменять voting_rules = byzantine_elective

на

voting_rules = hre_feudal_elective

 

Ссылка на комментарий

Darktape
1 час назад, El Búho сказал:

файл succession_laws.txt

попробуй поменять voting_rules = byzantine_elective

на

voting_rules = hre_feudal_elective

 

Попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий

Alariko
В 18.02.2019 в 19:00, Helllrech сказал:

lol,очень просто, у нужной религии,а лучше везде где написано  max_wives = 4(ну кроме католиков)(вообщем у сунитов и шиитов),берёшь и меняешь 4 на любое число,но лучше не очень большое,я лично 10 ставил.Правда тогда 10 жён смогут иметь все мусульмане

Прописал сейчас мусликам по 40 макс жён и язычникам по 30 макс секс-рабынь.
Посмотрим, что это из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет как при добавлении новых культур и династий избавиться от "абракадабр" вместо имён?

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 23.02.2019 в 11:52, Suront сказал:

Кто-нибудь подскажет как при добавлении новых культур и династий избавиться от "абракадабр" вместо имён?

Что имеется ввиду под "абракадабр"'ами? Скриншот можете приложить? Может вы новой культуре не прописали культурные имена?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Eclairius сказал:

Что имеется ввиду под "абракадабр"'ами? Скриншот можете приложить? Может вы новой культуре не прописали культурные имена?

А культурные имена прописываются отдельно, не в файле "cultures"?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Suront , если не ошибаюсь то в файле культур. Сделайте скриншот каким образом именно проявляется проблема? Возможно кодировка файла неправильная.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тут потихоньку начал попытки написать простенькие модификации, но застрял. Конкретно: Мне нужно добавить кнопку взаимодействия с персонажем (Как, например - взятка или подарок.) Но я запутался и не могу найти пример, чтобы понять как её сделать. (Вот, например, как сделать интригу я уже понял.) Не подскажете-ли как называются эти "кнопки"?

Ну и второй вопрос: Как проверить сколько благочестия\престижа у "цели заговора"? Я не совсем понял. Вот как проверить их у игрока - да. Буду очень благодарен за любую подсказку в этих направлениях.

Ссылка на комментарий

В игре сейчас есть возможность победить инцест в сильно разросшейся династии? В последний раз играл при выходе китая и мне было интересно посадить в каждое графство в игре представителя своей династии, но закрасив половину европы и выпилив всех других правителей своей религии, я столкнулся с неожиданной проблемой - родственники стали повально жениться друг на друге, беря в оборот через помолвки даже только что рождённых карапузов. И это при том что религией было самое обычное котоличество, а не какой-то там зороастризм или мессалианстово. Столкнувшись с такой неприятностью, я пробовал добавлять запреты в саму религию и играться с приоритетами на брак в defines.lua, отключая при этом даже сами помолвки, но в конечном итоге мне это ничего не дало и родственники так и продолжали сношаться друг с другом, вместо того что бы жениться на придворных, как мне бы того хотелось. Но с тех пор прошло довольно много времени и парадоксы вроде бы изрядно расширяли возможности моддинга. Сейчас есть какая-то возможность решить эту инцестовую проблему? Меня бы устроил любой вариант. Есть какие-нибудь идеи?

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

21 час назад, Eclairius сказал:

@Suront , если не ошибаюсь то в файле культур. Сделайте скриншот каким образом именно проявляется проблема? Возможно кодировка файла неправильная.

Прошу прощения, а как скрин вставить?))

Ну и заодно - а что за кодировка? Видимо давно не играл - раньше-то (может давно) - просто добавил в файл, и всё нормально было...

Ссылка на комментарий

В 25.02.2019 в 22:30, Okabe сказал:

Здравствуйте, я тут потихоньку начал попытки написать простенькие модификации, но застрял. Конкретно: Мне нужно добавить кнопку взаимодействия с персонажем (Как, например - взятка или подарок.) Но я запутался и не могу найти пример, чтобы понять как её сделать. (Вот, например, как сделать интригу я уже понял.) Не подскажете-ли как называются эти "кнопки"?

Ну и второй вопрос: Как проверить сколько благочестия\престижа у "цели заговора"? Я не совсем понял. Вот как проверить их у игрока - да. Буду очень благодарен за любую подсказку в этих направлениях.

1) Ищите на вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по словам targeted decision

2) В targeted decision есть trigger-ы potential и from_potential. Один - для цели (тот, на чьем портрете кликают), другой - для вас (тот, кто кликает). Обратите внимание на то, что цель будет ROOT, а ваш персонаж - FROM.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Sweet сказал:

1) Ищите на вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по словам targeted decision

2) В targeted decision есть trigger-ы potential и from_potential. Один - для цели (тот, на чьем портрете кликают), другой - для вас (тот, кто кликает). Обратите внимание на то, что цель будет ROOT, а ваш персонаж - FROM.

Спасибо большое. Вы мне очень сильно помогли.

Ссылка на комментарий

Вопрос насчёт координат городов, советников и армии.Как их прописать правильно и с помощью чего ?Гайд по созданию провинций смотрел, но именно на этом моменте у меня возник вопрос.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу изменения возможного возраста беременности. Играю не очень много и по возможности без войны. Сейчас увлеклась сбором линий крови (потомок Атиллы и т.п.) . Иногда мне предлагают женщин 40+, от которых детей, скорее всего, не будет. Как можно изменить возраст в котором возможно забеременеть до 50? Желательно сказать файл и сточку :) Да, я знаю про читы, но все же хотелось бы обойтись без них.

Изменено пользователем Astrit
Ссылка на комментарий

Alariko
В 11.03.2019 в 15:34, Astrit сказал:

Вопрос по поводу изменения возможного возраста беременности. Играю не очень много и по возможности без войны. Сейчас увлеклась сбором линий крови (потомок Атиллы и т.п.) . Иногда мне предлагают женщин 40+, от которых детей, скорее всего, не будет. Как можно изменить возраст в котором возможно забеременеть до 50? Желательно сказать файл и сточку :) Да, я знаю про читы, но все же хотелось бы обойтись без них.

Это значит в defines. 

Там есть строчки вступления в брак и возраста менопаузы. 

Настоятельно советую перед редакцией скопировать оригинальный файл куда-то, а ещё лучше в отдельный мод оформить. 

 

Необходимые строчки, я уверен, вы найти сможете без труда, нужен лишь alt+F по ключевым словам. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 26.02.2019 в 20:38, Suront сказал:

Прошу прощения, а как скрин вставить?))

Ну и заодно - а что за кодировка? Видимо давно не играл - раньше-то (может давно) - просто добавил в файл, и всё нормально было...

Скрин загружаете на православный картинкосклад Имгур, далее ссылку с картинки вводите здесь в сообщении, она движком сайта автоматически преобразуетмся в вашу картинку. 

 

Кодировка файла легко переключается и перекодируется через «блокнот» Notepad++, без него редакция файлов игры утомительна. 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 26.02.2019 в 06:18, Xowk сказал:

В игре сейчас есть возможность победить инцест в сильно разросшейся династии? В последний раз играл при выходе китая и мне было интересно посадить в каждое графство в игре представителя своей династии, но закрасив половину европы и выпилив всех других правителей своей религии, я столкнулся с неожиданной проблемой - родственники стали повально жениться друг на друге, беря в оборот через помолвки даже только что рождённых карапузов. И это при том что религией было самое обычное котоличество, а не какой-то там зороастризм или мессалианстово. Столкнувшись с такой неприятностью, я пробовал добавлять запреты в саму религию и играться с приоритетами на брак в defines.lua, отключая при этом даже сами помолвки, но в конечном итоге мне это ничего не дало и родственники так и продолжали сношаться друг с другом, вместо того что бы жениться на придворных, как мне бы того хотелось. Но с тех пор прошло довольно много времени и парадоксы вроде бы изрядно расширяли возможности моддинга. Сейчас есть какая-то возможность решить эту инцестовую проблему? Меня бы устроил любой вариант. Есть какие-нибудь идеи?

Ну если родственники одной династии (не зороастрийской) вступают в брак, значит, они достаточно отдалённые, следовательно, это никакой не инцест. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451288

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...