Raja of the Rajput Reich - Страница 2 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Raja of the Rajput Reich

Рекомендованные сообщения

antiximik

@12488
Картинки не кликабельные... Тяжко понять детали... :020:
Виджа будет тяжко перемалывать. Да и Бенгал не подарочек... Удачи вам.
В принципе, у Виджа есть несколько ключевых пров, которые обязательно надо ограбить/выжечь - типа Гоа, Голконда и т.п. Но у него там штук пять-шесть, наверное, уже крепостей (плюс столько же у Бенгала)... Надоть собирать думстэк, ящитаю. :18:

Ссылка на комментарий

12488

@antiximik Правой кнопкой - открыть в новой вкладке... детали видно. Соглашусь, способ не самый-самый, если кто знает метод поудобнее (и при этом чтоб не заморачиваться очень сильно, скриншотов у меня ведь дофига) напишите - поставлю лайк и поклонюсь до земли.

Да, крепостей немеряно, доходы огромны, рекрутов поле некошеное, лимиты страшные... но ничего, будем прорываться.

Ссылка на комментарий

antiximik

@12488
Заливаете и просто вставляете в виде:

Спойлер

10376722.jpg
То же самое (без первой h в адресе: ttp://imgdepo.com/id/10376722.jpg.

Форумный движок сам подхватывает. Обычно.

Изменено пользователем antiximik
добавил другую картинку
Ссылка на комментарий

12488

@antiximik

Спойлер

10644556.jpg

 

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488

 

Глава 4

Пинок под зад


«В наше смутное и тревожное время такая простота кажется безумной. Дни всеобщего дружелюбия миновали…»

 

Прошлую главу мы закончили оборонительной войной с Бенгалом/Виджаянагаром. Напал этот сброд на нас в очень неподходящий момент. В Нагаура почти нет рекрутов, 4-5 сотен долгов (что на этом этапе игры ого как много), союзы так себе, да и еще незаконченная война в разгаре.

Но, делать нечего, будем тащить.

Первым делом нужно закончить старую войну с Белуджистаном/Дели. Красным обведены враги, зеленым – армии Нагаура, белым – союзные войска. И да, теперь картинки кликабельные, по просьбе и по совету трудящихся.

 

Кликайте на здоровье.  

10673225.jpg

Hide  
Отпускаем Дели, много не взять, галку на них я не ставил, поэтому деньги + одна провинция.  

10673230.jpg

Hide  

 

Первое сражение войны, три тысячи моих + толпа союзников против армии Виджа, горы на нашей стороне.  

10673244.jpg

10673245.jpg

10673246.jpg

Hide  
Отпускаем Белуджистан, взяв пачку денег.  

10673249.jpg

Hide  
Первая битва с Бенгалом (проиграная). Я думал, это у меня читерный генерал 2-4… Бенгал наролил 0-5.  

10672631.jpg

Hide  
Восьмой воентех.  

10673223.jpg

Hide  

 

После проигранного сражения часть союзников отцепилась и пошла осаждать форт Виджа. Идея эта казалась глупой, но у моих союзников был генерал на 3 осады, и, чуть больше чем за год пала прибрежная крепость.

Спойлер

10673250.jpg

 

Также на скриншоте видно, что Виджа вот-вот возьмет крепость Непала, что равно выходу последнего с войны.

 

Поэтому я принял непопулярное, но нужное решение.  

10673253.jpg

10673258.jpg

10673259.jpg

Hide  

 

Отпускаем Хадоти – выводим желтого монстра с войны. Считаю, что решение было оправданным и верным. Корку на Хадоти мы не потеряли, их возвращение в состав Нагаура – дело одной войны. Да, сам факт поражения неприятен, но победа наша впереди.

 

Новый расклад сил.  

10673279.jpg

Hide  
Переходим в аккуратное наступление.  

10673280.jpg

Hide  
Очень хорошая битва.  

10673287.jpg

10673288.jpg

Hide  
Ушел Непал, но это уже не страшно.  

10673289.jpg

Hide  
Бесполезный во всех смыслах слова ивент.  

10673290.jpg

Hide  
Все глубже и глубже.  

10673291.jpg

Hide  
Плюшка от эпохи.  

10673292.jpg

Hide  
И долгожданная победа.  

10673297.jpg

10673298.jpg

Hide  

 

Три богатые провинции, деньги, репарации, пинок под зад. Кто на нас с мечом и все такое.

 

Кстати, сам того не ожидая, получил какую-то важную для индуистов провку.

По утверждениям местных жителей, именно здесь родился шестирукий слон, да, да.  

10673300.jpg

Hide  

 

Собираем всякую мелочь.  

10673308.jpg

Hide  
Дели получил от Мултана.  

10673318.jpg

Hide  
Индуистский протестантизм?  

10673321.jpg

10673322.jpg

10673329.jpg

Hide  

Что это такое и с чем его едят, я понятия не имею. Индия полна загадок.

 

Новая шикарная наследница по ивенту.  

10673331.jpg

10673333.jpg

Hide  
Граница с Персией.  

10673335.jpg

Hide  
Теперь удача наша.  

10673336.jpg

Hide  
Всего три займа.  

10673337.jpg

Hide  
Порвал союз с Виджей – на тебе Персию.  

10673338.jpg

Hide  
Список великих стран.  

10673339.jpg

Hide  

 

Подкрались к нему в упор, очень скоро мы туда и попали, но скриншот затерялся.

Первая национальная идея открыта, +15% менпауер.  

10673340.jpg

Hide  

 

Еще одна микровойна.  

10673341.jpg

Hide  
Прощай союз с Непалом, ну не хочу я им помогать. Сразу новый союзник – Мултан.  

10673343.jpg

10673344.jpg

Hide  
Впервые на арену выходит Китай.  

10673358.jpg

Hide  

Мы конечно ответили нет, не гоже великим раджам индийским дань платить.

 

Легким движением руки союзник превращается…  

10673371.jpg

Hide  
Забираем измученный Джаунпур.  

10673373.jpg

Hide  
Важный девятый воентех.  

10673375.jpg

Hide  
Эпоха реформации, с ненужными и блеклыми бонусами.  

10673376.jpg

Hide  
Возвращаем союз с Бахмани. Зачем, и сам не знаю.  

10673386.jpg

Hide  
Еще одна война ноунейму.  

10673389.jpg

Hide  
… и еще одна.  

10673391.jpg

Hide  
Провка и деньги на выплату оставшихся займов.  

10673396.jpg

Hide  
Две провинции тут.  

10673398.jpg

Hide  
Возвращаем по праву наше.  

10673401.jpg

10673403.jpg

Hide  

Денег взяли больше, чем получили бы с провинции за эти 15 лет.

 

Уже номер 7.  

10673410.jpg

Hide  
Нет же.  

10673412.jpg

Hide  

 

Спамили меня они еще лет сто, а то и больше.

 

Ну что Бенгал, пора платить по счетам.  

10673423.jpg

Hide  
Не платят за форт раз.  

10673435.jpg

Hide  
Не платят за армию два.  

10673438.jpg

10673441.jpg

Hide  
Простая и приятная война.  

10673442.jpg

10673443.jpg

Hide  
И параллельно еще одна.  

10673445.jpg

Hide  
Победа.  

10673446.jpg

10673449.jpg

10673451.jpg

Hide  

Разделяем Бенгал пополам, с целью усложнить им жизнь.

 

Стервятники налетели.  

10673453.jpg

Hide  
Номер 6.  

10673454.jpg

Hide  
Вот объясните мне, что это за ивент такой?  

10673456.jpg

10673458.jpg

Hide  
Новая провинция.  

10673461.jpg

Hide  
Враги.  

10673462.jpg

Hide  
Армии.  

10673465.jpg

Hide  

 

В Индии осталось две больших и сильных страны, в двойне приятно, что одна из них – Нагаур.

 

Доходы.  

10673467.jpg

Hide  

 

Виджаянагар впереди и по доходам и по форслимиту. Развитие у нас больше, но высокая автономия на всех захваченных территориях не позволяет получать большой доход.

 

Перед новой войной.  

10673469.jpg

Hide  

 

Но о ней уже в следующей главе.

 

P.S. Напуганный выходом нового дополнения (сразу вспомнилась ремарка в начале AARа, что не будет нового dlc полторы недели, эх) и – как результат, смертью сейва – доиграл партию до победного/провального финиша, бросив на это все минуты и секунды свободного времени. В связи с чем, есть возможность выпускать главы чаще. Ориентировочно две в неделю.

 

P.P.S. Со скриншотами - понятия не имею почему не все открываются. Для меня это загадка. Вот к примеру у меня на компе первый скрин открывает в новой вкладке, скрины под 2-4 спойлерами не кликаються, под пятым - работает нормально. Почему так - я не знаю, все картинки делались одинаково. Прошу прощения за неудобства, если кто поможет советом как это исправить - буду благодарен.

 

P.P.P.S Разобрался с причиной неполадки. Я переносил ссылки на картинки сначала в word, потом на сайт, а это - непосильная задача для движка. Нужно сразу на сайт. Сейчас переделаю, делов-то, перезагрузить все скриншоты заново:).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488

Короче, переделал все скриншоты, теперь должно открываться.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Если вы не шутите на счет ивента, то грубо говоря, у индуистов правитель может на 5 лет уходить медитировать, после чего, в зависимости от активного божества, может увеличиться один из скиллов правителя на 1-2. 

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Yohan сказал:

Если вы не шутите на счет ивента, то грубо говоря, у индуистов правитель может на 5 лет уходить медитировать, после чего, в зависимости от активного божества, может увеличиться один из скиллов правителя на 1-2. 

Нет, не шучу. Я ведь в Индии по сути никогда не играл. То, что это ивент с последствиями - честно, не знал.

Хм, мне в тестовых партиях выпадали ивенты на выбор 100 админки, или +1 админ скил правителя (в основной партии - ни разу), и я думал, это и есть пресловутые и легендарные ивенты индуизма:unknw:.

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 минут назад, 12488 сказал:

Нет, не шучу. Я ведь в Индии по сути никогда не играл. То, что это ивент с последствиями - честно, не знал.

Хм, мне в тестовых партиях выпадали ивенты на выбор 100 админки, или +1 админ скил правителя (в основной партии - ни разу), и я думал, это и есть пресловутые и легендарные ивенты индуизма:unknw:.

Там нюансов много, думаю эта тема вам поможет. Времени прошло много, но, думаю, поменялось в этом плане мало.

 

Ссылка на комментарий

12488

@Yohan М-да, не знал, не знал. Жаль, партия закончена и прелестей этих уже не вкусить.

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, 12488 сказал:

@Yohan М-да, не знал, не знал. Жаль, партия закончена и прелестей этих уже не вкусить.

Обидно конечно, но, как мне кажется, регион интересный, религия крутая, может еще поиграете там как-нибудь:)

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Yohan сказал:

Обидно конечно, но, как мне кажется, регион интересный, религия крутая, может еще поиграете там как-нибудь:)

Это без сомнений.

Ссылка на комментарий

Chestr

Индуизм то очень хорош) 

По мне так лучше ислама, в Индии отлично заходит. 

Ивенты шикарные 

Ссылка на комментарий

antiximik

@12488
Тащемта, ещё по поводу сикхизма: раньше можно было заиметь халявные +3 силы миссионера за каких-то -99.99 престижа, невозбранно!, дешевле только даром! Спешите - это последнее щедрое предложение этого месяца! :022:

Спойлер

1) Кнопкой конвертимся в сикхов, принимаем их решение; 2) Шлём попа крестить любую инди-провку; 3) В начале месяца тип повстанцев меняется на религиозных фанатиков, принимаем их требование; ... N) Профит!

Дополнительно получим +10 силы на перекрещивание еретиков, то бишь сикхов. Вот такой вот каламбур. :blush:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, antiximik сказал:

@12488
Тащемта, ещё по поводу сикхизма: раньше можно было заиметь халявные +3 силы миссионера за каких-то -99.99 престижа, невозбранно!, дешевле только даром! Спешите - это последнее щедрое предложение этого месяца! :022:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер жи (.)

1) Кнопкой конвертимся в сикхов, принимаем их решение; 2) Шлём попа крестить любую инди-провку; 3) В начале месяца тип повстанцев меняется на религиозных фанатиков, принимаем их требование; ... N) Профит!

Дополнительно получим +10 силы на перекрещивание еретиков, то бишь сикхов. Вот такой вот каламбур. :blush:

 

А сейчас это решение действует еще?

Ссылка на комментарий

antiximik

@Iamneo94
Камрад AndrG свидетельствовал о том, что у этого решения нет тэга religous. Поэтому при смене веры оно остаётся. Исправили ли параходы этот баг/фичу - я нынаю (сейчас нет возможности глянуть на условия решений в файлах...). :$

Ссылка на комментарий

12488

@Iamneo94 @antiximik Не поленился, запустил сейв и проверил - не работает. Скриншотов не дам (чтоб спойлеров не делать), но после возвращения в индуизм save the burning world пропадает.

Ссылка на комментарий

antiximik

Прикрыли лавочку, значит... Жизнь-боль. :bye:

Ссылка на комментарий

Замечательный ААР, жду новые серии амбициозных индусов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17953

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    41

  • antiximik

    10

  • Wiyama

    10

  • Iamneo94

    9

  • Chestr

    5

  • volchonok

    3

  • JLRomik

    3

  • Stolzenberg

    2

  • Hawhir

    2

  • Sakā

    2

  • Last

    1

  • AndrG

    1

  • TpamBai

    1

  • rev4ik

    1

  • Neighbour

    1

  • Pelmen

    1

  • Апостол

    1

  • trogg

    1

  • Kedsa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Глава 1 Начало «Наши дела так плохи, что нет смысла беспокоиться о завтрашнем дне,  он, может, и вовсе не наступит.»   Nagaur, что это и где оно? Есть такая страна на северо-з

12488

Глава 8 Судный день. Рука Мидаса. «Это дождь, мистер гном, и он будет идти до тех самых пор, пока не закончится.»   Наступил переломный момент для Нагаура и для всего AARа. В преды

12488

Глава 9 Много, много, много войн. «Это верно. Знали бы, куда идем, нипочем бы здесь не оказались.»   Начинается все с призыва к войне от Османов. Они воюют с Россией, просят помочь. М

12488

Глава 10 Raja of the Rajput Reich «Книги должны кончаться хорошо. Как тебе вот такая, например: «Все они поселились вместе и жили с тех пор счастливо»?»   Сколько же раз несчастная Ав

12488

Глава 5 Плевать я на них хотел   «Орк пал с разрубленный головой. Остальные, визжа, бежали…»   Приветствую всех любителей индийской кухни.  

12488

Raja of the Rajput Reich   А быть может, каждый из вас уже начал — не заметив этого — тот единственный путь, который предназначен ему судьбой.   8ad15104da992ba24e57ea0f35723d

12488

Глава 2 Поиски друзей   «Я не сражаюсь ни на чьей стороне, ведь никто не сражается на моей.»   Теперь у Нагаура три провки (от которых толку ноль, там мало развития и автономи

12488

Глава 6 D-Day   «Нельзя так просто пройти в Мордор!... Будь у вас десять тысяч воинов — вы не справитесь. Это глупо!»   Начнем с очередной войны Виджаянагару. Особо описы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...