[Отчет 3-4 сессия] СИ #2 1518-1587 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отчет 3-4 сессия] СИ #2 1518-1587

Рекомендованные сообщения

Нужна адекватная замена на Ауса 1 мая.

Добрый день,
Я наконец-то пишу многострадальный отчет. Лига все еще продолжает свое существование, хоть и имеет несколько крайне неприятных условностей. Эта партия все еще сохраняет невыносимый привкус тигриной гейскости, но хоть какая-то дипломатическая игра происходит. И это радует.

Я поборол свое желание написать отчет в стандартном "а я ведь предупреждал". Небольшие разъяснения как мы докатились до такой жизни -- в самом низу.

_EPVMAt0Fs0.jpg

Франция Саватеева. Просто-напросто бед бой партии. Наконец-то начал застраивать страну домиками. Сохранил союз с Испанией и, собственно, пытается хоть как-то расширяться на восток. Получается не очень. Первая война: нападение на Иту, Аус высылает кондотов, за Фра входит Испа, Турция входит за Иту. Как итог -- поражение. Вторая война: Россия и Аус воюют с Пру и Пше. Входит за последних, забирает три провки. Влез без ривала в атакующую войну, что сразу замечено не было. От возврата варскора спасла только Третья война: участвует на стороне ВБ, подробности ниже. После первой войны обанкротилась во второй раз.

Великобритания Сталина. Что вам сказать? Это Британия с Мексикой и немецкими портовыми городами. Однако, владений в Африке и, соответственно, Азии ноль. В начале четвертой сессии ей не понравилось делить торговлю с Нидерами и было принято решение выпилить их с карты. Что привело к текущей войне. На момент конца последней сессии ВБ и Фра получили шот половины армии. Война шла в составе ВБ+Фра+Пруссия вз Нидер+Аус+Ита (при финансовой поддержке Турции)

Австрия Радуги не справилась с дипломатией, сверхрасширением, не законтрила Пруссию, сдала Венгрию. Список прегрешений огромен. Но все это оказалось перечеркнуто одним единственным словом: Ино-ва-тор. Он оказался попросту иноватором по жизни и взял 15 воентех на 9 лет раньше положенного срока. Собственно, Пруссию из войны вывели только благодаря этому. Потерял весьма много земель, стал кюр... выборщиком СРИПН.

Испания Тигра просто блистательна. Колонизирует Колумбию. После не долгой войны с Османской империей продал ей Неаполь. На данный момент боится Морокко и материт ВБ, что та не может призвать его в войну против Нидеров. 0_о

grrZO6Or-jM.jpg

Португалия Бонифация уже в Азии. Килва с ее золотом под гарантией Османа.

Италия Триумфа в Провансе. Большая, богатая. Главная проблема -- слабая армия.

Нидеры Михаила показали себя мужественными и неподкупными. Казалось бы, присоединись к остальным колонизаторам и играй в игру "кто отполирует французский [маршальский] жезл лучше". Но Михаил не даром носил имя архистратига и, в отличии от тигров и сталинов, жезлы не полировал. После банкротства Фра он разорвал с ней союз и напал после конца перемирия. Казалось бы успех гарантирован, однако он не успел. Тут же за своего господина влетела Испания и Нидерланды потеряли провки. Сейчас же идет вторая война. Имеет больше торгового влияния в Ла Манше, чем ВБ.

Пруссия Дарки имеет больший лимит, чем Австрия, Италия, Нидеры, Испания и Британия. Чувствует некие проблемы с экономикой, но вскоре окончательно станет имбой. Собственно, при желании, вынесет 1 на 1 любую страну кроме Турции.

Польша Линкса собралась в Речку. Захватила Прагу. Союзит с Пруссией, имеет Швецию как марку. Россия при ее виде хныкает.

Россия Головореза потеряла союзника в виде Венгрии. Получила объединение Пшечки. Договорилась на что-то с Турцией, теперь выплачивает миллионы займов, застраивает страну.

Венгрия ЧСВшного мерзоча допи... договорилось в скайпе до распила. Ливнул после того, как Турция начала его пилить. Перед этим докачал Будапешт до 40+ дева.

Мамлюк Савченко. Возможно вылез из попы. Но это не точно.

eAEnrk4hwms.jpg

Марокко Димса идет к успеху. Сейчас занят важнейшим делом: пытается убедить турецкого властелина о том, что египетский арбузный раб строит козни, отправляет посольства на запад (мол пятки султана воняют и их не приятно целовать). 

Турция Гравона. Так-то обычная Турция на 1500+ девела. Вот только он мою коалицию спонсирует, поэтому:

Спойлер

yqOZN85tQ0E.jpg

Это мальчики-рабы, которые убирают турецкие парки. Их собирают со всей Европы, а в особенности из Москвы и Азербайджана. Главный символ их подневольного статуса -- сандали поверх посеревших носков.

 

 

Итак, а теперь лично мое мнение о происходящем в этой партии. Сейчас у нас образовалась довольно крупная проблема: Турция оп с, пожалуй, самым скилованным игроком лиги на ней. Эта Турция собрала союз, который мешает колонизаторам, которые, ко всему прочему, довольно разобщены (у нас, насколько я понял, Португалия Испанию шлет КЕМ порой). Колонизаторы, в свою очередь, немножко подвассальны Франции: стоит той же Испании стать не милой Саватееву, ее быстро пильнет Фра+ВБ. ВБ, не смотря на изоляцию, тоже очень зависит от Фра: Нидеры все еще качают больше, чем ВБ и Сталин самостоятельно с этим сделать ничего не может. 

Так что если на востоке мы видим метросексуального самца Граву и абсолютно лояльного Мамлюка и Марокко; то на западе мы видим Саватеева и его истеричный, словно в плохом аниме, гарем. Они ругаются, ссорятся и никак не могут сделать то, что им необходимо. Плюс еще и угроза джихада в воздухе витает лет как сто уже.

Между ними находится Центральный блок. Нидеры, Италия и Австрия. Последняя провела всю эту партию в попытках законтрить Францию и более-менее в этом преуспела. Однако столь однобокая политика Австрии, отсутствие унии с Венгрией, да еще и торговая Венеция позволили раскормиться огромной Турции. И теперь Центральный блок, по сути, представляет из себя ручную собачку Турции: бьет Францию и ее прихлебателей за турецкие деньги. Разорвать этот альянс страшновато, переориентировать на удар по Турции невозможно.

Четвертым субъектом является Пруссия и Польша. Сюда же припишу Россию, которая в любом случае впишется против них. Это те ребята, которые могли бы сделать что-то интересное, но не сделают. Почему? Чучка.

 

Ситуация с блоками может потерпеть изменения. Однако, пока в головах (именно головах) некоторых игроков не произойдут перемены, стратегический баланс не изменится. 

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Boniface

 «На зеркало неча пенять, коли рожа крива»

 

Здравствуй снова, компадре! Портвейна? Я продолжу свою историю. *игра гитары*polandball___simple_kingdom_of_portugal_by_kaliningradgeneral-dah6e42.png.5f412e71b0833f80e122af7893119946.png

Manuel II de Avis войдет в историю Португалии как великий реформатор церкви. Казалось, что бушевавшая в Европе Реформация обойдет мимо такую спокойную гавань, как Иберийский полуостров, и, в действительности, испанская инквизиция сумела выжечь каленым железом всю ересь в испанских и португальских владениях. И все же, король Manuel II был в растерянности: с одной стороны, он видел успехи лютерова учения, видел как английские и голландские купцы и поселенцы проникают в португальскую Вест-Индию, как быстро строят мануфактуры и фактории, и, кроме того, становилось понятно, что католикам нечего противопоставить Реформации, ибо ересь распространилась на 2/3 Европы, и католики уже остались в меньшинстве, он принял решение пресечь всяческие сношения с папским престолом, павшим до этого в Риме от рук коварных венецианцев, а затем был попран австрийским императором-еретиком в Кельне, где Папа нашел себе убежище. После принятия буллы о новом христианском учении вся Португалия забурлила: то тут, то там католики восставали против португальской короны и новой веры, положение усложнялось восстаниями покоренных африканских племен. Обстановка же в остальной Европе раскалилась до предела, что вылилось в скоротечную Франко-итальянскую войну. Недавно появившееся дерзновенное образование на Апеннинском полуострове вступило в конфронтацию с Францией и Испанией при поддержке Австрии и Османской империи. Скоротечной война явилась потому, что на сторону проигрывавших Австрии и Италии пришел незабвенный турок, положив тем самым конец успехам франко-испанцев. По итогам мира Франция лишилась Прованса, теперь французский король при каждой трапезе мучительно вспоминает былые времена, когда ему подавали провансальский соус «провансаль», ныне обитающий на столе италийский патрициев. Война легла тяжким бременем на французскую экономику, великий Конде паниковал, не зная откуда еще взять мешочек-другой с золотом для французской короны. Как итог – страна пережила второе банкротство.

Felipe II de Avis закончил религиозную войну в стране, разбив католические армии поодиночке и установив в стране мир и спокойствие. Перед Португалией открывались новые колониальные перспективы: найден восточный путь в Индию в обход Африки, появились первые поселения в Бразилии, Индонезия уже виднелась из-за туманов в трубки исследователей. Началось проникновение в Индию, откуда торговой рекой потекли специи и рабы. В остальном, в Португалии продолжался архитектурный бум, да возрастал исследовательский энтузиазм. В перерыве между противостоянием Франции и Австрии военные действия открыли совсем уж восточные страны, где согласно польским прокламациям обитают песьи головцы, подробности этой войны ускользнули от португальских послов, что, в общем-то, никак не повлияло на дипломатическое положение Португалии.

the_earth_revolves_around_the_sun_by_kaliningradgeneral-daw8mqe.thumb.png.7c4319f55eb587490a2a10f938ea0965.png

Alfonso VII de Avis родился слабеньким и болезненным, и после достижения своего совершеннолетия поправил в общей сложности чуть менее двух лет. Вместо него страной до времени совершеннолетия его сына правила его супруга – испанская инфанта Izabella. Из Голландии пришил дурные вести: голландский штатгальтер разорвал отношения с французской короной, находившейся в бедственном положении и напал на Францию, от разгрома которую спасла Испания. Вероломные голландцы потерял несколько провинций.

experimental___dutch_colony_of_korean_peninsula_by_kaliningradgeneral-daz6dxw.png.2db1908c48f6a045811ec970f396cc66.png

Alfonso VIII de Avis, в отличие от своего отца обладал могучим здоровьем и силой духа: после своей коронации он объявил о продолжении покорении Африки, куда вскоре и были послан португальский экспедиционной корпус. Однако случилось то, что заставило португальского короля пересмотреть свою политику «наблюдения» за делами других стран. Османский султан предложил восточно-африканским мусульманам гарантии их безопасности в обмен на традиционное лобызание его тапочек без задников, на что получил благосклонное согласие. Теперь золото Килвы находится под гарантией Османа, послы которого утверждают, что это выполнение одного из пункта договоренностей с османским данником – Мамлюкским султанатом, который предъявляет необоснованные претензии на этот регион. Это недружественный дипломатический акт взбудоражил умы португальского правительства. Как недостойно! Попытки прийти к соглашению о справедливой войне между непосредственными участниками конфликта без вмешательства третьих стран не увенчались успехом.  Становилось понятно, что противостояние христиан и муслимов в Африке перешло в горячую фазу, португальские послы отправились в резиденции монархов Европы с дипломатическими миссиями. О результатах их деятельности можно будет судить в ближайшее время. Но одно точно: португальские конкистодоры не уступят перед недоразвитыми, немытыми африканскими обезьянами. Немного о французских делах: заручившись поддержкой Великобритании, француз решил продолжать развивать успехи в Нижних землях. Так началась война с Нидерландами, в которую оказались втянуты Франция, Англия с одной стороны и Нидерланды и Италия с Австрией с другой. Война идет с переменным успехом, но португальские соглядатаи донесли королю, что антифранцузы воюют на грязные деньги турецкого султана. Испания оказалась за бортом в этой войне по причине нахождения лидера войны – Великобритании – у него в противниках. Некоторые думают, что такими образом английский и шотландский монарх развел Версаль. Из запоминающегося – сдача в плен загнанных в угол сотни тысяч французских и английских военных в Голландии. Будем наблюдать за развитием событий.

В процессе путешествия одному из португальских послов, забравшемуся далеко на Северо-восток Европы, попалась копия интереснейшего письма, оную достопочтенно прилагаю. Кстати, как оказалось польские прокламации врали! В некой стране под названием Россия живут вовсе не песьи головцы, а вполне себе бородатые, странные люди.

Спойлер

 

Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!

 

 

 

В 30.04.2017 в 08:22, Elgogd сказал:

у нас, насколько я понял, Португалия Испанию шлет КЕМ порой

Откуда такая инфа? На Пиренейском полуострове полное взаимопонимание и взаимоуважение.

 

Вот, например, немного о взаимоотношениях Австрии и Италии на протяжении последних ста лет.

Спойлер

1411898754_2030917450.png.00e1aacf86b1928549cf2aee0ab93ad7.png

 

Изменено пользователем Boniface
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Boniface сказал:

Откуда такая инфа? На Пиренейском полуострове полное взаимопонимание и взаимоуважение.

 

Вот, например, немного о взаимоотношениях Австрии и Италии на протяжении последних ста лет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ну, учитывая, что Тигр2000 колонизирует Колумбию и Берег слоновой кости, в то время, как ты колонизируешь Карибы и ЮАР, я понимаю что у вас царит взаимопонимание и взаимоуважение. На португальских условиях.

 

Что же до Италии, то это логичный союзник против Франции в моих условиях. Как бы были моменты, когда Нидерланды союзили с Фрашкой. Что же до его удара в спину мне, то у меня армия качественней (мораль, дисцы чуток, закрытое качество). Да и что будет после нашего разрыва? Он временно отберет у меня Тироль, после чего я его верну в союзе с Турцией.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
4 часа назад, Elgogd сказал:

Он временно отберет у меня Тироль, после чего я его верну в союзе с Турцией.

Сильное заявление.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...