Сделаем Россию снова Великой! - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ROTOR
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Я то думал мировые войны начинают из за множества сложных причин. Ну у тебя простой ответ. :) Ну и еще большинство облигаций на руках у американских граждан, они что сами себе войну объявят?

 

Поверь ВСЕ войны начинают только по ОДНОЙ причине!

ДЕНЬГИ, деньги и еще раз деньги.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, ROTOR сказал:

 

Поверь ВСЕ войны начинают только по ОДНОЙ причине!

ДЕНЬГИ, деньги и еще раз деньги.

А ученые-историки говорят что есть всякие там-политические кризисы , конфликты и прочее но они то нифига не знают.. в отличии от тебя и твоего гениального открытия которое тянет на нобелевку.:)

Ссылка на комментарий

MartinW
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Поверь ВСЕ войны начинают только по ОДНОЙ причине!

ДЕНЬГИ, деньги и еще раз деньги.

Я думаю ещё есть причина - это банальный покрас карты, аля Европа Универсалис. :D

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, MartinW сказал:

Я думаю ещё есть причина - это банальный покрас карты, аля Европа Универсалис. :D

угу,стоят такие в Бильдербергском клубе над столом, прикалываются и заключают пари, какую страну или страны в наступившем году они смогут облапошить. Очень похоже. Некоторым даже мучительно больно ( пари есть пари), когда хоп, а Крым все таки не вернулся в украину...

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, Ravinukr сказал:

А ученые-историки говорят что есть всякие там-политические кризисы , конфликты и прочее 

и все они почему то упираются в

....тадам! - ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий

Ordox
3 минуты назад, Olegard сказал:

что доказывать - разве что если не трогать времена, когда ракушками расплачивались и соболиными шкурками.

и то - тогда это было лишь вид платежного средства.

И всю жизнь начиная с племен - боролись за лучшее место под солнцем, за берег с ракушками и лес с соболями попушистей.

Ну так в войнах победитель тот кто неучавствует. Тот кто начинает войну почти всегда обречен на поражение . Поэтому США точно воевать не намерены , а вот косвенно участвовать во всяких заворухах вполне.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Ravinukr сказал:

Ну так в войнах победитель тот кто неучавствует. Тот кто начинает войну почти всегда обречен на поражение . Поэтому США точно воевать не намерены , а вот косвенно участвовать во всяких заворухах вполне.

примерно по этой причине РФ пока не в Киеве...

но всему своё время 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, BearLies сказал:

 

По одному вопросу и только на словах. Иран-то ничем не рискует, а Путин зачем-то вписал Россию решать внутримусульманские разборки шиитского Ирана, а с другой стороны - полтора миллиарда мусульман-суннитов.

 

Да не так там вопрос стоит, религия вторична, первичны интересы конкретных стран 

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Olegard сказал:

все в кучу мешать не стоит. Сирия уже доказана как теорема постами выше.

Украину все еще ждет впереди. Грузия уже никогда не будет чемто кроме винограда и коз.

Афган чтото зачастил в просьбе к РФ о помощи в наведении порядка ибо натовцы, охраняющие и продолжающие расширять маковые поля - уже Кабул достали , слишком плохой имидж страны.

 

Вводить надо, но только стоячую армию, а не вялый контингент. И вопрос когда и где, не на улице же.

Прошлый исторический опыт показывает что прямое вмешательство и наземные операции приводят к проигрышу. Тут пример и СССР и США 21-го века . А вот Британская Империя и США во времена поздней холодной войны показали что косвенное вмешательство это выиграшная тактика. Если вводить контингенты на лево и направо то развалимся и проиграем, как показал опыт других стран. 

Ссылка на комментарий

Ну чего порешали? Кто виноват все таки и что делать?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, fefr сказал:

Ну чего порешали? Кто виноват все таки и что делать?

слишком широкий вопрос и еще более громадный ответ

Пока собираем по крупицам и старается увековечить в шапке темы.

Ссылка на комментарий

Chestr

Хорошим делом был бы перенос столицы из Москвы думаю, Новосибирск, Омск? Не знаю, может у кого получше варианты будут, какой никакой а толчок к развитию тех мест даст, да и разгрузит от чиновников перенаселенную Москву, хотябы пробок меньше станет 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Chestr в Ёбург - почти центр страны. Один из двух оплотов либерализма(первый - Питер).

Ссылка на комментарий

Olegard
14 минуты назад, Chestr сказал:

Хорошим делом был бы перенос столицы из Москвы думаю, Новосибирск, Омск?

вроде как логично, но Москва еще много десятилетий будет столицей...

еще успеют труп Ленина похоронить оффициально, лет через 20-25...

ну а потом, когда климат европейской части России станет похож на африканскую саванну - только тогда начнут думать про Урал или восточней.

но это уже ближе к концу 21го века

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Olegard сказал:

если теория -то Ёбург пока самое то будет, согласен.

А лучше для символичности, построить новый город, прям на границе Азии и Европы. Думаю город-столицу наша страна построить в состоянии.

Будет хоть что показывать лет 5 а то реально, просыпаешься, а из новостей одна Сирия и украина. Раньше был постоянный бред про Западный берег Иордана, но тоже нифига не родина.

Да, с новым городом неплохая идея, очень даже 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, BearLies сказал:

Я бы немедленно прекратил всю дурь за последние 17 лет, поскольку она не целесообразна и попросту вредна.

И как звучал бы твой первый закон? 

1. прекратить дурь?

дурь как бы давно под запретом, кроме Афганистана вроде...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

BearLies
1 минуту назад, Olegard сказал:

И как звучал бы твой первый закон? 


Одним законом не обойтись, тут нужны целые пакеты законов о возвращении России народу. Не дело же, когда то царь, то чекисты всем заправляют.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, BearLies сказал:

Одним законом не обойтись, тут нужны целые пакеты законов о возвращении России народу. Не дело же, когда то царь, то чекисты всем заправляют.

у нас не диктатура, демократия подразумевает такую огромную палку в твоем колесе в виде вспомогательного правительства ( Думы, Рады, Конгресса), если она не ручная собачка конечно.

 

о каком царе речь? и кто должен заправлять если не чекисты? - присланные изза океана серые генерал-губернаторы, как вна укре?

хотя если ты про МВД, то эта служба есть и работает почти во всех странах, включая США и Китай...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Ииии, дальше то что?

да ничего...

 просто круто звучит - и все.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, fefr сказал:

1. Территории Россиюшки весьма богаты природными ресурсами.

2. Однако китаезы спокойненько работают в с/х и других отраслях Восточной Сибири нашей необъятной, на комарье побоку.

3. По джунглям хрен побегаешь, партизанен достанут. а с Россиюшкой куда проще - плотность населения мала и партизан еще меньше.

4. А вот сами китаезы считают, что нужны.

твои предложения по списку, если это приведет к величию России ?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, BearLies сказал:

Жить будет плохо, но продолжится постоянное враньё, что за границей ещё хуже.

повторюсь, я не услышал нормальных предложений, как все исправить, кроме как запретить дурь.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, fefr сказал:

Где ты величие увидел? Жить нефтегазом, будучи "энергетической сверхдержавой" - величие?

За границей живут ни разу не беспокойней.

Величие будет, когда все третьи страны увидят, КТО надрал задницу дутому НАТО.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, fefr сказал:

То иссь опять обещанья. За счет чего эти обещанья будут выполняться? Я так и представляю как нищие Россия/Китай/Индия буду воевать против тех, кто их кормит :) 

мне тоже интересно, как этот цирк будет протекать. Хотя немного страшновато изза ЯО.

 

РФ будет терпеть ( играть в поддавки) до тех пор, пока НАТО не высадит первый контингент десантом под Борисполь...

 И потом неспеша все шикарно закрутится. Главное слово -НЕСПЕША... блицкрига не будет ни у них не у нас.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,600
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218979

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    664

  • Olegard

    362

  • UBooT

    195

  • Иммануил_Кант

    195

  • irbis09sk

    194

  • Almar

    193

  • Arrey

    174

  • Виктор Ив

    147

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Disa_

    121

  • Gulaev

    107

  • belogvardeec

    102

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • vodko

    91

  • Zdrajca

    82

  • 0wn3df1x

    68

  • Kapellan

    62

  • romarchi

    62

  • Olgard

    58

  • Посмотрим

    53

  • Febus

    47

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...