Мин - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мин

Рекомендованные сообщения

JLRomik
4 часа назад, Mxatma сказал:
У нас однако разные игры!:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Не знаю, что это за фигня, но внизу у вас написано, что ежемесячный доход от субъектов 0,25 (я так понимаю у вас вассал какой-то имеется). И если вы зайдете в вкладку экономики, то вы вряд ли увидите в строке субъекты что-то кроме 0,25.

 

Может в 1.24 был косяк с отображением. Попробуйте перейти на 1.25.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Mxatma там написано ежемесячно, но выплачивается это раз в год сразу за все месяцы и если Вы меняете тип дани, то ежегодная выплата все равно будет такой же, то есть к Вашему скрину - перешли на деньги в декабре - 1 января получите за все месяцы, т.е. 24 дуката. Если, наоборот, стояли деньги, но перешли на очки - то денег не получите ни за какой месяц.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 часов назад, JLRomik сказал:

Не знаю, что это за фигня, но внизу у вас написано, что ежемесячный доход от субъектов 0,25 (я так понимаю у вас вассал какой-то имеется). И если вы зайдете в вкладку экономики, то вы вряд ли увидите в строке субъекты что-то кроме 0,25.

 

Может в 1.24 был косяк с отображением. Попробуйте перейти на 1.25.

Там первая и 3 строчки вассалы. Один платит 0.11 монет другой 0.14. Вот и получается 0.25

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, EvilFrog сказал:

Там первая и 3 строчки вассалы. Один платит 0.11 монет другой 0.14. Вот и получается 0.25

Ага. Вижу. Утром было лень вглядываться:)

Ссылка на комментарий

11 час назад, JLRomik сказал:

Может в 1.24 был косяк с отображением. Попробуйте перейти на 1.25.

Спасибо, попробую. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если кряка на ХР от ДядиВаси запашет, отпишусь. Как раз заметил косяки в прохождении, нужно было пока главарь японымамы был в ривалах оскорблять его! А я этого не делал! :( В итоге тупо затмил его, получил чуть больше 50 дип. веса! А мог бы долго с лишними очками играться! Потом ещё и затмил бы, ещё +10! Да и стеснялся советников до +5 грейдить, видно на скрине, сколько бабла бесполезного скопилось! :(

Так-то да, там два вассала, на 0,25 денег.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Самая скучная стана. Очень много денег, к началу второй эпохи уже больше 20 мануфактур. С гуманистическими идеями можно забыть о восстаниях. Очень быстро можно нанять советников 4 ранга. Имбовый КБ, который позволяет не только облагать данью, но и кушать провы. Проблем с мандатом особых нет даже после принятия реформ. В общем, я, понимаю, почему компьютерный Мин обычно в топе, его сложно зафейлить. 

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 10:24, nakilogos сказал:

Самая скучная стана. Очень много денег, к началу второй эпохи уже больше 20 мануфактур. С гуманистическими идеями можно забыть о восстаниях. Очень быстро можно нанять советников 4 ранга. Имбовый КБ, который позволяет не только облагать данью, но и кушать провы. Проблем с мандатом особых нет даже после принятия реформ. В общем, я, понимаю, почему компьютерный Мин обычно в топе, его сложно зафейлить. 

Плюсанул именно за фразу "самая скучная страна". Единственная страна, в которую осилил лишь 100 лет именно по этой причине )))

Ссылка на комментарий

Мин скучен некоторым людям из-за того что в этом регионе нет в таком количестве мажоров, которые присутствуют в европейской части карты. 

В принципе типичный мажор, таких в Европе много, где тоже море денег на которые можно по настроить мануфактуры. 

Чтобы было не скучно люди играют за ОПМов (кто-то бросает пораньше).

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Sakā настолько мощных мажоров нет. Чтобы сразу нанять всех министров +3, такого больше никто себе не может позволить. Это при довольно внушительной армии и с деньгами никаких проблем не видать. Даже ии-Мин не так быстро догнать по доходам.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, nakilogos сказал:

@Sakā настолько мощных мажоров нет. Чтобы сразу нанять всех министров +3, такого больше никто себе не может позволить. Это при довольно внушительной армии и с деньгами никаких проблем не видать. Даже ии-Мин не так быстро догнать по доходам.

Мы что "размерами" будем меряться.

Мин сделан вполне себе "исторично", первая экономика мира.

Я привёл причины недовольства игроков (первопричину), а вы говорите про частности.

Это же не Мзаб, Феодоро и т.д., где каждую копейку считаешь и пытаешься экономить на всём (я что-то не видел "экономически бедных" европейских мажоров).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

В связи с постами выше, правильно было бы сделать Мину кучку ивентов, могущих привести к развалу, выстреливающих, когда Мин под управлением игрока. Ну или еще как-то осложнить жизнь, не убивая историчную мощную экономику и размер армии.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

В связи с постами выше, правильно было бы сделать Мину кучку ивентов, могущих привести к развалу, выстреливающих, когда Мин под управлением игрока. Ну или еще как-то осложнить жизнь, не убивая историчную мощную экономику и размер армии.

В этой игре трудно что-либо развалить под управлением игрока. Чтобы эти события начали стрелять должна быть низкая стабильность или супер огромное расширение, но у нас есть очки монарха которые растут как на дрожах. Сидишь себе за оседлые страны спокойно и деньги копятся, сидя снимаешь очки с сословий, водопад очков как манна небесная, прожимаешь кнопку и тьма рекрутов из воздуха (за счёт профессионализма, сословий, стрельцы).

Так что игра по определению не заточена, чтобы игрок должен выживать через не могу. Если уберут все кнопки компенсируя что-то через события, то возможно весь расклад и поменяется.  Но это ещё не точно.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 14.05.2018 в 03:43, Sakā сказал:

В этой игре трудно что-либо развалить под управлением игрока. Чтобы эти события начали стрелять должна быть низкая стабильность или супер огромное расширение, но у нас есть очки монарха которые растут как на дрожах. Сидишь себе за оседлые страны спокойно и деньги копятся, сидя снимаешь очки с сословий, водопад очков как манна небесная, прожимаешь кнопку и тьма рекрутов из воздуха (за счёт профессионализма, сословий, стрельцы).

Так что игра по определению не заточена, чтобы игрок должен выживать через не могу. Если уберут все кнопки компенсируя что-то через события, то возможно весь расклад и поменяется.  Но это ещё не точно.

Согласен на 100%. Кто сталкивался например с супер цепочкой эвентов за Россию смутное время. Оно уже никогда не случается так, как избегается чрезвычайно легко.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Даже не хочется за Мин садиться, т.к. ФП вообще не прельщает. От неё же никак избавиться нельзя?

Ссылка на комментарий

Nestiere
В 15.05.2018 в 14:07, EvilFrog сказал:

Кто сталкивался например с супер цепочкой эвентов за Россию смутное время

Один раз в жизни, когда только начинал играть и не умел нажимать на кнопочки 😆

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 24.04.2018 в 15:24, Ursus Mursus сказал:

Самая скучная стана. Очень много денег, к началу второй эпохи уже больше 20 мануфактур. С гуманистическими идеями можно забыть о восстаниях. Очень быстро можно нанять советников 4 ранга. Имбовый КБ, который позволяет не только облагать данью, но и кушать провы. Проблем с мандатом особых нет даже после принятия реформ. В общем, я, понимаю, почему компьютерный Мин обычно в топе, его сложно зафейлить. 

Самая интересная страна и вообще единственная монархия, которую я признаю. Система меритократия, режущая стоимость советников и позволяющая уже со старта иметь +4 советников, которые увеличивают скорость наращивания меритократии. Эдикты небесного мандата под самые разные нужды. Возможность за очень дёшево прокачивать провинции, что в сочетании со скидками у Мина на всё на свете, позволяет иметь кучу очков монарха. Раньше ещё и ограничений на данничество не было и можно было облажить добровольной данью половину европы, но какойто наркоман ограничил это обязательным условиям общей границы. Собственно, денег у Мина на старте вроде как и много, но достаточно плавающий доход, который то поднимается, то падает. Достаточно регулярно появляются ивенты, которые жрут денег так же соответствующе. Мандат сам по себе несколько неуклюж и возникают определённые ситуации, когда понаехали всякие европейцы и у тебя с ними общая граница. Хотя, вспоминив о том, что Китай когдато практиковал протекторат Сиюй на западе, забабахал себе вассала от всяких ненужных общих границ и уже за счёт него расширял границы. Собственно, почему Мин мой фафорит - игра за эту страну резко меняет все алгоритмы поведения за обычные страны по совершенно одинаковым шаблонам вне зависимости от выбранной страны, а как дело доходит до Мина так сразу все они летят к чёрту и тут же начинается нытьё, мол "уууу, неудобна, фигня какаято". Ну и есть определённое эстетическое удовольствие от того, что развиваешь собственных данников - их благополучие это и моё благополучие 😃 Жаль нельзя вмешиваться в их внутриусобные дела, хотя можно опосредованно, поддерживая рекрутами и дарами того, чью силу ты желаешь усилить в будущем, чтобы дань платил больше.

Ивентов у него вообщет достаточно и сугубо чисто своих, завязанных на данниках, небесном мандате, восстаниях и т.п. Что по крайней мне стало глотком свежого воздуха во всех этих однообразных европейских державах

А гуманистические идеи Мину нафиг не нужны из-за гармонизации, вследствии чего все перки теряют значимость, ибо там в основном на плюсы к еретикам и язычникам. Не брать же её тупо ради двух перков... иначе тогда уж лучше вообще взять религиозные идеи, из-за ещё больших скидок на стабильность, которая будет потом реально за копейки с религией (и в сочетании с идеями влияния влетать в собственных данников, игнорируя падение стабильности), плюс КБ религиозный, так как гармонизация процесс не быстрый и вполне можно успеть его использовать... КБ "заставить выплачивать дань" всётаки приводит к трате дипломатических очков за необоснованные требования. Мин конечно себе это может позволить, но зачем платить, если можно не платить, а дипломатические очки потратить да хотябы на развитие своих провинций?)). Но вообще лучше усилить скидки Мина новаторскими идеями. С гумкой правда есть ещё нюанс в том, что закрытая их ветка даёт плюс к гармонии... но он там такой ничтожный, что им можно принебречь полностью

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Вольфрекс сказал:

А гуманистические идеи Мину нафиг не нужны из-за гармонизации, вследствии чего все перки теряют значимость, ибо там в основном на плюсы к еретикам и язычникам.

Теряют значимость там только 2 идеи - терпимость к еритикам и язычникам. И то только после гармонизации.

+25 религ единства работают практически всегда

-2 нацбеспорядков, улучшения отношений, 10% скидка на идею, -10 лет сепаратизма очень хороши и работают независимо от гармонизации

+2 культуры-так себе, но так же работают всегда

1 час назад, Вольфрекс сказал:

иначе тогда уж лучше вообще взять религиозные идеи, из-за ещё больших скидок на стабильность, которая будет потом реально за копейки с религией (и в сочетании с идеями влияния влетать в собственных данников, игнорируя падение стабильности), плюс КБ религиозный, так как гармонизация процесс не быстрый и вполне можно успеть его использовать... КБ "заставить выплачивать дань" всётаки приводит к трате дипломатических очков за необоснованные требования. Мин конечно себе это может позволить, но зачем платить, если можно не платить, а дипломатические очки потратить да хотябы на развитие своих провинций?)).

Скидка на стабильность там вообще не актуальна. Насчет работы кб совсем неуверен. Все религии конечно гармонизировать долго, но ведь начинают обычно как раз с тех кто рядом и кого скоро надо есть.

По поводуэкономии очков для развития провинций до последнего патча было вообще неактуально. А вот теперь с учетом игры без торговых кампаний думаю перекаченные владения на побережье китая будут единственным хорошим источником дохода. (Как за мин перенести столицу на другой континент я плохо представляю.)

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
23 часа назад, топтыжка сказал:

Теряют значимость там только 2 идеи - терпимость к еритикам и язычникам. И то только после гармонизации.

+25 религ единства работают практически всегда

-2 нацбеспорядков, улучшения отношений, 10% скидка на идею, -10 лет сепаратизма очень хороши и работают независимо от гармонизации

+2 культуры-так себе, но так же работают всегда

Скидка на стабильность там вообще не актуальна. Насчет работы кб совсем неуверен. Все религии конечно гармонизировать долго, но ведь начинают обычно как раз с тех кто рядом и кого скоро надо есть.

По поводуэкономии очков для развития провинций до последнего патча было вообще неактуально. А вот теперь с учетом игры без торговых кампаний думаю перекаченные владения на побережье китая будут единственным хорошим источником дохода. (Как за мин перенести столицу на другой континент я плохо представляю.)

Никогда не переносил столицу в европу за исключением научного интереса в желании провести революцию в Мин, не теряя небесный мандат и посмотреть что из этого получится)) Там.. надо было провести сначала революцию через бедствие "стремление к свободе" от чего у тебя форма правления становится республикой.. а потом можно и революцию.. мандат при этом остаётся)) Однако они скорее мешают друг другу, ибо механика меритократии вырубается у мандата с одной стороны, а фракции революционной республики так же отсутствуют с другой, в итоге ни то ни сё)) А в целом, все эти манипуляции с переносом столицы всегда воспринимал как укуренную наркоманскую хрень, бросающую вызов логике и здравому смыслу. Особенно это проявляется при игре за коренных индейцев, когда перенёс такой столицу в европу и в новом свете все твои земли становятся колониями, причём даже не спрашивая твоего согласия)) Однако было бы большой глупостью в подобных махинациях обвинять игроков, они просто используют то, что есть. Но вот то что такое есть в игре - это какойто феерический бред - торговые компании на востоке и в африке, если ты на востоке, то естественно в европе ты компании не сделаешь, если ты коренной американец, колонии в европе ты не сделаешь, но если ты перенесёшь столицу в европу, то сразу можно собственную родину на торговые компании пилить. Наркомания.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Вольфрекс Ну наркомания или нет незнаю. Но азиатские тк дают основную долю дохода в игре, и не пользоваться ими странно.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Чёт я не пойму, а когда Мин и небесный мандат успели занерфить? Ну т.е. нужна общая граница, чтобы можно было сделать вассалом, раньше я помню общая граница не требовалась, а теперь если её нет, штраф -1000 к желанию. Очков с дани больше 12ти не выбивается, там так и написано, мол, данники больше 12ти дать не могут и какой тогда смысл вассалить какуюнибудь там Российскую империю, если она будет давать мне столько же очков, сколько Аютия какаянибудь, да ещё и разорвёт договор после окончания перемирия. Чё за фигня вообще? Параходы лучше бы оптимизировали эту механику, а то захочу напасть на страну, а она в союзе с данниками моими и когда мир будет заключен, обратно они данниками уже не станут, это надо персонально каждого добивать и со штрафом в 200 (!) дипломатических очков и штрафом к агрессивному расширению возвращать их в данники и сильно наврядли они уже будут лояльными. Бред. Мин и небесный мандат итак откровенно непопулярны, но делается видимо всё, что бы его вообще похоронить. Зачем тогда вообще делали аддон про всё это, если до ума довести не хотят? Я не понимаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78049

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    15

  • CAH9L

    13

  • JLRomik

    13

  • AlexTheTeacher

    12

  • Gnyll

    11

  • Sakā

    11

  • Gefallenus

    9

  • Вольфрекс

    9

  • pawlinmawlin

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Mxatma

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • psametix

    6

  • Esxil

    6

  • Yaru

    6

  • MetallAlximist

    5

  • Evk

    5

  • райн77

    4

  • kuishi

    4

  • Roman79

    4

  • izifront

    4

  • Коноров

    4

  • Nedzvikk

    3

  • Horazon

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

1. несколько пров забрать + сделать данником возможно только с небольшими странами, общий счет для которых не превышает 100 процентов причем не в окне заключения мира а при наведении курсора мышк

EvilFrog

Там первая и 3 строчки вассалы. Один платит 0.11 монет другой 0.14. Вот и получается 0.25

Вольфрекс

Ну, справедливости ради стало немного проще после аддона на Испанию в том плане, что если европейская держава владеет провинцией, которая является торговой компанией, то тогда соседство Мина с этой пр

Морро

Мин, товарищи, крайне непорядочные страна и личности. Так нельзя делать, Парадоксы. Я сколько не играл партий, коих немного, за разные страны, эта гадина всю игру отсиживается на месте и является одно

karlsmitt

В 1.20 игра за Мин стала еще проще. Убрана  50% автономия. Из данников первые 3-4 года со старта высасываем рекрутов  - берем экономические идеи, так как -10% к стоимости развития через эдикт, -20% от

pawlinmawlin

Как по мне, особой разницы нет, как и сильных преимуществ у индийской линейки войск. Но я давно играл в Индии, брал тогда Непал, военные идеи у него не такие уж плохие для индийца.

Chestr

У Виджи нац идеи на войну получше, да и индуизм со старта, который посильнее ислама как по мне, я бы Бхарат делал 

Yaru

Однозначно гармонизировать.   Я уже играю, выбрал Мин - Маньчжурия - Цин - Моголы - Шань - Юань. Почему? Мне цвет Юаня больше нравится. Ну и можно захватить Индию, побыв Моголами, пот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...