Мин - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мин

Рекомендованные сообщения

Light Grey
Здравствуйте. У меня есть вопрос, а можно создать Китай?Подскажите с какого государства и как можно создать Китай?

И Мин и Цин - это и есть Китай, только разных династий. По сути одна страна, но с разными формами правления. Никаких других китаев во временной отрезок еу4 не было.

Цин получается из Манчжурии или Мин решением.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Нимор
И Мин и Цин - это и есть Китай, только разных династий. По сути одна страна, но с разными формами правления. Никаких других китаев во временной отрезок еу4 не было.

Цин получается из Манчжурии или Мин решением.

А можно, пожалуйста, поподробнее, что за решение у Мин?

Ссылка на комментарий

Light Grey
А можно, пожалуйста, поподробнее, что за решение у Мин?

Проверил. Прошу прощения, ошибся, такого нет. В тройке было, вот я и решил, что его оставили.

Ссылка на комментарий

А Мин можно как то превратить в Китай?. Я например как то раз видел на месте Мина - Цин. Но забыл посмотреть был этот Цин вестернизирован или нет. Как то Мин название не нравится - Я к 1600 году раскинул свои косые глаза от урала до филлипин, и от камчатки до индии, и хотелось бы чтобы эта дура наконец то сменила это тупое название на какую нибудь Китайскую Империю.

Ссылка на комментарий

alexis

Bes,

я только что в эту тему перенёс из "Вопросов по игре" подобный вашему вопрос. Ответы посмотрите выше прямо над вашим сообщением ;)

Ссылка на комментарий

Действительно не заметил)). То есть судя по последнему ответу даже Цин создать нельзя за Мин?. Только за Маньчжурию?.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Действительно не заметил)). То есть судя по последнему ответу даже Цин создать нельзя за Мин?. Только за Маньчжурию?.

Да, только за Маньчжурию.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос по внутреннему совершенству. Если привожу к власти бюрократов, то, кроме всего прочего, появляются новые советники. Если я сменю фракцию, а потом снова приведу бюрократов - изменятся ли доступные советники?

Ссылка на комментарий

psametix

Я так понимаю внутреннее совершенство можно убрать лишь вестернизацией?

Мин даже обламали с новой фишкой 1.6 ввиде системы соперников и дипломатического веса.

блин это нереально Манчжуры при господстве монахов и превосходстве воентеха в пух и прах разносят втрое большие армии.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Собираем стратегии развития азиатского монстра.

1. Как сделать Дворянскую Республику за Китай? У кого удавалось и сколько на это ушло лет? Внутреннее совершенство пропадало? Фракции оставались или тоже исчезали?

2. Какие идеи лучше всего брать?

3. Куда лучше всего расширяться Китаю? Сибирь, Индия или острова? Где профит больше всего?

Ссылка на комментарий

psametix
Собираем стратегии развития азиатского монстра.

1. Как сделать Дворянскую Республику за Китай? У кого удавалось и сколько на это ушло лет? Внутреннее совершенство пропадало? Фракции оставались или тоже исчезали?

2. Какие идеи лучше всего брать?

3. Куда лучше всего расширяться Китаю? Сибирь, Индия или острова? Где профит больше всего?

Съесть Манчжурию, далее кушать потихоньку Индокитай, попутно на всех парах идти к европейцам. Когда дойдешь, выделить Шунь и Чжоу и провести вестернизацию. Да фракции пропадут. У Китая по началу все плохо с дисциплиной, я бы взял 2ой качество и 3 наступление - выйдет + 17.5 к дисциплине.

Ссылка на комментарий

Играю за Мин, страна очень интересная, с расширением нет проблем, в любые стороны, думаю первой веткой идей лучше брать что-нибудь на колониста, исследовательские думаю лучше всего, фракция Евунхов, исправляет дорогие технологии, довольно хороший бонус, жаль после вестерна пропадают фракции, а то б была страна имба, с таким бонусом к - стоимости технологий, был бы полный прогресс))).Думаю за 200 лет можно съесть всю Азию, если не смотреть на сверхрасширение... Россия будет проблемой, но решается прерыванием экспансии в Сибирь. Думаю если жрать ойратов, потом могулистан можно добраться до узбеков, у них там 1 пров севернее туда колониста, и всё Россия остановлена, попробую привести мой способ к жизни...

Ссылка на комментарий

Millwood

Я при вестернизации потерял кучу военных и админ очков. За день до окончания вестерна вложил в здания по 400 очков каждого типа.Потом пришлось за повышенную стоимость изучать технологии, так как внутреннее совершенство пропало только через месяц после вестерна( если честно не знал,что оно пропадет и думал,что это китайская "фишка" и оно должно оставаться) .Не повторяйте моих ошибок,есть лишние очки-вложите в идеи.

Ссылка на комментарий

Мда... Мой план почти не выполним.

1.Скажите когда китайская тех.группа получает преимущество над кочевниками лвл воен теха

2. Мин очень интересное гос-ство много ивентов для каждой фракции, это имба империя, которая за 3 года может набрать +3 к стабу благодаря эвентам)))

План не выполним потому что: 1 Могулистан, на старте отжирает Ойратов, и делает союз с Тимуридами, а как известно на старте у них войска имба, особенно кава, а ждать некогда! Россия монстр европы уже в пути!

Так что приму ваши варианты как остановить экспансию России за исключением, колонизации у Камчатки...

Ссылка на комментарий

Millwood

Я где-то половину территории у России успел оттяпать, может чуть поболее.Вассалил Маньчжурию и через нее в Сибирь. В этом плане хорошо помогает эвент на увеличение лимита к армии и + к дисциплине, так как пропадает штраф за превышение (ведь в основном мы сидим на евнухах,где он есть).Соответственно мы можем колонизировать до 5 колоний одновременно

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
.Скажите когда китайская тех.группа получает преимущество над кочевниками лвл воен теха

На 9-10 техе, но уже на 5 преимущество у кочевников не столь значительное, как на старте.

Ссылка на комментарий

Я Ойратов завассалю и колонизирую самый край около у Урала и будет вуаля)

Ссылка на комментарий

Нда... Интересная у меня партия за Мин, Россию сожрали орды! Казань уже отожралась ой ой как! Ну ничего пусть орды доедают Россию, мне напрягаться меньше надо будет, на счёт японии слышал, что мол валить трудно, легко её валить очень, берёте выманиваете армию всю на островок, а потом использую просто Адское превосходство в флоте блокируете пролив, и история Японии заканчивается, всё же китай вполне подходит для захвата мира, жаль очень поздно Европейцы приходят, а то б вестерн в годах эдак 1500 и вообще равных нет. А у японии разве тоже фракции есть? :blink:

Ссылка на комментарий

psametix
Нда... Интересная у меня партия за Мин, Россию сожрали орды! Казань уже отожралась ой ой как! Ну ничего пусть орды доедают Россию, мне напрягаться меньше надо будет, на счёт японии слышал, что мол валить трудно, легко её валить очень, берёте выманиваете армию всю на островок, а потом использую просто Адское превосходство в флоте блокируете пролив, и история Японии заканчивается, всё же китай вполне подходит для захвата мира, жаль очень поздно Европейцы приходят, а то б вестерн в годах эдак 1500 и вообще равных нет. А у японии разве тоже фракции есть? :blink:
а кто мешает Китаю залезть колониями в Америку и вестернизироватся об колонии в годах этак 1550-1600ых? Делов-то - через Камчатку прыгаешь на Аляску, там до Калифорнии и либо сам Мексику, либо там уже европейцы. К тому же теперь, когда у отсталых техгрупп не снимают очки, а евнухи уменьшают стоимость техов до уровня османов, при доходах и тех же евнухах позволяющих содержать со старта 3х советников по +3 я вообще не вижу понта в вестернизации Китая.
Ссылка на комментарий

Знаю, я так и делаю, скоро уже в Америке буду, там к Англичанам. Мда... В мире чудеса просто огромный крым! Уже доел почти остатки Московии, Фра вообще настоящий монстр, уже в 1578 году, территории огромные.... Мне будет просто отожрать земли до литвы, орды после вестерна пилются как картон)Ещё как ни странно тимуриды выжили, мало того они растут как на дрожжах)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77725

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    15

  • CAH9L

    13

  • JLRomik

    13

  • AlexTheTeacher

    12

  • Gnyll

    11

  • Sakā

    11

  • Gefallenus

    9

  • Вольфрекс

    9

  • pawlinmawlin

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Mxatma

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • psametix

    6

  • Esxil

    6

  • Yaru

    6

  • MetallAlximist

    5

  • Evk

    5

  • райн77

    4

  • kuishi

    4

  • Roman79

    4

  • izifront

    4

  • Коноров

    4

  • Nedzvikk

    3

  • Horazon

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

1. несколько пров забрать + сделать данником возможно только с небольшими странами, общий счет для которых не превышает 100 процентов причем не в окне заключения мира а при наведении курсора мышк

EvilFrog

Там первая и 3 строчки вассалы. Один платит 0.11 монет другой 0.14. Вот и получается 0.25

Вольфрекс

Ну, справедливости ради стало немного проще после аддона на Испанию в том плане, что если европейская держава владеет провинцией, которая является торговой компанией, то тогда соседство Мина с этой пр

Морро

Мин, товарищи, крайне непорядочные страна и личности. Так нельзя делать, Парадоксы. Я сколько не играл партий, коих немного, за разные страны, эта гадина всю игру отсиживается на месте и является одно

karlsmitt

В 1.20 игра за Мин стала еще проще. Убрана  50% автономия. Из данников первые 3-4 года со старта высасываем рекрутов  - берем экономические идеи, так как -10% к стоимости развития через эдикт, -20% от

pawlinmawlin

Как по мне, особой разницы нет, как и сильных преимуществ у индийской линейки войск. Но я давно играл в Индии, брал тогда Непал, военные идеи у него не такие уж плохие для индийца.

Chestr

У Виджи нац идеи на войну получше, да и индуизм со старта, который посильнее ислама как по мне, я бы Бхарат делал 

Yaru

Однозначно гармонизировать.   Я уже играю, выбрал Мин - Маньчжурия - Цин - Моголы - Шань - Юань. Почему? Мне цвет Юаня больше нравится. Ну и можно захватить Индию, побыв Моголами, пот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...