Обычная игра №1 Вторая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обычная игра №1 Вторая сессия

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Для отчетов

Ссылка на комментарий

От Москвы

Не следил за миром, т.к. в середине партии тупо ушел от компа :) и забегами разруливал ивенты. Выдернули семейные обстоятельства. Пришел к концу, но все равно сказалось.

Я так понял ливнули Эфиопия, Мюнстер и Милан. Мюнстер мгновенно поглотил Кельн, видимо война была проиграна. Хз почему ливнул Эфиоп, а Милан бомбанул от предательства папы (точнее он это так сказал).

Из ближайшего окружения:

Тимурид окончательно прильнул к османской груди, они теперь неразлучны. За это Осман подарил ему часть Ирака и Белуджистан.

Осман оперативно взял Крым и тут же пролез в Астрахань, также от Мамлюка отрезал еще кусок.

Индийцы и орды пилят ИИ. Против Мина потихоньку собираются недовольные.

Австрия кушает СРИ,

Португалия начала колонизировать мир.

Кастилия хз, по-моему прорывается к БСК.

Бранд захватил часть Дании и нашел покровителя в виде Польши

Венгрия съела частично балканские страны и похоже стал меньше бояться Османа, т.к. приобрел тоже покровителя в виде Австрии.

Папа кого-то кинул или не кинул, в общем хитрожопый папа у нас, чем занимался без понятия.

Мамлюк я так понимаю бежит от Османа в сторону Эфиопии, Мутапа огреб от ИИшек, ливнул или нет  - не заметил.

Франция ваще без понятия.

Бурга чтото не то делает в СРИ, австриец недоволен.

Англия пытается Ла-Манш монополизировать я так понимаю...

Польша забрала ордена.

Швед всю сессию с кем-то воевал. Сначала с ТО и ЛО, затем с Данией и Норвегией, на момент окончания сессии - с Польшей, но про это отдельная история...

Москва забрала у поляка исконные русские Смоленск и Брянск, доел Новгород, добил Казань. К несчастью, слишком долго не нападал на ЗО, чем Осман и воспользовался. Опять же сглупил и зачем-то пошел с Османом общаться, получил порцию угроз и все равно потерял Астрахань. К слову, отвечая на вопрос Деймоса - я взял максимум по миру, почему-то провки оказались очень дороги, я мог взять только 4, при этом с Астраханью только 2, не знаю почему. Под конец сессии пришел Валорд и предложил напасть на поляка. Идея не самая плохая, но на тот момент я как раз находился в раздумьях как жить дальше. И если честно складывающаяся вокруг ситуация очень мне не нравится. На предложение Валорда я согласился, оперативно стал делать клайм, мы заключили союз. Но сразу после заключения союза Драгон забеспокоился и побежал дипломатить. В общем дело не очень клеилось, но потом он сумел сформировать предложение, которое меня устроило. Валорд конечно расстроился, но все равно напал на Польшу (уже в одиночку), по торговому КБ. Я без понятия зачем. У них там позиционная какая-то война идет, Валорд блокирует порты и на этом вся война заканчивается пока что.

Ссылка на комментарий

Кто-то верит драгону:smile83:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
35 минут назад, Justice сказал:

Кастилия хз, по-моему прорывается к БСК.

 

Кастилия расширилась на 5 пров в Италии, включая Геную

Ссылка на комментарий

Mr Grave
21 минуту назад, kwim сказал:

Кто-то верит драгону:smile83:

Слышать такое от Иуды это сильно, да.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
39 минут назад, kwim сказал:

Кто-то верит драгону:smile83:

я практически всегда исполняю обещанное

Ссылка на комментарий

может кто-нибудь выложит статистику?

Ссылка на комментарий

KreativMan
39 минут назад, KoPehb-3JIA сказал:

я практически всегда исполняю обещанное

15-20% это не практически всегда

Ссылка на комментарий

Доход  

xHqwb9F.jpg

Hide  
Армии  

p7RRVc8.jpg

Hide  
Флот  

AcYegMV.jpg

Hide  
ВД  

lqztwyj.jpg

Hide  
Карта  

Htqermy.jpg

6fpleRo.jpg

aJ9PD8r.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Justice сказал:

Папа кого-то кинул или не кинул, в общем хитрожопый папа у нас, чем занимался без понятия.

Милан с Кастой напали на меня и забрали у меня корсику,геную,урбино и еще одну провку.После капа я сразу напал на сиену и тут милан решил кинуть союз сиене чтоб окончательно меня довнуть ,но что то пошло не так в итоге фул оккупация милана и его лив .Где я его кинул хз

Изменено пользователем h4rdy
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вести от Испании

 

Португалия уже колонит Карибы (а именно ТЦ там), закрыла 5 идей эксплора из 7. Уже забрала Малийское золото, вышла на границу с Сонгаем. У которого крестьянская война и 3 вассала с желанием свободы 80+. Это уже третья Португалия в партии, но ввиду ленивого меня ей в принципе ничего не угрожает, и она может спокойно колонить и воевать по фанчику.

 

Кастилия - сам получил первую колонию в Кабо-Верде, уже колонизирую Колумбию. По техам немного отстал ввиду правителя 1-1-2 в течении 25 лет (стандарт за Касту нынче, увы), но нынешний 5-4-3 дает куда больше поводов для оптимизма (и возможность догнать по техам, а то 3-ий диптех...). Плюс наконец-то получил ренессанс, едва ли не последним среди мажоров.

Из завоеваний - выделил вассала в Магрибе, потихоньку скармливаю ему провки Марокко и Тлемсена (себе взял золото). Следующий на очереди - Тунис.

Также межсессионная дипломатия принесла плоды - заключен союз с Миланом, быстрое нападение на Папу и легкая добыча - Корсика (отошла Арагону), 3 провки в Италии (отошли Неаполю) и сама Генуя (взял себе). Впоследствии Милан лопухнулся, продал мне одну провку на 30 девелопмента и ливнул. Вследствие чего у нас в Италии осталось папство на 9 пров, с одной ТЦ Флоренции...

Пока что ситуация идет очень и очень, задача Кастилии - удержать завоеванное в Европе, и это уже будет хороший результат.

 

Франция - завассаллил Бретань, малость прифигел от взятия Генуи. Что дальше - покажет дипломатия, но нынче ситуация очень хорошая, если на западе все будет как прежде (бурга идет в нидеры)

Бургундия - наглел во время сессии, не платил деньги императору за взятие провок, под конец грозился его выпилить. Ожидается экшн.

 

Англия - наконец-то занялась экономикой, что дало плоды: обогнал Кастилию по доходу (но отнюдь не кастилию+униатов). В активных войнах с игроками не замечен что имхо фейл. Провок в Любеке пока что нет, по этому поводу был какой-то срач в ТС (опять не сошлись в цене). Первой идеей взял эксплор, но правитель с 1 дипки как бы намекает, что колоний скоро не будет. Пока что 6-ой диптех, 3-ей идеи эксплора нет, дипочков тоже нет. В общем раньше года так 1495+ Англию не стоит ждать в колониях.

 

Ситуация Швеция-Россия-Пше уже описана непосредственно игроками, и там все не так однозначно.

 

Австрия - на замену в этой сессии сел Карамель, продолжил политику Креатива по попилу ИИ. Шикарная экономика + огромное количество денег (4000 монет) намекают, что этот Аус будет очень и очень. Почти собрал ТЦ Венецию, осталось взять лишь Милан.

 

Осман - еще раз пильнул мамелюка, собирает провки на востоке Аравии (Ормуз). Уже заимел провку в ТЦ Синд, наверное, будет воевать за торговую компанию (или ему и так отдадут). Из минусов - правитель 0-3-2, о чем только ленивый не спросил даймоса. Взял количество, почти закрыл.

 

Мамелюк и Мутапа - доели Эфиопию, пока что держат союз. Главный интерес - какими будут договоренности, когда к ним приплывут колонисты.

 

В Индии мирный союз 3 стран и кооперативный попил ИИ.

Линкс вроде сидел на Конго, но не уверен, не видел.

 

Малакка собирает регион.

Кхмер вроде тоже игрок, потихоньку ест.

 

Бобо - вышел на границу с Тибетом и Бенгалом.

 

Манч собрался, съел Корею

 

Японец собрался.

 

Китай еще не пилен, к середине следующей сессии должна быть большая война против него. Будет экшн!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1100

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    2

  • Iamneo94

    2

  • kwim

    1

  • mimbo

    1

  • Mr Grave

    1

  • KreativMan

    1

  • aL1v3

    1

  • Justice

    1

  • h4rdy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...