Программа для перекодировки в CP-1252+CYR (с умлаутами) - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Программа для перекодировки в CP-1252+CYR (с умлаутами)

Рекомендованные сообщения

@Kassatka Тут правда одна проблемка вплыла,если выбирать группу файлов для перекодирования ,то у меня вылазит данная ошибка и никакой перекодировки не происходит.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если перекодировать по одному файлу то все нормально.Эта проблема с программой или у меня что то с компьютером?Еще раз спасибо за ответ и твои труды!

Ссылка на комментарий

Kassatka
55 минут назад, Nik7777 сказал:

Тут правда одна проблемка вплыла,если выбирать группу файлов для перекодирования ,то у меня вылазит данная ошибка и никакой перекодировки не происходит.

Да, усовершенствовал сегодня прогу на скорую руку и напортачил. Догадываюсь где. И еще и исходника проги себе домой не взял, смогу исправить только не ранее 10 мая. Пока что перекодируйте по одному файлу за раз... Спасибо за отчет.

Ссылка на комментарий

@Kassatka перекодировал я полный перевод с модом новгород(т.е. все файлы в папке localization)Игра запускается,правда вместо текста отображаются только крякозябры.Не знаешь в чем причина?Ведь с lite переводом с умляутами такой проблемы нет.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Kassatka
35 минут назад, Nik7777 сказал:

@Kassatka перекодировал я полный перевод с модом новгород(т.е. все файлы в папке localization)Игра запускается,правда вместо текста отображаются только крякозябры.Не знаешь в чем причина?Ведь с lite переводом с умляутами такой проблемы нет.Заранее спасибо за ответ.

Надо было в "Новгороде" удалить содержимое папки gfx\fonts\ а затем скопировать туда содержимое папки gfx\fonts\ из лайт-перевода с умлаутами. (Заменить шрифты). Ты это сделал?

Ссылка на комментарий

Kassatka

Обновил прогу. Исправил ошибку (деструктор вызывался в цикле, а нужно было после цикла) - теперь можно перекодировать группу файлов за раз. Проверил - работает. Также добавил мигающую четыре секунды надпись, уведомляющую о успешном перекодировании файла (файлов). Потом надпись прячется. А то раньше было выберешь файл, нажмешь "открыть", и непонятно, что произошло - перекодировался файл или ничего не произошло.

Также выложил исходный код проги на Delphi 7.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

@Kassatka  Шрифты от lite версии перекинул .Запустил игру .Все работает,правда у некоторых государств и персонажей вместо имен и названий кракозябры хотя титулы людей и большинство государств на русском языке.Есть мысли как это исправить?.

Ссылка на комментарий

Kassatka
7 минут назад, Nik7777 сказал:

@Kassatka  Шрифты от lite версии перекинул .Запустил игру .Все работает,правда у некоторых государств и персонажей вместо имен и названий кракозябры хотя титулы людей и большинство государств на русском языке.Есть мысли как это исправить?.

Перекодируй прогой следующие файлы в моде "Новгород":

\common\cultures\00_cultures.txt
\common\cultures\99_animals.txt

\common\religions\00_religions.txt
\common\landed_titles\landed_titles.txt

всю папку \common\dynasties\

всю папку \history\characters\

Можно также и другие папки из папки \history\ - provinces\ и wars\

Это, вроде, самый минимум. Очень надеюсь, что замена русских символов кодировки CP-1251 на гибридные не нарушит читабельность структуры мода. Сам я ничего, кроме *.csv-файлов папки localisation перекодировать пока не пробовал.

Также нельзя прогонять один и тот же файл через прогу два раза.

Ссылка на комментарий

@KassatkaСпасибо огромное!Теперь все на русском языке!Как давно я уже не играл в полный перевод!Для данного мода я еще также отключил динамические названия государств по культуре и династиям и все стало совсем хорошо.Получается,чтобы играть в моды,и последующие переводы Нужно перекодировать вышеприведенные папки.Может небольшую инструкцию в шапку сделаешь типа:для перекодировки мода нужно перекодировать такие папки и файлы?Чтобы другие люди потом не спрашивали почему у них кракозябры или не полный перевод.

Ссылка на комментарий

Kassatka
4 минуты назад, Nik7777 сказал:

Для данного мода я еще также отключил динамические названия государств по культуре и династиям и все стало совсем хорошо.

После того как ты перекодировал \common\dynasties\ и \common\landed_titles\landed_titles.txt, тебе нет необходимости отключать названия государств по династиям и культурам, они будут на читабельном русском.

 

8 минут назад, Nik7777 сказал:

Получается,чтобы играть в моды,и последующие переводы

Модов на русском не много. Их да, нужно перекодировать. В таких как Russian Kings или KassatkaMod нужно перекодировать такие же папки/файлі как и в "Новгороде" (если такие папки/файлы есть). А вот глобальные иностранные моды нельзя запускать с фулл-русификатором или "Новгородом", только с лайт-русификатором - для этого есть готовый лайт-русик с умлаутами. Последующие переводы перекодировать можно, вот только на WinXP их не запустишь. 2.6.3 - последняя версия CK II, которая идет под WinXP и именно под 2.6.х не работают никакие другие шрифты русификаторов, кроме русификатора с умлаутами.

Насчет того, как перекодировать в версию с умлаутами фулл-русик или "Новгород" сейчас напишу в шапке.

Ссылка на комментарий

Цитата
29 минут назад, Kassatka сказал:

2.6.3 - последняя версия CK II, которая идет под WinXP и именно под 2.6.х не работают никакие другие шрифты русификаторов, кроме русификатора с умлаутами.

 

 @Kassatka у нас на форуме к счастью есть умелец благодаря которому я сейчас играю в мистиков на XP,а также можно поиграть в европу .стелларис и прочее.

 

Изменено пользователем Nik7777
Ссылка на комментарий

@Kassatka  переделку самих шрифтов не могли бы добавить, как в recodenc?

 

Ссылка на комментарий

Kassatka
20 минут назад, YOric сказал:

@Kassatka  переделку самих шрифтов не могли бы добавить, как в recodenc?

 

Нет, это просто миниатюрная прога под Винду, которая работает с текстом и на основе таблицы меняет одни текстовые символы на другие. Там всего на полторы странички исходный код.

А за ссылку спасибо, так как в раздел Европки я не захожу. Добавлю в шапку ссылку как на альтернативный и более совершенный инструмент. Вообще, честно говоря, моя прога и не нужна, раз есть Recodenc

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Чёрный Рыцарь

Очень полезная прога, спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5110

Лучшие авторы в этой теме

  • Kassatka

    7

  • Nik7777

    5

  • YOric

    2

  • Zuzuzaza

    1

  • Чёрный Рыцарь

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...