Эль Классико - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эль Классико

Рекомендованные сообщения

Astaron

Доброго времени суток, не буду разводить нудных описаний.

 

*Тут должно быть изображение, но его потеряли*

 

Игровые дни - среда и воскресенье.

Среда - 21.00-24.00

Воскресенье - 19.00-23.00

 

Игровые страны:

1. Англия

2. Франция

3. Бурга

4. Кастилия

5. Австрия

6. Папство

7. Осман

8. Венгрия

9. Польша

10. Швеция

11. Бранд

12. Московия

13. Мамлюк

14. Марокко

Опциональные страны(могут быть введены как дополнительные или замена существующих):

1. Флоренция\Милан

2. Португалия

3. Венеция

4. Сонгай

 

Правила: 

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

2. Не допускается использование эксплоитов и багов(по решению организатора).

3. Спорные моменты решает организатор партии и его решение окончательное.

 

Правила войны и замирений:

 

 

 

1. Война ограничена по срокам. 

Срок зависит от эпохи - 7\9\12\15 лет соответственно(нововведение для динамики игры).

1.1. Если война длится свой полный срок в эпохе - происходит замирение на текущий варскор(кидает та сторона, которая в плюсе).

1.2. Война прекращается по игровой механике в случае, если победитель может заключить принудительный мир (когда в окне соглашения о мире побеждающий вводит свои реальные требования и при отказе от них проигрывающая страна теряет 1 стабильность, в момент когда у проигрывающей стороны -3 стабильности).

1.3. Мирный договор, принятый игроком (нажата кнопка в игре) является окончательным.

1.4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент по истечению 6 месяцев после объявления войны . Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора. После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки.

1.5. Время на захват провинций после капитуляции - 6 месяцев. По истечению этого срока победитель обязан предложить проигравшему мир.

1.6. Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом.

1.7. Имеется определённый максимум требований, которые может выдвинуть выигравшая сторона в войне между людьми. Он вычисляется по формуле: «текущий счет» + 40%, но не может превышать 100% и не может быть меньше 40%.

1.8. Если цель войны (вассализация/снятие реформы/снятие революции, etc) стоит больше варскора, чем получено по войне в момент капитуляции (но не более 100%), победителю разрешается выставить цель войны, но только ее.

1.9. В случае, если война ведётся между союзами игроков-людей (то есть как минимум на одной стороне сражается 2 человека и более), победители могут получить от проигравшего альянса на весь альянс-победителей (включая АИ-союзников) не более обычного (при войне «1 на 1») максимума требований. При этом одна проигравшая страна не может выполнить требований больше, чем на 100%.

1.10. При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров. АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку.

1.11. Критерий военного союза между странами только один: наличие формального (в терминах игры) альянса, и, соответственно, совместное ведение войны в рамках одного военного конфликта (в терминах игры).

1.12. Разрешено навязывать сепаратный мир через механику игры (т.е. когда лидер альянса высылает младшему члену противоборствующего альянса мир со стабхитом и замиривает его автоматически после 3 стабхитов либо ранее, если игрок согласится сам). При этом замиренный варскор будет учтен для подсчетов при окончании общей войны(в половинном размере).

1.13. Младший член альянса имеет право сепаратно капитулировать перед лидером противоборствующего альянса, однако в таком случае правило 1.7 не применяется (т.е. с сепаратно мирящегося игрока могут взять до 100% варскора). Сепаратная капитуляция также является безоговорочной.

1.14. Войти в идущую войну можно лишь по призыву одного из участников, либо по механике ВД.

 

Банкротство:

1. Игрок, который получат банкротство обязан разорвать все союзы.

2. Запрещено посылать кондотьеров и помогать с повстанцами стране у которой банкротство.

 

Запрещается:

1. Нарушать перемирие(нападение с соответствующим модификатором) с любым государством-игроком.

2. Использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.

3. Кондотьеров можно слать только после начала войны.

4. Нападать на кого-либо без КБ.

 

Если будут возникать спорные моменты, то организатор будет решать по факту.

 

Территориальные и колониальные правила:

1. В игре есть ряд границ и правил.

Колонии  

nZJIWNp.png

Hide  

 

1.1. Для стран Кастилия\Испания и Англия\Великобритания (+ возможны условия в случае игровой Португалии) действует условие за исключением одной колонии для колониальной дистанции разрешено колонить только первая зона, после получения автономии для Кастилии\Испании открывается вторая зона, а для Англии\Великобритании третья. После получения в данных зонах колониальных автономий с 20+ провинциями все условия по колонизации обоих Америк и Австралии снимаются.

 

Граница регионов  

a3c6Uqg.jpg

Hide  

 

1.2. Регион с цифрой один - граница между мамлюком и турком. Каждый из которых не может выйти за границы этого региона,пример - мамлюк на север в Анатолию и Грузию, осман на юг и в Африку. Действительно до конца Эпохи Открытий. 

1.3. Регион с цифрой два - разблокируется для стран с восточной\анатолийской\муслимской тех.группы в случае появления в 3й зоне хоть одной провинции подконтрольной стране из Европы и имеющей тех.группу западная.

1.4. Регион с цифрой три - разблокируется только в рамках торговых кампаний после появления более 10 провинций под контролем стран из Европы в регионе 6. 

1.5. Регион с цифрой четыре - разблокируется после получения одной страной двух торговых компаний в третьем регионе, дающих купца и после принятия института Глобальная Торговля.

1.6. Регион с цифрой пять - доступен только для стран со столицей на континенте Африка.

1.7. Регион с цифрой шесть - доступен для колонизации после окончания Эпохи Открытий.

1.8. Регион с цифрой семь - недоступен для стран не имеющих столицу в Африке до конца Эпохи Открытий.

2. Для игровых стран со столицей внутри регионов с ограничениями правила действуют так - вам не могут объявить войну, если у вас нет провинций за пределами региона с ограничениями(до тех пор, пока они не закончатся). В случае, если вы обьявляете войну и терпите поражение - от вас могут быть потребованы только те действия, которые не несут ущерба территориальной целостности вашей страны(т.е. выделить из вас не могут, но взять денег\унизить и порвать союзы - запросто)

 

Союзы и идеи:

1. Количество союзников(союз/вассал/уния/марка - касается только игроков) ограничено: 2(базовый)+1(император до конца Эпохи открытий)+1(контроль курии до конца Эпохи Реформации)-1(если страна ВД по порядку с 4-го по 8-е место)-2(если страна ВД с 1-го по 3-е место).

2. Нельзя разрывать союз во время войны, со страной, которая воюет за вас.

3. Слоты 1 и 3(открывается на уровне 5 и 10 соответственно) запрещено заполнять военными идеями.

 

 

Правила записи:

Писать в тему и в скайп организатору(можно найти в профиле). Страны будут подбираться исходя из понимания организатором ваших навыков игры и ваших привычных гейсоюзов. Из общего количества мест 2-3 места будут отданы тем, кого организатор может не знать. Если не наберется достаточного количества надежных людей - партия запущена не будет. 

Не пишите, если : 

-вы хоть раз про себя слышали хлебушек

-вы хоть раз про себя слышали куколд

-вы хоть раз про себя слышали птичка

-чувствуете, что без мировой войны в конце 15го века "европка не та"

-ливали у меня на глазах без достойной причины

 

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Astaron сказал:

хлебушек

 

8 часов назад, Astaron сказал:

куколд

 

это ники игроков?

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
10 часов назад, CaraMello сказал:

Записываюсь! :3

Ты хлебушек

Ссылка на комментарий

CaraMello
3 минуты назад, KoPehb-3JIA сказал:

Ты хлебушек

Я это только от креатива слышал. А по версии орга хлебушки от креатива таковыми не считаются! с:

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
1 час назад, CaraMello сказал:

Я это только от креатива слышал. А по версии орга хлебушки от креатива таковыми не считаются! с:

Тогда записываюсь, у меня только от креатива

Ссылка на комментарий

KreativMan
7 часов назад, CaraMello сказал:

Я это только от креатива слышал. А по версии орга хлебушки от креатива таковыми не считаются! с:

Не лги молдов, хлебушком я тебя не называл, а дениска да - заслужил.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Я слышал про себя много-много-много всего.

Записываюсь! :3

Ссылка на комментарий

Astaron

По итогу сейчас 11 человек из 14.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Shahinshah1998

Записываюсь,если конечно еще осталось место

Ссылка на комментарий

Astaron

Набор закрыт, позже добавлю всех играющих в конфу и проясним с игровыми днями.

Ссылка на комментарий

Edi_Channel

Я вот посмотрел и подумал как Кастилии играть через дип создание Испании если кол-во союзов ограничено? ну 2 союза ладно можно и без Португалии прожить но когда Арагон и Неаполь тебе в Унию падают ты сразу или на 2 или на 1 место падаешь(такое конечно редко но бывает) по великим державам и союзов у тя сразу -2 это нечестно для Кастилии и не надо мне говорить типа что создавай Испанию военным путем да там редко бывает что бы у Арагона и Кастилии разных правителей не было(по полу) а разрывать унию это тоже не ахти вообщем сочуствую Кастилии

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

И вообще зачем делать минус союзов если ты ВД то что ты ВД не означает что ты без союзов прожить можно вон франция сильнее Испании но Испания на 1 место по ВД а Франция на 8-6 и это только из-за колоний 

Ссылка на комментарий

uncldead

Нормальные такие анальные правила, хех.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
2 часа назад, uncldead сказал:

Нормальные такие анальные правила, хех.

Все лучше, чем одна страна и пачка подсосов на всю Азию.

Ссылка на комментарий

uncldead
В 30.05.2017 в 17:48, Mr Grave сказал:

Все лучше, чем одна страна и пачка подсосов на всю Азию.

Эскобар.жпг

Ссылка на комментарий

Astaron
2 часа назад, uncldead сказал:

Эскобар.жпг

Сам боишься сыграть с более сильным лобби, где не набрать 5 верных подсосов  союзников ?) Я найду тебе для этого среднюю страну без ущемлений или подсадок. Или 4 незнакомых пункта правил сложны для Предводителя Лучших Игроков Ру-Комьюнити ?)

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Astaron сказал:

Сам боишься сыграть с более сильным лобби, где не набрать 5 верных подсосов  союзников ?) Я найду тебе для этого среднюю страну без ущемлений или подсадок. Или 4 незнакомых пункта правил сложны для Предводителя Лучших Игроков Ру-Комьюнити ?)

Он уже пробовал...Первый раз сел на Милан, распилила коалиция, пересел на Венецию. Венецию сделал абсолютно недееспособной, ушел колонить в индию, "отдался" в вассалы Османа.

Второй раз сел на Францию(ну,сейчас то уж точно затащит!),НО опять на старте распил от коалиции на 100% варскора. Но в этом случае на Испании сидела подруга Маша. "Я Деда 100 лет знаю, я не буду его пилить",- сказала Мария и засоюзила распиленную Францию.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Iamneo94
10 часов назад, Astaron сказал:

Сам боишься сыграть с более сильным лобби, где не набрать 5 верных подсосов  союзников ?) Я найду тебе для этого среднюю страну без ущемлений или подсадок. Или 4 незнакомых пункта правил сложны для Предводителя Лучших Игроков Ру-Комьюнити ?)

 

Дедолиги без его подсосов - это не дедолиги.

Ну это как йоболига без подсадок

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4494

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    7

  • uncldead

    4

  • Mr Grave

    4

  • KoPehb-3JIA

    2

  • Iamneo94

    2

  • CaraMello

    2

  • andy

    1

  • RunToTheHills

    1

  • Valord

    1

  • HlopeZ

    1

  • nimoff

    1

  • KreativMan

    1

  • aragon961

    1

  • Sultan Suleyman

    1

  • Shahinshah1998

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...