Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, JackSlater сказал:

терпимости к язычникам.

Нуууууу даааааа...

Ссылка на комментарий

SnowInHell
1 час назад, JackSlater сказал:

Имхо, сочная, но в то же время антиисторичная идея. Лучше бы вместо неё дали + к количеству принятых культур, как предлагали комрады выше. Ну или + терпимости к язычникам.

Ну я не знаю,в каком месте она сочная.После введения территорий и владений, все эти голые степи валяются с 75% автономии,и смену культуры я там проводил только для собственного удовлетворения,а профита с этого минимум.А в нормальных провинциях менять культуру всё равно слишком долго,легче принять.

Ссылка на комментарий

Шли годы, торговые республики всё ещё оставались убоги.
Теперь понятно почему России в традициях цену корок уменьшили. Всё из-за бонуса абсолютизма встроенного в фп.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Стрим с новым ДЛЦ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, von_Wilngar сказал:

На каком языке они говорят, носителями какой культуры они являются

чем они отличаются от вас кроме, возможно, внешности? Вы наверное просто не так понимаете семантику этого слова.

Верой.  И да, в 20 веке, хоть он и выпадает из игрового периода, ну да не суть, в 20 веке в РИ были еврейские погромы. А уже одно это означает, что многонациональной она была до этого.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, xXxSPYxXx сказал:

Стрим с новым ДЛЦ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да уж не первый раз. Вот стрим, да с ДЛЦ, а в релизе всё равно куча багов будет.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, SnowInHell сказал:

 

Кто там сидит на плазе,напишите им что бы они заменили этот бред с легитимностью или коррупцией на что-нибудь про изменение культуры.

 

Поддерживаю. + 1 к легитимности это ни о чём, да и бонус к коррупции мизерный (и неисторичный к тому же).

Или вместо идеи на агрессивку, тоже не самая полезная.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MerlinGM
13 минуты назад, Haikan сказал:

Шли годы, торговые республики всё ещё оставались убоги.

Выскажу определённое замечание. Торговые республики предоставляют хоть и несильно, но таки отличный от обычного игрового процесса, благодаря тому, что из-за лимита на 22 провы в рамках "штатов" (а не вообще), В результате их основные территории растут вверх, а остальное контролируется через вассалов, колонии или торговые лиги. Плюс бонус к республиканским традициям с усиления власти делает таки правителей на 6/6/6 чуть ли не постоянными (как минимум в варианте с Венецией). 

Ссылка на комментарий

SShredy
1 минуту назад, MerlinGM сказал:

лимита на 22 провы в рамках "штатов" (а не вообще)

Ну или можно просто играть через территории, а не владения.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, MerlinGM сказал:

Плюс бонус к республиканским традициям с усиления власти делает таки правителей на 6/6/6 чуть ли не постоянными

Ну, не знаю, у меня они приходили уже в возрасте и быстро умирали, так что партейку я бросил.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Поддерживают. + 1 к легитимности это ни о чём, да и бонус к коррупции мизерный.

Да дело не в том, что бонус ниочем, хотя после введения абсолютизма +1 к легитимности стало чуть менее бесполезной. Дело в том самом историзме. Два Лжедмитрия, Годунов, Шуйский, да и потом постоянные перевороты, если не формально, то по сути, да еще и убийства императоров. +1 к легитимности, да...

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Alien сказал:

+1 к легитимности стало чуть менее бесполезной.

После появления возможности отрекаться от наследника за 50 престижа никаких проблем с легитимностью нет в принципе, по крайней мере, я за несколько партий такого не видел. За австрийца иногда по три наследника подряд скидывал, пока нормальный не появлялся, а для остальных так и вообще проблемы никакой.

3 часа назад, Alien сказал:

Дело в том самом историзме. Два Лжедмитрия, Годунов, Шуйский, да и потом постоянные перевороты, если не формально, то по сути, да еще и убийства императоров. +1 к легитимности, да...

  Давайте ещё вспомним о том, что "Смутное время" сейчас в игре из разряда фантастики. Какой уж тут историзм.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

После появления возможности отрекаться от наследника за 50 престижа никаких проблем с легитимностью нет в принципе, по крайней мере, я за несколько партий такого не видел. За австрийца иногда по три наследника подряд скидывал, пока нормальный не появлялся, а для остальных так и вообще проблемы никакой.

Тем более что можно укрепить правительство за сто военки, что накинет абсолютизма и даст 10 легитимности. 

 

Коррупцию и легитимнось поменять на + к принятым культурам и + к налогам например и большинство уже довольны были бы 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, MerlinGM сказал:

Выскажу определённое замечание. Торговые республики предоставляют хоть и несильно, но таки отличный от обычного игрового процесса, благодаря тому, что из-за лимита на 22 провы в рамках "штатов" (а не вообще), В результате их основные территории растут вверх, а остальное контролируется через вассалов, колонии или торговые лиги. Плюс бонус к республиканским традициям с усиления власти делает таки правителей на 6/6/6 чуть ли не постоянными (как минимум в варианте с Венецией). 

Рост провинций невозможен до бесконечности, спасибо модификаторам, стремящимся к 999 очкам за 1 ур.
Ещё бы Парадоксы желание свободы адекватным сделали, что бы модификатор от девелопмента с 0.18 до 0.15 желания свободы снизился за 1 единицу ур. И адекватная оценка силы сюзерена по отношению к вассалам.
Или оставили бы всё как есть или даже увеличили лд от силы и развития, но убрали бы силу вассалов как перемножающийся модификатор зависимый от числа вассалов. Как униии, каждая считались бы сами по себе. Или гибридный вариант этих двух.
Лимит дип. отношений. одна из самых убогих идей 4 части.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Alien сказал:

Да дело не в том, что бонус ниочем, хотя после введения абсолютизма +1 к легитимности стало чуть менее бесполезной. Дело в том самом историзме. Два Лжедмитрия, Годунов, Шуйский, да и потом постоянные перевороты, если не формально, то по сути, да еще и убийства императоров. +1 к легитимности, да...

Если бы добавили в конце игры новую механику - эпоху дворцовых переворотов, когда гвардейские полки ставили и свергали царей, то легитимность была бы к месту. 

 

Also, желающие подискутировать насчёт корректности терминов в новом дополнении могут пройти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Welcome.

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

ryazanov
2 часа назад, psametix сказал:

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной ассимиляции и победили её.

Полиэтническая она, а не многонациональная.

Ссылка на комментарий

VonSerj
5 минут назад, MerlinGM сказал:

Выскажу определённое замечание. Торговые республики предоставляют хоть и несильно, но таки отличный от обычного игрового процесса, благодаря тому, что из-за лимита на 22 провы в рамках "штатов" (а не вообще), В результате их основные территории растут вверх, а остальное контролируется через вассалов, колонии или торговые лиги. Плюс бонус к республиканским традициям с усиления власти делает таки правителей на 6/6/6 чуть ли не постоянными (как минимум в варианте с Венецией). 

Венеция с каждым патчем становится всё менее играбельной:

Сначала снизили количество традиций от уникальных ивентов с, ЕМНИП, чуть ли не единицы до 0.4. В результате в этом плане она стала даже хуже обычных республик с +0.5

Потом ввели сословия. В результате все, кроме торговых республик могут иметь +50% торговой силы в провинции (т.е., грубо говоря, Милан получит от захвата Генуи больше ТП, чем сама Генуя, это вообще нормально?)

Ну и теперь абсолютизм.

Плюс 22 провинции в стейтах тоже не круто, в плане того, что бывает тебе не нужны все провинции стейта.

 

Я надеялся на новую механику для Новгорода, которая избавила бы его от бесполезной ФП (раз уж саму ФП пока переделывать не собираются) и позволила бы создать республиканскую Россию

Ссылка на комментарий

MerlinGM
27 минут назад, SShredy сказал:

Ну или можно просто играть через территории, а не владения.

Ну и да, оставшиеся земли добирать через территории, это подразумевалось.

 

28 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ну, не знаю, у меня они приходили уже в возрасте и быстро умирали, так что партейку я бросил.

Ну меня больше выбивали правители, которые сразу же получали первым негативный трейт, вот таких я обычно быстро перевыбираю. А в остальных случаях до 6/6/6 доживало большинство.

 

16 минут назад, Haikan сказал:

Рост провинций невозможен до бесконечности, спасибо модификаторам, стремящимся к 999 очкам за 1 ур.
Ещё бы Парадоксы желание свободы адекватным сделали, что бы модификатор от девелопмента с 0.18 до 0.15 желания свободы снизился за 1 единицу ур. И адекватная оценка силы сюзерена по отношению к вассалам.
Или оставили бы всё как есть или даже увеличили лд от силы и развития, но убрали бы силу вассалов как перемножающийся модификатор зависимый от числа вассалов. Как униии, каждая считались бы сами по себе. Или гибридный вариант этих двух.
Лимит дип. отношений. одна из самых убогих идей 4 части.

Рост провинций достаточно большой, чтобы позволять себе иметь войска, сравнимые с ВД. А экономика у торговых республик даже получше будет.

Вот LD, да, чуть усложняет ситуацию в текущем раскладе - тут нужно смотреть по раскладам. Но по сути - если уж идти на WC, то всё равно будешь перекидываться в более удобную форму правления, а если нет, то игра за торговые республики мне нравится даже больше, чем раньше - именно из-за уникальности. 

 

2 минуты назад, VonSerj сказал:

Венеция с каждым патчем становится всё менее играбельной:

Сначала снизили количество традиций от уникальных ивентов с, ЕМНИП, чуть ли не единицы до 0.4. В результате в этом плане она стала даже хуже обычных республик с +0.5

Потом ввели сословия. В результате все, кроме торговых республик могут иметь +50% торговой силы в провинции (т.е., грубо говоря, Милан получит от захвата Генуи больше ТП, чем сама Генуя, это вообще нормально?)

Ну и теперь абсолютизм.

Плюс 22 провинции в стейтах тоже не круто, в плане того, что бывает тебе не нужны все провинции стейта.

 

Я надеялся на новую механику для Новгорода, которая избавила бы его от бесполезной ФП (раз уж саму ФП пока переделывать не собираются) и позволила бы создать республиканскую Россию

Выскажу несогласие. Большим ударом была отмена контроля переправы (из-за Константинополя) - но изменение карты Балкан, введение штурма и пересмотр моряков снивелировал эту разницу. Прирост традиций нынче у Венеции просто запредельный - в последней партии он у меня был почти в ноль даже без траты военных очков на укрепление власти. А с ним - вообще проблем нет. Сословия - м.б., но это не самая большая проблема.

Да, то, что нужно целиком штат корить, вызывает проблему, но посмотрите на это иначе - за ту же Венецию достаточно перевести в штаты часть Северной Италии, плюс Константинополь, плюс Александрию. Во всех этих регионах даже на старте очень немаленький девелопмент.

 

Подводя итоги, я бы сказал, что за Венецию игра стала гораздо интереснее, и ушла от тупого захвата всего и вся. Лично мне это нравится.

Ссылка на комментарий

proconsul

В том, что республики в ЕУ4 имеют роль "терпил", есть и некий исторический смысл - с древних времен до сих пор республики менее успешны, чем государства с более или менее "авторитарно-диктаторским" строем. Республиканская Греция потерпела от монархической Македонии. Республиканский Рим никогда не достиг бы тех высот, которых достиг имперский Рим ("Повиновение Империи!", не будь я proconsul).

По сабжу - рад, что разрабы принялись за данный регион. Не со всем согласен, однако с интересом буду следить за дальнейшим развитием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 273927

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...