Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 40 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
Только что, Kapellan сказал:

Как же вы тогда вообще запускаете европку та? Польша не стала звать казимира? Выдуманная история!!! Бургундия не развалилась? Выдуманная история! Османы дошли до Москвы? ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ!! Срочну удаляйте еу4, ведь это игра про выдуманную историю.

Конечно извините, но вы немного странный и совсем не понимаете, про что я пишу. Как говориться я вам про фому, вы мне про ерёму. И это переходит уже в простой флейм

 

Я вроде говорю только про исторические ивенты, а не про то, что история пошла другим ходом, против чего я не против

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Я вроде говорю только про исторические ивенты, а не про то, что история пошла другим ходом, против чего я не против

Ога. То есть вы не против того, чтобы история пошла другим ходом, но при этом против, чтобы она пошла другим ходом у Литвы? Логична логика, ты вернулась!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, Kapellan сказал:

Ога. То есть вы не против того, чтобы история пошла другим ходом, но при этом против, чтобы она пошла другим ходом у Литвы? Логична логика, ты вернулась!

Даже не знаю чего еще добавить, что бы вы поняли, наверное просто снова скопирую

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Я вроде говорю только про исторические ивенты, а не про то, что история пошла другим ходом, против чего я не против

В том числе и для литвы

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

3) Я могу играть и за страны где вообще нет событий, это конечно моё имхо, но видеть именно выдуманную полностью историю, как-то не канонично, для этого есть разные моды и я думаю вы вполне можете найти себе подходящий

Да причём здесь выдуманная история? Возьмите событий за 100 лет из реальной истории, их достаточно. Это лучше, чем совсем ничего.

- Вечный мир с Москвой (1449);

- учереждение Киевской православной митрополии (1458);

- конфликты с Москвой из-за перехода верховских князей на службу к московскому князю (1500) и мятеж Глинских (1507);

- конфликт с литовской знатью, которая получала земля и освобождалась от уплаты налогов (правление Сигизмунда (1506—1548);

- раздел Ливонской конфедерации по итогам Ливонской войны (1558-1583);

Это навскидку, возможно, кто-то ещё накидает событий.

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, MetallAlximist сказал:

В том числе и для литвы

 Если история пошла другим путём, то и эвенты для неё должны быть соответствующие. Грубо говоря в игре должен быть пул эвентов случающихся в подходящей стране при подходящих условиях.

А в нынешнем виде, привязанные к конкретным ситуациям в реальной истории эвенты наоборот зачастую противоречат тому, что происходят в игре.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
23 минуты назад, al.gb сказал:

Да причём здесь выдуманная история? Возьмите событий за 100 лет из реальной истории, их достаточно. Это лучше, чем совсем ничего.

- Вечный мир с Москвой (1449);

- учереждение Киевской православной митрополии (1458);

- конфликты с Москвой из-за перехода верховских князей на службу к московскому князю (1500) и мятеж Глинских (1507);

- конфликт с литовской знатью, которая получала земля и освобождалась от уплаты налогов (правление Сигизмунда (1506—1548);

- раздел Ливонской конфедерации по итогам Ливонской войны (1558-1583);

Это навскидку, возможно, кто-то ещё накидает событий.

Я ранее и писал, что может быть только на первые 100 лет, просто их будет мало, с учетом, что у мажоров мало ивентов

10 минут назад, Kapellan сказал:

 Если история пошла другим путём, то и эвенты для неё должны быть соответствующие. Грубо говоря в игре должен быть пул эвентов случающихся в подходящей стране при подходящих условиях.

А в нынешнем виде, привязанные к конкретным ситуациям в реальной истории эвенты наоборот зачастую противоречат тому, что происходят в игре.

Предложите на плазе, что бы наняли сценариста, для проработки альтернативной истории для стран, как отдельные длк. Только не уверен, что это реализуют

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, MetallAlximist сказал:
3 часа назад, Kapellan сказал:

 

Предложите на плазе, что бы наняли сценариста, для проработки альтернативной истории для стран, как отдельные длк. Только не уверен, что это реализуют

Но тогда докинут ещё к стоимости длс.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Предложите на плазе, что бы наняли сценариста, для проработки альтернативной истории для стран, как отдельные длк. Только не уверен, что это реализуют

Они и так это делают, только в куда меньших масштабах, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий

MerlinGM

Не, мальчики и девочки, вас сбило с истинного пути. Придумывать исторические эвенты, которых не было, для стран, это такая альтернативщина, которой в EU всё-таки не место. Так уже и до магии недалеко - ну а что, алхимия там, всё такое. Существует определённый набор неисторических эвентов, который возможен для таких стран, пускай он и срабатывает. Если уж вам так хочется чего-то более широкого (мне, кстати, тоже хочется), то имеет смысл делать эвенты для определённых провинций, с условиями чтобы они срабатывали без учёта принадлежности к той или иной страны - ну там рождение великого деятеля из местной аристократии или крестьян.

Ссылка на комментарий

У ВКЛ должна быть возможность, при отказе от Унии, при доминировании восточных славян, и слабости восточнославянских княжеств, становиться Русью. У такой Руси не должно быть претензий на степь, но на все исторические восточнославянские земли. Ну и Новгород должен, при формировании России, переходить в административную республику. :smile43:

Ссылка на комментарий

KoDer666
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Я вроде говорю только про исторические ивенты, а не про то, что история пошла другим ходом, против чего я не против

Сейчас бы просить исторические ивенты в альтернативно-исторической игре. 

Если уж и добавлять их, то с очень жесткими требованиями, типа территории страны должны совпадать с историческими, не имея лишних вассалов и уний, иметь перемирия с нужными странами и прочее.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, al.gb сказал:

Ведь возня с двумя сеймами была основной головной болью польско-литовского  короля-князя, это можно было бы интересно обыграть. А не давать механику на однокнопочную аннексию.

это приводит к простому решению - в случае унии Игрок должен получать события и своей страны и униата.

ну и плюс Ваши предложения.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, sandor сказал:

У ВКЛ должна быть возможность, при отказе от Унии, при доминировании восточных славян, и слабости восточнославянских княжеств, становиться Русью. У такой Руси не должно быть претензий на степь, но на все исторические восточнославянские земли. Ну и Новгород должен, при формировании России, переходить в административную республику. :smile43:

Так есть уже мифическая страна Рутения-Русиния, становитесь ею за Литву, кто мешает.

Как по мне всё это чушь - нужно просто дать любым восточным славянам дать возможность сформировать Россию, токмо и всего. Ибо всё это - Русь, Рутения на латинский манер, Россия на греческий манер, одна и та же страна. Если называть один и тот же предмет разными именами суть не изменится.

Хотите свою, особенную, страну? Да пожалуйста, даже Украинушка из ранних версий игры и то была логичней. Ждешь до 20 адм.уровня за одно из русинских княжеств и создаёшь Украину.

А Новгород скорее должен становится олигархической республикой за Россию. Да и монархической России можно дать возможность стать олигархией - во время смутного времени. Что такое Семибоярщина если не олигархическое правление?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, al.gb сказал:

Так есть уже мифическая страна Рутения-Русиния, становитесь ею за Литву, кто мешает.

Как по мне всё это чушь - нужно просто дать любым восточным славянам дать возможность сформировать Россию, токмо и всего. Ибо всё это - Русь, Рутения на латинский манер, Россия на греческий манер, одна и та же страна. Если называть один и тот же предмет разными именами суть не изменится.

Что мешает разрабам переименовать Русь\Рутению в Киевскую Русь? Заодно и описание в решении создать Русинию будет казаться более логичным.
У Рутении идеи слабее Литовских, вот что мешает. Надо либо бафать, либо оставлять национальные от страны создателя Русинии.

Ссылка на комментарий

ryazanov
19 минут назад, Haikan сказал:

Что мешает разрабам переименовать Русь\Рутению в Киевскую Русь? Заодно и описание в решении создать Русинию будет казаться более логичным.
У Рутении идеи слабее Литовских, вот что мешает. Надо либо бафать, либо оставлять национальные от страны создателя Русинии.

Русиния и есть Русь. А государства с названием "Киевская Русь" никогда не существовало.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Haikan сказал:

Что мешает разрабам переименовать Русь\Рутению в Киевскую Русь? Заодно и описание в решении создать Русинию будет казаться более логичным.
У Рутении идеи слабее Литовских, вот что мешает. Надо либо бафать, либо оставлять национальные от страны создателя Русинии.

Киевская Русь - просто обзначение временного периода в истории Руси. И вообще, есть уже в игре Киевское княжество, ни к чему плодить сущности.

Насчёт силы идей - так дайте всем создать Россию. Не хочешь Россию - создавай Украину, но позже.

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

1 час назад, al.gb сказал:

Киевская Русь - просто обзначение временного периода в истории Руси. И вообще, есть уже в игре Киевское княжество, ни к чему плодить сущности.

Насчёт силы идей - так дайте всем создать Россию. Не хочешь Россию - создавай Украину, но позже.

Позже - это в виктории 3?

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Было бы неплохо, чтобы по ивенту создавалась Запорожская сечь, вассальная Польше, но с невозможностью аннексии. Потом, по ивенту, чтобы начиналась война за независимость Гетманата, который получил корки на все русинские провинции. 

И с Гетманата также можно создать Рутению, также только по ивенту.

Изменено пользователем Taras Chr
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

А чего обсуждение России переросло в обсуждение Литвы и Украины? Бесстыдные люди :bye:

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, had сказал:

Позже - это в виктории 3?

 

Процитирую сам себя:

7 часов назад, al.gb сказал:

 Ждешь до 20 адм.уровня за одно из русинских княжеств и создаёшь Украину.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274008

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...