Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 82 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

Ребят, а кто-нибудь получал за РИ в Новгороде родину глобальной торговли?

Ссылка на комментарий

@Rossa Ну, это такой себе вопрос. Посмотрите хотя бы на критерии :) 

 

Спойлер

20170716142237_1.thumb.jpg.3f9f0320e810db87703d180320f9e7ab.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Weyer

1 минуту назад, Weyer сказал:

Ну, это такой себе вопрос. Посмотрите хотя бы на критерии

На то это и вопрос. Я видел критерии. Это апать нужно все провки новгородского торгового узла и соседних, строить мануфактуры. Никто не делал так?

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Rossa сказал:

Ребят, а кто-нибудь получал за РИ в Новгороде родину глобальной торговли?

Я получал, берешь торговые идеи, захватываешь все в узлах Казань, Киев, Крым, Астрахань, Самарканд (тут бывает сложно ибо его часто захватывают данники  Мина) и Сибирь и гонишь торговлю себе . Ну и удача чтобы колонизаторы не нагнали в Геную или Ла-манш.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, Rossa сказал:

Ребят, а кто-нибудь получал за РИ в Новгороде родину глобальной торговли?

 

Я получаю глобальную торговлю за любую, абсолютно любую страну - хоть Албанию, хоть Пермь. Россия не исключение, это очень просто

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Я получаю глобальную торговлю за любую, абсолютно любую страну - хоть Албанию, хоть Пермь. Россия не исключение, это очень просто

На очень тяжелом уровне? А без торговых идей? За какой нибудь гессен. Хз-хз. Попахивает неправдой.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Rossa сказал:

На очень тяжелом уровне? А без торговых идей? За какой нибудь гессен. Хз-хз. Попахивает неправдой.

На любом уровне сложности, без торговых идей, за гессен это более чем выполнимо, как и за многие страны, если игрок этого хочет. Исключение конечно есть, за индейцев ее врятли получить, а за остальных вполне 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
19 минут назад, Rossa сказал:

На очень тяжелом уровне? А без торговых идей? За какой нибудь гессен. Хз-хз. Попахивает неправдой.

 

играю на нормале, тяжелый и очень тяжелый уровень влияют на скилл ИИ в худшую сторону, поэтому на нем играть - такое себе.

торговые идеи не люблю брать даже за персию и англию

Применительно к Гессену все чрезвычайно просто - плавно перетекаем в Любек, гоним туда торговлю со всей Германии и Балтики, ну и даже без каких-либо усилий делаем его самым богатым ТЦ в мире.

За Албанию, кстати, родил глобальную торговлю в константинополе, аналогичный метод.

За Россию глобальная торговля рождается автоматом, когда мы начинаем усиленно гнать торговлю из Самарканда.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Применительно к Гессену все чрезвычайно просто - плавно перетекаем в Любек, гоним туда торговлю со всей Германии и Балтики, ну и даже без каких-либо усилий делаем его самым богатым ТЦ в мире.

Да там физически не успеешь провок набрать к 1600 году, чтобы влияние заиметь. Коалиции в СРИ моментально образуются и гессеном с ними не справиться.  Хотя конечно хз. Мне, по крайней мере, так кажется.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, Rossa сказал:

Да там физически не успеешь провок набрать к 1600 году, чтобы влияние заиметь. Коалиции в СРИ моментально образуются и гессеном с ними не справиться.  Хотя конечно хз. Мне, по крайней мере, так кажется.

 

Полный бред.

Все в СРИ спокойно съедается и без больших проблем. На старте Северная Германия - нищий регион, и если есть ее с дипломатией или влиянием - там абсолютно никаких проблем с агрой нет

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

Полный бред.

Все в СРИ спокойно съедается и без больших проблем. На старте Северная Германия - нищий регион, и если есть ее с дипломатией или влиянием - там абсолютно никаких проблем с агрой нет

Наверное вам виднее. Особо в сри кроме австрии и бб не играл. Как то как раз за гессен пробовал партейку. Так там брал 1-2 провки раз в 10-15 лет . Чтобы без коалиций. Или что то вроде того. Это больше года назад было. Причем коалиция со 100%-й вероятностью сразу же войну объявляет, как образуется, ну там через месяц. И ну никаких шансов отбиться нет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

тяжелый и очень тяжелый уровень влияют на скилл ИИ в худшую сторону, поэтому на нем играть - такое себе.

Можно подробности?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
43 минуты назад, Evk сказал:

Можно подробности?

 

ИИ становится чрезмерно агрессивным по отношению к игроку и весьма часто нападает в тех ситуациях, когда выиграть не может.

Ссылка на комментарий

AndrG
7 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

ИИ становится чрезмерно агрессивным по отношению к игроку и весьма часто нападает в тех ситуациях, когда выиграть не может.

Да не становится он агрессивней. Алгоритм определения "может - не может" точно такой же. У него просто лимит армии и рекрутов в 2 раза больше, чем на нормале, вот он и нападает на игрока, у которого лимит меньше, чем у него. Да, не обычно, когда Дания или Казань нападает на Московию-игрока или Бургундия прет на Францию. Но на нормале ведь никого не смущает, когда ии-османы нападают на игрока-мамлюка?

Безусловно, VH требует других подходов, тактик. Да и скил конечно достаточный должен быть, чтобы не психовать, когда на тебя нападают и начинают больно бить. Но вообще кому как. Кому-то проще чувствовать себя победителем на нормале, а кому-то интересней решать сложные задачи, пусть и не всегда успешно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 минут назад, AndrG сказал:

Да не становится он агрессивней. Алгоритм определения "может - не может" точно такой же. У него просто лимит армии и рекрутов в 2 раза больше, чем на нормале, вот он и нападает на игрока, у которого лимит меньше, чем у него. Да, не обычно, когда Дания или Казань нападает на Московию-игрока или Бургундия прет на Францию. Но на нормале ведь никого не смущает, когда ии-османы нападают на игрока-мамлюка?

Безусловно, VH требует других подходов, тактик. Да и скил конечно достаточный должен быть, чтобы не психовать, когда на тебя нападают и начинают больно бить. Но вообще кому как. Кому-то проще чувствовать себя победителем на нормале, а кому-то интересней решать сложные задачи, пусть и не всегда успешно.

 

Задачи не сложнее.

Я бы даже сказал, проще играть играть за некоторые страны, у которых есть более сильный сосед, но которые можно разбить за счет тупого ии (бурга-франция, венгрия-осман, то-польша и т.п.). Если на нормале ИИ нападает крайне редко, то на сложном иишка с радостью прет в атакующую войну. И больно-пребольно огребает...

При этом на харде у иишки особых бонусов (кроме восстановления рекрутов) и нет, ну на оч сложном да, бывает.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

AndrG
7 минут назад, Iamneo94 сказал:

При этом на харде у иишки особых бонусов

Я на простом харде не играл никогда.

Самый прикол в vh - это сложность в получении союзов, особенно с мажорами. Вот тут и приходится придумывать хитрые схемы. А про сложность я не имею в виду  как победить 10k против 20k. Интересно когда у тебя 10k и нет союзов, а у всех соседей 30-50k и они в союзе между собой.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Я тут чутка хочу поплеваться на патч. При смене тэга страны спадают все реформы императора китая. Ну как так можно-то?

 

Ах да, теперь всегда капает "державы не выплачивающие дань", даже если нет сухопутной границы со столицей

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

ох, как же у меня пригорает с императора китая, скипну ка я его наверное через поражение в войне кому нить (если это вообще возможно) (а это даже и невозможно сделать). Я так давно не хотел сильно материться пожалуй ещё никогда в своей жизни на парадоксов. Переделали они значит гражданскую войну для императора китая писали они. Сказано сделано, только мать его (извиняюсь) они в ивентах не добавили рост для мандатов, просто падают отрицательные ивенты....

Спойлер

b07f97abcb67.jpg
4a6ef9f227c3.jpg
 

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Задачи не сложнее.

Я бы даже сказал, проще играть играть за некоторые страны, у которых есть более сильный сосед, но которые можно разбить за счет тупого ии (бурга-франция, венгрия-осман, то-польша и т.п.). Если на нормале ИИ нападает крайне редко, то на сложном иишка с радостью прет в атакующую войну. И больно-пребольно огребает...

При этом на харде у иишки особых бонусов (кроме восстановления рекрутов) и нет, ну на оч сложном да, бывает.

Нет. Игра на верихарде больше мультиплеер по стилю напоминает. Потому, что ИИ может в блоб и дипломатию и вообще жрет все, что плохо лежит. Гарантии кидает, варнинги, вот это все. Где вы еще увидите какой-нибудь ульм на полСРИ? В одной партии из скольких? А тут обязательно какой-нибудь минор раскроет свои чакры наполеона  И гораздо интереснее противостоять таким противникам, нежели в начале партии распределить в уме ривалов по мажорам и пилить всех со скучающим лицом. Ну и союзы с мажорами почти нереально за минора получить(да-да, стать вассалом ривала...). Не получится поесть за счет сильного соседа. ИИ европы и раскрывается на верихарде, до этого там детский сад. А тут хоть что-то похожее на человека. Ну да, и человек может недооценить силы и напасть, но такое бывает редко, а я уже часов четыреста только на нем и играл, пока не забросил европу.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
5 часов назад, Zirrian сказал:

Где вы еще увидите какой-нибудь ульм на полСРИ? В одной партии из скольких? 

В ста из ста какой-нибудь минор из СРИ отжирается на полСРИ. После подкрутки агрессивности пары патчей назад это просто постоянно происходит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 272796

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...