Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 85 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

simuil

Ну Мин с Османом в союзы заходил сразу после ДЛС про Китай.

16 часов назад, Hawhir сказал:

Кстати, а реально. Что теперь происходит с повстанцами? Почему они теперь бродят по всей стране вместо того чтобы, захватывать провы со своей культурой/тегом в соседних странах. Наркомания какая-то

Насколько я понял, повстанцы идут до столицы гос-ва, где восстали, берут её, и только тогда уходят к соседям.

ИМХО норм сделано, раньше игроки всегда ждали, когда они убегут, чтоб свой мп не расходовать. 

 

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

6 часов назад, simuil сказал:

Ну Мин с Османом в союзы заходил сразу после ДЛС про Китай.

Насколько я понял, повстанцы идут до столицы гос-ва, где восстали, берут её, и только тогда уходят к соседям.

ИМХО норм сделано, раньше игроки всегда ждали, когда они убегут, чтоб свой мп не расходовать. 

 

Если бы так было, то ещё как-то оправдано. Но нет же - у меня они именно бродят по стране как попало, а целенаправленно к столице шли только фанатики. Плюс в последний партии за Карта Коюнлу было пару раз, когда повстанцы уходили к соседям. Так что, ИМХО тут не совсем в столице дело

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

У меня сегодня датские повстанцы пришли со стороны Швеции, дошли до Полоцка, слили полоцкую армию, развернулись и стали просто туда-сюда ходить между Ингерманландом и Ладогой, ничего не осаждая и так лет 5 ходили. Когда с Москвой войну начал, они случайно под замес попали.

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

У меня сегодня датские повстанцы пришли со стороны Швеции, дошли до Полоцка, слили полоцкую армию, развернулись и стали просто туда-сюда ходить между Ингерманландом и Ладогой, ничего не осаждая и так лет 5 ходили. Когда с Москвой войну начал, они случайно под замес попали.

это еще что, я за Венецию отнял у Испании "Naples", он же Неаполь, так эти повстанцы захватили пол страны моей. Я решил проверить выделяться ли провы, которые не были их национальными и в итоге Далматия стала Испанской))

Я так и не понял как это работает или чистый рандом?)

Ссылка на комментарий

Dimka2010
11 час назад, Pegas1o сказал:

Я так и не понял как это работает или чистый рандом?)

А ты исторически представь как это выглядит :)

Десяток (или даже два десятка) тысяч бородатых и злых повстанцев ходит по миру и ищет столицу своего гос-ва, попутно разоряя и грабя всё ради пропитания. Джипэсов не было же и дорог с указателями :)

А с ними обоз и детишки. Жены, которые ноют - ну, когда уже!!!!111 дойдём!!!111 Достало всё111!!!!

И мужики принимают верное решение - будет жить тут! Захватывают первую попавшуюся провинцию и обзывают её своей новой страной :))

Ссылка на комментарий

JLRomik

Занимательная беседа @GreenJazz и @Iamneo94 занимает своё достойное место в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Алсо за Рашку сейчас есть две рабочие стратегии - съедать Новгород самому или откармливать вассалов.

Чет вторую все  игнорируют, а ведь отдать провки тому же Пскову с последующей интеграцией - неплохая идея. Ну сам Новгород отдавать не стоит, да

Изменено пользователем Iamneo94
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 часов назад, Iamneo94 сказал:

Алсо за провокация вырезана сейчас есть две рабочие стратегии - съедать Новгород самому или откармливать вассалов.

Чет вторую все  игнорируют, а ведь отдать провки тому же Пскову с последующей интеграцией - неплохая идея. Ну сам Новгород отдавать не стоит, да

Не профитно. Желание свободы зашкаливать будет от соотношения сил субъектов, а лишнего престижа на старте не будет всёравно. Лучше уж потом какую нить Астрахань выделить и сливать ей провки орд, пока качаем нужные адм ветки (если первыми их брать). А если первую ветку взять какое нить количество, то и подавно не стоит новгород скармливать вассалам. 

 

Теорииически конечно можно заморочиться, но тогда степные провки со старта придётся есть самому, а это падение религиозного единства, много гемора и т.п. по сравнению с проявками своей культуры и религии

Изменено пользователем Гренье
Вырезал нарушение другого пользователя
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, MetallAlximist сказал:

Не профитно. Желание свободы зашкаливать будет от соотношения сил субъектов, а лишнего престижа на старте не будет всёравно. Лучше уж потом какую нить Астрахань выделить и сливать ей провки орд, пока качаем нужные адм ветки (если первыми их брать). А если первую ветку взять какое нить количество, то и подавно не стоит новгород скармливать вассалам. 

 

Теорииически конечно можно заморочиться, но тогда степные провки со старта придётся есть самому, а это падение религиозного единства, много гемора и т.п. по сравнению с проявками своей культуры и религии

 

Я в первой войне против Новгорода брал собственно сам Новгород, унижение и еще немного пров, там чуть-чуть влазит.

Ко второй войне 2 вассала уже могут быть интегрированы, остаются Псков и Пермь (например), скормить кусок Новгорода одному из 2 вассалов - совсем не страшно по LD

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
39 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Я в первой войне против Новгорода брал собственно сам Новгород, унижение и еще немного пров, там чуть-чуть влазит.

Ко второй войне 2 вассала уже могут быть интегрированы, остаются Псков и Пермь (например), скормить кусок Новгорода одному из 2 вассалов - совсем не страшно по LD

Я забираю все граничащие провы с другими странами кроме твери + новгород (сколько партий не играл, Дания через пару лет нападает на него, если не брать). Унижение с ЗО. Златоуст и и провки культурной группы Перми с Казани. Златоуст сам корю, остальное передаю Перми через панельку. Москву до 30 и сразу в золотой век. А дальше в зависимости от первой идеи. Перманентная скидка на 10% почти со старта решает. Если количество, адм или религия, то интегрирую всю мелочь. Если международные, то пока полностью не закрою ветку. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Не профитно. Желание свободы зашкаливать будет от соотношения сил субъектов, а лишнего престижа на старте не будет всёравно. Лучше уж потом какую нить Астрахань выделить и сливать ей провки орд, пока качаем нужные адм ветки (если первыми их брать). А если первую ветку взять какое нить количество, то и подавно не стоит новгород скармливать вассалам. 

 

Теорииически конечно можно заморочиться, но тогда степные провки со старта придётся есть самому, а это падение религиозного единства, много гемора и т.п. по сравнению с проявками своей культуры и религии

Да вроде не зашкаливает, вот только недавно в первой войне отдал Пскову 6 пров вдоль границы со шведами плюс Луки, сам взял собственно Новгород, Вельск и Вышний Волочёк. Потом 1 тверскую провку Ростову, желание свободы у Пскова стало 68 у Перми 60. Съел Ярославль. Выделил из удачно обескровленной османом Польше-Литвы Полоцк, съел Ростов, отдал 2 казанские провы Перми, съел Белоозеро. После этого ни у кого уже не было желания свободы более 50, съел Псков, которому во 2й войне с Новгородом отдал ещё 2 провы. 

Изменено пользователем Mirtas
Ссылка на комментарий

В 30.7.2017 в 03:26, Mirtas сказал:

Да вроде не зашкаливает...

...желание свободы у Пскова стало 68 у Перми 60

Эммм...

Ссылка на комментарий

в новгороде и твери будем ставить стейт, поэтому для двойной экономии админки те провки скармливаем вассалам. остальное берем сами. а кое-кого можно и выгнать на мороз.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mxatma сказал:

Эммм...

Что эмм? Хотите сказать, что такие показатели это по-вашему зашкаливает?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Mirtas сказал:

Что эмм? Хотите сказать, что такие показатели это по-вашему зашкаливает?

Ну они ведь не спроста такие, потом они обычно еще растут пока не попересоюзятся, потом еще кого в поддержку независимости возьмут и все, сливай воду :)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Mxatma сказал:

Ну они ведь не спроста такие, потом они обычно еще растут пока не попересоюзятся, потом еще кого в поддержку независимости возьмут и все, сливай воду :)

Ну если б такое было, то конечно. Но я часто играю с вассалами и очень часто у кого-то по 60-80 желания свободы держится годами и никого они не зовут, ни с кем не союзятся. А тут вообще  всего немного поднялось желание свободы у 2 самых крупных вассалов из 5, которых я итак собирался кушать в последнюю очередь. Да и упало оно быстро, буквально в том же году с Пермью, и года 4 выше 50 держалось у Пскова. Это ещё учитывая, что я забыл кинуть дин брак Перми, не сразу поднимал армию до лимита и не поднимал с этими двумя вассалами отношений, 2 дипломата где-то ещё были заняты. А то глядишь и вообще бы и за 50% не перевалило.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mxatma сказал:

Ну они ведь не спроста такие, потом они обычно еще растут пока не попересоюзятся, потом еще кого в поддержку независимости возьмут и все, сливай воду :)

А союз между вассалами на что-то влияет? У них же мощь все равно совокупная считается, вне зависимости есть союз или нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mirtas сказал:

Это ещё учитывая, что я забыл кинуть дин брак Перми

Ну насколько я помню, дин. брак автоматом разрывается при превышении 50% (и это бесит!). А особенно бесит когда только его заключишь где-нибудь на 42, а тут бах! Ни с того, ни с сего, у вассала анальное дОвление подскочило! И раз! 51, например, или больше! А легитимность-то, потраченную, никто не вернет!:(

________________________
добавлено 0 минут назад
13 минуты назад, Alien сказал:

А союз между вассалами на что-то влияет? У них же мощь все равно совокупная считается, вне зависимости есть союз или нет.

Не влияет. Но какбе намекает! :) На то что вассалы чегой-то там затевають!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Mxatma сказал:

Ну насколько я помню, дин. брак автоматом разрывается при превышении 50% (и это бесит!). А особенно бесит когда только его заключишь где-нибудь на 42, а тут бах у вассала давление подскочило! И раз! 51! А легитимность-то, потраченную, никто не вернет!:(

________________________
добавлено 0 минут назад

Не влияет. Но какбе намекает! :) На то что вассалы чегой-то там затевають!

Это понятно, если они в союзе, то все впишутся в войну за независимость. Я имел в виду, чтьо сам по себе союз между вассалами ЖС не увеличивает.

 

Насчет вассалов больше бесит, когда ты такой воюешь, хапаешь провки - падает дипрепа, дохнет правитель, приходит какой-нибудь бастард со средними правами, дипрепа проседавет еще больше, ну а со смертью правителя разрывается динбрак... по итогу ЖС подскакивает до неприличных размеров.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mxatma сказал:

Ну они ведь не спроста такие, потом они обычно еще растут пока не попересоюзятся, потом еще кого в поддержку независимости возьмут и все, сливай воду :)

Просто ради интереса зашел за Москву и со старта всех вассалов наоскорблял, поотбирал по провке (которые им потом повстанцы вернули) и все остальные действия сделал, чтоб поднять их желание свободы до 100 (кроме Ростова, с ним ничего не делал) и посмотреть когда ж они нападут, тупо проматывая время. Они все разорвали дин брак, хотя некоторые несколько месяцев ещё с ним оставались. Заключили все друг с другом союзы кроме Ростова. Короче дождались они 1457 года, когда и у Ростова желание медленно-премедленно накапало до 50, а общее соотношение сил вассалов ко мне стало 108%, он тоже вступил в союз, в этот же момент кинул поддержку Новгород, и через пару месяцев они напали. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 273976

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...