Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 86 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Mirtas сказал:

Просто ради интереса зашел за Москву и со старта всех вассалов наоскорблял, поотбирал по провке (которые им потом повстанцы вернули) и все остальные действия сделал, чтоб поднять их желание свободы до 100 (кроме Ростова, с ним ничего не делал) и посмотреть когда ж они нападут, тупо проматывая время. Они все разорвали дин брак, хотя некоторые несколько месяцев ещё с ним оставались. Заключили все друг с другом союзы кроме Ростова. Короче дождались они 1457 года, когда и у Ростова желание медленно-премедленно накапало до 50, а общее соотношение сил вассалов ко мне стало 108%, он тоже вступил в союз, в этот же момент кинул поддержку Новгород, и через пару месяцев они напали. 

Потому что желание свободы - это просто параметр. Если нет шансов победить, оно может быть 100, все равно не нападет

Ссылка на комментарий

В 31.07.2017 в 19:11, Alien сказал:

Потому что желание свободы - это просто параметр. Если нет шансов победить, оно может быть 100, все равно не нападет

 

"Пока они нас боятся, пусть ненавидят сколько хотят."

 — Гай Юлий Цезарь Август Германик (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

С этими повстанцами ну уже воще бесит! Сижу себе спокойно, Мамлюков пинаю, тут бах! К вам вторглись византийские сеператисты из Корфу! Ну да! Зачем захватывать Корфу?! Мы сразу пойдем в Османскую империю! :(

Бред воще! Игра в одни ворота!

"Как нам усложнить игру?"

"Можно подумать над AI разработать новые, улучшить старые алгоритмы"

"А не! Нафиг! Делать еще чего-то! Давайте лучше побольше мяса ботам накидаем! Сложнее же будет! А еще лучше сделаем воще, пусть все сразу на игрока нападают!" :( 

Ссылка на комментарий

@Mxatma ну вообще сепаратисты частенько идут транзитом.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Ага ща пока воевал с османами, у них шарджские сепаратисты повылазили и пошли куда глаза глядят. После окончания восстаний теперь Шарджа состоит из трех кусков - часть на ее историческом месте, часть в Анкаре и южнее и часть на месте двести лет назад выпиленной Валахии.

Ссылка на комментарий

В 02.08.2017 в 20:56, Alien сказал:

@Mxatma ну вообще сепаратисты частенько идут транзитом.

Каким (цензура) транзитом?!

Сидим мы такие вот в землянке, в лесах сербские сеператисты времен Османской Империи, да и хоть Австро-Венгерской! Сидим, шашки точим, патроны из картона и пороха в ручную делаем, готовимся, тут главарь приказ отдает: "Пора!"

И мы давай вместо захвата Белграда пойдем куда-нибудь в Румынию! Или в Грецию! Или еще хрен знает куда! Мы за что воюем? "За независимую Сербию!" А ну ниче страшного если она будет в Румынии или Молдавии/Валахии!!!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mxatma сказал:

Каким (цензура) транзитом?!

Сидим мы такие вот в землянке, в лесах сербские сеператисты времен Османской Империи, да и хоть Австро-Венгерской! Сидим, шашки точим, патроны из картона и пороха в ручную делаем, готовимся, тут главарь приказ отдает: "Пора!"

И мы давай вместо захвата Белграда пойдем куда-нибудь в Румынию! Или в Грецию! Или еще хрен знает куда! Мы за что воюем? "За независимую Сербию!" А ну ниче страшного если она будет в Румынии или Молдавии/Валахии!!!

зачем так истерить? Я имел в виду, что сепаратисты частенько просто проходят через вашу территорию, ничего не осаждая, но я согласен с тем, что осаждать где ни попадя для сепаратистов - это дичь.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alien сказал:

зачем так истерить? Я имел в виду, что сепаратисты частенько просто проходят через вашу территорию, ничего не осаждая, но я согласен с тем, что осаждать где ни попадя для сепаратистов - это дичь.

А блин! Это я тупой не понял!:Cherna-facepalm:

В том-то все и дело что не транзитом. Прямо пришли и давай осаждать!

Ссылка на комментарий

kalimahnah

Объясните, мне, дураку, можно ли "Сибирским рубежом" колонизировать Аляску?)

И как смутное время вызвать, а то висит бедствие, и не развивается.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, kalimahnah сказал:

Объясните, мне, дураку, можно ли "Сибирским рубежом" колонизировать Аляску?)

Да. Если перенести столицу в Америку. Фронтир позволяет колонизировать провинции, связанные со столицей по суше.

 

7 минут назад, kalimahnah сказал:

И как смутное время вызвать, а то висит бедствие, и не развивается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 04.08.2017 в 20:53, Mxatma сказал:

В том-то все и дело что не транзитом. Прямо пришли и давай осаждать!

Парадоксы вообще интересные алгоритмы понаписали в последних патчах. До этого как было - сепаратисты восстают и захватывают свои национальные провки, т.е. если у нас есть одна провка, можно было вызывать сепаров, они после захвата шли к соседу, а тот радостно сливал на них свою армию. Теперь - сепаратисты соседей после захвата провки бегут к нам, наши же сепаратисты начинают гулять по  тране, захватывая всё подряд, вместо того, чтоб идти к соседям, более того, вражеские армии всячески избегают столкновения с ними, т.е. приходится не только своих сепаратистов убивать, но ещё и чужих, а если территории какой-нибудь нации принадлежат не только игроку, но ещё и нескольким другим государствам, то становится совсем жарко. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, kalimahnah сказал:

И как смутное время вызвать, а то висит бедствие, и не развивается.

А там вроде бы если навести на значок, все видно должно быть.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Парадоксы вообще интересные алгоритмы понаписали в последних патчах. До этого как было

Такое ощущение что они не новые алгоритмы понаписали, а старые поудоляли! По принципу - а зачем?!

А то ведь вдруг просчитывать всякую ненужную х... мунштру ресурсов не хватит!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Анклин
В 09.10.2017 в 10:36, pawlinmawlin сказал:

Парадоксы вообще интересные алгоритмы понаписали в последних патчах. До этого как было - сепаратисты восстают и захватывают свои национальные провки, т.е. если у нас есть одна провка, можно было вызывать сепаров, они после захвата шли к соседу, а тот радостно сливал на них свою армию. Теперь - сепаратисты соседей после захвата провки бегут к нам, наши же сепаратисты начинают гулять по  тране, захватывая всё подряд, вместо того, чтоб идти к соседям, более того, вражеские армии всячески избегают столкновения с ними, т.е. приходится не только своих сепаратистов убивать, но ещё и чужих, а если территории какой-нибудь нации принадлежат не только игроку, но ещё и нескольким другим государствам, то становится совсем жарко. 

Повстанцы по прежнему уходят к соседям на национальные провки, но согласен работает это как-то криво, по мере роста государства чаще приходится отбивать чужих нежели своих. Можете проверить захватив Константинополь и дождаться когда вспыхнут повстанцы, забрав провинцию они уйдут в эдирну, где их уже зачистят османы. Пару партий назад играл за Албанию, в самом начале пожрал Сербию, возникали большие восстания не по силам моей маленькой армии, я выжидал до тех пор пока повстанцы не уходили на венгерские провки с сербской культурой, где уничтожались моим соседом, после чего спокойно отбирал обратно. 

Upd. У меня есть подозрение что повстанцы больше не привязаны к культуре, а к коркам, когда все n-е корки захвачены, они начинают метаться куда хотят. 

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

Чуваки проблема, у меня есть это длц, я уже сбацал рашку, но на какую сибирскую провку не тыкаю сибирского рубежа нет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 272771

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...