Худшая игра Total War - Страница 3 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Худшая игра Total War

Доска позора  

225 голосов

  1. 1. Какая игра в серии была самой неудачной?

    • Total War: Warhammer
    • Total War: Attila
    • Tota War: Rome II
    • Total War: Shogun 2
    • Napoleon: Total War
    • Empire: Total War
    • Medieval II Total War
    • Rome: Total War
      0
    • Medieval: Total War
    • Shogun: Total War
    • Total War: Warhammer II
      0
    • Total War: Warhammer III
    • Total War Saga: Troy
    • Total War Saga: Thrones of Britannia
    • Total War: Three Kingdoms


Рекомендованные сообщения

Аорс

Далеко не все игры серии Тотал Вар вызывали у фанатов восторг. Многие подвергались буйной критике, и иногда даже заслуженно. В этой теме постараемся выяснить, какая игра является паршивой овцой серии. Какая игра позорит Тотал Вар? Создателям какой игры надо оторвать руки? 
Поделки вроде Арены и Киндомса я не включил в опрос, так как это, в сущности, и не Тотал Вар вовсе. Также не учитываются аддоны - их считайте вместе с основной игрой.

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
frikchez
18 минут назад, Irbis13 сказал:

И это правильно, игры будучи в первую очеедь техническим продуктом и лишь потом творческим устаревают и заменяются более лучшими и совершенными вариантами.

Если бы они всегда были более совершенными, вопросов бы не было. Показательный пример: в Стим сейчас 3758 людей играют в Medieval II и 3983 в Total War: ATTILA. Разница 9 лет, 3 поколения TW. Заменяются они более красивыми, с современным интерфейсом играми. Сюжет и геймплей меньше зависят от устаревания и в новых вариантах далеко не всегда однозначно лучше.

Изменено пользователем frikchez
Ссылка на комментарий

Irbis13

Ну Аттилка явно не зашел. Там, кстати, опять вернулись к теме ненужных усложнений, дурацкая система застройки, когда из 10 слотов в провинции ты тратишь 9 просто чтобы город не сдох от голода восстаний и болезней, а не на ништяки вроде войск и денег. Плюс перебор со сжиганиями - полевропы лежит в руинах и ты вместо того чтобы воевать с ИИ соперниками воюешь с застройкой и похолоданиями. Ну и за римлян играть там не прикольно, не люблю со старта иметь много земель.

Как итог - он в пролете по сравнению с соседями - римом 2 и вархаммером.

Для меня пока идеал рим 2 и вархаммер. Аттила проходной аддон.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Аттилу перемудрили да, особенно с холодом и экстерминатусом, барбариан инвазион для Рима1 не так скучно смотрелся как этот, ну тоже скучняк был, все таки временной период нудный как не крути.

Лучше они бы его впихнули как ДЛЦ в РИМ2, и вернули бы Семейное Древо в Рим2, правда тогда про Карла можно было забить, и Последнего Римлянина тоже наверное....  

Ссылка на комментарий

Gundar
20 часов назад, Irbis13 сказал:

Большая, чем например, сюжет. У нас не кино все-таки и не литература. Сюжетом действительно можно принебречь или даже вообще выкинуть, особенно если упор на сетевую.

Ну это смотря в каких играх.. если для детей дошкольного возраста, то возможно.

А так то есть ПК игры вообще без графики, например, рогалики со символьной/условной графикой. И играются только в путь причем десятилетиями (АДОМ например), а во всякое графоговно даже никто не вспомнит через два месяца после их выхода. И это логично, так как игры - для развлечения ума, а не для пальцев.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan

Если вы хотели сделать вменяемый опрос, то из него сразу стоило убирать ваху, ибо понятно что альтернативно одарённые сразу начнут изливать свою хомячковую ненависть на фэнтези. К реальной оценке игры это ни коим образом не относится.

Ну а по сабжу: довольно сложно сказать, как из игр серии худшая - косяков в каждой из ней хватает, а судить по багам релизной версии это откровенный идиотизм, как и судить по достижениям мододелов. Лично я для подобной оценки вижу только один объективный параметр - время проведённое в игре. И тут явный аутсайдер это Атилла, который хоть и является по сути своей допиленной версией РТВ2, но что-то совсем не зацепил.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Gundar сказал:

а во всякое графоговно даже никто не вспомнит через два месяца после их выхода.

Вот честно, графохейтерство выглядит так же глупо, как графодрочерство. К чему этот радикализм?

Для игры в равной степени важны и геймплей, и сюжет, и, внезапно, внешний вид. Кстати это ещё одна причина моей любви к второму Сёгуну - это не только интересная, но и реально красивая игра.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

@Kapellan

Возможно но что то тут тоже не то, по количеству проведенного времени у меня на первом месте будет Рим1 потом Рим2 и Медь1, но если судить трезво то Рим2 в сто раз хуже по качеству того же Сегуна2, хотя у меня на играно в нем 10-20 часов всего, а в Риме2 наверное больше 1000 часов, а все из за того что там моя любимая тематика а там на оборот. Так что этот подход тоже не отображает всю картину.

Просто в опросе надо было четко уточнить критерий, слишком там размыт вопрос ИМХО.

@Flamme

Я хоть его и не люблю, но Сегун 2 самый красивый среди игр на варскейпе(ваху не видел не знаю), я очень огорчился когда увидел в первый раз Рим2, там графон намного хуже Сегуна2, эти желтые светофильтры, мыло фу какой ужас, а как доспехи блестят в Сегуне это просто жесть, Риму такое и не снилось.

Разве что Аттила может по спорить с Сегуном по качеству картинки, но Аттила чересчур темный как по мне, Сегун все таки красивее ИМХО

Хочу на Ваху глянуть(когда там ее взломают наконец то капец) интересно на графон глянуть, подозреваю что мультяшный наверное чересчур........

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 часов назад, Dr.Schmeisser сказал:

 

Возможно но что то тут тоже не то, по количеству проведенного времени у меня на первом месте будет Рим1 потом Рим2 и Медь1, но если судить трезво то Рим2 в сто раз хуже по качеству того же Сегуна2, хотя у меня на играно в нем 10-20 часов всего, а в Риме2 наверное больше 1000 часов, а все из за того что там моя любимая тематика а там на оборот. Так что этот подход тоже не отображает всю картину.

Так я ведь тоже отдаю себе отчёт в том, что Атилла технически лучше чем РИМ2. Но техническое исполнение это ещё не всё. В конечном счёте что в игре главное? По моему чтобы было интересно играть. И РТВ2 несмотря на все свои недостатки всё же затягивал, хоть и не сильно, а Атилла нет.

Ну а то что касается вашей позиции относительно Сёгуна2, то это примерно то же, что и с вахой. Если для вас в вопросе конкретной игры неприемлемым становится именно сеттинг, то лучше её вообще не оценивать. Само собой так же стоит вычеркнуть те игры, которые вышли до первой, с которой вы познакомились. И вот в оставшихся можно уже думать, где и сколько наиграно.

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

@Kapellan

По твоему принципу тогда у меня остается только либо Аттила(главное что игра вроде не плохая, но наиграно очень мало часов) либо Сегун2(в него я все таки играл в отличии от Вахи)

А то что я Вахе поставил не объективную оценку я и не спорю, просто жутко ее ненавижу, а точнее Сегу, и всяческий где только могу голосую против нее, что бы КА видели что фанаты негодуют.

Ссылка на комментарий

Irbis13
30 минут назад, Dr.Schmeisser сказал:

просто жутко ее ненавижу,

За что? Игра то шикарная... Тем более если не играл. Фентези это как именно то что и надо было для тотал вара

А сегун в принципе интересен, но слабо реиграбеле из-за одинаковых фракций. 1-2 раза отлично играется, но по сравнению с сотнями часов у остальной линейки это мало.

________________________
добавлено 3 минуты назад
32 минуты назад, Dr.Schmeisser сказал:

что бы КА видели что фанаты негодуют.

Да им пофиг, игра хорошо продается, имеет хороший онлайн. Да и больше заявленной трилогии из вселенной все равно не выжмут.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
1 час назад, Irbis13 сказал:

За что?

Хех ну из за того что ждал Медь3 как и очень большое количество фанатов, а подсунули фэнтези, да еще и терроризировать будут этим фэнтези как минимум 3 года(осталось 2) 

Если бы выпустили хотя бы 1 часть так не им 3 подавай, да еще сами подогрели своим враньем по поводу того что ваха не как не влияет на выход историк игры, мол их делают разные команды, вот только они только сейчас признались косвенно что практически все разрабы сейчас сидят в группе вахи а у историков 3 калеки....

Ну в общем как то так....

Если бы они действительно набрали новых людей и делали себе ваху отдельно не мешая нам, как это было хотя бы с тем же Алиен Изолейшен(кстати игра просто шикарная) или с Тотал Вар Баттлес или Ареной то хрен бы с ним, а так грубо наврали и терь удивляются че их минусят и хейтерят в ютубе постоянно:smile43::thumbdown:

Ахаха я представляю какой будет бугурд после анонса 3 части вахи, их наверное точно разнесут фаны, если они между 2 и 3 для нас не чего не выпустят(одним ДЛЦ к Р2\Аттиле они не отделаются).

Изменено пользователем Dr.Schmeisser
Ссылка на комментарий

Irbis13
23 минуты назад, Dr.Schmeisser сказал:

их наверное точно разнесут фаны

Ага, понастявят дизлайков на ютубе и обгадят на форуме. Они уже в ужасе. Те кто ждет историческую игру её в любом случае купит, когда она выйдет, как бы не разносили сейчас. Те кому вархаммер зашла купят и 3-ю часть. Плюс еще куча игроков которые будут играть в любой сеттинг.

Да и вообще что мешает играть в вархаммер вместо меди 3? Неужели разница настолько принципиальна? Гемплейная основа то практически та же самая.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Irbis13
25 минут назад, Dr.Schmeisser сказал:

если они между 2 и 3 для нас не чего не выпустят

А они ничего и не выпустят. Судя по скорости скорости выхода ВХ2-3 это не самостоятельные игры, а просто крупные аддоны с новыми расами и куском карты. Кто будет выпускать игру между аддонами к прошлой.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

@Irbis13

Чет кажется 3 часть уже мало кто будет покупать ИМХО

Ссылка на комментарий

Irbis13

Ну я точно буду. И со всеми длц и в предзаказе. А вот последующую медь 3 (или что у них там), наверно либо спирачу, либо оффлайн активацию. Потому что скорее всего после вархаммера мне в ней будет скучно.

Те кто сейчас играют в первый вархаммер наверно и 3-й купят, почему бы и нет. Тем более это практически аддоны на базе готовой игры, окупят себя даже при понижении продаж.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Да в любом случае окупятся ясень пень, минимальная затрата ресурсов все таки, че там новые скины да новые локации да и все в 95% а остальное так по мелочи.

Просто продавать 2 аддона по цене новых игр + еще пакованы ДЛЦ это конечно жесть.

У Аттилы перед Р2 и то было больше работы чем у вахи 2 и 3 перед 1 ИМХО, точно утверждать не буду но скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий

Irbis13
5 минут назад, Dr.Schmeisser сказал:

Просто продавать 2 аддона по цене новых игр

Если бы они выпустили 4 расы с куском карты как длц отдельно по одной это было бы еще дороже. Как ни странно. 700р стоили эльфы отдельно. Новая игра с 4 расами стоит 2000.

5 минут назад, Dr.Schmeisser сказал:

У Аттилы перед Р2 и то было больше работы чем у вахи 2 и 3 перед 1

Аттила именно что перекрашеный рим 2. Отличия минимальны, тут у каждой расы есть какая-то своя механика, ну и делая, например, ящериц нужно все их анимации делать заново под них, это несколько сложнее чем сделать фракцию еще одних людей в других штанах.

 

А вообще как новая игра это не воспринимается не из-за количества контента, а из-за того, что карты то объединяются.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Gundar
В 13.05.2017 в 00:09, Flamme сказал:

Вот честно, графохейтерство выглядит так же глупо, как графодрочерство. К чему этот радикализм?

Для игры в равной степени важны и геймплей, и сюжет, и, внезапно, внешний вид. Кстати это ещё одна причина моей любви к второму Сёгуну - это не только интересная, но и реально красивая игра.

Вот честно, влезать в разговор, отвечая на второе предложение второго поста, не понимая сути диалога, это глупо. К чему этот пассаж?

Никто не спорит, что хорошая, а тем более отличная графика является очень хорошим плюсом к (внимание!) ХОРОШЕЙ и ИНТЕРЕСНОЙ игре. Более того, лично я очень люблю антуражную и тематичную (для игры) графику. Это всегда плюс! Но есть один нюанс (а речь идет у меня именно об этом) - если игра говно, то графика (без разницы какого уровня) никак не спасает эту игру. Найди мой пост на страничку раньше и поймешь суть диалога с ирбисом.

И предлагаю на этом закончить с увлекательной дискуссией по очевидным вещам.

 

АПД. Откуда эта тяга к бессмысленным словам типа графохейтерство? Это вообще о чем и как? Строго говоря, это даже не антоним к слову графодрочерство (скорее графоимпотентность.. дарю, пользуйся)

 

-----------------

По сабжу - давно забросил серию Тотал Вор из-за низкой сложности и крайне тупого АИ, хотя в свое время очень любил Сегунов (первых!) и Медивал (первый). Вархаммер, думаю,единственная игра ради чего стоит мне вернуться к серии и попробовать. Ну а худшая наверное Империя. Хотя для меня они все не очень после Рима (первого)

 

АПД2. Кстати, забыл совсем.. во второй Сегун тоже гонял и понравилось. Игра очень даже недурна была.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

@Gundar

Вархаммер говорят еще примитивней и легче на страт карте чем Рим 2, так что сомневаюсь что те понравится, тем более если ты фанат Сегуна 1 Меди 1 Рима 1....  

Ссылка на комментарий

Gundar
4 минуты назад, Dr.Schmeisser сказал:

@Gundar

Вархаммер говорят еще примитивней и легче на страт карте чем Рим 2, так что сомневаюсь что те понравится, тем более если ты фанат Сегуна 1 Меди 1 Рима 1....  

Ну что могу сказать, жаль. Но особых надежд и не было, если честно )

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28878

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    25

  • Dr.Schmeisser

    21

  • Gorthauerr

    13

  • Die_Zerber

    11

  • Devin

    6

  • Flamme

    6

  • Fenri'el

    6

  • UBooT

    5

  • Sanuis

    5

  • Gundar

    4

  • Kapellan

    4

  • Александрович

    4

  • MorS

    3

  • Петя I

    3

  • Аорс

    2

  • frikchez

    2

  • Ksaltotun

    2

  • paflagon

    2

  • dagot87

    2

  • Angry Humanist

    2

  • simonov-89

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Rup.

    2

  • Січовик

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Рим 1 и Медивал 2 - убогое убожество. Вообще серия что-то интересное изсебя начала представлять только с империи, несмотря на её глючность. Проголосую за медиевал 2.

Fenri'el

Современные игры делаются с упором на графику. Геймплей, сюжет, задумка - все это неважно. Вспоминается мне фраза какого-то там известного в сфере игродела (кажется аналитик какой-то), что все вышепер

frikchez

Вы подменяете понятия. Когда выходил Rome TW (аналогично Fallout и т.п.), он был игрой с передовой графикой и современными механиками. По нашим меркам, естественно, графика устарела, интерфейс неудобн

Kapellan

Ничто не радует глаз так, как полхыние фентезиненавистников

Tgnm

играл во все игры серии, причём сразу по их выходу в свет. синдром утёнка на меня как-то не влияет, в отличие от большинства здесь отметившихся. вершиной творчества СА однозначно является первый рим,

Аорс

Далеко не все игры серии Тотал Вар вызывали у фанатов восторг. Многие подвергались буйной критике, и иногда даже заслуженно. В этой теме постараемся выяснить, какая игра является паршивой овцой серии.

paflagon

Проголосовал за вархамер после того как они вторую часть выпустили. Ну спасибо блин, хорошо что хоть рим 2 на Win XP работает. Сраные орки эльфы и прочее фентезя-говно как же бомбит от этого. Эта хрен

Irbis13

Играть в тотал вары в мультиплеер это вообще какая-то особая форма извращения.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...