Худшая игра Total War - Страница 5 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Худшая игра Total War

Доска позора  

225 голосов

  1. 1. Какая игра в серии была самой неудачной?

    • Total War: Warhammer
    • Total War: Attila
    • Tota War: Rome II
    • Total War: Shogun 2
    • Napoleon: Total War
    • Empire: Total War
    • Medieval II Total War
    • Rome: Total War
      0
    • Medieval: Total War
    • Shogun: Total War
    • Total War: Warhammer II
      0
    • Total War: Warhammer III
    • Total War Saga: Troy
    • Total War Saga: Thrones of Britannia
    • Total War: Three Kingdoms


Рекомендованные сообщения

Аорс

Далеко не все игры серии Тотал Вар вызывали у фанатов восторг. Многие подвергались буйной критике, и иногда даже заслуженно. В этой теме постараемся выяснить, какая игра является паршивой овцой серии. Какая игра позорит Тотал Вар? Создателям какой игры надо оторвать руки? 
Поделки вроде Арены и Киндомса я не включил в опрос, так как это, в сущности, и не Тотал Вар вовсе. Также не учитываются аддоны - их считайте вместе с основной игрой.

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Irbis13
1 час назад, Dr.Schmeisser сказал:

Тебе сколько лет?

28. И мне сложности в рим2 или вархаммере более чем достаточно. Зачем перенакручивать игру рутиной я не понимаю. 

 

А какая связь должна быть между возрастом и любовью к хардкордности? По идее дети наоборот более зaдроты.  У них и времени больше и изучать новое проще. А мне солдатиков погонять самое то. Хотя я и раньше не любил игры со сложной механикой. Вообще какой-то странный стериотип у некоторых людей, что чем сложнее игра накручена тем она лучше и они уверены, что все должны так считать.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
15 минут назад, Irbis13 сказал:

28. И мне сложности в рим2 или вархаммере более чем достаточно. Зачем перенакручивать игру рутиной я не понимаю. 

А за тем что в Риме 2 играть интересно только до 100-150 хода, в самом начале, когда еще дохлый, а потом как комбайн всех сшибаешь с карты, единственный способ получить драйв, это объявить всем войну и они по тихонько более менее сопротивляются тебе. И вообще все действия до такого автоматизма доходят что сидишь думаешь вообще о своем а не о игре а рука сама знает что куда нажать и что где построить надо.

________________________

А вы камрад на каком уровне сложности играете в Риме2 и Вахе???

И в битвах тоже? 

ЗЫ: Наверное Сегун 2 и Аттила для вас сложные были или не???

Изменено пользователем Dr.Schmeisser
Ссылка на комментарий

Irbis13
1 час назад, Dr.Schmeisser сказал:

А вы камрад на каком уровне сложности играете в Риме2 и Вахе???

Сложно кампания, нормально битвы.

 

1 час назад, Dr.Schmeisser сказал:

Наверное Сегун 2 и Аттила для вас сложные были или не???

Да нет. Первый раз только. В сегуне просто понял когда надо остановиться и отжираться, чтобы вытянуть против всех, там просто унылые дурацкие япошки и клонированые фракции. Смысл играть в тотал вар где только 1 фракция? Недоделка, а не игра. А в аттиле не столько сложнее, сколько дебильная система застройки, отжирающая слоты на всякую чушь вроде ферм и сортиров, да и вообще там комп сам себя сжигает мне чисто идти колонизировать - тоже скучно.  Вообще Аттила практически клон рима 2, только с дебильной застройкой.

Самые интересные - это вархаммер, рим 2 и наполеон.

 

1 час назад, Dr.Schmeisser сказал:

А за тем что в Риме 2 играть интересно только до 100-150 хода

К 150-му ходу уже все открыто, все изучено и цели малой победы выполнены. Дальше как бы играть и не предполагается, все победа. Было бы странно, если бы было интересно играть когда все закончилось. 

Ссылка на комментарий

Если кому интересно мое мнение... хотя думаю тут всем интересно только СВОЕ мнение.

 

1. сегун 1 и медь1 -хорошо, но переигрывать абсолютно не тянет.

2. Медь2 отличная игра и только с пользовательскими модами, переигрывал много раз до Империи.

3. Империя отличная задумка, революция в серии, но реализовано плохо, сам "полировал" играясь в основном с "инструментами" , чем в игру.

4. СЕГУН 2 - это первый шедевр от них. Переигрываю постоянно.

5. Аттила - все хорошо реализовано, не юзаю ни каких модов, но переигрываю в нее только мысленно... не тянет как-то.

6. Абсолютный хейтер Вархамера, т.к. считаю ему не место в этой достойной линейке и он является чисто коммерческим проектом. 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Поцоны, я хоть и олдсфаг, но Р2 божественна идея привязки количества легионов к количеству пров. Легионные традиции - класс! Оказуаливание пополнялки тоже лютый вин. Против системы провинций тоже ничего не имею. Что с ней не так? Все логично, все удовно. Далее, отмена губеров и автоназначение легатов тоже вин. Уменьшение микроменеджмента в глобалке ето всегда хорошо, тут не может быть иного мнения. Так ша, для меня Р2 - лучшая. А по сабжу, худжая ето Напа. Ето просто кусок эмпайра, мне в нее было аццки скушно играть

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

увидел такую провокационную тему и решил  оставить тут свое никому ненужное мнение. К сожалению или нет, я не застал само начало развития линейки. В 2008 мне было 13 лет и я в интернет клубе случайно открыл ярлык с Средневековым шлемом , и я сразу и не понял что делать там. Пришел второй раз и все же решил еще разобраться что же надо в этой игре делать, и..... этот момент изменил мою жизнь, я начал потом много интересоваться историей , и это потом помогло мне вообще сдавать все экзамены и тесты по истории очень легко. Медивал 2 , я и сейчас поигрываю , для меня она останется лучшей всегда, хотя уже и немного устаревшей. Рим 1 я тоже много проходил но , для меня все же медь 2 на 1 месте. Емпайр я не застал в самом багованном виде , эпоха мне понравилась да и морские сражения были что тоже+. Наполеон не зацепил , просто это уже допиленный емпайр но с урезанной картой. Сегун 2 несмотря на свой маленький региональный масштаб зашел неплохо . Рим 2 такое, уже с патчами можно уже играть . Аттилу мой комп не тянет уже. А вот голос самой плохой из за неинтересности для меня отдал бы  вархамеру, просто для меня ее почти что нет , не интересовался ей и просто жду что будет дальше.Не очень люблю я этот весь фентези, хотя  вот вселенную Властелина колец , которую опробовал в модах хотелось бы увидеть. Или может Игру престолов? но больше всего хочется увидеть обновленный медивал или что-то в промежутке с Х по ХVIII века.

Изменено пользователем kristler
Ссылка на комментарий

Desperation

Как на мой взгляд хуже total war Rome ll и огромной халтуры нет ,хотя вархваммер и внёс некое разнообразие геймплея ,но лучше от этого серия не становится пока CA не начнут работать.

Ссылка на комментарий

Devin

больше всего люблю ваху - за её артиллерию, способную сбить орла в полёте! 

 

(на всякий случай - это сарказм)

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Аорс
5 часов назад, Torlik сказал:

Я бы сказал, что худшие это первая медь или первый шогун.

Не согласен. Может, они и устаревшие, но в них играть было интереснее, чем в Рим 1 или Медь 2. Чего стоит одна только гражданская война в первой Меди! Да и вообще, больше чувствовалась эпоха, что ли.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Играл во все Total War(ы), кроме первого Сёгуна и Второй Вахи. 

Готов расположить их так:

Medieval II: Total War(возведение в абсолют всех достижений из Рима)  > Rome: Total War(первая игра серии для меня, да ещё и шикарная эпоха) > Empire: Total War(Кораблики, типы правления, автопополнения, технологии,  огромное количество фракций, по истине, это был прорыв в серии) > Medieval Total War(из-за того скорее что познакомился уже после второй части)  > Shogun II: Total War(вылизанная до блеска игра, но увы, эпоха и театр действия не мой)  > Rome II: Total War(эпоха, идеи из Империи, но реализация  подкачала) > Attila: Total War(хорошая игра, но єпоха не моя) > Napoleon: Total War(хоть кидайте тапками, но это должен был быть аддон для империи) > Warhammer: Total War(это вообще, что было?) 

Ссылка на комментарий

играл во все игры серии, причём сразу по их выходу в свет. синдром утёнка на меня как-то не влияет, в отличие от большинства здесь отметившихся. вершиной творчества СА однозначно является первый рим, несмотря на некоторую деградацию боевого ИИ по сравнению с сёгуном 1 и мтв1. упростили я так понимаю для популяризации. однако в 1 риме  соединился ещё не до конца убитый ИИ с новым графонием, который и сейчас не режет глаз. изредка играю в первый рим до сих пор, а про сёгуна и мтв1 даже не задумываюсь, игры слишком устарели.

далее серия покатилась вниз, мтв2 просто ухудшенная копия рима с добавками тупой дрочильни, большей забагованностью и ещё более глупым ИИ, и моды тут ничего не исправляют, просто баффают ИИ, повышенная популярность мтв2 объясняется думаю темой рыцарства и культурной близостью к основному потребителю, ну и так же активностью мододелов, любая возня вокруг любого предмета привлекает к нему повышенное внимание. поиграл немного, забросил, через несколько лет пробовал моды, ничего интересного, как была игра скучным убогим длс к риму, так и осталась.

етв и наполеон отвратительны, нелепая боёвка, запредельное количество дрочильни, гордо именуемое новыми механиками. сёгун 2 был получше, но повышение сложности должно быть за счёт работы над ИИ, а не его пробаффывания. а то у тебя полстека, у ИИ 2, но он настолько туп, что не может 4х-кратное преимущество реализовать. ну и конечно то, что я больше всего в играх не люблю - тупая дрочильня, зайди туда кликни, зайди сюда кликни, и так каждый ход, не включая мозга.

рим 2 и аттила просто позор, собрали все недостатки, какие можно. 

к вахе относился скептически, но не потому что фанат-историк, я вообще ни от чего не фанатею, а потому что был уверен в дальнейшей деградации в угоду слабоумному ваха-сообществу, что и подтвердилось. но вот какое дело - несмотря на все недостатки, в игре наконец подрезали эту самую ненавистную тупую дрочильню, подправили стратегический ИИ, который теперь хотя бы роль мебели способен выполнять, и о боже, ваха 2 стала первой игрой после рима, в которую можно играть. первую ваху я пробовал после второй, имеется заметная разница в мелочах, сами игры отличаются мало, но 2 часть играется значительно комфортней и просто доведена до ума. да, ваха проста, но накиньте сложности модами, и рыдайте как от булатки.

важно здесь то, что разработчики перестали употреблять нюхать кокс и начали работать (ну или как вариант - кокс нюхать продолжают, но наняли негров, кто-то там работает короче), процесс деградации приостановился, наконец получилось что-то мало-мальски вменяемое. всё может быть, может это последний проблеск сознания перед смертью, но факт остаётся фактом - в это играть можно

Ссылка на комментарий

Мое имхо позор серии это Warhammer. Ушло все то что радовало глаз. Исчезли формации как класс. Все превратилось в набор фигурок с характеристиками и принципом "камень-ножницы-бумага". Хоть в кодексах и есть понятие строй из Вахи оно пропало как класс. Ну и рыцари с турнирными пиками в ближнем бою, это уже слишком. Ну и через чур быстрое развитие.

 

Ссылка на комментарий

Вархамер, Троецарствие, короче я так понял КА  окончательно оставив историю полностью ушли в фэнтези

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Empire и Napoleon.

Скучнейший унылый абсолютно неинтересный сеттинг.

Warhammer от СА конечно слабее в разнообразии юнитов и моделек чем мод Call of Warhammer, да и стратегический режим в TW всё слабее и слабее...но даже они на порядок интереснее и лучше чем Empire и Napoleon

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Тут нет "Троецарствия" и убогого "Трона Британии". Это - самое дно в этой серии. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Ksaltotun сказал:

Тут нет "Троецарствия" и убогого "Трона Британии". Это - самое дно в этой серии. 

Самое дно в серии это убогие Empire и Napoleon. Скучнее сеттинга (эпохи) не придумаешь.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Самое дно в серии это убогие Empire и Napoleon. Скучнее сеттинга (эпохи) не придумаешь.

Среди вышеуказанного списка - соглашусь про Наполеона.

Касательно Empire - далеко не все так однозначно. Во-первых, эпоха - интереснейшая. Хотя если бы разработчики тогда подумали немного получше, то могли бы сместить стартовую дату на 1618 или хотя бы на 1648 гг ( начало/окончание Тридцатилетней Войны и зарождение новых линейных тактик). Но, в принципе - 1700 г. тоже очень даже неплох. 

Плюс Empire - это, определенно, масштаб. Фактически играем на территории всего "шарика". Хотя увы: не все локации равноценны. И все же подобный размах вернулся только в "Империях Смертных" во втором "Вархаммере". 

Еще немаловажный плюс - это впервые введенные в игру тактические морские сражения. Не без огрехов, но это на тот момент ( да и сейчас) выглядело реально круто. 

Далее - это наконец-то полноценная и вариативная ( с некоторыми ограничениями) линейка технологий. 

Определенно стало круче играть с провинциями и медленно  растущими городами/поселениями. 

В тактическом плане - тоже стало круче. Различные построения, мощная артиллерия, вспомогательная роль кавалерии - тут все хорошо.

 

Если говорить о минусах - так это, конечно, осады. Дух эпохи все происходящее не передает совершенно. А если и передает - то очень ограниченно.

Второй минус - "неровная" проработка фракций. Хорошо проработаны фактически только Британия, Франция, Россия, Турция и Маратха. Похуже ( но некритично) - Швеция. Австрия, Польша и Пруссия - явные аутсайдеры в плане разнообразия. Как и Испания. 

 

Резюмируя: Empire: Total War - далеко не плохая игра. Скорее, это игра, которая так и не сумела реализовать весь свой потенциал. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Ksaltotun сказал:

Касательно Empire - далеко не все так однозначно.

Нет. Эпоха наискучнейшая. Игра неинтересная.

Зря выкинул деньги на диск. Промотал 100лет в стратегическом режиме ("стратегический режим" в TW это такое...) всего с парой битв и забил.

Empire и Napoleon - наиунылейшие из TW.

1 час назад, Ksaltotun сказал:

Хотя если бы разработчики тогда подумали немного получше, то могли бы сместить стартовую дату на 1618 или хотя бы на 1648 гг

Было бы менее уныло (не как фэнтэзи или Античность со Средневековьем где интересно, но менее уныло), но тогда бы пришлось фактически 2 линейки войск и 2 тактики боя делать.

Ибо I половина 17века это ещё переходный этап от Средневековья до армий нового времени. Кирасиры, пистольеры и ландкснехты с двуручами / алебардами вполне имели место быть. Доспехи много кто носил, пикинеров было не меньше солдат с огнестрелом. И для России вообще пришлось бы 2 разных страны рисовать (до Петровской вестернизации и после).

Ссылка на комментарий

Flamme
В 24.08.2019 в 14:59, Ksaltotun сказал:

Второй минус - "неровная" проработка фракций. Хорошо проработаны фактически только Британия, Франция, Россия, Турция и Маратха. Похуже ( но некритично) - Швеция. Австрия, Польша и Пруссия - явные аутсайдеры в плане разнообразия. Как и Испания. 

В качестве интереса: а что под этим понимается? Просто мне так очень даже доставила игра за Испанию с восстановлением великой империи! Действительно получилось почувствовать себя владельцем огромных колоний, который на болту вертел всякие там Британии!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28846

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    25

  • Dr.Schmeisser

    21

  • Gorthauerr

    13

  • Die_Zerber

    11

  • Devin

    6

  • Flamme

    6

  • Fenri'el

    6

  • UBooT

    5

  • Sanuis

    5

  • Gundar

    4

  • Kapellan

    4

  • Александрович

    4

  • MorS

    3

  • Петя I

    3

  • Аорс

    2

  • frikchez

    2

  • Ksaltotun

    2

  • paflagon

    2

  • dagot87

    2

  • Angry Humanist

    2

  • simonov-89

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Rup.

    2

  • Greeg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Рим 1 и Медивал 2 - убогое убожество. Вообще серия что-то интересное изсебя начала представлять только с империи, несмотря на её глючность. Проголосую за медиевал 2.

Fenri'el

Современные игры делаются с упором на графику. Геймплей, сюжет, задумка - все это неважно. Вспоминается мне фраза какого-то там известного в сфере игродела (кажется аналитик какой-то), что все вышепер

frikchez

Вы подменяете понятия. Когда выходил Rome TW (аналогично Fallout и т.п.), он был игрой с передовой графикой и современными механиками. По нашим меркам, естественно, графика устарела, интерфейс неудобн

Kapellan

Ничто не радует глаз так, как полхыние фентезиненавистников

Tgnm

играл во все игры серии, причём сразу по их выходу в свет. синдром утёнка на меня как-то не влияет, в отличие от большинства здесь отметившихся. вершиной творчества СА однозначно является первый рим,

Аорс

Далеко не все игры серии Тотал Вар вызывали у фанатов восторг. Многие подвергались буйной критике, и иногда даже заслуженно. В этой теме постараемся выяснить, какая игра является паршивой овцой серии.

paflagon

Проголосовал за вархамер после того как они вторую часть выпустили. Ну спасибо блин, хорошо что хоть рим 2 на Win XP работает. Сраные орки эльфы и прочее фентезя-говно как же бомбит от этого. Эта хрен

Irbis13

Играть в тотал вары в мультиплеер это вообще какая-то особая форма извращения.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...