Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 54 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Вольфрекс сказал:

Вообще я кстати не замечал, чтобы какието большие королевства и империи совершали коу-тоу или приносили Китаю дары. Делают это больше всякие нищеброды на востоке. А кочевники чуть по сильнее, предпочитают его грабить.))

________________________
добавлено 0 минут назад

да я уже посмотрел в меню статистике. Внизу под картой есть кнопочка, там несколько страниц, которые дают очень подробную инфу о происходящем в мире - какие войны есть, кто богаче всех и т.п. И список религий там тоже есть.

строго говоря, в реальном даосизме было много ересей, принимающих черты революционных и тайных обществ, то же Тайпиндао. теоретически можно было их прописать, особенно для Китая в эпоху нестабильности - и наооборот их бегство на Запад в эпоху торжества официальной идеологии

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 23.01.2018 в 12:39, Обеликс из Галлии сказал:

Китай - это интересно, но этим DLC  Парадоксы сломали атмосферу средневековой Европы

Вообще игра уже давно не соответствует названию, ибо о крестоносцах и крестовых походах вспоминаешь в самую последнюю очередь, особенно стартуя с 700-ых, 800-ых годов

Ссылка на комментарий

Архин

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработчиков, довольно короткий.

Упоминается следующее дополнение, но его тему не раскрывают. Выйдет, видимо, нескоро.

В дневнике рассказывается об изменении карты Польши.

Позже (но, насколько я понял, до дополнения) обещают патч с исправлением багов и добавлением новых.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎26‎.‎01‎.‎2018 в 16:35, ДартЛорд сказал:

а с Востока вторгается какой то китайский отморозок с огромной армией.

Что абсолютно не исторично и бредово, ибо Китай в Индию никогда не вторгался. Даже в Индо-Китай толком не вторгался а лишь заставлял местных царей признавать формальный сузеренитет Сына Неба и посылать дань (в ответ на которую Китай одаривал вассалов ещё большими подарками). Даже Тибет всего-то был таким же (весьма формальным) вассалом как и Корея. Т.е. кроме Туркестана Китай больше нигде серьезно не воевал.

33 минуты назад, Архин сказал:

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработчиков, довольно короткий.

В дневнике рассказывается об изменении карты Польши.

Блин, ЗРЯ они Силезию порезали, сделав вместо полноценного отдельного Герцогства куски разных на пол-Польши.

Вот какой ахинеей они при этом руководствовались?

Ведь исторически Силезия как-раз и была пограничной территорией, которая переходила из рук в руки (сначала под Чехией, потом под Польшей, потом опять под Чешской короной до времен Фридриха Великого), и племя составлявшее основу намошнего населения (силезяне) исторически считается переходным между чехами-моравами и собственно поляками (полянами-вислянами).

И в раннее Средневековье составляло вполне обособленный цельный удел, доставшийся одному из польских принцев-пястов, затем распавшийся на N феодов между его потомками.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Архин сказал:

обещают патч с исправлением багов и добавлением новых.

вот так более приближено к нашим реалиям "обещают патч с исправлением багов и добавлением новых."

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Перевёл сей куцый дневничок. Можете ознакомиться.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Вот ведь партизаны :) Ну да ладно, как по мне исправления намного важнее всего прочего.

 

i

Коллега E479, вы увлеклись и немного нарушили правила темы дневников. Перенёс ваше сообщение в профильную тему.

 

Не благодарите...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Буду надеяться, что в новом дополнении обратят внимание на славян. По крайней мере на Русь и Польшу. А то как то они бедненько и скромненько выглядят, как по мне. Особенно Польша.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Туна Фиш

скажите пожалуста, у всех вицекороли теперь копят вицегерцогства или это у меня чтото сломалось? и что с этим делать? в дефайнс не нашел ничего, а что еще  делать позабыл, давненько не брал я в руки шашек

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Обещают исправить ошибки, но забывают убрать ошибки которые ошибки на самом деле! Это огромные гражданские войны из-за возможности голосовать за законы которые раз в 20 ( или 10 ) лет только можно выбрать, из за ПРАВА ГОЛОСА, это такой бред.

Ссылка на комментарий

Добрался таки до Нефритового Дракона и играю. По мне так хорошо. Очень хорошо. Как минимум, у меня в игре появилась какая-никакая но Цель: усадить свою династию на трон Поднебесной. Раньше я забрасывал игру лет через сто, когда уже всю Русь захватил и империю сделал. А теперь вот играю дальше, жду пока племенные вассалы станут феодалами, подгребут под себя всю степь и Сибирь до Китая, а там уже можно будет попробовать дать китайцам хорошего леща.

Да, после того как мне пришло сообщение, что новая Императрица Китая (из монгольской династии) обратила свой взор на Запад, я немного напрягся, как раз Югру под себя подмял и до протектората осталась пара провинций, так что получить войну с Китаем было как-то преждевременно. Пришлось срочно женить одного из сыновей на китайской принцессе, чтобы получить мир на 50 лет. В общем, выкрутился. Китайцы под себя Тибет подмяли и сейчас подминают какого-то индийского махараджу. Ну, флаг им в руки.

Вообще, конечно, когда у тебя большая Российская Империя уже и воевать-то не с руки, и так угроза меньше 70-80% не спадает из-за вассалов, которые то там, то тут, себе кусочек от соседей откусят, а угроза тебе прилетает в плюс (хорошо хоть в 4 раза меньше). Да ещё и приходится в степи города строить постоянно, иначе, помрет очередной твой правитель и привет, воюй за степь обратно. (У меня так пол Крыма отвалилось с образованием хазар-родноверов. И вот что с ними делать? Воевать жалко, вроде единоверцы, завасалить нельзя потому что там Каган - имперский титул. В общем, так и оставались, пока их не съел мой переяславльский князь.)

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

В 29.01.2018 в 14:28, Дон Андрон сказал:

Перевёл сей куцый дневничок. Можете ознакомиться.

 

Ознакомился. Блиин... ну вот только-только я поправил файл с координатами портов на Волге и вот здрастьте! Они опять добавляют шесть новых провинций и мне опять придётся его править. Засада. Я думал, добавлять провинции они до нового большого обновления не будут, а тут такая подстава. Лучше бы они, наконец, разрешили по рекам верфи строить.

Изменено пользователем Ollor
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Туна Фиш
1 час назад, Ollor сказал:

 

а у вас в моде вицекороли работают как раньше, выдают вицегерцогства вниз? или может знаете как исправить?)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Туна Фиш сказал:

а у вас в моде вицекороли работают как раньше, выдают вицегерцогства вниз? или может знаете как исправить?)

 

Хмм... пока не знаю, не было возможности проверить.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
45 минут назад, Evk сказал:

@Дон Андрон сегодняшний недодневник будете переводить?

Это не дневник. Так, мысли вслух одного из команды разработчиков.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
В 05.02.2018 в 19:06, Дон Андрон сказал:

Это не дневник. Так, мысли вслух одного из команды разработчиков.

Как обычно, в период затишья дневники превращаются в блог.

Ссылка на комментарий

Вроде, прилично наиграл, но Китай у меня в любом случае всегда пассивный и неуклюжий, а чаще всего страдает от всяких бедствий всё равно.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
2 часа назад, Evk сказал:

Вроде, прилично наиграл, но Китай у меня в любом случае всегда пассивный и неуклюжий, а чаще всего страдает от всяких бедствий всё равно.

А я начинал с 867 года за Гуге (королевство в Тибете), так Китай начинал против меня вторжение. Прислали стек из 10К, но они постепенно слились, а за победу над ними дали 2500 престижа.

В целом же в Тибете крайне уныло играть. Территории с крайне низким снабжением, где даже свои войска периодически дохнут, причём ещё и переходы огромные по времени. При полностью собранном Тибете собрать все войска на западном краю государства занимает около года... Причём собирать надо в провке с нормальным снабжением, а потом ещё и ждать весны, чтобы за 1 переход от стека в 8-10К не осталось 5К.

Также религия Бон как-то уныленько. Сменить религию у придворных и вассалов нельзя. В этом плане как у любого язычества. Но реформироваться нельзя. Странно что так, потому что по сути это не в большей мере язычество, чем индуизм тот же.

Ну из плюсов что можно спокойно наследником любого из потомков назначать (как у буддистов). Также по решению принимается терпимость к восточным религиям. И ещё окружающие индуисты/буддисты просто заспамливают своими миссионерами.

От Китая же польза для мусульман - лишних детей/братьев евнухами делать и отсылать. Ну и потом просить всякие ништяки. Полководцы прикольные из Китая, особенно с бонусом к осаде.

Ещё в Тибете гражданские войны раздражают, из-за расстояний тех же. Повстанцы обладали 3К войск, у меня был стек в 7К. И при этом война продлилась 5 лет! Всё потому, что повстанцы были на границах и в разных концах государства. В целом к началу подавления из-за того, что не захватил их провинции (и они мои не захватили) счёт уже был -68%. Едва 1 замок захватил - стало уже +6%.

Ещё даосизм не смотрел, возможно, там что-то интересное будет.

А, ну и ещё про Бон - КБ "покорение" действует только против других язычников - читай против соседей-боновцев. А так можно у соседей откусывать лишь по 1 провке. Плюсаните сюда подготовку войны (сбор ополчения со всей страны) как минимум год - и вот рецепт унылейшего геймплея.

Приглашать претендентов на герцогские титулы? Так они другой веры будут. А сменить им религию мы не можем. Конечно, можно их женить, детей брать на воспитание, чтобы они приняли бон - но это всё такая тягомотина.

Изменено пользователем Stalnhelm
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Чо-то на Плазе не логинит, у всех так?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196502

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...