Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Baron von Baron сказал:

Я к этому и веду, пан. Только я хочу, чтобы у города были разные стадии разграбления, а не был-нету. Поэтому 10 хитпоинтов. Это будет отражать постепенное захирение - от города с двумя миллионами жителей, размером с какой-нибудь Теночтитлан, где людей как сельдей в бочке, до полу-заброшенного гиганта, где жив один квартал и два-три домишки. Руины разумно, всё равно от города что-либо да остаётся. Как от Вавилона, например (который в игре появляется при строительстве в Багдаде). Ох, как же я хочу хоть одну провку с ассиро-вавилонской культурой...
По поводу циферок - да. Если было бы можно хоть как-то указывать им этнос и религию... но самое важное, привязать к налогам-ополчению. Ещё бы хорошо ввести урожай и еду - без неё (без голода) Средневековье не очень смотрится. Показатель урожайности, а значит, снабжения пищей, влиял бы на возможности строительства новых городов и ведения войн. Нужно было бы подгадывать урожайный год, а тут тебе и ритуалы и наука. С едой было связано очень много, это сейчас можно купить сникерс.

Очень дельное замечание. Может на парадоксплазу отправить предложение разрабам?) Конечно, в этой игре такого уже не будет, но может в третьей части запилят.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Baron von Baron

А у мене там аккаунта нету. Если закинет кто-нибудь, буду только рад.
ОХ Я НАДЕЮСЬ что в третью часть сразу завезут то, что годами завозили во вторую.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Baron von Baron асирийская культура будет в патче, в бывшей Месопотамии, там где несторианскии провинции.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Ну ничего себе! Давно пора. Надеюсь, у неё будет хоть что-то интересное, а не просто "арабск."

Ссылка на комментарий

В 9/8/2017 в 20:39, Baron von Baron сказал:

Мне кажется более логичным добавление Камбоджи, Лаоса, Сиама и многих других областей.

Тогда уже и Китай с Японией добавлять надо) Я так понимаю надо игру кардинально оптимизировать тогда.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новый дневник разработчиков. Посвящен улучшениям, которые будут в грядущем патче 2.8.2.8.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vito-san

Вкратце:

Экипированные предметы после смерти персонажа не имеют шансов пропасть.

Ограничить возможность самостоятельной женитьбы детей и внуков (кроме ивентов).

Игра показывает местонахождение персонажа по двойному клику.

Точки сбора - будут и в бесплатном патче.

Ссылка на комментарий

vito-san
2 минуты назад, Baron von Baron сказал:

Не густо, но всё равно спасибо за перевод.

Эти изменения касаются бесплатного патча, который выйдет одновременно с DLC. 

И это не перевод, я буквально глазами пробежался по основным моментам, наверняка кто-то полноценно переведёт.;)

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Дон Андрон уже перевёл. Смотрите форумную тему с дневниками разработчиков.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Сейчас смотрел новый дневник и заметил там любопытную картину, на которой видно что у герцога Гезы фамилия стоит перед именем, как собственно и должно быть в венгерском, чего раньше вроде как не было или я ошибаюсь?

.  

 image3-png.298110

Hide  
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Fenri'el
6 часов назад, Calc сказал:

Тогда уже и Китай с Японией добавлять надо) Я так понимаю надо игру кардинально оптимизировать тогда.

А разве парадоксы не говорили, что расширение дальше Бенгалии невозможно из-за движка, который столь громадный регион просто не вытянет?

Ссылка на комментарий

Жмур
В Monday, September 11, 2017 в 22:09, Fenri'el сказал:

А разве парадоксы не говорили, что расширение дальше Бенгалии невозможно из-за движка, который столь громадный регион просто не вытянет?

Парадоксы и про теократии говорили что движок не вытянет) Всё он нормально вытягивает, есть мод расширяюший карту аж до Японии,. Когда они говорят про движок, значит им  просто лень)

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Kassatka
В 11.09.2017 в 20:47, nik1t сказал:

Сейчас смотрел новый дневник и заметил там любопытную картину, на которой видно что у герцога Гезы фамилия стоит перед именем, как собственно и должно быть в венгерском, чего раньше вроде как не было или я ошибаюсь?

Так они давно об этом ещё писали. Когда выложили чейнлог 2.8 по моддингу. Там написано, что для любой культуры можно будет специальным параметром указать, что название династии будет выводиться перед именем, а не наоборот.

Очевидно это сделали ради китайцев, так как если сначала имя, потом фамилия для венгров ещё туда-сюда катит, то для китайцев такое расположение совсем не катит.

Изменено пользователем Kassatka
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Kassatka сказал:

Так они давно об этом ещё писали. Когда выложили чейнлог 2.8 по моддингу. Там написано, что для любой культуры можно будет специальным параметром указать, что название династии будет выводиться перед именем, а не наоборот.

Очевидно это сделали ради китайцев, так как если сначала имя, потом фамилия для венгров ещё туда-сюда катит, то для китайцев такое расположение совсем не катит.

Интересно можно ли будет с помощью этого привести римские имена в надлежащий вид. 

Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, nik1t сказал:

Интересно можно ли будет с помощью этого привести римские имена в надлежащий вид. 

арабов бы привести, без этого -id.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Скорее бы уже вышла. Меня же ждет моя драгоценная Персия. Мы с ней давно не виделись и начали скучать друг без друга. Особенно теперь, когда на востоке карты стало поинтересней.

  • Like (+1) 4
  • smile 1
Ссылка на комментарий

@ivan_911 Так порезали ж Персию :D!

Мне изменения карты нравятся. Играть на Ближнем Востоке будет интереснее.

А вообще карта меняется в сторону CK2+ :D

Изменено пользователем Calc
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoldImperial

О, грабежи, вторжение и принуждение к открытости =)
Хорошо, что они есть, и Персия как раз таки может быть той страной, что контролирует шёлковый путь.
Интересно, а будущие поколения правителей Китая будут в китайской графике, или можно будет сохранить персиянок или эльфиек, пусть даже с китайской культурой?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196676

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • Calc

    9

  • Shamilboroda

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...