Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 48 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Evk если разрушать все города, то денег там хватит еще очень на долго. Даже с какой-нибудь Болгарии в начале можно 3-5 к вынести спокойно.

Ссылка на комментарий

У тибетцев ещё фигня всякая, что им военный трейт на слонов предлагают, да и у буддизма должность придворная для слонов тоже.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Пацаны, я чет не понял, а что мешало парадоксам добавить Китай в виде неиграбельной страны, как тот же протекторат западного края?

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Hadgar говорят, движок не потащит. А если и потащит, то производительность очень сильно упадет, потому что один Китай - это как пол карты сверху, если не больше.

Ссылка на комментарий

butersmaslom

@nakilogos Там денег намного больше выходит, за грабеж феодальных поселений дают не только стандартные 50-75 золота, но и все деньги потраченные на строительство зданий. С Византии выходит тысяч 150, с арабов тысяч 200. Использовать надо  касус бели вторжение ТК все оккупированные селения остаются тебе под прямым контролем, даже те на которых казус бели не действителен. Играть за кочевников очень читерно.

Ссылка на комментарий

Уматный

Народ,я понять не могу, у всех детей не растут трейты... То есть, ребенок обучается но перки не появляются, в поиск заходишь после 20 лет игры, все кому -26 вообще без трейтов..... 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Уматный явно какой-то баг. Вот прям сейчас играю партию, такой проблемы нет и в прошлых никогда не встречал.

Ссылка на комментарий

Уматный
9 минут назад, nakilogos сказал:

@Уматный явно какой-то баг. Вот прям сейчас играю партию, такой проблемы нет и в прошлых никогда не встречал.

так дело в том что уже начинал +20 игр и одно и тоже....... Может в начале как то по другому настройки устанавливать..... Сейчас попробую.....

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Уматный может это действительно связано с новыми настройками? Просто, у меня всегда есть придворный учитель, который всех учит по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Стандартный осадный трейт перестал работать, только новый китайский пашет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Уматный
16 часов назад, Уматный сказал:

Народ,я понять не могу, у всех детей не растут трейты... То есть, ребенок обучается но перки не появляются, в поиск заходишь после 20 лет игры, все кому -26 вообще без трейтов..... 

Не знаю как получилось, вылечил переустановкой....

Ссылка на комментарий

Не могу напасть на страну по новому кб на деньги и рекрутов, этого кб нет в списке, на другие страны он есть, что такое?

Ссылка на комментарий

В 12.12.2017 в 22:54, Evk сказал:

Не могу напасть на страну по новому кб на деньги и рекрутов, этого кб нет в списке, на другие страны он есть, что такое?

Вроде как в Европе запрещено такое, регион должен быть НЕ-Европа.

Ссылка на комментарий

@e479 В Европе надо Величие 4, в остальных местах 2 - такие требования.

Изменено пользователем Evk
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 12.12.2017 в 22:54, Evk сказал:

Не могу напасть на страну по новому кб на деньги и рекрутов, этого кб нет в списке, на другие страны он есть, что такое?

Что за новый кб? Он у кого?

Ссылка на комментарий

@Mitir он у всех, кроме кочевников (у них свой другой), создаёт данника, который платит тебе 15% рекрутов, 20% дохода, не отваливается при смерти твоего правителя, но его нельзя призвать на войну.

Ссылка на комментарий

Morningstar

А ничего нового для орденов не добавляли ? Если нет то у меня баг-при начале игры на самой ранней вкладке за короля Ломбардии есть возможность вступить в орден ассасинов ,в ходе вступления он начал тайно исповедывать шиизм .После его смерти у сына уже не было ордена ассасинов в вкладке ордена ,но когда начал новую игру то у короля опять были ассасины в списке.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Вот хоть убейте, а не могу играть за все эти Китаи-Индии-Тибеты и прочий Восток. Возможно за систематическую игру с 2012-ого года я зажрался и заелся игрой, но всё-же, лично моё мнение...  лезть дальше территории Афганистана не имело никакого смысла, вообще. Индия скучная, сама по себе, вот лично я никогда в жизни не интересовался историей Индии и Тибета. Я за все три с половиной года после DLC Раджей лишь пару раз сыграл за индусские княжества. Просто не интересно, совсем, я в их культурах не разбираюсь абсолютно и нету желания если честно, кастовая система в игре так и не была нормально отражена (как будто обычный западный феодализм). 
С Тибетом абсолютно тоже самое, попытался поиграть - не моё, скучны эти восточные деспотии просто, за них не интересно. Китай не увидеть, да и особого желания нет, гигантская бюрократическо-административная деспотия, в игре её нормально не отразили, зато сделали "что-то с чем-то", типа вот вам Протекторат (который в игре никак активно себя не показывает), а Китай будет отражен в качестве пары ивентиков - радуйтесь.

Блин, ну тайные общества это тоже Адище полное. Ну простите, в игру не добавили суфиев для мусульман, зато устроили целый Ассасинс Крид и Лавейское лобби. Сатанисты блин... конечно их пофиксили, и то немного, ибо имбой как были так и остались, но вот это вот всё - лавейство придуманное во второй половине 19-ого века... бред. Гностические ордена (которые были по настоящему тайными) никак не отобразили, до сих пор (!), а ведь тема вообще банальная. Герметисты тоже имбовые, аж черезчур, могли-бы сделать более тяжелый набор в их ряды набором ивентов, а то вот это всё - смехота, Императоры-Герметисты... не говорю про всяких отбросов с параметрами ниже нуля, не смешно-ли?

В общем, лично моё субъективное мнение: расширение на Восток изначально было проигрышным и бессмысленным. Азиатские бюрократические деспотии с тематикой феодализма просто не вяжутся, ну никак. Тайные общества - бред от "профанов", самого банального нету, зато много навороченной непонятности. Экономика в игре представлена ужасна, как и дипломатия тоже, вот где нужно добавлять и фиксить, а не то когда деньги нужны только для найма наемников, ибо их девать некуда по большей части. Дипломатия дурацкая, только что повоевали лет так десять две империи, а численность войск восстановилась мгновенно! А ведь можно было-бы накладывать штрафы за войну, показывать убыль населения, болезни во время войны, голод, нехватка продовольствия и т.д этого всего нет. Дипломатии тоже нет, "враг-друг" вот и вся дипломатия, а как-же посольства и хождения на поклон, разного рода клановые отношения и т.д Нету всего этого. Можно было-бы разнообразить кочевников и племена, вот их то тоже надо. Но нет, вот вам провки и всякие фишки-приколюшки на два дня. И от этого всего злоба и печаль.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196682

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • Calc

    9

  • Shamilboroda

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...