Ancestors Legacy - Средневековье и Новое время - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ancestors Legacy

Рекомендованные сообщения

Userius

ANC_02.jpg

 

Жанр: РТС

РазработчикDestructive Creations

Издатель: 1С (причем не только в России, а везде)

Дата выхода: coming soon (значит в 2017)

Страница в Стим:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Официальный сайтВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ancestors это исторически точная средневековая стратегия в реальном времени, действие происходит в 10-12 веках. Игрок сможет взять под контроль одну из 4-х наций: викинги, немцы, англо-саксы и славяне. Игра выйдет на ПК и ХбоксОне, будет поддерживаться геймпад на ПК. также в игре есть экшен камера, но нажатию одной кнопки можно переместиться в гущу боя (как в Тотал Варах). Игра разрабатывается на Unreal Engine 4.

Одиночная компания будет базироваться на реальных исторических сценариях. Также присутствует менеджмент ресурсов и строительство базы.

 

Скриншоты

 

Спойлер

 

Ancestors_01_25.png

Ancestors_01_24.png

Ancestors_01_23.png

Ancestors_01_20.png

Ancestors_01_19.png

Ancestors_01_11.png

Ancestors_01_04.png

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Выглядит сочно, на геймплей бы глянуть хотелось.

Ссылка на комментарий

Userius

Угу, выглядит вообще крутяк. Причем они говорят типа этот  трейлер и есть экшен камера с приближением. Слабо верится, но если это так, то тотал воры в этом плане подвинутся.

Игру анонсировали только сегодня, вся эта инфа только сегодня появилась. Хз когда они на геймплей расщедрятся.

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Scald
2 минуты назад, Userius сказал:

Угу, выглядит вообще крутяк. Причем они говорят типа этот  трейлер и есть экшен камера с приближением. Слабо верится, но если это так, то тотал воры в этом плане подвинутся.

Игру анонсировали только сегодня, вся эта инфа только сегодня появилась. Хз когда они на геймплей расщедрятся.

Больше обещают показать на Gamescom 2017.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

Внешне выглядит очень красиво. Особенно - поселения. Но они, как я понял, лишь декорации. А жаль. Если б можно было возводить эти поселения вручную(по типу Banished), то эта игра определенно стоила бы внимания. А пока это TW без глобальной карты. 

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Студия Destructive Creations сделала себе имя на эпатажном шутере Hatred, однако теперь хочет отойти от грубых провокаций и состряпать пристойную историческую стратегию Ancestors. Накануне авторы показали геймплейное видео, чтобы вы понимали масштабы задумки.
Любопытно, что в ролике демонстрируют управление с геймпада, хотя игра выйдет и на PC — Destructive Creations обещает учесть возможности всех платформ. Кроме того, вы увидите кинематографичную камеру: в Ancestors можно наблюдать за битвами почти что с видом от третьего лица и любоваться всякими красивыми добиваниями.
Напомним, что в Ancestors будет четыре стороны: славяне, викинги, англосаксы и немцы. Destructive Creations уверяет, что разрабатывает исторически корректную стратегию и вдохновляется реальными событиями, произошедшими в Средние века.
Издателем выступает отечественная 1C. Другие подробности появятся во время gamescom 2017. А пока можете посмотреть дебютный постановочный трейлер.

 

 

PS Выглядит довольно круто. Но есть сомнения по поводу кинематографичной камеры. В тотал ворах во время боя у нас только бой. То есть мы направили эту кучу на эту кучу, а эту кучу на эту, включаем камеру и смотрим. 

Но тут ведь стратегия, то есть мы отправили воевать, но в это время нам надо построить здание, улучшить кузню, отправить бомжа лес рубить, поставить очередь строительства, следить чтобы на деревню не напали "из темноты", подводить подкрепления и прочее. 

Будет ли время рассматривать эти бои? Чёт сомневаюсь.

 

Ссылка на комментарий

Userius

Опубликован новый 20 минутный геймплей стратегии Ancestors

top__id1494416573_343178.jpg

 

Компании 1C и Destructive Creations опубликовали новую запись геймплея средневековой стратегии Ancestors, в которой демонстрируется прохождение одной из игровых миссий за Викингов. В этом видео разработчики постарались продемонстрировать то, как геймплей игры переплетается с ее сюжетом, а особое внимание уделено возможности скрытного прохождения. Кстати, отныне игра носит название Ancestors Legacy, а ее выход для PC и Xbox One должен состоятся во втором квартале 2018 года.

Цитата

Северные воины известны крутым нравом, а также умением грабить, убивать и пиратствовать. Играя за викингов, необходимо действовать максимально агрессивно. Именно поэтому у них нет постоянных поселений, так называемых «баз». Основная формула успеха при игре за викингов: засада-атака-отступление. Создавая фракцию викингов, разработчики взяли за основу племена, населявшие территории современных Норвегии, Швеции и Дании в период между IX – XI веками.

В Ancestors Legacy, что создается на движке Unreal Engine 4, игроку предстоит возглавить одну из 4 доступных фракций — Викингов, Германцев, Англосаксов или Славян — и привести их к победе в соответствующей сюжетной кампании, вдохновленной реальными историческими событиями.

Ancestors Legacy сочетает в себе управление ресурсами и строительство собственного лагеря с масштабными сражениями в реальном времени. А благодаря кинематографической камере, игрок по нажатию одной кнопки может перенестись в самую гущу событий и наблюдать за тем, как средневековые дуболомы выпускают друг другу кишки с близкого расстояния.

В игре делается упор на реализм и многообразие тактических возможностей: для победы в сражении нужно учитывать и рельеф местности, и опыт бойцов, и их снаряжение, и уровень боевого духа.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Это не тотал вор. Мне нравится. Была старая игра где за римлян можно было играть, там еще 3 фракции были - римляне, германцы и персы. Вот чем то напоминает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Userius

ПРЕВЬЮ

Ancestors Legacy

 

Ancestors Legacy — новая игра студии Destructive Creations и продюсера «Ведьмака 2» Томаша Гопа. Предыдущий проект компании (над которым Томаш, правда, не работал) назывался Hatred и вызвал небольшой скандал обилием немотивированного насилия. В Ancestors Legacy крови также обещают немало, но в целом игра совсем не похожа на Hatred. На этот раз вместо боевика про серийного убийцу разработчики решили сделать RTS про раннее Средневековье.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Выпускать в 2017 году историческую стратегию в реальном времени — смелый ход, так что хотя бы в отваге разработчикам не откажешь

 

Выбор неожиданный, ведь стратегии в реальном времени давно подрастеряли былую славу. А тут еще и сеттинг крайне непростой. Авторы Ancestors Legacy подчеркивают, что в их игре не будет вообще никаких фантастических элементов. Четыре сюжетные кампании — за викингов, англосаксов, германцев и славян — основаны на исторических событиях, с реальными героями вроде князя Рюрика. Томаш и его коллеги заявляют, что очень любят этот жанр, жалуются, что в нем практически ничего не выходит, а также надеются, что это отчасти и поможет их игре добиться успеха.

Управлять в Ancesctors Legacy предстоит целыми отрядами. Всего разновидностей около десятка, а работают они по схеме «камень-ножницы-бумага», когда юниты определенного типа превосходят одну разновидность врагов, но уступают другой. Очень важную роль играет умение маневрировать войсками и устраивать засады. Атака с фланга или в тыл гораздо эффективнее, но чтобы ее организовать, придется постараться, руководя сразу несколькими подразделениями.

Усложняет задачу то, что если отряд вступил в бой, то возможности управления им очень ограничены. Например, нельзя передвигать такие отряды, пока стычка не подойдет к концу. Разрешено пользоваться специальными способностями, которые есть у всех юнитов, а в самом крайнем случае — отдать приказ к отступлению, после чего отряд позорно бежит от врага, причем управлять им в процессе бегства также нельзя.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Возможно, Ancestors Legacy спасут масштабные битвы, которых мы пока не видели. Но это не точно

 

В боевой системе Ancestors Legacy есть еще много чего: ловушки, простенькая стелс-система (отряды можно прятать в кустах), боевые специализации, отдельные режимы ведения боя (атакующий и оборонительный). Нет только благодати. Даже если вы все делаете правильно, львиную долю игры приходится ждать, пока подчиненные перемолотят очередную партию врагов или сами окажутся перемолотыми.

Чтобы игрок совсем не помер со скуки, есть специальный режим камеры, в котором сражение, по словам разработчиков, демонстрируется с самых зрелищных ракурсов. Но, попытавшись несколько раз воспользоваться им, мы так и не поняли, куда смотреть, чтобы стало весело. Наоборот, когда видишь происходящее крупным планом, поневоле грустишь. Воины в первых рядах обмениваются вялыми тычками, в задних — ждут своей очереди. Безымянный англосаксонский копейщик беззаботно ковыряется в носу, пока его рубят топорами злые викинги. В общем, на эпическую батальную сцену это совсем не похоже.

Не вдохновляет пока и структура миссий — захвати эту деревню, теперь эту, потом ту. Ура, мы победили! Сами карты отлично описываются свежим словом «corridorish», которым прямо на презентации обогатил английский язык коллега из другого игрового издания, и которое разработчики радостно подхватили, несколько раз применив в ответе на вопрос. Выполнил задание, открыл доступ к новому фрагменту уровня, где нужно выполнить еще одно задание — импровизировать тут негде. Даже стелс в одной из миссий не особенно вдохновил. Небольшой отряд викингов перебегает от куста к кусту, тырит из-под носа у англосаксов свиные окорока, чтобы накормить оголодавших товарищей, а мы с тоской ждем, когда же наконец станет интересно.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
У некоторых персонажей такое выражение лица, будто они только что поняли, что находятся внутри стратегической игры среднего пошиба

 

Интересно, что выйти Ancestors Legacy должна не только на PC, но и на Xbox One. И тут мы видим сразу несколько проблем. Во-первых, темп у игры совершенно не консольный. Он и на PC-то воспринимается крайне неоднозначно, а что подумают те, кто привык только к приставочным играм, и представить страшно. Во-вторых, вопросы есть к управлению. Разработчики клянутся, что изначально разрабатывали игру так, чтобы в ней удобно было сражаться при помощи геймпада, и даже рассказывают, что во время тестовых матчей в мультиплеере сотрудники с геймпадами побеждают ничуть не реже, чем приверженцы мыши и клавиатуры. Но, попробовав пройти таким образом одну из миссий, мы обнаружили, что играть все же заметно сложнее.

Конечно, мы пока видели лишь малую часть Ancestors Legacy: три первые миссии одной из четырех кампаний. Авторы тоже говорят, что им есть еще, над чем работать — например, планируется доделать искусственный интеллект. Но в нынешнем состоянии Ancestors Legacy вызывает некоторое недоумение и выглядит, как не очень красивая (несмотря на Unreal Engine 4) и не особенно интересная игра, единственная надежда которой — редкий по нашим временам жанр, в котором практически отсутствует конкуренция.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, Userius сказал:

Интересно, что выйти Ancestors Legacy должна не только на PC, но и на Xbox One.

 

Не понимаю, зачем выпускать стратегии для приставок? Владельцы приставок далеко не всегда являются любителями стратегий, да и у них, как правило, все же есть ПК. Если захотят поиграть в стратегии, то обязательно смогут. Да вообще и не существует любителей стратегий, у которых нет ПК, но есть консоль. 

 

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Прошел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на котором показали один из уровней и ответили на вопросы. На мой взгляд, выглядит отлично и механика битв интересная. Несколько ответов, которые были на стриме:

1. Система морали и отступления как в Dawn of War

2. Выходит во втором квартале 2018 года

3. Можно ставить ловушки

4. Планируются крепости и осады (будут осадные орудия)

5. Это не фентези. В игре используются исторические события

6. Можно играть на джойстике на компьютере, но придётся приспособиться. На клавиатуре удобнее

7. Трейлер сделан на игровом движке. Никакого пререндера

8. Будут доступны схватки и мультиплеер

9. У викингов не будет рогатых шлемов. Женских отрядов в игре тоже не будет

10. У каждой нации есть уникальные юниты. У викингов кавалерийская разведка, у славян конные лучники

11. К сожалению произношение ведущего не позволило мне определить сколько будет уровней, 14 или 40. Скорее всего 40, потому что 14 маловато для четырех наций :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ключей на бета-тест мультиплеера.

Ссылка на комментарий

В 16.11.2017 в 09:47, Candramelekh сказал:

 

10. У каждой нации есть уникальные юниты. У викингов кавалерийская разведка, у славян конные лучники

 

не понял. Почему так?

События в каком году происходят?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Игра типа КоХа только в средневековье?

 

Нормуль так!

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Venc Сама игрушка привлекает ,посмотрим что будет перед релизом и выходом игры. Сама задумка и идея привлекает.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Venc сказал:

Игра типа КоХа только в средневековье?

Извиняюсь, что за КоХ?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, LOber сказал:

Извиняюсь, что за КоХ?

Компани оф Хероус. Не ну чем то похоже реально)

Ссылка на комментарий

Nigmat
18 минут назад, LOber сказал:

Извиняюсь, что за КоХ?

Knights of honor? 

 Update: Что-то я туго сегодня соображаю - комментатор выше прав, что имелось в ввиду Company of Heroes.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Ну внешне похоже - интерфейсом, камерой.

 

Механика тут конечно другая. Тут нужно с другой игрой сравнение делать. Была такая помню где было три стороны - римляне, германцы и персы, тоже тактика, сквады со спецспособностями.

 

Зы

Странный кстати момент- из боя я так понял нельзя выводить войска, они до конца будут рубиться. Конечно это достовернее, но с точки зрения геймплея на мой взгляд спорно.

Ссылка на комментарий

Кстати период действия игры - конец 8 века, т.е. до Рюрика. Интересно какая кампания будет за славян.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7512

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Студия Destructive Creations сделала себе имя на эпатажном шутере Hatred, однако теперь хочет отойти от грубых провокаций и состряпать пристойную историче

Candramelekh

Прошел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на котором показали один из уровней и ответили на вопросы. На мой взгляд, выглядит отлично и механика битв интересная. Несколько ответов, которые были на стри

Userius

Жанр: РТС Разработчик: Destructive Creations Издатель: 1С (причем не только в России, а везде) Дата выхода: coming soon (значит в 2017) Страница в Стим:1d384a56861c07cbaec145e00924

Userius

Опубликован новый 20 минутный геймплей стратегии Ancestors   Компании 1C и Destructive Creations опубликовали новую запись геймплея средневековой стратегии Ancestors, в которой демонстр

Virus25rus

Не понимаю, зачем выпускать стратегии для приставок? Владельцы приставок далеко не всегда являются любителями стратегий, да и у них, как правило, все же есть ПК. Если захотят поиграть в стратегии, то

Userius

халецкий катает бету    

Хоттабыч

В Стиме стартовали бесплатные выходные. В эту игру можно до Пн поиграть бесплатно.

Userius

ПРЕВЬЮ Ancestors Legacy   Ancestors Legacy — новая игра студии Destructive Creations и продюсера «Ведьмака 2» Томаша Гопа. Предыдущий проект компании (над которым Томаш, правда, не рабо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...