Засилье Белого Дела - благо или худо? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Засилье Белого Дела - благо или худо?

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
В 11.05.2017 в 15:14, ROTOR сказал:

 

Учитель в России живет лучше, чем учитель в СССР?

А вот я знаю ответ на этот вопрос. Учитель сейчас живёт хреново (и с каждым годом всё хуже), но всё равно лучше, чем в СССР или в 90-е. Опрос родителей, которые были учителями в СССР и в РФ, даёт именно такую информацию. Да, уважения к профессии и к персоне учителя в путинские времена стало много меньше, он сведён до примитивной функции и всеми опускаем, но купить на его зарплату всё равно можно больше, чем тогда + с постоянным ухудшением российской системы образования можно всё больше зарабатывать на репетиторстве. А престиж профессии и уровень жизни её представителей всё-таки разные вещи.

В 11.05.2017 в 12:14, Аорс сказал:

Дубина ты, сверхбыстрый рост характерен только для отсталых стран Третьего мира. Потому что если на всю страну был один трактор, а стало два, рост будет 100 %, а если было 100 тракторов, а стало 125, рост будет уже только 25 %.

Точно, тем более, рост промышленности нужен не сам по себе, чтоб завалить всех ненужными, но произведёнными товарами, а для того, чтоб люди жили лучше, нельзя менять местами цель и средство.

Ссылка на комментарий

Alex2411
6 часов назад, Bes сказал:

По моему вы путаете зеленое с деревянным. Как содержимое скриншотов показывающих зигующего гитлера и прочую лабуду влияет на то, что я сказал?. Вы процитировали мои слова о последовательной модерации, и ответили, что кошка была коричневой.

 

Вы, видимо, не так поняли. Дело не в "гитлерАх и прочей лабуде", дело как раз таки в сознательном злоупотреблении модераторскими полномочиями, массовом использовании административных рычагов для-ради, мягко говоря, удовлетворения собственных прихотей вместо поддержания порядка и здоровой атмосферы на форуме. Да, "я так вижу"(с). Называя вещи своими именами, на мой взгляд, имел место открытый саботаж прямых обязанностей, т.е. фактически умышленное нанесение вреда ресурсу группой пользователей по предварительному сговору, вдобавок, оставшееся безнаказанным. Подчёркиваю: это исключительно моё частное мнение, не претендующее на абсолютную истину и никому не навязываемое.
Ладно, я прекрасно понимаю, что вам это неприятно читать, а мне писать, потому давайте останемся на исходных. Свою позицию я изложил, ваша мне тоже понятна, ни вы, ни я переубеждать друг друга не собираемся... Добавлю ещё, что весь вышесказанный негатив к вам лично не относится.

 

6 часов назад, Bes сказал:

Может быть ушедшим товарищам и было наплевать. А мне вот нет. 

...

Я обязательно займусь политическими разделами, когда немного освобожусь.

 

Ну что ж... Надеюсь, вы не станете путать "личную шерсть с государственной"(с). :)
Весьма похвальный энтузиазм, особенно на фоне всеобщего постапокалиптического запустения. Правда, без иронии.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alex2411 сказал:

Вы, видимо, не так поняли. Дело не в "гитлерАх и прочей лабуде", дело как раз таки в сознательном злоупотреблении модераторскими полномочиями, массовом использовании административных рычагов для-ради, мягко говоря, удовлетворения собственных прихотей вместо поддержания порядка и здоровой атмосферы на форуме. Да, "я так вижу"(с). Называя вещи своими именами, на мой взгляд, имел место открытый саботаж прямых обязанностей, т.е. фактически умышленное нанесение вреда ресурсу группой пользователей по предварительному сговору, вдобавок, оставшееся безнаказанным. Подчёркиваю: это исключительно моё частное мнение, не претендующее на абсолютную истину и никому не навязываемое.
Ладно, я прекрасно понимаю, что вам это неприятно читать, а мне писать, потому давайте останемся на исходных. Свою позицию я изложил, ваша мне тоже понятна, ни вы, ни я переубеждать друг друга не собираемся... Добавлю ещё, что весь вышесказанный негатив к вам лично не относится.

 

Хорошо, останемся при своих. Хочу только предложить вам подумать над мыслью, что любого ловящего мышей кота надо кормить, и даже самый лучший кот может по природе своей нассать вам на занавеску. Это однако не отменит того факта, что мышей он ловит хорошо. :)

 

7 минут назад, Alex2411 сказал:

Ну что ж... Надеюсь, вы не станете путать "личную шерсть с государственной"(с). :)
Весьма похвальный энтузиазм, особенно на фоне всеобщего постапокалиптического запустения. Правда, без иронии.

 

Обязательно буду путать, это же я. Если бы я сказал, что не буду - мне бы просто никто не поверил. :108196:

 

P.S. @Alex2411 спасибо за культурную манеру ведения спора. Теперь я вспомнил за что у меня осталось в памяти уважительное мнение о вас.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
В 11.05.2017 в 19:25, Аорс сказал:

Курс на повышение уровня жизни взяли ещё при позднем Сталине. И если ты считаешь, что это плохо, езжай в мою любимую Северную Корею, да не в Пхеньян, а в какой-нибудь колхоз в провинции Хамгён-Пукто.

 

Нет, ты не понимаешь. Они производительные силы напрягали не для повышения производительности труда, а для производства нямки и ширпотреба

Этот путь...как оказалось довольно близорукий)

Благоустроенный застой вылился в отставание по всем фронтам и крах экономики 

Практика - критерий истины

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar

@Bes

спойлер  

3KmTmrG.jpg

Hide  

Однако хорошо наш ретивый демократ пристроился при платонической власти. Аж выше Вице. Поздравляю с победами... на полуживом интернет-форуме :winner2:

Изменено пользователем Bes
убрал картинку под спойлер
Ссылка на комментарий

20 минут назад, maksyutar сказал:

@Bes

спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Однако хорошо наш ретивый демократ пристроился при платонической власти. Аж выше Вице. Поздравляю с победами... на полуживом интернет-форуме :winner2:

 

С этим форумом все в полном порядке. Пользователей много, игровые разделы оживленные. То, что в приемной стало меньше копротивления - не означает, что форум полуживой ;)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, maksyutar сказал:

Нет, ты не понимаешь. Они производительные силы напрягали не для повышения производительности труда, а для производства нямки и ширпотреба

Этот путь...как оказалось довольно близорукий)

Благоустроенный застой вылился в отставание по всем фронтам и крах экономики 

Практика - критерий истины

Без нямки и ширпотреба невозможна нормальная экономика. а для повышения производительности труда надо не напрягать все силы, надо развивать науку.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 часа назад, maksyutar сказал:

Они производительные силы напрягали не для повышения производительности труда, а для производства нямки и ширпотреба

а производительность труда сама по себе нужна или "для производства нямки и ширпотреба"? Маркса почитай что ли.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, maksyutar сказал:

Благоустроенный застой вылился в отставание по всем фронтам и крах экономики 

 

а до застоя отставания не было? впереди США бежали?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 часов назад, maksyutar сказал:

Практика - критерий истины

Практика марксизма-ленинизма подтверждает это.

 

Картинки по запросу упавший ленин

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
В 11.05.2017 в 15:11, maksyutar сказал:

В это паршивое время рост промышленности +10%. Если бы эти паршивые времена длились бы до года 90, ВВП СССР обогнал бы Европу и США вместе взятые 

Но да, застой во всех сферах жизни это конечно же очень хорошая штука) Ахахаха 

Я все не могу не обращать внимание на того белорусского германофила у которого Минск числился в германском владении. Тут есть моя вина

Ура, индустриализация! Рост 10%! Слава товарищу Сталину! 

Спойлер

Картинки по запросу голод 33 года

 

Пример с тракторами уже привели.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Ура, индустриализация! Рост 10%! Слава товарищу Сталину! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ты только посмотри, как люди радуются (.)

Картинки по запросу голод 33 года

 

Пример с тракторами уже привели.

 

Ты как всегда взял картинку с жертвами нацистов и добавил к картинке слово "Сталин"?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
2 часа назад, Bes сказал:

 

Ты как всегда взял картинку с жертвами нацистов и добавил к картинке слово "Сталин"?

Это голод в Поволжье начала 20-х годов. К теме не подходит, но такое же есть и про 30-е.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Это голод в Поволжье начала 20-х годов. К теме не подходит, но такое же есть и про 30-е.

 

Ясно. Ну главное ведь страшная картинка, и слово "Сталин" рядом, все остальное, такое как года, страна, причины - неважно. Так написано в твоей методичке ;)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
2 минуты назад, Bes сказал:

 

Ясно. Ну главное ведь страшная картинка, и слово "Сталин" рядом, все остальное, такое как года, страна, причины - неважно. Так написано в твоей методичке ;)

Так при Сталине был ещё более масштабный голод, вызванный коллективизацией.

Ссылка на комментарий

Только что, Агент Госдепа сказал:

Так при Сталине был ещё более масштабный голод, вызванный коллективизацией.

 

Глупости. Все знают, что голод при Сталине был спровоцирован жидомасонами и англосаксами.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
52 минуты назад, Bes сказал:

 

Глупости. Все знают, что голод при Сталине был спровоцирован жидомасонами и англосаксами.

Черт. А я думал, что Госдеп и Бандера.

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Так при Сталине был ещё более масштабный голод, вызванный коллективизацией.

Да ладно? И неурожая не было?

________________________
добавлено 0 минут назад
4 часа назад, Агент Госдепа сказал:

А я думал

вот не надо врать.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Черт. А я думал, что Госдеп и Бандера.

 

Я так и сказал. Госдеп это англосаксы, а бандера под жидомасонами.

Ссылка на комментарий

Аорс

Нехорошо смеяться над трагедией. Ведь тогда погибло страшной смертью очень много людей, наших сограждан. И во многом вина за голод 20-х годов лежит на большевистских лидерах, а за голод 30-х - лично на Сталине.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Аорс сказал:

Нехорошо смеяться над трагедией. Ведь тогда погибло страшной смертью очень много людей, наших сограждан. И во многом вина за голод 20-х годов лежит на большевистских лидерах, а за голод 30-х - лично на Сталине.

 

Никто не смеется. Просто я действительно подозреваю, что без внешних воздействий здесь не обошлось. Ведь перед революцией мировая закулиса устроила "нехватку хлеба" в Петрограде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6154

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    19

  • Аорс

    9

  • nelsonV

    7

  • 2misha

    6

  • Агент Госдепа

    5

  • Alex2411

    5

  • maksyutar

    5

  • ROTOR

    3

  • Dima-Stranik

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Жора

    1

  • ryazanov

    1

  • лекс

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Когда-то давно партия Белое Дело доминировала в форумной политоте. И продолжалось это очень долго. Тогда БД было в союзе с ПГиМ и считалось конструктивной партией. С тех пор многое изменилось. Но огля

Dima-Stranik

Саша, не обращай внимания на его посты. Там тяжёлый случай.

Аорс

Самое паршивое? Ха! Да при Брежневе только и жили по-человечески. ________________________ добавлено 2 минуты назад Дубина ты, сверхбыстрый рост характерен только для отсталых стран Тре

Жора

Политика не нужна.

nelsonV

А голодные 20-40-е плюс война менее паршивы, чем брежневские времена что ли? У тебя все в порядке с головой?

ryazanov

Только офицерам уже несколько лет зарплаты не индексируют.

2misha

Не путай радикальные решения и рациональные решения. В случае с мусором - вынести ведро на помойку, когда оно наполнилось - это рациональное решения, а не радикальное. В данном контексте, радикализмом

лекс

Смотря как решать. Можно, к примеру, забанить всех на форуме, тем самым, радикально решить проблему наведения порядка на форуме. Только не уверен что это является рациональным (нормальным).

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...