Я выстою! - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я выстою!

Рекомендованные сообщения

Chestr
31 минуту назад, Kolovrat сказал:

По идеям: у меня закрыты ветки Exploration, Expansion и Quality. Я в раздумьях, что брать дальше. Хронический дефицит рекрутов говорит брать Quantity, хочется ещё и Innovation ради политик, да и Administration очень нужна: и ради наёмников, и даже ради штатов и корок: я не особо горю желанием отдавать торговым компаниям жирные провинции Ост-Индии.

Плутократия весьма неплохой вариант 

А отдавать то как раз лучше, ради купцов 

Ссылка на комментарий

Kolovrat
1 час назад, Chestr сказал:

Плутократия весьма неплохой вариант 

А отдавать то как раз лучше, ради купцов 

 

Можно и плутократию, но всё-таки политика инноваций либо мэнпауэр мне пока что нужнее. Посмотрим, что будет по очкам монарха.

 

Насчёт отдавать: жалко отдавать провинции, где базовый налог по 6-7 и мэнпауэр хороший. А купцов я на полную катушку пока разыграть не могу, т.к. в Канале начинает доминировать Англия со своей сотней каравелл.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Если в канале доминирует Англия, то спокойно собираем прибыль в Кейптауне и/или Занзибаре (там будет под 100% влияния, и весь трейд с Азии).

Плутократия лучше имхо, количество не оч нужно. Там и наемники, и рекруты, и 10 моральки армии, и отличные бонусы для страны в целом (анрест, производство, буст трейда). Заодно до конца игры качество армии будет +- приемлемо.

Инновации взять следующей веткой.

 

Если провки не отдавать торговым компаниям, то без стейтов там 75% автономии, не очень полезно

Ссылка на комментарий

Kolovrat
4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Если в канале доминирует Англия, то спокойно собираем прибыль в Кейптауне и/или Занзибаре (там будет под 100% влияния, и весь трейд с Азии).

Плутократия лучше имхо, количество не оч нужно. Там и наемники, и рекруты, и 10 моральки армии, и отличные бонусы для страны в целом (анрест, производство, буст трейда). Заодно до конца игры качество армии будет +- приемлемо.

Инновации взять следующей веткой.

 

Если провки не отдавать торговым компаниям, то без стейтов там 75% автономии, не очень полезно

 

У меня одна из задач партии - доминирование в Канале. Так что как только изучаю галлеоны - массово их строю и иду войной на Англию. А "доминирует" - ну как доминирует, около 50-60% забирает. В любом случае, собирать всё надо у себя дома, но небольшие преимущества от одного-двух купцов или 10% глобального ТП мне мало что дадут.

 

В Ост-Индии я хочу поступить так: в жирных провинциях сделать стейты, а остальное раздать ТК, предварительно их перекрестив (насколько я помню, ТК перекрестить уже нельзя).

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Перекрестить провки можно в любой момент, достаточно убрать их из торговых компаний. Через 5  лет обратно вернуть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8623

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kolovrat

Приветствую всех!   Наконец дошли руки до того, что хотел написать, ещё только купив EUIV сразу после релиза - историчный AAP за Нидерланды на максимальной сложности с дополнительными самоог

Kolovrat

Удача и её солдаты   В сложившейся ситуации, единственный выход - нанять навигатора и с его помощью достать эти несчастные 3 колониальной дальности до Аргена. Но навигатора в пуле советников

Kolovrat

Дебют   Итак, каков может быть план дебюта?   Голландия со старта - вассал Бургундского герцога (ну и как герцог может быть вассалом герцога!?*). Значит, пути, на самом деле два: войн

Kolovrat

Нидерландские войны   Ну что же, устраивайтесь поудобнее, берите чашку чая, плед, кота и лампу, потому что эта часть будет очень длинной и насыщенной событиями. Только один из небольших отре

Kolovrat

Война Антиголландской Коалиции   Ситуация выглядит отчаянной, но надо взять себя в руки и бороться до конца.   Итак, сейчас на меня со всех сторон, от Нормандии до Ольденбурга, как

Kolovrat

Республика, над которой никогда не заходит солнце и всё время льёт дождь   Немного о внутриполитической международной обстановке.   После окончания войн мне наконец выскакивает эве

Kolovrat

Война Генуэзской Лиги   Для создания Нидерландов мне нужны Утрехт и Гелре. Гелре пока вне моей досягаемости, а вот на Утрехт, состоящий в торговой лиге с Генуей, Луккой, Гелре и каким-то кры

Kolovrat

Война за Бургундские Нидерланды   Начинался новый век, и начинался он неспокойно.      Надо же, я думал это возможно только после 1530 года. Я тоже думаю перейти ради истори

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...