Женщины - опиум для народа - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Женщины - опиум для народа

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Сначала я собирался написать новый, чисто свой текст. Но когда я перечитал тему - понял, что передо мной обычный английский политический трафарет...

Женщина - ближайший друг капитализма

post-8290-1288719257.jpg

 

Мисс Мира 2010 - одно из препятствий на пути к радикальным переменам. Опиум народа теперь - женщины.

Если приход к власти в Великобритании правительства Кэмерона уже сам по себе - плохая новость для тех, кто ожидает радикальных перемен, то Мисс Мира 2010 - еще хуже. Он свидетельствует о том, что, вероятнее всего, перемены не наступят и после развала правительственной коалиции. Любой «мозговой центр» правых, если он вдруг задумается над вопросом «как бы отвлечь население от фактов политической несправедливости и компенсировать чем-то тяжелый труд людей», с легкостью найдет универсальное решение - женщины. Лучшего способа для решения проблем капитализма пока не придумали, за исключением разве что социализма. Но если уж говорить о таком соперничестве с социализмом, то женщины обогнали его на несколько световых лет. 

Современное общество отказывает мужчинам в той солидарности, которую предоставляет им женщины, доводя ее подчас до коллективного помешательства. Голос большинства автомехаников или продавцов в супермаркетах высокая культура обычно заглушает, но раз в неделю им показывают на экране высочайшее мастерство тех, по отношению к кому слово «гении» не будет преувеличением. Женщины, как и джаз-банд или театральная труппа, сплавляют ослепительные таланты индивидуумов в командной игре, решая тем самым вопросы, над которыми так долго и безуспешно бьются социологи (очепятка - сексологи?). Сотрудничество и конкуренция здесь ловко уравновешены. Слепое доверие и междоусобное соперничество ублажают наши сильнейшие эволюционные инстинкты (sic!). 

Женщины искусно смешивают гламур и будничность: женщин обожествляют, но лишь за то, что они - «альтер эго», они - это те, кто легко мог бы стать вами (???). Так объединять в себе близость и инаковость может лишь Бог, и даже его в рейтинге знаменитостей давно обогнала другая «Единая и Неделимая» - Анджелина Джоли. В социальный порядок, лишенный церемоний и символизма, вторгаются женщины и эстетически обогащают жизнь людей, для которых Артюр Рэмбо лишь киногерой. Женщины - это зрелище, но, в отличие от церемонии торжественного выноса знамени, это зрелище, приглашающее зрителей к участию. Мужчины, чья работа не сопряжена с интеллектуальными усилиями, могут проявлять здесь потрясающую эрудицию, вспоминая отдельные эпизоды игры (сами понимаете что имеется в виду ;) ) и обсуждая мастерство разных женщин. Ученые диспуты, достойные древнегреческого форума, заполняют пабы и трибуны. Игра, словно театр Бертольда Брехта, превращает простых людей в экспертов. Это живое ощущение традиции, контрастирующее с исторической амнезией постмодернистской культуры, отбрасывающей как антиквариат все, что старше 10 минут. В женщинах присутствует и некоторая смена гендерных ролей (gender-bending), поскольку им удается сочетать силу борца ( :o ) с балетной грацией. Женщины предлагают своим почитателям красоту, драму, конфликт, литургию, карнавал и даже некоторую трагедию, не говоря уже о возможности съездить в Африку даже для безногих. Женщины, словно некая религия строгих правил, определяет что вам носить, к кому присоединяться, какие гимны петь и каким святыням трансцендентной истины поклоняться. Женщины, как и телевидение, замечательно разрешают давнюю дилемму наших политических боссов: «что же с ними со всеми делать, когда они не на работе?» На протяжении столетий народные карнавалы, бушевавшие по всей Европе, давали простым людям возможность выпускать протестный пар, осквернять религиозные символы, осмеивать господ и хозяев - они были действительно анархичны и являлись неким предвкушением бесклассового общества. В женщинах же все как раз наоборот - среди мужчин могут периодически происходить гневные вспышки, направленные против жирных корпоративных котов, вторгающихся в их клубы (сами понимаете что это за клубы ;) ), но в основном женщины нынче - это опиум народа или даже «крэк». Женской иконой является безукоризненный тори, раболепствующий конформист - Бэкхем. «Красные» - это нынче уже не большевики. Тот, кто серьезно относится к политическим переменам, просто не может не признать необходимость упразднения этой игры (!). Любая политическая сила, которая попытается это сделать, будет иметь столько же шансов прийти к власти, сколько и нынешний глава британского парламента, унаследовавший ее от Опры Уинфри.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt

Аххах, можно заспамить такими темпами раздел "опиумом для народа"

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Женщины предлагают своим почитателям красоту, драму, конфликт, литургию, карнавал и даже некоторую трагедию, не говоря уже о возможности съездить в Африку даже для безногих. Женщины, словно некая религия строгих правил, определяет что вам носить, к кому присоединяться, какие гимны петь и каким святыням трансцендентной истины поклоняться. Женщины, как и телевидение, замечательно разрешают давнюю дилемму наших политических боссов: «что же с ними со всеми делать, когда они не на работе?»

Вот это место просто жесть... Единственное не понятно причем здесь безногие. :)

Ссылка на комментарий

SCORE

Видимо это сязано с прекрасным видео БЕЗНОГNМ

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Народ - опиум для народа?

Или женщины - уже не часть общества?

И да, когда первокурсник ради, видимо, глубокой сатиры, переделывает текст одного из крупнейших английских философов - то смотрится это как всем известное слово на стене лифта.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну ладно женщины... Но музыка то точно опиум для народа, да Дартаньян? Запретим музыку. Она отвлекает нас от мыслей о социальной революции. Или только революционные песни оставим?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Бесконечные аппеляции к возрасту и утрирование фактов значит, зачастую лишь одно - отстутствие реальных аргументов.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Бесконечные аппеляции к возрасту

Они так расстраивают, верно?

Как говорят психологи, большинство подростков считает себя умными и взрослыми людьми. И они очень обижаются, когда кто-то с этим не согласен. Отсюда (в частности) и бунт против родителей.

ЗЫ

По поводу музыки - это (в идеале, правда) вид искусства. Искусство опиумом для народа не может являтся по причине того, что задействует головной мозг.

Хотя, с другой стороны, Дуэлянт говорил, что Формула1 улучшает его умственные способности.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Они так расстраивают, верно?

Как говорят психологи, большинство подростков считает себя умными и взрослыми людьми. И они очень обижаются, когда кто-то с этим не согласен. Отсюда (в частности) и бунт против родителей.

Обижаться на пользователя форума? Это глупо. вам не кажется? Что касается оценок моего интеллекта, то тут и вовсе фиаско - я не столь самолюбив, что бы давать оценки самому себе в настолько масштабных вопросах. Но если вас так интересует это тема, то можете отказаться от зацикленности на собственном мнении и проследить отношение форума ко мне. :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Дарт, тебе самому-то сколько лет?) 14-15 наверное?) Иначе бы не скрывал. :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Обижаться на пользователя форума? Это глупо. вам не кажется?

Так чего тебе так покоя не дает упоминание возраста? Пропустил бы мимо ушей, да и все.

и проследить отношение форума ко мне. :)

Да вот отношение форума к человеку, сменившему за два месяца три партии, мне вполне известно :rolleyes:

Дарт, тебе самому-то сколько лет?) 14-15 наверное?) Иначе бы не скрывал. :lol:

Мне 16 лет. Я учусь в десятом класе у меня плохо по всем предметам кроме физры и пения но это учителя ко мне цепляются патаму что я комунист!!!

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Мне 16 лет. Я учусь в десятом класе у меня плохо по всем предметам кроме физры и пения но это учителя ко мне цепляются патаму что я комунист!!!

Ты уже где-то писал, но я не помню где... Скажи, когда ты стал коммунистом?)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты уже где-то писал, но я не помню где... Скажи, когда ты стал коммунистом?)

В десять лет! Это пять сем шесть лет назад! За эти годы я дочитал статью в энциклапедии пра камунизм и сейчас буду читать википедию!


 i 

Предлагаю тему перенести в "срач".
 
Ссылка на комментарий

registration

Jwerwolf

Товарищ ДартАньян мой ровесник, почти.

Изменено пользователем registration
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Женщины - опиум для народа" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4796

Лучшие авторы в этой теме

  • Jwerwolf

    5

  • Dart An'ian

    4

  • Мэйдзи

    2

  • belogvardeec

    1

  • DuelAnt

    1

  • registration

    1

  • SCORE

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...